Не понимаешь, куда попал?! Что здесь происходит и кто все эти люди?! Не спеши, путник, и давай обо всём по порядку. Перед тобой ролевая по мотивам известной мобильной игры «Клуб романтики», где ты сможешь воплотить все свои самые сокровенные, ужасные и безумные фантазии.
oh, i`m on fire.люцифер и вики
твоя судьбамини-квесты
пост недели от адель
Ты всегда слишком сильно защищала его. Эти слова звучат в моей голове, как гром среди ясного неба, и я упрямо смотрю в сторону Дерека, что идет к моей машине, параллельно выливая на меня океаны своего скептицизма. Пошёл он к черту. Я точно знаю, что и кого я видела, и подтверждение тому – моя вдребезги разбитая тачка.

ROMANCE CLUB

Объявление

Вы здесь » ROMANCE CLUB » Once upon a time » твоя судьба в моих руках[20.07.2019]

твоя судьба в моих руках[20.07.2019]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

твоя судьба в моих руках

[20.07.2019]

[Ади, Мими, Вики]

В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все, что угодно, но только не самих себя. Платон

Очередное задание в школе ангелов и демонов. Конечно, пока в их руках не судьба человечества, но, во всяком случае, судьба одного человека точно зависит от них. Как стоит поступить? Заставить простого человека обезумевшего от жажды мести поддаться своим желаниям, или же наоборот, понять/простить и забыть? И чем закончится это задание, возможно оно не принесет победы никому?

https://pixs.ru/images/2020/05/26/101fc4802307c4a85.png

Отредактировано Vicky Walker (2020-05-27 16:07:36)

Подпись автора

дорога возникает под шагами идущей...
https://c.radikal.ru/c14/2101/5f/352b45f3187b.gif https://b.radikal.ru/b36/2101/49/9a896d47f9e6.gif https://b.radikal.ru/b20/2101/39/43d80989a8a1.gif
by ZOLOTO

+3

2

[indent] Ласковый, почти шепчущий голос Мисселины усыплял, а плавные и размеренные движения действовали на Ади подобно гипнозу и он не скрывал своего скучающего вида, распластавшись по парте. Ангел будто парила между рядами, разнося легкий запах лаванды, хвои и свежести, будто бы раннего утра. Это сводило демона веселья, похоти и озорства с ума. Вся это святость, запреты, вся эта однообразность она так примитивна. А Ади ненавидел обыденность, поэтому вносил в нее яркие краски любым удобным и доступным ему способом, коих в школе, к сожалению, не так уж и много. Да еще и на один из них наложен запрет. Может даже запреты это не так уж и плохо, они будят в рыжем дух авантюризма. Что может быть более возбуждающим, чем мысль о том, что их могут поймать?

[indent] Среди этого спокойствия и теплого света он отчетливо слышал темную энергию Мими, ослепляющую яркой вспышкой, с привкусом малины на губах и сладким запахом, наполняющий легкие и заставляя черные крылья демона подрагивать от удовольствия и приятных воспоминаний. Ее энергию он знал очень даже хорошо и его нисколько не смущал этот факт, скорее наоборот. Он обернулся на дьяволицу, что сидела рядом с непризнанной и что-то скучающе черкала на полях, слушая Мисселину в пол уха. Энди же внимательно следил за каждым ее шагом, вбирая в себя каждое слово школьного учителя. Непризнанные.. Они всегда так заинтересованны и горят желанием показать себя, зарекомендовать как способных учеников. Им всегда приходится доказывать, что они тоже чего-то стоят, а не являются лишь «подобием». Многих это мотивирует, а многих вынуждает принять этот факт как данность и не стремиться к большему. Были и такие, как Энди и Лора, что переоценивали свои возможности, оставаясь изгоями. Они не были плохими, нет, но являлись жутко раздражающими выскочками, забывая свое место и, ангелам и демонам приходилось им напоминать о том, кто они есть.

[indent] - Ади, Мими, Вики и.. Энди - пропела Мисселина, приблизившись к ученикам. Ее голос словно мед ласкал слух учеников, она была слишком нежна для такой профессии. - Итак, задание. Вашим подопечным на сегодня станет Дэйл Баррет, его дочь умерла и суд признал это несчастным случаем, наказание никто за это не понес. Но Дэйл уверен, что сосед виновен в том, что случилось с его единственной дочерью.. В его руки попал артефакт, которому не место на земле. Вы должны найти его, вернуть и убедить Дэйла самому справиться со своим горем, как - это уже решать вам.
- О, что-то мне это напоминает. Это будет преинтересно.. - Ади сардонически усмехнулся, растягивая последнее слово, а в его глазах заплясали веселые чертики. Взгляд его, точно сволочной, окинул каждого из друзей, задерживаясь на Мими. Они уж точно знают, что нужно делать, выбора у них нет. Хотя, даже если бы и был, эти двои ни за что бы не упустили возможности поразвлечься как следует. - И очень быстро.

[indent] Не успел он закончить, как водоворот забрал их в свои объятия и через пару минут буквально выкинул компанию в чью-то гостиную. Не ожидав столь жесткого приземления, рыжего слегка качнуло, отчего он еле устоял на ногах, успевая окинуть быстрым взглядом гостиную. Замызганный ковер, горы немытой посуды, бутылки из под алкоголя и пустые коробки из под еды на вынос. Он видел замешательство на лицах непризнанных, они умеют сочувствовать, но рожденные ангелы и демоны, вряд ли они неравнодушны к проблемам человечества. Непризнанным нужно научиться мыслить трезво и ясно, не подаваясь эмоциям. Они больше не часть этой жизни, они - часть истории, которую могут писать сами.

[indent] Ади было ужасно интересно наблюдать за такими, как Вики и Энди, и они с Мими порой делали ставки, на чью сторону больше склоняется тот или иной непризнанный. Вот и сейчас, в них было по немногу от каждой из сторон, и всякий выбор им дается с трудом. Однажды демону рассказали как это устроено среди непризнанных; воспитание, окружение, что сопровождали человека все прожитые годы влияют на все его принятые решения, на то, кем он становится при жизни и в их случае, после смерти.
- И что, черт возьми, мы должны искать? - зашипел парень, бесцеремонно открывая ящики комода, наплевав на осторожность. Они даже не удосужились в первую очередь осмотреть дом. - Мисселина даже не потрудилась рассказать нам об этом артефакте! О, Шепфа!

Отредактировано Adi (2020-05-28 14:57:14)

Подпись автора

Я всё вижу по глазам
Что ты хочешь мне сказать

https://64.media.tumblr.com/214e5904cbb31eb341052f1d15c1cf69/tumblr_inline_pbvlzsrhqi1r84mu0_100.gif https://64.media.tumblr.com/1e0d0d6ec99ae25fe7fc132cbbfed859/tumblr_inline_pbvm1c8DBN1r84mu0_100.gif
Я читаю по губам
Мне н е ч е г о сказать
Я не вижу смысла врать

