Не понимаешь, куда попал?! Что здесь происходит и кто все эти люди?! Не спеши, путник, и давай обо всём по порядку. Перед тобой ролевая по мотивам известной мобильной игры «Клуб романтики», где ты сможешь воплотить все свои самые сокровенные, ужасные и безумные фантазии.
oh, i`m on fire.люцифер и вики
твоя судьбамини-квесты
пост недели от адель
Ты всегда слишком сильно защищала его. Эти слова звучат в моей голове, как гром среди ясного неба, и я упрямо смотрю в сторону Дерека, что идет к моей машине, параллельно выливая на меня океаны своего скептицизма. Пошёл он к черту. Я точно знаю, что и кого я видела, и подтверждение тому – моя вдребезги разбитая тачка.

ROMANCE CLUB

Объявление

Вы здесь » ROMANCE CLUB » Once upon a time » Прости за все мои грехи [20.08.2019]

Прости за все мои грехи [20.08.2019]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Прости за все мои грехи

[20.08.2019]

[Adi, Dino, Lucifer, Vicky Walker]

Что может быть лучше, чем хороший отдых после тяжелого дня? Ночь не всегда бывает спокойной, иногда она приносит сюрпризы. Когда садится солнце - все показывают свое истинное лицо.
Наша цель - Джон Эванс. Он был хорошим человеком, работал на заводе директором. Его семья ни в чем не нуждалась, но недавно потерял свою единственную и любимую дочь. После этого скатился по наклонной. Смогут ли Дино с Вики помочь ему выбраться из пучины груз и отчаяния? Либо единственное его спасение станет только смерть?

https://b.radikal.ru/b43/2005/3c/a8509a00a4c9.jpg

Отредактировано Lucifer (2020-05-29 07:09:28)

Подпись автора

https://a.radikal.ru/a17/2012/6b/8e9cbefbd1dd.gif https://a.radikal.ru/a11/2012/f3/d9580f207c86.gif
авачка моей прекрасной Кейт

+3

2

[indent] Водоворот как всегда не отличался точностью и меткостью, нас выкинуло в центр богатого района, где люди толпой слонялись туда-сюда, даже не заметив такого вмешательства в их размеренную [или не очень] жизнь. Каждый из них куда-то спешил, несмотря на позднее время; кто-то торопился домой, к семье, а кто-то с тяжелым сердцем шел на ночную смену, спасать сотни жизней; но были и те, кто прожигал деньги, медленно убивая себя. Я наблюдаю за ними, а они даже не представляют, насколько этот мир ограничен для них; не знают, кто рядом с ними находится прямо в эту секунду, кто, как марионетками, играет их жизнями. Странные существа люди, совершенно лишенные осознания того, зачем и для чего они живут; работают на нелюбимой работе, спят с нелюбимыми людьми; все что угодно, лишь бы не оставаться наедине с самим собой.
Среди потока энергий, среди тех, кто беспокоился лишь о своих жизнях, я чувствовал нашу сегодняшнюю цель и без колебаний, дернув Люцифера за рукав рубашки, кивнул в сторону бара в одном из переулков.
- Давайте, валите. Придумывайте свой план - я равнодушно махнул рукой Дино и непризнанной, а сам сливаясь с толпой, направился к заведению, действуя так, как привык. Импровизация - это всегда весело.
[indent] Захожу в бар и в ноздри сразу бьет запах крепких сигарет и дешевого алкоголя; громко играла музыка, а дым клубился под потолком, но я практически сразу нахожу того, кого искал. Во мне не просыпается никаких чувств, кроме отвращения, когда я чувствую какой потенциал губил в себе Джон; но рассказывать ему об этом уже должны ангелы, я тут с другой целью. Мужчина убитый горем, заливал в себя литры алкоголя, пытаясь заглушить ноющую боль в груди; он мечтал умереть, но не мог найти в себе силы ни на то, чтобы пережить утрату, ни на то, чтобы прекратить свое жалкое существование. Мрачное зрелище.
Он целенаправленно губил свою жизнь, умирая от жалости к самому себе, он не больше, чем гребанный эгоист! Он не думал о жене, что осталась совсем одна переживать смерть единственной дочери, без его поддержки. У него был выбор, у нее же его нет. На моем лице отразилось презрение. Мы, демоны, не лишены чувств, мы не черствые и бездушные, но нам не пристало быть "слабыми"; поэтому я отгоняю от себя ненужные мысли и сосредотачиваюсь на задании.
- Посмотри на него, Люций, он почти сам сделал за нас всю грязную работу. - цинично заявляю я и не теряя времени, направляюсь к нашей цели, что продолжал глушить водку у бара. Смотрю в отражение в зеркале, что висело позади полок с алкоголем. Выгляжу дерьмово, но, пожалуй, мне это даже на руку.
[indent] - Водки. - делаю заказ, когда взгляд бармена останавливается на мне и краем глаза наблюдаю за Джоном Эвансом. Выбор виски в таком случае не привлек бы его внимания; виски обычно пьют богачи, а вот водку люди потерявшие веру в жизнь. Отчаявшиеся и прокаженные. Такие обычно потом гниют в аду. Касаюсь стойки двумя пальцами, воздействуя на человека и усиливая его внутреннее беспокойство. Делаю глубокий вдох-выдох, чувствуя на себе его эмоции, всю горесть, ненависть и безнадегу; он оборачивается на меня и смотрит так долго, продолжительно и я ловлю его взгляд; за пару секунд в моей голове всплывают картинки его прошлого: хорошая работа, потрясающая, любящая супруга, души не чаявшая в нем и умница дочка, вот только чего-то не хватало.. Я мысленно перебираю все свои догадки, сдерживая злорадную ухмылку от предвкушения победы.
Бармен с глухим стуком ставит напротив меня шот водки. Я гипнотизирую взглядом напиток, пока слева собеседник не подает голос.
- Жизнь хреновая штука, да? - хриплый, срывающийся на кашель, прокуренный и пропитый голос. Судя по всему он давно искал кому бы излить душу и явно выбрал не того. Кидаю быстрый взгляд на Люцифера, а затем на Дино и Вики позади него, старательно пряча ухмылку. Импровизация, она такая.
- Да, хреновая. - безэмоционально кидаю я и залпом выпиваю содержимое рюмки, кивая бармену, чтобы тот повторил.
- Ему за мой счет. - хрипит Джон и чуть приподнимая свою рюмку, как бы чокаясь со мной, выпивает следом. Он уже даже не щурится, настолько ему привычна горьковатая на вкус, обжигающая водка. Он смотрит на меня и начинает свой долгий повествующий рассказ о жизни, стоило мне лишь сделать вид, что я готов его выслушать. Все это я уже знал. Знал от него же, но он лишь подтверждал мои догадки о том, о чем же Джон Эванс жалел и что хотел бы исправить больше всего на свете. К его великому сожалению, машину времени пока никто не изобрел. - Это конец. Конец всему. Я больше не вижу смысла, в том, чтобы бороться.
- Ты виноват перед ней. - После короткой паузы и глядя ему в глаза произношу я, не прекращая воздействовать на мужчину через барную стойку, на которой он уже чуть ли не спал. - Не был рядом с ней, когда она нуждалась в тебе. Не был с ней и в последние минуты ее жизни. Она ненавидела тебя. И никогда бы не простила.