+2

3

Ощущаю странное сонливое состояние, которое еще больше усугубляется расслабляющей тишиной в классе. Мисселина что-то бормочет себе под нос, не обращая внимания на то, что ее никто не слушает; ну пожалуй, кроме Энди, который уже исписал чуть ли не весь свой конспект вдоль и поперек. Я же даже не пытаюсь изобразить заинтересованный вид, рисую на полях тетради всякие бездумные картиночки, изредка бросая взгляды на Вики. Моя прекрасная соседка по парте сидит, погруженная в свои мысли, и я легонько пихаю ее в бок, поднимая брови, когда она смотрит на меня. – Мне так скучно, а тебе? – шепчу со своей обычной дьявольской усмешкой, намеренно отвлекая ее от темы урока. Наберется еще от Мисселины всех этих святых замашек! А я не хочу, чтобы такой потенциал, как у Вик, пропадал в этих унылых ангельских занятиях. Ощущаю на себе чей-то знакомый взгляд, и поднимаю глаза, задерживаясь взглядом на лице Ади, который, совершенно ничего не стесняясь, показательно игнорирует Мисселину, стреляя в меня глазами. Подмигиваю ему в ответ, и слегка пожимаю плечами, показывая, что мне все это тоже не нравится, но скоро обязательно подойдет к концу. За всю историю нашего многолетнего знакомства мы прекрасно научились общаться и без слов, одними только взглядами или прикосновениями. Мисселина неожиданно встает между нами, прерывая наш зрительный контакт, загораживая мне обзор, и я раздраженно вздыхаю, пытаясь сосредоточиться на ее словах. Новости о путешествии на землю дарят мне прилив бодрости и хорошего расположения духа; что поделать, грешна, люблю спуститься вниз, покопаться в людских пороках, стравить кого-нибудь лбами. Что может быть увлекательнее, чем влезть в чужую судьбу и хорошенько разворошить ее? Не сомневаюсь в том, что мы с Ади одержим сокрушительную победу; и по отдельности мы могли бы натворить шума, а уж вместе... Вновь стреляю в него заинтересованным взглядом, а потом поворачиваюсь к Вики, беря ее за руку. – Лучше держись за меня, будет сильно трясти, – только и успеваю предупредить девушку, прежде чем нас всех забирает сияющий водоворот.
Посадочка действительно получается весьма жесткой, и я сама с трудом могу устоять на своих высоченных каблуках. Помогаю Вики принять устойчивое положение, и отпускаю ее ладонь, осматриваясь. Крылья за спиной слегка дрожат, улавливая все движения вокруг. Пахнет отвратительно, и вообще местечко напоминает скорее нору, чем жилище человека. – Фии, ну и помойка же здесь, – протягиваю, поморщив носик, не скрывая своей брезгливости. Как люди вообще могут жить в такой обстановке? Неужели не слышали про правило сохранения энергии, про то, что подобное притягивает подобное? Или наш сегодняшний герой настолько отчаялся, что ему плевать на обстановку вокруг? Что ж, тогда это нам с Ади будет только на руку. Ищу своего рыжего спутника глазами, и не без удовольствия наблюдаю, как он без промедления приступает к делу. Похвальное рвение к победе, милый. Вот только слишком сильный шум может привлечь к нам человека раньше времени. В такие моменты во мне включалась холодная логика и точный просчет. Неслышно подхожу к Ади, нежно прикасаясь ладонью к его спине, к тому месту, где из лопаток пробивались крылья.
– Ну же, тише, сохраняй хладнокровие, – осторожно напоминаю, и поднимаю бровь, меняясь в лице, когда в голову приходит совершенно потрясающая идея. Не знаю, как это будет выглядеть со стороны, но вижу единственный способ найти чертов артефакт как можно быстрее – объединить наши силы, наши энергии в одну, действовать сообща во всех смыслах. Я оглядываюсь на потерянных непризнанных, ободряюще улыбаясь Вики. Мне хочется помочь ей, дать подсказку, сказать, чтобы не бросалась переворачивать весь дом, а сосредоточилась на своих ощущениях, на вибрациях предметов вокруг. Но увы, мы на задании, сегодня по разные стороны баррикад. Я не могу сделать выбор за неё, она должна прийти к нему сама, а мне остаётся лишь надеяться, что в итоге чаша весов склонится на нашу темную сторону. Отворачиваюсь от малышки Вики, переводя взгляд на высокую фигуру Ади, и лукаво улыбаюсь ему. Позволяю себе несколько долгих, сладких секунд наслаждения тем, как его взгляд буквально физически касается моего лица и волос; а потом усилием воли стряхиваю наваждение, переплетая его пальцы со своими. Уверена, он уже знает, что я собираюсь сделать. – Попробуем, как в прошлый раз? – мурлыкаю тихонько, так близко возле его лица, чтобы Энди и Вики ничего не услышали. Окончательно сокращаю расстояние между нашими телами, прикрываю глаза, и прижимаюсь лбом к его груди, обтянутой светлой футболкой. Глубоко дышу, изо всех сил стараясь сосредоточиться не на его сердцебиении или на запахе, который буквально заполняет меня изнутри, а на аккумулировании наших энергий в единое целое. Переплетаясь, они дают нам ещё более кристальное, четкое ощущение обстановки и вибраций предметов вокруг. Мы словно видим все в два раза лучше, ощущаем в два раза острее. И пожалуй, сегодня не лучшее время для того, чтобы рассказывать о том, при каких обстоятельствах мы с Ади это обнаружили. Мои бледные щёки лишь на секунду покрывает лёгкий румянец смущения, когда я вспоминаю, но затем я плавным усилием воли выбрасываю из головы все лишние мысли. Мы с Ади дышим синхронно, и его уверенность в своих силах и спокойствие передаются мне по невидимой нити, связывающей нас. Перед глазами мелькают вспышки, одна за другой – его яркая аура, более бледные – от наших непризнанных, совсем слабая – от человека, который находился в соседней комнате. – Он спит?.. – тихо спрашиваю у Ади, не открывая глаз. Я чувствую что-то ещё, какой-то рваный ритм, похожий на пульс, и это вовсе не мое сердцебиение или сердцебиение Ади. Это артефакт откликается на мой призыв, едва-едва мерцая мне ответным светом. Это определённо темная вещь, его энергетика в чем-то схожа с нашими, и я не очень-то горю желанием просто так прикасаться к нему. Но задание есть задание, а проигрывать я не люблю. Я распахиваю сияющие глаза и поднимаю голову, чтобы переплестись взглядами с Ади. – Я чувствую его! Мы его нашли. Кажется, он в той комнате вместе с этим... Дейлом или как его там, – говорю одними губами прямо возле лица демона, едва не прикасаясь к его носу своим. Меньше всего хочу, чтобы команда непризнанных опередила нас, с какой бы симпатией я не относилась к малышке Уокер. И ведь пока у нас все получается! Ответная энергия артефакта такая сильная и тёмная, что заставляет меня слегка покачнуться, и сильнее сжать руку Ади. Такую энергию сможет учуять даже Энди, если сильно постарается. Разговариваю с Ади одними глазами; получаю молчаливое согласие на передвижение в соседнюю комнату, и наконец расцепляю кольцо из наших рук, оборачиваясь к непризнанным, в частности, к Энди, который свистел от напряжения как паровоз, пытаясь уловить вибрации в воздухе. Готова поспорить, наша с Ади общая энергия ему здорово мешала, забивая информационное пространство. – Эй Энди, не шуми так. Твои попытки все равно обернутся в прах, – любезно шиплю в сторону парня, и аккуратно переступаю через мусор на полу, собираясь продвинуться в соседнее помещение.