Отредактировано Adi (2020-05-29 20:17:07)

Подпись автора

Я всё вижу по глазам
Что ты хочешь мне сказать

https://64.media.tumblr.com/214e5904cbb31eb341052f1d15c1cf69/tumblr_inline_pbvlzsrhqi1r84mu0_100.gif https://64.media.tumblr.com/1e0d0d6ec99ae25fe7fc132cbbfed859/tumblr_inline_pbvm1c8DBN1r84mu0_100.gif
Я читаю по губам
Мне н е ч е г о сказать
Я не вижу смысла врать

+5

3

[indent]Если говорить с самого начала, то сама идея уже с ходу не могла понравиться ангелу. Их стороны били слишком не равны для этого поединка, не говоря уже о самих персонажах, которые будут учавствовать в этой гонке. Но ни на секунду сам юноша не показал свое недовольство в сторону распределения, лишь покорно дал согласие на такую "прогулку". Если дело пойдет совершенно под иным наклоном, то он сделает все возможное от себя же. Об этом он сказал еще до прыжка в водоворот напарнице, а после уже спустился в мир смертных.

[indent]Это была грустная история, мерзкая по своему существу. Люди слишком слабы в таком распределении, как счастье и смерть. Одно и второе раздается по всем фронтам, не из щедрости — по закону злодейки судьбы. Настроение той меняется так часто, что не успеваешь уследить. По законам всем правил черная полоса должна следовать за светлой, но если у кого-то слишком плохое расположение — черноте не будет и конца. Как раз такое и случилось у самой жертвы четырех приспешников иной стороны. Имя его было —Джон. Успевающий мужчина с прекрасной историей и счастливый не по наслышке. Вот только попал он под горячую руку, от чего лишился разом всего: сна, здравомыслия и покоя.

[indent]— Пусть они первыми сделают ход, — шепчет на ухо девушке ангел, осматриваясь по сторонам. Они приземлились довольно в людном месте, но их все равно не заметил никто из прохожих. В этом была вся прелесть: никто не обратил внимание на их компанию, а уже буквально через несколько секунд, четверо уже сами являлись частью этой толпы.

[indent]Первый ход сделал Ади, совершенно не раздумывая ныряя с головой в этот спектакль. В свою спину он не получил ни слова со стороны ангела. Дино был выше всего этого бахвальства, а потому лишь молча направился следом, попутно аккуратно кивнув самой Вики и Люциферу. Их своеобразная игра началась, а на кону стояла жизнь человека. Типичное пари между ангелом и демоном, между которыми стоял неприкаянная душа, раздираемая на две стороны этого вероисповедания.

[indent]Сам же Эванс находился внутри одного из здешних баров: место, куда все смертные приходят, дабы утолить свою жажду в алкогольных напитках, найти нотку веселья или, наоборот, утопиться в очередном стакане. Джон выбрал последнее, пытаясь ускользнуть от настоящего мира и скрыться за градусным полотном. Вот только градусы не закрывали, они наоборот усиливали боль внутри грудной клетке. Дино одним лишь взглядом прочувствовал каждый грамм этой горечи, что ядом гуляла по венам этого объекта. Охмеляющий дурман, называемой потерей. Он ощущался так ярко, что затмевал все остальное вокруг: и музыку, и ужасный запах перегара исходящий от остальных.

[indent]— Есть мысли о том, как остановить его от этого шага, Вики? — спрашивает он, отсаживаясь как можно дальше, чтобы не мешать темной стороне истины заниматься своими делами, но так, чтобы сам взгляд не терялся среди снующих из стороны в сторону людей, — Чтобы ты сейчас смогла сделать?

[indent]Это был не первый его спуск в мир живых, не первая сцена перед глазами, где демоны искушают тела и отводят тех от рук своих противников. Конечно, Дино сам попадал в такие ситуации, где даже он сам будет беспомощен. От такого поражения становиться досадно, но не из-за себя: грусть проскальзывала по нему от понимая, что Ад пополниться еще одним потерявшимся, а Рай будет тихо плакать от упущения. В этом была вся суть многовековой борьбы за души людей, в которой крылатые солдаты являются лишь посланниками своих миров.

+4

4

На это раз, приземление после полета в водовороте  оказалось более или менее нормальном, ну то есть Вики не свалилась, а просто зацепилась за случайного прохожего, который на нее даже не обернулся. Оглядевшись по сторонам, пробежав взглядом по вывескам магазинов, рекламным  баннерам и щитам, Вики сразу узнала центр своего любимого и родного города. Как же я скучаю по тебе Ее секундное замешательство прервал голос Ади, который вместе с Люцифером только его не хватало сразу же направились выполнять задание, а точнее, поспешили опередить нас с Дино. Если честно, то Вики была не в восторге от общего задания, потому как распределение сил сторон походило на очередное испытание только для нее. Однако в это раз на с ней в одной команде находился Дино, и ей очень не хотелось подводить его, а уж тем более легко сдаваться этим двум демонам. Поэтому кивнув ангелу, она вместе со всеми направилась в местный бар. Конечно, где же еще быть горем убитому отцу? Мужчины никогда не умели переживать печали без помощи алкоголя, наверное, они старались утопить в нем свое горе и забыться, только утром ведь все равно проблемы возвращаются. Вики никогда не понимала такого рода утешение.  Люцифер и Ади сходу пристроились к уже изрядно пьяному мужчине и стали давить на него своими неуместными речами, заставляя того еще больше придаваться унынию. Дино и Вики сидели чуть дальше той троицы, там, где их не особенно было видно, но зато четко слышался весь разговор. Нет, ну Ади сейчас точно доведет бедолагу, не-нет-нет! Вики как обычно стало жаль человека, она прониклась к его горю, словно чувствовала его на себе. Поэтому когда Дино спросил про ее предложения, в ее голову пришла кое-какая идея.
- Я кое-что задумала, но тебе придется мне довериться, - она взяла бумажную салфетку, стоявшую в подставке на соседнем столике, и быстро начиркала там адрес, - вот держи, найдешь нас там
    На этих словах, девушка резко подскочила со своего места и направилась к своим соперникам и к их жертве. Конечно, по силе принуждения, да по всем остальным способностям, Вики не могла бы состязаться с Ади, а уж тем более с Люцифером, но учитывая то, что Джон Эванс уже изрядно напился, ей было достаточно и своих умений для воздействия на него. Будучи когда-то человеком, девушка знала о том, что душевные разговоры в алкогольном опьянении могли повлиять на человека не хуже какого-то там внушения. И так как она совсем не хотела плохой участи для несчастного мужчины, то готова была испробовать все способы для его спасения.
- Бармен, можно мне содовой! Спасибо, - с этими словами она уселась рядом с Ади, а потом повернулась в сторону поникшего мужчина, - знаете, случайно услышала ваш разговор и вспомнила, как сама когда-то переживала подобное, - казалось, что мужчина совсем ее не слышал, он вертел в руке пустой бокал и смотрел куда-то поверх него, но Вики продолжала, - и знаю отличное место способное избавить вас от мучений…
   Ее слова достигли нужного результата, и мужчина вдруг посмотрел на нее. В этот момент она вложила всю свою силу принуждения, желая добиться желаемого. Во взгляде Джона читалось смятение, словно он очень хотел уйти с ней, надеясь, будто девушка уведет его в мир иной, но боялся навсегда покинуть этот мир. К сожалению, ей очень знаком это взгляд, к большому сожалению, почти все судьбы ее задания словно жили параллельно с ее судьбой. Ей очень не хотелось, чтобы Ади и Люцифер нарушили то немногое, что ей удалось сейчас создать, и поэтому ей стоило действовать решительно. Воспользовавшись минутным замешательством мужчины и своих соперников, Вики, на удивление самой себе, подскочила со своего места, обошла Ади и взяла за руку мужчину, которого повела в сторону выхода. Он совсем не сопротивлялся, напротив, даже спокойно шел следом за ней, будто чувствуя рядом с ней спокойствие. Так и было, ей хотелось ему это внушить, но, к сожалению, ее сил не хватало, и уже на улице Джон Эванс резко отстранился от нее:
- Стой, кто ты? Куда мы идем? Нет, я не пойду, я еще сильно трезв и не могу покинуть это место, не сегодня...
На этом он хотел развернуться и уйти обратно, но Вики перегородила ему путь. Пытаясь вложить в свои слова желание помочь, сострадание и участие в его судьбе, она проговорила:
- Просто тебе нужна помощь, а я знаю, как помочь, а точнее знаю место, где тебе определённо станет лучше. Доверься мне!
   Джон молчал, но Вики буквально чувствовала его, чувствовала, как ее слова попадают в цель, как они заставляют его задуматься и согласиться. Естественное, если б мужчина не был так пьян, вряд ли непризнанной удалось бы его  убедить. Но она радовалась любым своим успехам в достижении желаемого. Когда ее соперники вышли из бара, Вики и Джон уже садились в первое попавшиеся такси, которое должно увезти их в хорошее место, но самое главное, должно увезти подальше от демонов. С нескрываемой улыбкой на лице она махнула демонам и ангелу, а потом произнесла водителю:
- Реабилитационная клиника им. Дженкинсона, пожалуйста.