Подпись автора

,, но жить с ней — как в аду: что ни день,т о    о ч е р е д н а я   п-ы-т-к-а.  иногда мне кажется,https://i.imgur.com/KWRcHit.gif https://i.imgur.com/NqJGCQV.gif https://i.imgur.com/eBSavM3.gif
что когда-то я подписался на каждодневный БДСМ // без стоп слова ,,

+3

4

Несколько прядей волос, выбившихся из высокого хвоста, предательски щекотали нос, и легким движением руки, Вики прибрала их на место.  Эти телодвижения вывели ее из своих мыслей, и она услышала некоторые отрывки речи Мисселины. Оф, я опять все пропустила мимо ушей! Почему мне не хватает столько терпения, сколько есть у Энди? Словно почувствовав на себе взгляд девушки, Энди обернулся и улыбнулся ей своей непринужденной улыбкой. Их взгляды лишь на секунду встретились, после чего он кивнул сторону Мисселины, и этим жестом посоветовал и ей хоть иногда слушать урок. Вообще, о каком уроке могла идти речь, если ее терзают муки незавершённого дела на земле? В момент, когда Вики снова погрузилась в свои мысли, Мими, сидевшая рядом, толкнула ее в бок.
- Не знаю, - неуверенно прошептала Вики, наклонившись ближе к соседке, - если честно, то я почти все прослушала, и …
   Вики хотела еще кое-что добавить, но Мисселина подошла ближе и встала возле них. Иронично, правда? Половину своей жизни она училась в школе на земле, потом еще пять лет университета пролетели, и вот даже после смерти, она снова в школе. Карма что ли такая? Хотя о какой карме может идти речь, если у виновника бед в ее судьбе есть свое имя, правда пока она его не знает. Но я ведь узнаю, наверняка рано или поздно узнаю! Она произнесла про себя эти слова очень уверенно, но в глубине души ее терзали сомнения. На данном этапе ее мини расследование почти в тупике, ведь от убийцы у нее осталось лишь запах его ауры. Приятный и странный запах, заставляющий замирать сердце и биться чаще, но вероятно это все от страха перед неизвестностью. Вики вдруг вспоминала слова отца о смерти их соседа, и в ее голове возникла идея и, кажется новый план. Наверняка мой убийца заходил в тот дом, ведь он как-то должен был считать внешность мужчины для того, чтобы принять его облик. Точно, мне срочно нужно попасть в тот дом. Но как? Очень давно у нас не было заданий на земле… Она тяжело вздохнула и посмотрела по сторонам, казалось, что почти весь класс находился в скучающем полудреме. И если непризнанные и ангелы еще пытались делать заинтересованный вид, то демоны откровенно занимались кто чем. В этот момент, словно прочитав ее мысли, Мисселина начала назначать задания и перечислять кто с кем в паре. Фух, я с Мими, Энди и Ади, а значит, смогу после задания улизнуть по своим делам. Вики расплылась в улыбке и аккуратно коснулась плеча Мими.
- Моя Мими, как жаль, что мы с тобой соперники сегодня, мне не нравится быть с тобой по разные стороны.
    Возле водоворота Энди предложил свою помощь в преодолении спуска на землю, но Мими взяла подругу за руку и они вместе спрыгнули. Каждый раз, находясь в водовороте, девушку одолевали смешанные чувства, похожие и на удовольствие от неизбежного падения и на страх от такой бескрайней глубины. Вокруг пролетали демоны, ангелы и непризнанные, спешившие на свои задания. Где-то вдалеке она увидела пролетавшего Дино и они поздоровались друг с другом кивками и улыбками. Ей нравился Дино, рядом с ним чувствовалось спокойствие что ли. И совместные с ним задания проходили легко и без напряжения, вот что не скажешь о Люцифере, с которым вечно приходилось огрызаться.
    Водоворот выбросил их в один из спальных районов города. Судя по внешнему виду дома, а также по внутреннему беспорядку, хозяину дома действительно нужна помощь. Только вот не высших сил, а скорее опытных врачей. В доме повсюду валялись пустые бутылки и банки от спиртного, пакеты из под чипсов, пачки от полуфабрикатов и окурки сигарет.
- Хорошо, что он еще жив, а не сгорел вместе с домом из-за неосторожного тушения сигарет, - Вики поморщилась, и сгребла ногами в общую кучу валявшиеся под ногами окурки.
   Она вдруг подумала про себя, что сегодняшнее задание, скорее всего, отнимет много времени и сил, и ей не удастся сбежать по своим делам.  На самом  деле, ей было все равно, выиграют они это задание или проиграют, просто хотелось быстрее со всем разобраться. Тем более, ей совсем не хотелось соперничать с друзьями, а особенно с Мими, но увидев, как те демонстративно отделились и стали перешептываться, в Вики разыгрался дух соперничества. Энди в своей непринужденной манере слонялся туда-сюда и просто заглядывал во все возможные отверстия и предметы мебели. Вики кивнула ему:
- Энди, Мими права, не стоит шуметь, иди сюда, - шепотом проговорила девушка.
- Вики, не знаю как ты, а я не хочу провалить свое задание, поэтому нужно что-то предпринять,- еле слышно ответил Энди.
- У меня есть идея, что если мы пока не будем искать тот артефакт, а пойдем вначале переговорим с хозяином? Мы попытаемся его убедить принять смерть дочери и продолжить свою жизнь дальше, а может и удастся даже спросить про тот артефакт. Ну с этим можно и потом решить. Ведь первостепенное наше задание это человек, правильно?
   Энди одобрительно кивнул.  По правде говоря, они не знали, есть ли дома кто-то, но если и был, то его будет не сложно найти, ибо дом не отличался габаритами и в нем, скорее всего, можно насчитать пару комнат, помимо гостевой, кухни и санузла. Вики взяла Энди за руку и вместе они обошли Мими с Ади, которые стояли чуть впереди них. Удача оказалась на их стороне, поэтому в самой первой комнате они смогли найти того самого Дейла. В комнате царил полумрак из-за плотно закрытых окон, только кое-где пробивался луч солнца. Мужчина спал на кровати, окруженный кучей мусора из пустых бутылок от  спиртного.  Жалость, вот что почувствовала девушка глядя на убитого горем отца. На секунду перед ее глазами появился ее родной отец. Вот он в одиночестве сидит на диване перед телевизором, смотрит их любимые старые комедии, которые уже совсем ему не кажутся смешными. Вот проходит время, и он не может унять боль утраты и точно также начинает пить. Словно пожелав отогнать ужасные мысли, девушка тряхнула головой. Ее неловкое движение, и вот одна из бутылок с грохотом упала и покатилась куда-то под кровать. Мужчина вскочил и потер глаза, поморгав еще несколько раз, он вдруг выдал:
- Рейчел? Это ты? Ты пришла? О, Рейчел…
   Глядя на Вики, он вдруг заплакал. Они переглянулись с Энди, и, судя по его взгляду, он подумал о том же. Он перепутал меня с его покойной дочерью, бедный… а что если?
- Да, это я, отец – Вики прошептала так тихо, чтобы мужчина не испугался и продолжил с ней беседу. Она вдруг решила, что слова покойной дочери смогут вернуть его к жизни. – Отец, я пришла, чтобы попросить не делать так с собой, мне больно на тебя смотреть.
- Но Рейчел, я так слаб… я не могу, я не справился, прости меня дорогая, - его голос перешел на рыдания, в них чувствовалось печаль и отчаянье.
- Не говори так, ты должен отец – Вики шептала ему слова, словно  перед ней находился ее собственный отец – Я хочу, чтобы ты вернулся к жизни, не делай так с собой и мной, ты ведь не хочешь причинять мне боль?
  Последние слова подействовали на него. Мужчина вытер лицо и покачал головой. Вероятно, в нем боролись различные чувства и эмоции. В итоге он поднял голову на Вики, тяжело вздохнул и грустно прошептал:
- Хорошо милая, ради тебя я постараюсь.
  Вики облегченно вздохнула и посмотрела на Энди, который все это время простоял в темном углу комнаты.  Он одобрительно кивнул. Где-то позади послышались шаги Ади и Мими, которые то ли только решили войти в комнату и не слышали разговора, то ли решили им помешать выполнить задание, но в любом случае, они вдруг вошли к ним в комнату.