Подпись автора

дорога возникает под шагами идущей...
https://c.radikal.ru/c14/2101/5f/352b45f3187b.gif https://b.radikal.ru/b36/2101/49/9a896d47f9e6.gif https://b.radikal.ru/b20/2101/39/43d80989a8a1.gif
by ZOLOTO

+3

5

Итак, снова задание... -Люцифер скривился. Он хотел доказать Фенцио, что Джон будет просто обречен, если ему и Ади будет противостоять Дино и Вики. Люцифер никогда не списывал со счета Дино. Он отличный соперник, вдумчивый и рассудительный, другое дело его компания. Вики не настолько сильна в своих способностях, чтоб противостоять двум демонам, которые в отличие от нее сильнее, хитрее и проворнее. Но учитель был непреклонен и сказал, что это своего рода испытание для непризнанной, что ей нужно поработать с лучшими из школы.  В принципе Люци успокоился. Ему не было дело до какого-то человека, просто не нравилось предсказуемость.  Он знал, чем закончится данное задание, но все же стало интересно посмотреть на ум девушки.
Через несколько минут они уже были у водоворота. Можно бы ускорить время и оказаться раньше них, но игра будет слишком скучной и утомительной легкой для непризнанной. - поэтому Люцифер прыгнул практически со всеми и легко приземлился на самую оживленную улицу в города. Как всегда город ночью играет своими красками. Город, который никогда не спит, ночью просто шикарен. В нем есть какая-то таинственность, легкость, воодушевление и прелесть. Но если раньше всегда в это время было тихо, то сейчас улицы оживлены фонарами, иногда проходящими мимо людьми. И вот его спутники были уже на месте. Первый ход взял в свои умелые руки Ади, которому тоже, наверное, не терпелось немного развлечься, тем более задание могло увлечь  не по-детски. Люцифер пожал плечами и пошел за Ади, пока двое ангелочка прохлаждались и решили немного подождать с выполнением своего долга. Что ж, это их дело. Не думал, что окажет все так просто. Мы с ним очень быстро нашли свой объект в клубе. Казалось, что он осушил уже весь бар, но был бодр и требовал продолжения вечера, который плавно переходил в ночь. Люцифер согласился с Ади, что он сделал уже половину работу за них. Они знали, насколько могли быть слабы люди, если касается дело близких людей. Именно за эту слабость и презирал всех людей, непризнанных, ангелов в конце концов. Все, что строилось годами, человек мог разрушить в один миг. Он не понимал, что за всем этим стоит его эгоизм, который вел в пучину безысходности и самовлюбленности. А сколько таких жалких людишек поведал? Сотни, тысячи, миллионы алчных душ. И эта душа, которая пока была в теле Джона, ничем не отличалась от других.
Мужчина не сразу поддался на разговор двух незнакомцев. Люци тоже заказал себе водки и присел с другой стороны Джона.
-Да, Джон, жизнь несправедливая штука, оказывается... Мы приходим сюда, чтоб оставить после себя кого-то, - Люцифер сделал паузу, чтоб дать человеку рассказать свою историю, которую и так они с Ади уже знали. По ходу рассказа Люци делал вид, что сочувствует и сопереживает, иногда вставляя фразы типо  "кошмар", "так нельзя было". При этом он внимательно наблюдал за Дино и Вики. Все же не смотря на казавшуюся победу нужно иметь всегда ухо востро. Они же решили немного побыть наблюдателями. Это их главная ошибка. Люцифер положил на столик блистер таблеток. Передоз - это было б отличная идея завершения данного задания. Если человек их выпьет, так еще в алкогольном опьянении, то выживаемость у него сводится просто к нулю. Он уже хотел мягко и как бы невзначай предложить единственное утешение Джона, но тут вмешалась Вики. Давно бы пора,-Люцифер улыбнулся такому, может и необдуманному, но дерзкому шагу. Он думал, что Дино возьмет все в свои руки, но тот решил сдаться прямо в самом начале. Люци понравилось решительность Вики, поэтому не стал мешать ее бесполезной попытке. Когда Вики начала уводить Джона, демон поспешил тоже за ней. Теперь они стояли около входа в бар, где непризнанная уговаривала его пойти с ней.
-Подожди, Ади, посмотрим дальше эту комедию. - он чуток его приостановил, ведь желание броситься сейчас и отнять у нее жертву, было неимоверно. Но Люци хотел сделать все красиво и правдоподобно.  И вот, наконец, Вики уговорила и начала ловить такси. Демон нахмурился, но не подал виду. Ему нужно было остановить такси либо потом пытать Дино о возможной их  место встречи. Последнее не входило в его планы, да это было не в их правилах. Дино б никогда не рассказал об этом и смог бы тоже ускользнуть, поэтому осталось пойти на крайние меры. Машина тронулась, Люци быстро прошептал Ади:
-Ничего личного. Не забудь про кровь. Клиника, – Люцифер вложил в его руку маленький ножик, который позаимствовал у бармена, взял за рубашку демона и со всей силой подтолкнул прямо под колеса машины. Тормоза завизжали и таксист остановился. Все вокруг замерло.  Демон быстро подбежал к таксисту и через открытое окно начал на него своим грубым и напористым голосом «наезжать» на человека:
-Где ваши глаза? Вы сбили человека! Сдайте назад быстро, рука под колесом, - таксист с перепуга сдал назад на несколько метров и быстро вышел из машины. На его лице читалась изумление, паника, обреченность. Он подбежал к Ади, который казалось весь корячился от боли. Люцифер, убедившись, что все внимание привлек к себе демон, сел на место водителя, вывернул руль, вдавил газ в пол и погнал по шоссе в клинику, которая раньше назвала Вики. Она вряд ли могла додуматься, что по ее губам демоны определили пункт назначения. В конце концов, за кого она их принимает? Думала, что так легко скрыться от них? Если она хочет поиграть в доктора, то ладно... Это даже забавно.- промелькнула мысль у Люцифера, и губы расплылись в улыбке. Тем временем на спидометре уже была цифра 130.