Подпись автора

https://c.radikal.ru/c14/2101/5f/352b45f3187b.gif https://b.radikal.ru/b36/2101/49/9a896d47f9e6.gif https://b.radikal.ru/b20/2101/39/43d80989a8a1.gif
by ZOLOTO

+4

5

[indent] - Ох, оставь замечания для непризнанных! - огрызаюсь я на девушку, пиная под ногой коробку. Настроение ни к черту, да еще и задание сплошное разочарование. Скукотища смертная. Желание было лишь одно - побыстрее закончить здесь и в оставшееся время заняться чем-то более интересным, нежели решать чью-то судьбу, которая никак не повлияет на ход истории. Я привык действовать, придумывать план на ходу, Мими же была хладнокровна и расчетлива. Мы отличались, но тем самым отлично дополняли  друг друга.
-Эй, - быстро кидаю немного виноватый взгляд на демоницу - просто я уже по горло сыт однообразными заданиями - скучающе протягиваю я, когда Мими подходит ко мне сзади и мягко кладет свою ладонь между моих лопаток. Ее холодное спокойствие и решимость передаются мне, проходясь по телу теплой волной энергии и я пару раз взмахиваю крыльями, сбрасывая напряжение в мышцах. Вспыльчивость и раздражимость были моими вечными спутниками на заданиях здесь, внизу. Удивительно, как быстро брюнетке удается успокоить во мне все эти эмоции одним лишь своим прикосновением.
Существует ли между между высшими созданиями особая связь? Невидимая нить, соединяющая наши души. Судьба, как называют это люди. Но ведь для нас она не прописана? Или мы все глубоко заблуждались на этот счет?

[indent] Дышать было тяжело из-за спертого в доме воздуха, застоявшегося сигаретного дыма, удушающий даже таких, как мы, ангелов, демонов и давно умерших людей; но из-за близости Мими дышать становится еще тяжелее и я прижимаю ее ближе к себе, сокращая расстояние между нами до минимального. Кладу свою ладонь ей под крылья, на оголенную поясницу, а другой зарываюсь в шелковистые волосы подруги, пальцами поглаживая по затылку, чувствуя бешенный прилив сил. Мы дарим ее друг другу и наши энергии сливаются в одну. Я пытаюсь отогнать ненужные, но приятные воспоминания о проведенном вместе времени, сейчас это отвлекало и не давало полностью сосредоточиться на задании. Прикрываю глаза и делаю глубокий вдох, пытаясь распознать запахи и энергию каждого предмета в доме. Вокруг нас стояло множество разных запахов, но наши наполняли помещение так быстро, словно туман, обволакивая каждую вещь и проникая все глубже, мешая непризнанным работать по той же схеме.
Мои губы касаются лба девушки, совсем невесомо, но очень значимо для меня, обжигая и передавая импульсы по всему телу. Веки начинают слегка подрагивать, будто бы я вижу сон.
- Нет, не спит.. - в нос бьет запах перегара, я буквально ощущаю вкус алкоголя у себя во рту и неприятно морщусь. Это странное ощущение бодрости, отсутствия сил и желания вообще что-либо делать. Грудь словно тяжелым грузом наполняли эмоции Дейла, приковывающие тебя к месту. Отпечаток тени скорби, гнева и непрекращающаяся печаль, превратившееся в яростное желание отомстить. Такие души не находят покой никогда и что более важное, покой не найдет душа его дочери, которую он не может отпустить.

[indent] Наверное, мы слишком увлеклись этим процессом, что забыли о задании Мисселины. Я вспомнил об этом только тогда, когда почувствовал энергии непризнанных совсем рядом с Дейлом и, что самое главное, такой мощной энергией артефакта.
- Вот мерзавка! - моему возмущению не было предела, но и признаться честно, я восхищен. Воспользоваться минутой нашей слабости и действовать по ситуации это так… по-дьявольски. - Мими! - хватаю девушку за запястье и бегу в комнату, где уже находились непризнанные в компании хозяина дома. Вики стояла рядом с ним и положив ладошку ему на щеку, аккуратно и очень нежно шептала ему слова поддержки от лица его погибшей дочери. Кажется, Непризнанная улучшает свои навыки обаяния и воздействия на разум смертных.
- Эй, ты играешь не по правилам! - надув губы, протягиваю я, уверенно перешагивая через кучи грязного белья и мусора. Выражение лица сменяется на более уверенное, словно Дейл перестал быть нашей главной целью. Отчасти, так и было, теперь меня больше интересовал предмет, что находился в комнате и который необходимо было вернуть. - Ведешь себя, как я. Меня это бесит! - фыркаю и на пару минут прикрываю глаза, протягивая вперед руку, считывая энергию мужчины перед собой, пользуясь его минутным замешательством. - Бинго! - мой взгляд падает на крупный медальон, на шее мужчины, что вызвал такое сильное жжение на внутренней стороне ладони и я срываю его одним резким движением, оборвав цепочку карманных часов. Дэйл вздрагивает, будто бы очнувшись от транса.
- Кто вы такие и что делаете в моем доме?! - он пытается сорваться с места, но движения выходят слишком резкими и неточными из-за количества выпитого им алкоголя. Он смотрит на нас глазами, полными ярости, но не идет в атаку, зная, что преимущество сейчас явно не на его стороне. - Отдай мне это!
- Шепфа, что оно делает с людьми. - заинтересованное рассматриваю артефакт в своих руках, показательно разворачиваясь и отходя к дальней стене комнаты, показывая медальон Мими. Мужчина хрипит и открывает было рот, чтобы что-то сказать нам, но я поднимаю руку вверх, отрицательно завертев головой. - Неплохо, Вики, но попробуйте еще раз. - киваю в сторону мужчины и ухмыляюсь. Он все равно держал план мести у себя в голове, артефакт слишком долго находился рядом с ним. Но сейчас ее убеждение, возможно, сработает. Кажется, победа перестала меня интересовать.
Пару раз поворачиваю заводную головку часов, чтобы открыть их и на моем лице появляется искренне удивление и недоумение, которые быстро сменяет нервный смех.
- Не может быть. Часы Абаддона. - я перевожу взгляд с артефакта на мужчину и обратно. В моем голосе ничего, кроме насмешки над потерявшим от горя голову, мужчиной. - Ты просто смешон, если думаешь, что тебе бы это помогло. - захлопываю часы и кладу их себе в карман, чтобы не потерять. Непризнанные оборачиваются на меня с немым вопросом, словно не понимали о чем идет речь. Серьезно? Не знать таких очевидных вещей?
- Абаддон. - повторяю я, словно это что-то прояснит и закатываю глаза - Вы, люди, здесь на земле, называете его ангелом смерти, или вроде того. Только это не совсем верно. И вообще, нужно внимательнее слушать историю! Абаддон - рыцарь Ада. Помимо смерти приносит разрушение, войны и прочие развлекательные программы. Как вы это называете? Тамада в мире ангелов и демонов.

Отредактировано Adi (2020-05-31 16:02:53)

Подпись автора

Я всё вижу по глазам

https://64.media.tumblr.com/214e5904cbb31eb341052f1d15c1cf69/tumblr_inline_pbvlzsrhqi1r84mu0_100.gif https://64.media.tumblr.com/1e0d0d6ec99ae25fe7fc132cbbfed859/tumblr_inline_pbvm1c8DBN1r84mu0_100.gif
Я читаю по губам
Мне н е ч е г о сказать
Я не вижу смысла врать

+3

6

Кажется, из всей нашей большой компании я была единственной, кого редко утомляли задания на земле. Особенно если я летала на них одна, или в компании своего загадочного зеленоглазого спутника. Покопаться в чужих проблемах, заставить людей вести себя так, как хочешь ты, справиться за пару-тройку мгновений, а оставшееся время посвятить каким-нибудь безумствам – вот он, идеальный рецепт любой вылазки на землю. Каждый раз я чувствовала себя как сбежавшая с уроков школьница, да и по сути так оно и было, просто школьницей я была уже пару сотен лет. Иронично, не правда ли? Думаю об этом с легкой усмешкой, и, погруженная в свои мысли/ощущения не сопротивляюсь, когда Ади резко дергает меня за тонкое запястье, тянет на себя, торопясь попасть в соседнюю комнату. Хочется для приличия поворчать на него, чтобы был поаккуратнее, но все равно знаю, что никогда не будет, поэтому послушно следую за ним, не теряя времени. Моему взору открывается весьма интересная картина, и я почти восхищённо смотрю на свою прекрасную соседку, которая успела наворотить неплохих дел, пока мы с Ади были заняты своими поисками артефакта.
– Вэлл-вэлл-вэлл, что тут у нас, – протягиваю своим самым сладким голоском, быстро оценивая взглядом обстановку и расстановку сил. Аккуратно переступаю высоченными каблуками через гору тряпья на полу, и одобрительно свожу ладони несколько раз, изображая аплодисменты. – Милая, а ты молодец, – одобрительно смотрю на Вики, и чуть склоняю голову набок, – Оказывается, у нас с тобой гораздо больше общего, чем тебе кажется. Подумай над этим, – хитрый и многозначительный взгляд в ее сторону. Я никогда не оставляю попыток склонить непризнанных на сторону тьмы, особенно таких, как Вик. Улыбаюсь ей, а затем перевожу моментально поледеневший взгляд на помятого мужчину в кровати, который затравленно смотрит то на меня, то на тот самый амулет/артефакт, которым уже успел завладеть Ади. Я быстро стреляю взглядом в сторону демона, и дарю ему лёгкую лукавую улыбку. Прекрасная работа, ловкий ты дьявол. Уголки его губ слегка приподнимаются, будто бы он услышал мои мысли, но мое внимание уже отвлекает вдруг захрипевший Дэйл. Мое появление явно нервирует его, вызывает странные мысли или видения, и я подхожу ближе, перехватываю взгляд его помутневших глаз. – Ты демон, который появился оттуда? – он нервно тычет пальцем в медальон, который крепко держит в руках Ади. Это предположение невероятно веселит меня, и я не могу удержаться от того, чтобы не залиться своим нежным звонким смехом.

– О нет Дэйл, ты ошибаешься. Я гораздо хуже, – улыбка разом слетает с моего лица, когда я наклоняюсь ближе к его покрытому морщинами лицу. В его глазах плещутся паника и усталость, непонимание и одновременно озарение. Он действительно решил, что амулет помог ему, и именно он призвал всю нашу компанию в это затхлое помещение. Жалкий, слабый человечек. В его глазах я вижу отпечаток образа той девочки, которую он так отчаянно не хочет отпускать, а мое сердце резко пронзает тягучая и безысходная боль от его потери. До невозможности неприятное чувство, ведь я и сама чья-то дочь, которая долго находилась в разлуке со своим отцом по воле не зависящих от меня обстоятельств. Чертов Дэйл, будь он проклят всеми карами Шепфы, неожиданно напоминает мне ту поросшую пылью прошлого историю, и я начинаю серьезно злиться; мой обычно безмятежный и прозрачный серый взгляд отдаёт грозой и металлом. Кажется, только Ади мог бы понять причины моего внезапно изменившегося эмоционального состояния, но я специально даже не поднимаю на него глаза, чтобы не вызвать лишних вопросов. Мне хочется брезгливо зажать нос двумя пальцами и задержать дыхание, чтобы не чувствовать «ароматный» перегар, исходящий от Дэйла, но я наклоняюсь к нему ещё ближе, с лёгкостью беря под свой контроль, пронзая его болезненными словами.
– Ты просто ничтожество, Дэйл. Вместо того, чтобы взять себя в руки, разобраться в причинах смерти единственной дочери, ты лишь жалеешь себя, лакаешь алкоголь и надеешься на помощь высших сил. Ты жалкий, глупый и слабый, – мой обычно нежный голос сейчас отдаёт металлом, когда я чеканю слова, которым Дэйл внимает с маниакальным видом, не сводя с меня красных воспаленных глаз, – И от того, что ты исчезнешь с лица земли, всем будет только лучше. Можешь начинать прямо сейчас. – Я размахиваюсь, чтобы с силой ударить его по лицу тыльной стороной ладони. Его голова дёргается, глаза закатываются, и он тут же теряет сознание, погружаясь в мрачное «ничто», вызванное моими разрушающими словами и неожиданным ударом. Я медленно выпрямляюсь, брезгливо отряхивая руки, и делаю несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы избавиться от неожиданно нахлынувшей на меня агрессии. Когда я смотрю на притихших Вики и Энди, мой взгляд снова нормальный, а голос звучит ровно. – Он ваш. Если, конечно, удастся привести его в чувство, – губы трогает легкая тень лукавой усмешки, и я отворачиваюсь от неподвижного Дэйла, теряя к нему всякий интерес. В его душе столько тьмы, что дальше он справится и без нашей (или конкретно моей) помощи. А вот артефакт в руках Ади – это что-то действительно необычное и явно очень интересное. В моих глазах зажигаются огоньки, и теперь я выгляжу скорее любопытным ребёнком, чем воплощением вселенского зла; больше нет и следа от той тёмной стороны моей личности, которую я так не любила показывать. Перехватываю взгляд Ади, и по нашим лицам медленно растекаются почти одинаковые хитрые всепонимающие улыбки. – Скажи, что ты думаешь о том же, о чем и я, – многозначительно протягиваю, а потом оборачиваюсь на Вики и Энди. В моей голове уже созрел весьма и весьма коварный план, который, конечно же, не включал в себя подчинение правилам. – А что, если нам мммм, скажем, позаимствовать этот артефакт для самостоятельного изучения?.. – лукаво и немного провокационно спрашиваю у друзей, охватывая каждое лицо по очереди своим любопытным взглядом, – уверена, Мисселина ничего и не заподозрит. Скажем, что не нашли. Что думаете?