Подпись автора

https://a.radikal.ru/a17/2012/6b/8e9cbefbd1dd.gif https://a.radikal.ru/a11/2012/f3/d9580f207c86.gif

+2

6

[indent] Казалось, дела идут лучше некуда, Дино не торопился им мешать, да и вообще, выглядел он достаточно отстраненным. Что случилось, Дино? Неужели ты так быстро сдался? Вики же, оторопев от бездействия своего напарника, смотрела им в спины, не решаясь действовать в одиночку. Именно поэтому мы с Люцифером продолжали наседать на пьяного мужчину, который уже собственноручно капал себе могилу. Он чуть не плакал, уткнувшись в барную стойку и пока мы игрались в хорошего-плохого демона, с поддержкой и обвинениями, я вижу, как брюнет кладет на стойку пилюли. Неплохой вариант для быстрой победы. Судя по всему, мой напарник не собирается задерживаться внизу. Что ж, так даже лучше.
- Еще водки! - я махнул бармену через стойку, нетерпеливо постучав пальцами по дереву и кинул быстрый взгляд на Джона. Его редкие слезы капали на гладкую поверхность и на моем лице проскользнула тень ехидной улыбки. Не первая моя жертва, и не последняя. Хотя я предпочитаю называть это победой. Жертвы у преступников, а я не убийца. Демон, который просто выполняет то, что должен. Пока работник клуба копошился за баром, рядом на стул, задев меня плечом, упала Вики и казалось, она не была смущена заведомым проигрышем. Пока не решилась влезть между ними.
- Что ты делаешь? - сквозь зубы прошипел я, когда она перехватила внимание Эванса и казалось, совершенно удачно игнорировала наше с Люцифером присутствие. Кидаю на него озлобленный взгляд и киваю на возникшую помеху. Конечно, меня не особо пугал настрой Вики, но я был расстроен прерванным весельем. Зачем все усложнять, когда они почти все закончили?
- Какого хрена?! - восклицаю я и мое воздействие на мужчину буквально на секунду прекращается из-за пролитого мне на штаны напитка изрядно пьяного посетителя. Вики не упустила момент и уже сама взялась воздействовать на мужчину, из-за чего во мне закипала злость на неуклюжего паренька лет 25 и непризнанную. Если бы не задание, я бы точно разбил его голову о бар и показал Вики, что действительно было «жестокостью», а что я делаю сугубо для задания. - Люций! - указываю на Вики, что уже направляется с их целью на выход и срываюсь с места следом за ней, пока на улице демон не останавливает меня за плечо, предлагая посмотреть за разыгравшейся перед нами сценой. Что? Будем смотреть как она уводит его? Замечательный план! Пять баллов сыну Сатаны!

[indent] Пока я быстро закипаю от злости, Люцифер блаженно улыбается, наблюдая за непризнанной. Надеюсь, он знает что делает. Я теряю терпение, недовольно сопя себе под нос и шепча ругательства на подругу. Вики была хорошим другом, но сейчас они были соперниками, а значит - никакой пощады. И я не собираюсь уступать ей победу и быть джентельменом на земле.
- Что? Какую кровь? Что ты.. - секундное замешательство и я чувствую резкий удар в спину, неожиданный и настолько сильный, что он сбивает меня с ног, как бы я не старался удержать равновесие. Запинаясь о собственные ноги, вылетаю на проезжую часть, раскинувшись прямо под колесами желтого автомобиля на дверях которого красовалось «Такси». Благо, сообразительности мне хватило, чтобы вовремя воткнуть кинжал себе в руку и быстро отбросить его под машину, имитируя аварию. Сквозь одежду быстро проступает кровавое пятно и я слышу крики демона, что только что бросил меня на асфальт. Черт бы его побрал, выдумщик. Мне ничего не остается, кроме как подыграть ему. Пульсирующая боль прожигает всю руку и я прижимаю ее к себе, как только водитель такси сдает назад. Шепфа, почему ты не лишил нас боли. Вокруг меня собирается толпа любопытных зевак, а водитель пытается помочь подняться, пока его машину угонял демон, непризнанная и будущий покойник. Я задушу его собственными руками!
- Отвали - огрызаюсь я на потерянного мужчину, что уже сотый раз извинялся перед мной и дрожащими руками набирал скорую по телефону - Сказал же, отвали! - Оттолкнув ошалевшего таксиста, скрываюсь за углом от любопытных глаз, зажимая свежую рану. Оглядываюсь, чтобы удостовериться, что рядом нет посторонних и пытаюсь вспомнить место, что назвал мне брюнет. Ну же давай! Реабилитационная клиника им. Дженкинсона. Реабилитационная клиника им. Дженкинсона.
Мысленно повторяю название несколько раз, прежде чем меня подхватывает водоворот и выбрасывает перед дверьми небольшой частной клиники.
- Эй! Мне нужна помощь - капли крови стекают на белую плитку, и я осматриваю просторный холл в поисках врачей. Ко мне навстречу выходит высокий мужчина средних лет, встав в ступор. Он что-то бубнел про реабилитацию и наркоманов. - Вы же врач? Так помогите мне!
- Я.. я в-вызову скорую. - Он потянулся к телефону на стойке, окончательно выводя меня из себя. Мало того, что Вики оборвала такое хорошее начало, так еще и сын Сатаны бросил меня под машину. Победа победой, но мог посвятить меня в свои планы секундой ранее.
- Слушай ты, крыса медицинская - Сквозь боль я хватаю его за запястье и заглядывая в глаза, - Повторяю,  мне плевать! Я истеку кровью, пока они едут! Моя смерть будет на твоей совести. Не знаю кому вы там клятву врачебную даете, но уверяю, ты сгоришь в аду, если я откинусь!
- Х-хорошо. - шатен нервно бросает трубку и ведет меня за собой. Еще одно доказательство того, что люди - ущербны. Ценят лишь самих себя, жалеют лишь самих себя. Их не заботит никто, кроме них самих. Демоны по сравнению с ними святые.

[indent] Напряжение росло, пока мы были в кабинете. Гнетущая тишина; мой взгляд скользить по шкафчикам, читая название на пузырьках. Это мне ничего особо не дает, но сквозь приоткрытую дверь ординатуры, прислушиваясь к внутренним ощущениям я понимаю, что помимо дежурного врача в здании небольшой клиники присутствовали еще пару медсестер, которые отработав ночную смену в данный момент спали. Закончив с ненужной мне перевязкой, перехватываю руку врача, ловя его взгляд. Вижу беременную женщину, престарелую мать и маленького сына, что ждали его каждый день с работы.
- Сейчас сюда подъедет пара, приведет мужчину. Лет 40. Ты должен назначить меня его лечащим врачом. - тихим, монотонным голосом говорю я, не отпуская его руки. Он смотрит на меня испуганно, не сразу поддаваясь.
- Что? Кто вы? З-зачем? - он пытается выдернуть руку, но я крепко держу его и не позволяю отвести взгляда в сторону. На улице слышен рев тормозов.
- Итак, Коул, верно? Я Томас. Лучший врач в вашем отделении, а ему нужна помощь. - без тени сомнения продолжаю убеждать мужчину и сдавив запястье сильнее, видя как тот противится, решаю вновь подключить угрозы. Это всегда действует. - Ты же не хочешь, чтобы бедняжка Софи потеряла долгожданную дочку, а больная матушка.. ох, она такая слабая. А Мики? Ты подумал о нем? - мой голос стал тихим, полным мнимого сочувствия. - Ты же не подведешь меня и моего друга Патрика, правда? Ты точно не захочешь увидеть его в гневе.  - Его взгляд вдруг стал обреченным, полным отчаяния из-за безвыходности ситуации. Семья - слабое место каждого человека, главное знать, на какие больные точки нужно нажать. - Ты этого не допустишь. Я не допущу. Но ты должен помочь мне, Коул. Помочь своей семье.
Его рука обмякла в моей хватке и он уверенно кивнул, вновь ощущая прилив сил. Его шаги становились тише, как только он вышел из кабинета и я бесцеремонно оглядел все шкафы, нацепив на себя белый халат. До меня долетали лишь обрывки фраз, когда он заметил нужных посетителей.
- Доброй ночи.. Да, конечно..
И лишь только когда с документами было покончено, а имя лечащего врача было названо, я вышел в коридор, ехидно улыбаясь позади стоящим Люциферу, Вики и Дино. Джона вели ко мне на встречу, а он, будучи в сильном алкогольном опьянении даже не узнал во мне парня из бара, лишь неохотно пожал руку и оглянулся назад. То ли в поиске помощи, то ли в благодарности за заботу.