Подпись автора

,, но жить с ней — как в аду: что ни день,т о    о ч е р е д н а я   п-ы-т-к-а.  иногда мне кажется,https://i.imgur.com/KWRcHit.gif https://i.imgur.com/NqJGCQV.gif https://i.imgur.com/eBSavM3.gif

+2

7

На самом деле, очень глупо было ожидать, будто двое непризнанных, один из которых стал им совсем недавно, смогут противостоять двум  довольно таки сильным демонам. Собственно, первоначально от них и не требовалось противостояние, основное задание – найти артефакт, который случайным образом попал не в те руки, и с помощью которого эти руки могут натворить кучу ненужных дел.  А уже второстепенно требовалось помочь мужчине принять важное решение в своей судьбе: оно могло стать его спасением или наоборот погибелью. И если про первое задание, связанное с артефактом, Энди и Вики благополучно забыли, то за спасение души взялись основательно. А минутное помешательство мужчины, решившего будто перед ним появилась погибшая ранее дочь, сыграло непризнанным на руку, заставив того на секунду принять сторону спасения. 
   Вздохнув с облегчением, Вики удивленно уставилась на дверь, через которую грубо и бесцеремонно ввалились Мими Ади, разрушая своим присутствием все надежды на поддержание душевного равновесия убитого горем отца. Энди, все еще стоявший в темной углу комнаты, недовольно прошипел в их сторону  «что вы делаете?» Но его вопрос остался без ответа, ибо демоны сходу приступили к выполнению их общего задания. Вики наклонилась в сторону Мими и в ответ на ее «оказывается у нас с тобой гораздо больше общего, чем тебе кажется», с улыбкой прошептала:
- Не понимаю о чем ты, дорогая.
    Энди, стоявший ранее в тишине, вдруг дернулся в сторону демонов, желая хоть как-то им помешать, но Вики схватила его за руку и притянула к себе. Одними губами она проговорила «тише, мы потом решим это» пытаясь уговорить парня не действовать импульсивно и не портить все до конца.  Ей совсем не хотелось устраивать тут перепалки, и тем самым, еще больше доводить бедолагу до сумасшествия, на грани которого тот пребывал. По взгляду Энди, устремленному в сторону Вики, можно было с легкостью понять, что он совсем не поддерживал ее решения, но все же согласился и отступил назад, вероятно, предполагая, будто у его напарницы есть какой-то свой план. Какой у нее может быть план, кроме как поскорее закончить тут и убежать по своим земным делам? Поэтому единственное, что она делала сейчас, это наблюдала за движениями Ади, который с уж очень большой легкостью отыскал нужный артефакт, и за Мими, которая не менее быстро довела бедного человека до обморочного состояния.
- О, нет! - Вдруг выпалил Энди. - Это без меня. Я не собираюсь изучать этот  артефакт и вам не советую, если не отдадите его сразу Мисселине, то потом у вас могут быть неприятности. Лично мне они не нужны, тем более после нашего с тобой Вики невыполнения задания – он недовольно покосился в сторону девушки, все еще не понимая, почему послушался ее и не попытался помешать демонам в исполнении их плана.
- А мне вот интересно, каким образом этот артефакт смог попасть на землю, да еще и в руки к этому несчастному мужчине? Может кто-то ему подкинул его? А вдруг этот артефакт на самом деле не призывает демонов, а, к примеру, открывает наш водоворот в любое время или же, помогает ангелам или демонам спускаться на землю независимо от того, есть ли у них свое задание там? В общем, штука интересная, и, похоже, опасная, раз послали ее найти и забрать, - но взглянув в сторону Энди, который все еще неодобрительно качал головой, Вики добавила, - и да, Энди прав, у нас наверняка появятся неприятности...
    Водоворот, образовавшийся вдруг над их головами, словно чувствовал, что их миссия завершена и требовал вернуться обратно на небеса. Переглянувшись, ребята поджали крылышки и прыгнули в своеобразный омут, способный быстро доставить до места назначения.  Вики же не хотела уходить, и совсем не была готова забыть про свои планы, но не посмела ослушаться и прыгнула в водоворот вместе со всеми. Однако тот, вероятно чувствуя ее тягу к земле, решил, будто какие-то ее дела не закончены и стремительно «выплюнул» ее обратно. Пф, ну и что дальше? Она украдкой взглянула на все еще лежавшего без сознания Дейла, а потом на дверь, желая сбежать и воспользоваться временем, отведенным ей на земле. Сейчас перед ней стоял выбор: либо попытаться помочь мужчине, но потерять шанс продвинуться в своем расследовании, либо бросить его, вероятно, умирать, но помочь себе. Ну почему так все сложно? мысленно простонала она. Конечно же, учитывая все обстоятельства, выбор оказался очевидным. Только как она могла помочь человеку без сознания? Плюхнувшись на кресло возле кровати, Вики поджала под себя ноги и уткнулась в колени с головой. Думай, Вики, думай! У тебя есть всего несколько минут, пока тебя не схватились там наверху и принудительно не вернули обратно. Услышав вдруг вибрацию мобильного телефона, в ее голове возник план. А что если вызвать помощь врачей? Пусть они дальше разбираются, все же это их специализация. Быстренько подскочив с места, девушка начала перебирать мусор и хлам, выискивая вибрирующий телефон, который оказался, зарыт под грудой пустых пакетов от чипсов. Ну и гадость же поморщившись от неприятного вида и запаха, она смогла-таки выудить жужжащий телефон. На дисплее высвечивалось фото привлекательной блондинки, с именем Рейчел. Естественно, Вики не могла знать кто это, а вдруг просто коллега? И поэтому отвечать не стала. Но дождавшись пока та перестанет звонить, набрала номер девять один один, и жалобным голосом описала ситуацию случившуюся с ее якобы родственником, упрашивая все тем же жалобным голосом приехать и спасти его.  Она не была уверена, что ее действия его спасут или хоть как-то помогут, но, во всяком случае, чувствовала себя спокойнее, зная, что смогла сделать для него то немногое. Девушка успела только бросить на стол мобильный, как над ней снова закружился водоворот, жадно затягивающий опоздавшую ученицу обратно.

Подпись автора

by ZOLOTO

+2

8

[indent] С какой-то стороны было несправедливо ставить непризнанных против нас, ведь уроки Мисселины учили тому, чтобы работать сообща, а не соревнуясь. Да и задания обычно были меньших масштабов, а демоны и ангелы выступали для избранных в роли наставников, а не соперников. Сегодняшнее - было исключением и не сложно догадаться почему. Причина всех бед находилась в моем кармане и, как странно бы это не звучало, в самой Вики. Ее мать была серафимом, и заведомо от нее ждали того же рвения к обучению и быстрых результатов. Возможно, они не зря ждут, ведь Вики действительно делала успехи, по сравнению с другими непризнанными, которые находились в школе дольше нее.
Развернувшаяся в комнате картина откровенно веселила. Удивленное и потерянное выражение лица Вики и недовольное Энди, от нашего появления в комнате, вызывали довольную улыбку. Что? Они же не думали, что все будет настолько просто? Так же не интересно! Похоже, я поспешил с выводами о том, что это очередное ничем не запоминающееся задание. Такое, что я готов был уступить условную победу нашим непризнанным. Я, но не Мими. Та, не теряя ни секунды, тут же сделала шаг вперед, как только артефакт оказался в моих руках. А я лишь отступил в сторону, позволяя ей вдоволь наиграться со своей жертвой.
Видимо, что-то пошло не так, ведь вслед за презрительным шипением девушки последовала звонкая пощечина, нарушившая тишину в комнате и заставившая меня чертыхнуться на месте, зашелестев крыльями; и я даже сделал шаг назад, удивленно уставившись на брюнетку. Я не особо вслушивался в ее убеждение, ей не нужен был мой контроль, она всегда знала, что делала и держала себя в руках, выполняя свою работу расчетливо и чисто. До этого раза. Сегодня помимо презрения, холодного равнодушия и отвращения, я почувствовал что-то еще. То, что тревожило Мими. И мы обязательно поговорим об этом, как только останемся вдвоем. А пока, девушка вновь натягивает одну из своих фирменных улыбок, будто бы пару секунд назад ничего и не было.

[indent] - Ооо, да - заговорщески киваю и хитро прищурившись, я достаю артефакт из кармана джинс. Ей и не нужно было ничего мне говорить. Связь, появившаяся между нами не давала вот уже сколько времени чувствовать себя одинокими в этом огромном мире. Каждый день, словно просыпается второе дыхание и вместе мы готовы свернуть горы. Именно поэтому продуктивность наших совместных полетов на землю возросло до максимального. Очень скоро это придется скрывать, так как преподаватели уже замечают наше подозрительное понимание друг друга с полуслова или даже простого взгляда. А правила, к сожалению, они для всех одни, и если Геральд закрывает на это глаза, то Фенцио каждый раз кидает на нас косые взгляды, будто бы видит, чем мы порой заняты, пока вся школа ложится спать. И не то, чтобы мы особо скрывались, просто наши отношения всегда балансировали где-то между и в первую очередь друг для друга мы были друзьями. - Энди, милый, заткнись. Так и скажи, что ты просто на очко присел. Боишься, что Геральд вновь повысит на тебя голос, а Фенцио оттаскает за уши, как щенка. - я слегка помотал медальоном перед глазами друга, словно маятником. А что можно было ожидать от двух демонов? Да еще и от таких любопытных, как мы с Мими. Слепого следования правилам?
- Вики, детка, как и все артефакты до этого. Кто-то, не столь ответственный, как мы - делаю небольшую паузу, одаривая свою компанию многообещающим взглядом и довольной улыбкой. - потерял его. Возможно, во время того же задания, или наоборот, это и было целью. Оставить эту штуковину здесь. Да, и не будем забывать, как кое-кто - я указал на Мими и Вики пальцем, в воздухе описав их силуэты - недавно стащил амулет у Фенцио, чтобы расследовать свое убийство. Да-да, Энди. Ты не ослышался. Наша подружка та еще оторва. Видела бы тебя мама - недовольно цыкаю языком, но при этом одобрительно улыбаясь подруге. Я явно гордился тем, что она учудила под влиянием соседки-демоницы. - Так вот. Ты могла бы потерять его, здесь, на земле и это было бы отличным примером того, как таки вещи оказываются у людей. Правда, вряд ли кто-то стал искать его, потому как та безделушка одна из самых популярных вещиц на небесах. Уверен, у Фенцио их хоть лопатой греби. Этот старый пердун тот еще барахольщик. Сам черт ногу сломит в его кабинете.

[indent] Я поднял голову под потолок, сразу же спрятав артефакт к себе в карман, не намереваясь отдавать его по наставлению своих непризнанных друзей. Это было слишком не_интересно. А это не_интересно, всегда убивало всякое веселье, которого в школе и так не хватало. У водоворота мы были одни и, либо мы закончили раньше остальных, либо же, прибыли одни из последних. Только вот, Вики до сих пор рядом с нами не было и предчувствие подсказывало, что ее задержало на земле.
- Твою мать, снова, да? И нас не позвала! - обидчиво дую губы, выливая свои возмущения Мими, которая вновь принялась чистить перья. Она всегда начинала заниматься этим, когда ее что-то смущало или беспокоило. Если Вики и правда задержалась на земле из-за расследования, то это явно надолго и ждать ее возвращения в ближайшее время было бессмысленным занятием. - Пойдем? Или дождемся ее возвращения?- но не успел я закончить, как водоворот явил им подругу, что потерялась по пути на небеса. Продолжительность ее задержки сразу натолкнула меня лишь на одну верную мысль, по какой причине Уокер вернулась назад.
- Вики - мой взгляд тут же впивается в появившуюся фигуру подруги и я недовольно сдвигаю брови. - После того, как водоворот забирает нас, мы не должны возвращаться на землю «исправлять» косяки. Ты многих подставляешь под удар, потому что эти "скачки" рано или поздно заметят и тебе, впрочем, как и нам повезет, если их заметят только преподаватели. И твои благие намерения никого волновать не будут.
Мое лицо тут же смягчается и вновь губы трогает хитрая улыбка, а в глазах начинают плясать чертята. Я снова достаю артефакт, что нам удалось забрать с земли.
- И не нужно о правилах, ты минуту назад нарушила десятки, а это.. - киваю на медальон в моих руках - пустяк, по сравнению с ними.

Отредактировано Adi (2020-06-10 10:20:17)

Подпись автора

Я всё вижу по глазам

Я читаю по губам
Мне н е ч е г о сказать
Я не вижу смысла врать

+2

9

Одним из явных недостатков моего и без того не сладкого характера были слишком частые смены настроения. Я могла невинно щебетать о чем-то незначимом, а в следующую минуту уже завестись с пол-оборота, гневно сверкая глазами. Впрочем, те, кто хорошо меня знали, могли бы подтвердить, что также быстро я и отходила, забывая о том, что вывело меня из себя. У бессмертных существ просто должна была быть короткая память, иначе даже вечной жизни не хватит на то, чтобы запомнить все незначимые события. С другой стороны, и в нашей судьбе случалось что-то настолько важное, что поневоле откладывалось в воспоминаниях, хотел ты этого или нет. Те годы, в которые мой отец потерял свою былую власть, оставались одними из самых мрачных в моей жизни, и я просто ненавидела возвращаться в них, пусть даже только мысленно. Довольно долгое время из-за его попадания в тюрьму к нашей семье относились достаточно странно, как к изгоям, и даже сейчас, столетия спустя, все уже просто не могло быть так, как раньше. Я смотрю на Дэйла, который сейчас, будучи без сознания, выглядел так мирно, будто спит, и перед моими глазами невольно встает лицо моего собственного отца. Слава Шепфе, сейчас я могу в любой момент беспрепятственно общаться с ним, но иррациональный страх от того, что я могу вновь потерять его, так никуда и не исчез.

Я несколько нервно встряхиваю крыльями, сбрасывая с себя ненужные воспоминания и оцепенение. В реальность меня возвращает спор Вики и Ади, которые решают, что делать с артефактом, хотя на мой взгляд, здесь просто нечего обсуждать. Конечно, красть его, а уж потом разбираться, как он работает! Не успевает эта криминальная мысль покинуть мою прекрасную голову, как Ади озвучивает почти то же самое вслух, и я с легкой усмешкой поднимаю на него глаза. Мой идеальный партнер по преступлениям. Серьезно, если бы нас всегда отправляли на задания вдвоем, мы бы уже давно выполнили всю годовую норму Ада по заблудшим душам. Я слегка пожимаю плечами, наблюдая за тем, как демон прячет медальон в свой карман. — Что ж, кажется, здесь мы все решили. Пора возвращаться, и разобраться с этой штукой на месте.