Отредактировано Adi (2020-06-03 07:18:27)

Подпись автора

Я всё вижу по глазам

https://64.media.tumblr.com/214e5904cbb31eb341052f1d15c1cf69/tumblr_inline_pbvlzsrhqi1r84mu0_100.gif https://64.media.tumblr.com/1e0d0d6ec99ae25fe7fc132cbbfed859/tumblr_inline_pbvm1c8DBN1r84mu0_100.gif
Я читаю по губам
Мне н е ч е г о сказать
Я не вижу смысла врать

+3

7

[indent]Бич всех демонов — их нетерпение. Их самоуверенность, что если кто-то ничего не делает, то значит он не сделает и дальше. Но вот в чем дело: те, кто умеет выжидать и наблюдать, всегда останутся на шаг впереди вечно бешеной скачки за правдой. По своей природе Дино не любил никуда спешить, лаконично и более детально продумывая каждый свой шаг, чтобы из них вытащить свою собственную выгоду. Таким образом он сохранял как свою энергию, так и массу свободного времени, его взгляд не затуманивался из-за пелены сбитого дыхания от несуразных прыжков из стороны в сторону. И ока все пытались устроить как можно удобнее на подиуме внимания объекта, сам ангел уже направился по указанному адресу, попутно забрав зубочистку со стола. Так, поиграться какое-то время.

[indent]Это был адрес больницы, к которой он попал так быстро, как только смог. Водоворот небесной академии творил чудеса и мастерство телепортации, там не было пробок и заторов, а бесконечный режим работы не мог не радовать. Пройдя внутрь яркого хола, Дино немного хмуро начал осматривать всех, а после подошел к девушке, что сидела на ресепшене и обратился уже непосредственно к той:

[indent]— Здравствуйте, — сразу начал он с ходу действия, попутно подключая свою прекрасную практику с человеческими эмоциями, — Мне сказали, что мой брат попал в центр реабилитации. Не могли бы вы подсказать, где я могу встретиться с его врачом?

[indent]В ответ он сразу услышал несколько вопросов по поводу самого лечащегося, на что ангел лишь отмахнулся, ссылаясь на свое желание оставаться инкогнито на протяжении всей этой встречи. Мол ему не хотелось, чтобы родственник узнал о визите. "Ему хотелось лишь узнать о сохранности своего любимого брата", — говорит небесный житель, улыбаясь во всю ширь.

[indent]Человек — это божий инструмент, которым Создатель вырисовывает различные картины на природной полотне. Будучи способным управлять этим, в руки попадает сразу неограниченная власть. Именно она сейчас помогла крылатому получить новую профессию, попасть на нужный этаж и встретиться с доктором, о котором он узнал всю полезную информацию по лекарствам.

[indent]Тем временем как раз и случилась та самая злополучная авария, в ходе которой поступил еще один пациент в это отделение. И как же забавно было то, что демон поступил именно так же, как и сам Дино некоторое время тому назад. Манипуляции с чужой волей, внедрение собственных мыслей и действия под свою указку — грубая демоническая работа на скорую руку с затуманенным взором от желания победить.

[indent]И вот та самая долгожданная встреча всех четверых в преддверии очередной развилки. С Вики и Джоном они встретились уже у самого входа в само здание. Вид Эванса оставлял желать себе лучшего: сильное опьянение с использованием явно чего-то еще. Сама картина была печальнее всего остального, от чего Дино лишь расстроено покачал головой из стороны в сторону.

[indent]— Не говори ни слова, — произнес он девушке, после чего троица аккуратно прошла к самой стойке регистрации.

[indent]И вот в чем ирония спешки. Завидя снова Дино на входе, девушка на входе снова поднялась, лучезарно улыбаясь своему коллеге:

О, это снова вы! — громко произносит она, сразу же протягивая какие-то бумажки якобы на подпись, — Вы как раз вовремя! К вам новый пациент, мистер Хэннем, и он как раз зашел прямо с вами. Какое совпадение! Быстрее, быстрее на осмотр, — ее пальцы начали быстро перебирать по клавиатуре в поисках нужного кабинета. Тот оказался на первом же этаже в лабиринтах из белого цвета.

[indent]А после ее взгляд переводится на еще одного человека, который смотрел на все обезумевшим взглядом. Тот самый "лучший врач", который выписал документы на Джоана сорока лет, которого должны привезти какая-то пара. И, проходя мимо него, Дино лишь произнес следующее, так дружелюбно кладя руку на чужое плечо:

[indent]— Спешка — краеугольный камень, приятель, — и, чуть сжав то, они с Вики и уже практически ничего не соображающим парнем направились к кабинету, скрываясь за поворотом.

+3

8

Люцифер гнал на автомобиле, что есть сил. На спидометре стрелка уже приближалась к 150. Дальше мотор не дал. Если б не эта колымага, -  подумал Люци мимолетно бросая взгляд  на заднее сидение, где уже лежал Джон. Казалось, ему стало плохо от такой скорости, либо от того, что происходит вокруг него, а может уже начал действовать алкоголь... Действительно, столько эмоций, знакомых, так еще угон такси могли вскружить голову даже трезвому человеку, не говоря о пьяном. Как же давно не садился за машину. - он снова посмотрел на дорогу. Мимо него проскальзывали словно миражи - деревья, здания, люди. Демон не смотря на такую умопомрачительную скорость все же не создавал аварийных ситуаций на дороге, а его реакция была слишком быстрая. Ему нужно сейчас этих двух больных в машине привести к поликлинике, где для одного может закончиться печально. На губах проскользнула улыбка. И вот  еще один поворот  и они уже находятся у главного входа больницы. Надеюсь, Ади  уже тут, хотя и без него можно обойтись, - казалось в его голове был сформирован четкий план. Он вышел из машины и игнорируя Вики вытащил мужчину. Джон не понимал где находится, он то и дело бормотал себе что-то под нос. Люцифер легко его взял под мышки и потащил в здание. Как обычно,  ночью в поликлинике было мало народу, даже более, практически никого. Медсестры вяло и размеренно попивали чай. За место администратора к ним вышел врач, переодетый Ади.  Люцифер одобряющее кивнул парню. Он хотел было извиниться перед ним, но решил оставить это на потом. Сейчас уже пришло время со всей это декорацией покончить. И тут выходить Дино. Хм, - усмехнулся Люци, видя, как ангел тоже ловко использовал свои способности. Казалось, что он все обдумал, в его действиях не было ни доля сомнения,  поэтому так не принужденно взял мужчину под руку и вместе с ним и Вики скрылись из угла. Интересно,  кто же здесь поспешил? Это тебе, Дино, нужно было быстро принимать решения, а мы всего лишь растягиваем удовольствие, - подумал Люцифера,  подходя к стойке.
-Лизочка, -  на лице была улыбка. От него исходила аура демона, который хотел захватить все тут живое. - Хватит на меня смотреть, вы не узнали своего главного врача? - его брови поползли вверх, голос стал твёрже, ледяной. Он смотрел в глаза девушки, ловко подавляя ее волю и  затуманивая разум.- Кто из реаниматологов у нас на дежурство? – она, неловко потупив в глаза на демона, потом бросила взгляд на монитор и сказала всего лишь одно имя.
- Мистер Джек, Антонио минут на 30 отпросился и ушел, поэтому только Эмма. Она в своем кабинете, - крикнула она уже удаляющемуся Люциферу, который направился по узкому коридору, минуя дверь куда зашли Дино и Вики. Он развернулся и уставился на Ади:
-Ты еще долго будешь стоять? - развернулся, двигаясь дальше по коридору. - Нам нужно отключить эту бабу на время. Скоро у нашего подопечного случится клиническая смерть, - видя, что здесь всю ситуацию понимает только он, пояснил.- Я всего лишь, пока мы пили в баре, сначала себе добавил, а после поменялся стаканами немного усыпительного порошочка...
И вот они уже были у двери Эмми, реаниматолога данной больницы. Они без стука вошли в кабинет, девушка оказалась на месте.  Она удивленно посмотрела на них, пристава со стула.
-Я, надеюсь, усыпительный укол будет к вам к лицу, - сказал Люци и уже оказался рядом с ней. Он вцепился в нее мертвой хваткой, другой рукой он затащил кляп сделанный из платка, лежащего на столе.
- Ади, давай, по - любому в морозилке есть наше лекарство, - но Люци не окончил  эту фразу, как тот сразу же сделал ей укол. Еще секунда и сознание ее отключилось.  Он посадил на стул, вытащил кляп и вышел из кабинет. Из телефона послышался сигнал,  а после тревожный голос администратора,  переходящий на крик. Вот и у нашего больного случайно остановилось сердце.
-Пойдем, посмотрим, как Вики и Дино будут проводить в чувство? Может у них есть должное образование?- Злорадно произнес Люци, направляясь к друзьям - ангелам.  Алкоголь, подсыпанная таблетка, пару минут и если они его и спасут, то он окажется в коме. Конечно, лучше, чтоб он умер,  но и так сойдет. А может его сердце и не выдержит...