Водоворот выплевывает нас на лужайку возле главного здания школы, и я сердито фыркаю, стреляя глазами в сторону Энди, который чуть не отдавил мне ногу при приземлении. — Мда уж, грациозность явно не твой конек, — дергаю плечом, и принимаюсь приводить перья в порядок, старательно избегая смотреть на Ади. Меньше всего прямо сейчас мне хочется объяснять ему причины своей неожиданной сентиментальности там, внизу, поэтому я делаю вид, что крайне увлечена своим внешним видом. Я действительно так увлекаюсь, что не сразу замечаю пропажу Вики, а когда она наконец появляется на лужайке, то лишь удивленно поднимаю бровь, скрещивая руки на груди. Ади обрушивается на Уокер целым фонтаном брани, и я не могу удержать забавной ухмылки при виде его разгоряченного лица. — Ты сейчас прожжешь ее своими искрами, которые так и летят от тебя во все стороны, — только договорив, понимаю, что фраза могла прозвучать довольно двусмысленно. Многозначительно смотрю на него, а потом перевожу свой прохладный серый взгляд на Вики. — Милая, я не люблю этого признавать, но он прав. Да, я помогла тебе один раз спуститься туда, — взглядом указываю на землю под ногами, — Но я ведь не смогу делать это вечно. И никто из нас не сможет. Тебе стоит быть осмотрительнее, потому что от этого зависит твое пребывание здесь, — стараюсь смягчить свои слова, как могу, хочу дать ей понять, что просто волнуюсь за нее, и не хочу с ней прощаться из-за ее безалаберности. — И вообще, мне не нужна новая соседка, потому что я уже привыкла к тебе! — улыбаюсь краешком полных губ, подхватывая Вики под руку, а другой рукой берясь за Ади. — Идем, найдем более уединенное местечко, чтобы разобраться сами знаете с чем. — у нас оставалось еще немного времени, пока Мисселина не хватится нас, и я планировала использовать это время по полной программе.

Мы вчетвером возвращаемся в нашу с Вики спальню, и я запираю за всеми дверь, тут же плюхаясь на свою кровать. Ади садится рядом со мной, и я подвигаюсь ближе к нему, пока моя ладонь скользит по его ноге по направлению к бедру.
— И о чем ты только думаешь! — со смехом восклицаю, перехватывая его взгляд с поднятыми в немом вопросе бровями, — Мне всего-то нужен амулет. — ловко ныряю двумя пальцами в карман его брюк, и выуживаю оттуда злополучный медальон. Он уже не такой горячий и не так сильно отдает металлом, как внизу, на земле, поэтому я без колебаний надеваю его на шею, задумчиво вертя в руках, рассматривая рисунки на крышке. — Что-то мне подсказывает, что нашу птичку неспроста забрал водоворот во второй раз, — задумчиво произношу, проводя по металлу часов кончиками ногтей. — А если эта штука действительно возвращает тебя на землю тогда, когда ты хочешь? И куда она выкинет меня, если я захочу спуститься вниз прямо сейчас? — пробегаю вопросительным взглядом по лицам друзей, и знаю, что ответы на свои вопросы смогу получить, только попробовав на практике. Я закрываю глаза, пытаясь сосредоточиться на своих ощущениях. От медальона исходит еле уловимая энергетика предыдущего владельца, и я ухватываюсь за нее, разматывая, как клубок из ниток. В какой-то момент я чувствую привычный яркий свет на своем лице, и водоворот действительно забирает меня в свои знакомые объятия. Что? У меня действительно получилось? Я не успеваю додумать мысль до конца, когда яркий свет меркнет, выкидывая меня в широкий холл какой-то больницы. Я осматриваюсь по сторонам, пытаясь понять, что это за место, и наконец, замечаю одно знакомое лицо. Старина Дэйл лежит на каталке с закрытыми глазами, его лицо все еще жутко бледное. Пара врачей наклонились над ним, обсуждая что-то вполголоса, и я понимаю, что он будет в порядке — сердцебиение ровное, дыханию больше ничего не угрожает. Соблазн пробраться к нему поближе, и завершить задание перекрытием кислорода невероятно велик, но я лишь морщусь от этих мыслей. Я не убийца, никогда ей не была, да и вообще пришла сюда не за этим. Мне нужны были ответы на вопросы, и часть из них я уже получила. Касаюсь пальцами нагретого металла у себя на груди. — Теперь мне можно домой? — шепотом спрашиваю у медальона, и действительно, над головой возникает знакомый яркий свет, готовый забрать меня в свои объятия. Через какое-то время я плюхаюсь на свою кровать в том же месте, откуда исчезла, и перевожу дыхание, оглядывая любопытные лица вокруг. Мой взгляд замирает на Вики. — Что ж, птичка, не знаю, что ты сделала, но наш пациент в целости и сохранности находится в больнице. Я не стала его трогать, это было бы слишком грязно даже для меня, — улыбаюсь краешком губ, а потом снимаю медальон с шеи, протягивая его Ади. — Кажется, эта штука возвращает тебя к предыдущему владельцу, где бы он не находился. Повезло нам, что медальон не принадлежит Мисселине, — усмехаюсь, и подбираю под себя длинные ноги, устраиваясь на постели поудобнее. — И нет, Вик, ты его не получишь. Достаточно с тебя тайных полетов вниз, — слегка склоняю голову набок, глядя на свою соседку крайне многозначительным взглядом.

Подпись автора

+3

10

Кажется, еще Аристотель говорил, будто смысл жизни – служить другим и делать добро, но что если не всегда выходит поступать правильно? И что если твои благие поступки в итоге оборачиваются только дополнительными проблемами, не меняющими ровным счетом ничего? А жалкие попытки исправить судьбу и внести свои доброжелательные коррективы, на самом деле прокладывают человеку дорожку в никуда. Бедняга Дэйл. Он все еще не выходил из головы Вики – его усталые и безумно несчастные глаза, умоляющие о спасении и в тоже время о погибели. Он запутался, потерялся в своем горе, из которого не мог найти выход, и, вероятно, просто не хотел искать, самозабвенно  утопая все глубже в своем несчастье. Находясь в школе ангелов и демонов, Вики никак не могла научиться самому главному – не пропускать через себя каждое задание, не проводить параллели между их жизнями и ее собственной, то есть, ее собственной прежней жизнью. Она смотрела на Дэйла, но видела своего отца, точно как тот смотрел на нее, и видел свою погибшую дочь, и эта минутная слабая связь, заставила ее сейчас мучиться в сожалениях. Что если она могла сделать для него больше? Вики покачала головой, стараясь отогнать надоедливые мысли, заставляющие переживать чувство вины.  Слишком поздно
     К счастью именно в момент угрызений совести и мучительного раскаяния в своем бездействии, водоворот радушно выкинул ее на зеленую лужайку школы, где ее уже поджидали друзья. И судя по их лицам, они не очень-то благоприятно отнеслись к ее задержке на земле. Вики только было открыла рот для оправдания своих действий, как заговорил Ади, а потом и Мими втянулась в разговор, и ей оставалось только вздохнуть и недовольно закатить глаза.
- Да знаю я, знаю. – Девушка кивала, словно школьница перед отчитывающим ее учителем.
   Ее взгляд обратился к  Энди, который молча стоял в сторонке, и она надеялась в его взгляде увидеть  поддержку, но он в ответ на ее взгляд  лишь пожал плечами и этот жест означал что-то вроде «не знаю, не спрашивай меня ни о чем, не хочу в это вмешиваться».  Только вот события сегодняшнего дня повлияли на психику Вики не лучшим образом, поэтому глядя на лица ребят и слушая их пламенные речи о том, что она поступила неблагоразумно и глупо, она уже не смогла сдержаться и рассмеялась, до чего  же забавное зрелище, как двое демонов осуждают ее за нарушение правил.
- Эй, вы отчитываете меня словно Мисселина с Фенцио, вам это не идет, перестаньте, ну - она немного успокоилась и почти серьезно добавила, - ладно-ладно, поняла я все! И вообще, я  не по своей воле задержалась, если хотите знать. Да, согласна, я и правда хотела пойти и продолжить свое расследование, но наше задание заняло слишком много времени, и я уже передумала, однако, вероятно, в голове все равно сидела мысль об этом, поэтому умнейший водоворот меня выплюнул обратно. Вот так вот, и я решила хоть немного помочь бедняге Дэйлу, -  Вики осуждающе покосилась на стоявшую совсем близко Мими