Подпись автора

+2

9

Что может оказаться хуже, чем сорванный план, который в самом начале казался просто идеальным? Правильно, только чей-то новый план, идущий в противовес твоему.  И ведь самое худшее во всей этой истории совсем не проигрыш, а глупая надежда на возможное спасение души человека. Словно все произошедшее сегодня всего лишь маленькая, но жестокая игра, правила которой меняются с каждой секундой, и с этой же секундой шанс выжить становится или меньше или больше. И в этой ужасной игре, собственно, как и других играх, гордо называющимися «заданием» человек являлся только марионеткой в руках высших созданий. Очень грустно и обидно.
   Совсем не удивительно, а даже ожидаемо, демоны не смогли спокойно отпустить свою жертву, и сразу же решили действовать. Поэтому когда послышался визг тормозов и резкое торможение, с последующим ударом, Вики только и оставалось, что выругаться про себя и недовольно вздохнуть.  Джон, само собой, опешил от всего происходящего, не зная, как себя вести и вообще не понимал ничего из происходящего вокруг.  Он нервно потянулся к ручке двери, вероятно желая выйти наружу и просто исчезнуть из этого мира и этой странной истории, в которую он влип сегодня вечером. Но Вики его одернула, пытаясь немного успокоить. Его волнение дошло до пика, когда на водительское сидение уселся Люцифер и нажав быстро на газ, стартанул с места происшествия на бешеной скорости. 
- Это ты? – В полуобморочном состоянии пытался выяснить Джон, - Что происходит? Куда вы меня везете? – он все кричал и кричал, пока в конечном итоге не вырубился,  или его так сильно укачало от скорости, или же он потерял сознание от переизбытка волнения и страха, но на заднем сидении воцарилась тишина.
   Вики с огромным трудом сдерживала себя от желания выплеснуть свое негодование в лицо демону, так нагло испортившему ей все дело. Но потом внутренний голос ее отговорил от таких действий, и, не желая переживать последствия общения с ним, она молча ехала в клинику…или же не в клинику? В конце концов, их план действий ей не был известен, и возможно, Люцифер отвезет их к обрыву, с которого благополучно скинет Джона. А что? Вполне в его духе! Для них, вероятно, все средства хороши, лишь бы получить необходимый результат…Она вздохнула.  Сидя на заднем сидении, она бросала косые взгляды в сторону Люцифера и, надеялась своим взглядом просверлить в нем дыру, через которую выйдет его эгоизм, в паре с самолюбием, после чего он, возможно, превратится в хоть немного выносимого человека.
- Куда мы приехали? – Вики выглянула в окно, когда машина остановилась, - в клинику? Интересно что вы задумали?
   Люцифера, похоже, забавляла ее растерянность и волнение,  и, разжигая еще больше любопытство, он только хитро улыбался и молчал. Ну и ладно, все равно сейчас узнаем! В холле их встретила миловидная молодая девушка, которая с наигранной улыбкой начала выяснить причину их прибытия. Вики быстренько рассказала «правду» относительно их приезда, немного пересказала историю Джона, который все это время в недоумении оглядывался по сторонам, и попросила помощи для мужчины. То, что произошло дальше, походило больше на театральное представление, акт второй,  а первый акт, видимо, был в момент аварии. Если бы с ними сейчас рядом оказалась Мими, очень уж любившая театральные представления в мире людей, то наверняка оценила бы по достоинству театральную постановку, разыгравшуюся в клинике,  а игру актеров в лице Ади и Дино, тем более.
- Дино, что происходит? – уже шепотом проговорила Вики, когда они вместе удалялись в медицинскую палату, а потом повернулась к совсем бледному Джону, - ты в порядке? Выглядишь плохо… Не переживай, тут точно тебе помогут…
   Но стоило им только войти в палату, как Джон начал сильно задыхаться, хватаясь то за шею, то за сердце. Вики удивлённо уставилась на Дино, мысленно задавая одни и те же вопросы, ответы на которые могли знать только Люцифер и Ади. Им оставалось лишь позвать на помощь врачей и попытаться отвезти мужчину в реанимацию, где есть шанс на спасение, хоть и совсем маленький, учитывая текущее состояние Джона. В голове все перемешалось, словно вот-вот весь мир рухнет, а с ним и ее вера во что-то правильное, доброе и настоящее. Пока вокруг суетились и носились врачи, медсестры и весь медицинский персонал, Вики просто уселась на лавочку в коридоре и, опрокинув голову назад к стенке, закрыла глаза. Минуты тянулись долго, словно целые часы ожидания. Все это время Вики не обращала внимания ни на что вокруг, погруженная в свои мысли и переживания. Наивная. Ей хотелось верить в благополучный исход сегодняшнего задания, потому что за время проведенное с тем Джоном, она смогла проникнуться к нему душой и почувствовать сострадание, способное сейчас перерасти во всепоглощающее чувство вины.

Отредактировано Vicky Walker (2020-06-13 22:15:47)

Подпись автора

https://c.radikal.ru/c14/2101/5f/352b45f3187b.gif https://b.radikal.ru/b36/2101/49/9a896d47f9e6.gif https://b.radikal.ru/b20/2101/39/43d80989a8a1.gif
by ZOLOTO

+2

10

[indent]- Какого черта? Когда ты успел, сукин сын? - брови медленно ползут вверх, оглядывая ангела с ног до головы и, пожалуй, мое лицо можно было удостоить отдельной премии за многогранность изображенных на нем эмоций. Злости, удивления, смятения и даже веселья. Да-да. Эта ситуация меня очень забавляла, напоминала одну детскую игру, где Джон Эванс играл роль мячика, что небесные создания кидали из рук в руки. Он был их игрушкой, не более. Кто бы не победил сегодня, каждый из них быстро забудет о существовании Джона Эванса. Все, кроме Вики, возможно. Она не могла смириться со своей ролью и до сих пор будто бы жила той, человеческой жизнью, которая ей отныне не доступна. И как бы я не хотел помочь подруге, я не в силах был ничего сделать, кроме как отвлечь ее после задания.

[indent] Я замер, словно истукан, потеряв всякий контроль над ситуацией, совершенно не понимая происходящего, а от того, раздражаясь еще больше. Ненавижу не понимать. Люцифер полностью завладел ситуацию и теперь задание походило на перетягивание одеяла между ним и Дино. Конечно, было интересно наблюдать за их соперничеством, но порой казалось, что оно сводило с ума не только окружающих, но и их самих.
- Тебе нужно научиться работать в команде и заранее посвящать в своих планы - недовольно киваю на перебинтованную руку и тут же срываюсь с места, вслед за демоном. Он так до конца и не понял, что происходит. Дино каким то образом оказался в клинике раньше, с которым они даже не успели пересечься, а Люцифер будто бы все так и планировал, просчитывав на несколько ходов вперед. Невероятно, как вообще их отправили вместе на землю. Кто занимается распределением? У нее явно огромные проблемы с пониманием ситуации в школе. - Что? Какое лекарство? Их тут десятки, если не больше! - хмурю брови и быстрым взглядом обвожу стеллаж, полный ампул с прозрачными жидкостями, на каждом из контейнеров разные названия, пытаясь выговорить которые точно можно было бы сломать язык. Феназепам. Первое из того, что мне попалось на глаза и то, что я смог прочитать без запинки. Взгляд с женщины и на шприц в руках и я неуверенно, но резко ввожу препарат в шею женщины, лишь где-то глубоко в душе надеясь, что та не откинется у них на руках. Она медленно обмякла в руках дьявола, ее дыхание стало медленным, грудная клетка еле заметно вздымалась, поэтому из моей груди вырвался облегченный выдох. Мы не были убийцами, а потому хотелось обойтись без лишних жертв. - Вы, двое, ненормальные! Чтоб еще раз меня отправили в вашей компании. - закатываю глаза, усмехаясь самому себе под нос. Это было весело, но в какой то момент совершенно сумасшедше. Слишком быстро и много всего происходит на квадратный метр, когда Дино и Люцифер оказываются в поле зрения друг друга.

[indent] Мы медленно подходим к реанимационной, смакуя вкус победы у себя на языке, но почему-то именно сейчас слов, для злорадства не находились. Точнее, они застряли комом в горле, когда я вижу обреченный взгляд Уокер. Она все еще не понимает.
- Вики.. - осторожно начал я, подходя к подруге, невесомо положив руку ей на плечо. Взгляд падает на стекло за которым врачи начинают суетиться вокруг Джона Эванса подключая его к аппаратам и капельницам, пытаясь спасти ему жизнь. - В мире не всегда происходит так, как ты того хочешь. Невозможно спасти всех, как бы велико не было твое желание и возможности. Ты же помнишь ту маленькую девочку? Судьбу нельзя переиграть. И как бы ангелы и демоны не отрицали, у нас она тоже есть. Помни о равновесии и не злись на то, что демоны порой, приходят к победе "грязным" способом. - я вновь обращаю свое внимание на Джона, что лежал на кушетке не двигаясь и лишь при использовании дефибриллятора его тело слегка подрагивало. Врачи пытались восстановить сердечный ритм, но я знал, что долго это продолжаться не сможет, иначе они сожгут сердце бедолаги. И все это знали. Это и есть судьба, к которой ангелы или демоны лишь подталкивают своих жертв. - Со временем ты научишься принимать это, не пропуская через себя. Я надеюсь. - тень улыбки коснулась моих губ и я кинул взгляд в сторону, на Дино и Люцифера и еле слышно, только для нас с Вики, усмехнулся. - Они просто невыносимы. Оба.

Подпись автора

Я всё вижу по глазам

Я читаю по губам
Мне н е ч е г о сказать
Я не вижу смысла врать

+3

11

[indent]Иногда бывают такие моменты, когда даже они бессильны. Посланники небес лишь молчаливые наблюдатели в битве тела за жизнь, когда куда более ужасающая сила нависает над погрязшей душой. Именно во время подобных актов они могут лишь уповать на силу духа, которую в себе носят утопающие. Тихо молиться за их желание остаться на данной земле, не бросать оставшихся. Но это гонка...

[indent]Это было просто ужасно. Ангел понимал данный факт с самого начала, когда началось подобие соревнование двух сторон. Словно падальщики, бессмертные накинулись на живого человека, пытаясь перетянуть на себя одеяло в ту или иную сторону. И вот итог: монотонный звук медицинских аппаратов по ту сторону стекла, бегающие люди из стороны в сторону и воздух, что полон невыносимого отчаяния. Дино смотрел на все это со стороны, когда внутри что-то начинало тихо скулить. Ему было все равно на победу — важна была только сама идея спасения этого мужчину. Но сейчас он действительно был бессилен.

[indent]На финальном этапе собрались все, осуждающе и нет смотря друг на друга, пытаясь как-то поддержать словами и не более. Бесчувственные создания, решившие взять на себя глаз самого Бога, дабы самим решить непростой вопрос «жить или умереть?». Быть может, все это глупо. Но отчего-то тогда это странное чувство взыграло в нем?

[indent]Взгляд переводится на Вики, усевшуюся в зале ожидания. Дино не мог понять то, на сколько сильно ей было сейчас тяжело. Но мог прочувствовать так же хорошо, словно вся эта неприятная масса была его собственной. Конечно, он мог что-то сказать ей. Как-то подбодрить, но либо не хоте, либо слишком долго не решался этого сделать. Вместо него сделали всю работу в этом плане: Ади уже успешно подбадривал ее какими-то фразами, одним своим присутствием успокаивая непризнанную.

[indent]Следом на фоне появился и сам Люцифер во всем своем непробиваемом амплуа, вид которого заставил Дино лишь закатить глаза. Данная ситуация была пиршеством для демонов, ведь еще немного, и они смогут выполнить то, за чем спустились на эту бренную землю. И только Уокер была словно невидимкой среди этого пиршества стервятников.

[indent]Голоса по ту сторону утихали, как и сама спешка. По усталым лицам врачей было понятно, что те сделали все, что смогли. Остальное завесило только от самого Эванса и его желания жить, пробыть хоть еще немного в мире людей, попытаться загладить собственные ошибки. Не умирать так глупо, чтобы после его душу терзали тысячи лезвий в адском котле. Волновался ли сам ангел? Слегка. Руки его скрещиваются на груди, а пристальный взгляд не сводиться с усталого лица самого пациента.

[indent]— Ему осталось не так много, — нарушает он свое молчание, обращаясь к девушке позади себя, все еще сокрушающейся из-за пережитого, — Надежда все еще осталась. Но тут все зависит только от него самого. Мы слишком грубо с ним играли.

[indent]Правда режет раскаленным металлом. Выстреливает серебряными пулями, словно пытаясь избавиться от всех неестественных для данной реалии существ. Но она такая, какая есть. Впрочем, от нее уже никуда нельзя было деться.

[indent]— Вики, ты можешь еще попытаться с ним поговорить, — задумчиво произносит юноша, касаясь пальцами щетины на своем подбородке. Но в тот же момент останавливает свою же речь простым «а стоит ли?», однако вместо самого вопроса лишь внимательно смотрит на самого Ади. На каждый шаг ангела найдется противовес в демоне. Если они пойдут, то могут сделать только лишь хуже. Именно это хотел передать было Дино взглядом, вернув тот снова на лицо непризнанной, — Вот только мы уже слишком много пытались.

+3

12

Что такое смерть? Многие люди бояться ее, ведь для них она приходить неожиданно и мучительно. Для других же это всего лишь избавления от земных проблем и жизни, которая была для них противной и гадкой. К чему стремился Джон? Он добился всего, но один случай перечеркнул для него всю его недолгое земное существование. Все, что с таким трудом добивался всю его жизнь, пошла по наклонной, а дальше он только тихо и мирно скатывался по ней, представляя судьбе решать за него. А точнее ангелам и демонам,  которые не могут понять страх смерти, для которых эта очередная игра. Мог бы Джон пойти другой дорогой? Да, мог, но его эгоистичные желания стали на передовой, а жалость к себе еще больше давила на такого и так слабого душевного человека. Он не мог больше сопротивляться всему, и просто Люцифер и Ади ему помогли, немного дали адреналина перед смертью. Кто знает, может для него конец пути будет началом чего-то нового? А может его душа так и застрянет в темнице ада и его никогда и никто не услышит. Это будет конец, настоящий и бесповоротный. 

Люцифер уже стал наблюдателем после законченной гонки за жизнь человека. В коридоре появился врач реамотолог,  который куда-то отходил, но уже на всех порах, надевая на себя халат, помчался в палату к Джону. Раз, разряд, ничего. Два, разряд, ничего. Кто-то из врачей уже говорил, что слишком поздно. Только этот молодой врач вселял надежду, что будет иначе и повторял все действия одним за другим. Пять, разряд, ничего. Шесть, разряд, прибор запиликал. На мониторе появилась кривая полоса. Они завели сердце, но пациент так же лежал в бессознании. Его глаза ни на что не реагировали, он был парализован.  Медсестра начала звонить уже другому врачу. Теперь он его надежда, надежда, что тот выйдет из комы и будет жить. Хотя Люцифер не думал, что Джону понравится такое развитие событий. Он будет беспомощно инвалидом, прикованным к коляске или к кровати. Если, конечно,  мозг еще не умер окончательно. 

Люцифер оторвался от окна, где наблюдал за всеми этими действиями. Что сказать, задание было сделано 50 на 50. По факту человек умер, но его смогли реанимировать. Возможно,  пациент, пережившую клиническую смерть, будет по - другому думать и решать. А это уже некая победа Дино и Вики. По крайне мере они делали все, что в их силах. Хотя если не смогли уберечь человека от крепких объятий Ади и Люци, то они сделали слишком мало.
Демон подошел к своим спутникам и довольно лаконично и спокойно произнес:
-Думаю, мы завершили наше задание. Больше тут нечего делать, - он уже было развернулся, чтоб уйти, но решил добавить напоследок:- Дино, я от тебя ожидал большего. -  это было не сарказм, а констатация фактов. Люцифер думал,  что ангел войдет в игру и оправдает свою ауру безупречности и непорочности.  На Вики он всего лишь прошелся взглядом. Он почувствовал,  что испытывает жалость, неприязнь к проявлению таких чувств, которые должны быть навсегда. Ее никогда не покинет эта человечность,  ее лишние эмоции могли только помешать в дальнейшем.

Люци был доволен развернувшимися событиям, они сделали все, что могли. Единственное, одно осталось незавершенным. Он положил руку на плечо Ади,  проговорил:
-Прости, что пришлось тебя подставить под машину. Другого пути я не увидел, - его извенения были искренними. Он не мог просто так развернуться и уйти, ведь Ади вместе с ним был плечом к плечу, ведь они оба демоны и оба знали, что нужно поддерживать как минимум дружеские ныне отношения.

-Как вернемся, обязательно жду тебя  вечером, осушим парочку бутылок глифта. - Люцифер улыбнулся и пошел к выходу. Нужно было уходить, все окончено. Он вышел на улицу. Было холодно и свежо, но демон не ощущал всей прелести прохладной ночи. Для него все стало обыденным, он поставил еще одну галочку напротив успешного сделанного задания.

Люци вызвал водоворот и в тот же миг оказался в нем. Это можно было сравнить  с полетом, таким безмятежным и тихим. Он закрыл глаза, не думал ни о чем. Просто наслаждался незаметным потоком воздуха, который уносил его вверх. Демон знал, что смерть это еще не конец, но страх незнания, который есть у людей, вносит свои коррективы в их мирную жизнь.

Подпись автора

+3

13

Чувства горького разочарования, обиды и переживаний, могут создать такую гремучую смесь, после которых внутри человека останутся лишь руины и обломки души.  И есть, кто могут справиться со своими  чувствами и эмоциями, предотвращая ужасные последствия, а есть те, кто поддаются им и сгорают без права восстановления. Вики всегда относила себя к первым, к тем, кто способен в любой момент заставить закрыться ране не давая ей расти еще дальше и поражать здоровые участки души. Наверное, то есть последствия тяжелых ударов судьбы в прошлом, ведь ей пришлось пережить смерть матери, да и еще в столь раннем возрасте, и теперь она прекрасно знала, что не стоит поддаваться унынию и своей скорби, а иначе можно потерять себя. Что и случилось с мужчиной из их совместного задания. Демоны сделали свое дело, оставив после себя лишь дорожку из сожалений, а что если? В данный момент никакие «если» уже не могли помочь Джону, ему оставалось лишь постараться выкарабкаться, отдав спасение своей жизни в руки опытных врачей. Взгляд переместился на подошедшего к ней Дино. Странно, он ангел, но воспринимал все спокойно, наверно когда-нибудь и она сможет абстрагироваться к тому, что видит, к тому, что переживает постоянно на этих заданиях.
- Ты прав, мы слишком много попытались сделать, - ответила она Дино, - но у нас ничего не вышло. И это не наш с тобой проигрыш, это Джон проиграл, он не смог победить себя, не смог пережить страдания, и в нашей игре за его душу, именно он тот, кто проиграл, – она грустно вздохнула, - и мне очень жаль
   Внутри бушевала целая смесь различных эмоций, с одной стороны ей действительно было очень жаль Джона, ведь, по сути, он совсем ни в чем не виноват, всего лишь слишком слаб, людская слабость это ведь не преступление, правда?  С другой стороны, ей хотелось тряхнуть его еще там, в том баре, накричать и заставить одуматься, вспомнить про свою семью, которая еще осталась у него, перестать себя жалеть, а просто взять себя в руки и продолжить жизнь с того момента, на котором она остановилась. Да, будет сложно, да, будет очень много препятствий, и очень много раз будет проявляться желание все бросить и продолжить упиваться своим страданиям, но это все и есть борьба с самим собой, это то, что помогает становиться сильнее. Но она не сказала, ведомая своими благими намерениями, пустила на самотек и теперь может следить за результатами тех действий. Лучшее, что может случиться с Джоном – кома, из которой он, возможно, выберется, но навсегда останется чем-то вроде овоща, а это ужасная жизнь и для него и для его семьи. Вики поморщилась и отвернулась от окна, за котором копошились врачи всеми силами пытающиеся вернуть мужчину к жизни. Не хочу больше смотреть, не хочу больше тут оставаться Она как раз собиралась уже встать и предложить им всем отправиться обратно, как к ней подошел Ади.
- Да, Ади, я знаю,  - она устало потерла глаза, - ничего не могу поделать, я опять вспомнила о своем отце, таком же печальном и страдающем о гибели единственной дочери. И мне хотелось бы увидеть рядом с ним человека, способного вытянуть его из той печали, а не наоборот. Все же все люди имеют право на спасение, или я просто рассуждаю как маленькая и наивная девчонка, до сих пор верившая в существование чуда, - их разговор прервал Люцифер, который в своей обычной грубой манере подытожил сегодняшнее задание, и, расправив крылья, спокойно нырнул в водоворот. Вики только успела коснуться руки Ади и добавила, - Эй, Ади, спасибо тебе, - и улыбнулась.
  Пока большинство персонала трудилось вовсю возле больного в тяжелом состоянии, никто даже и не обратил внимание на водоворот и четверку странных персонажей быстро исчезнувших в нем. Все произошло очень быстро, и Вики думала над тем, в какой момент она  успела привыкнуть к водовороту и к его внезапному появлению над головой, а еще интересному перемещению из одного места в другое за считанные секунды. Взмахи крыльев и она уже высоко, а самое главное очень далеко от земли, где ей больше нет места среди людей, где она всего лишь гость на короткое время, незваный гость, способный принести кому-то радость, а кому-то горе. И где-то глубоко внутри от этого осознания пробежала легкая волна облегчения, словно она очень давно блуждала в лабиринте и вот наконец-то смогла наткнуться на выход, и теперь отчетливо знала свою дальнейшую дорогу, с которой совсем не стоит сходить, а иначе можно потеряться снова.

Отредактировано Vicky Walker (2020-07-01 17:48:31)

Подпись автора

by ZOLOTO

+2

Вы здесь » ROMANCE CLUB » Once upon a time » Прости за все мои грехи [20.08.2019]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно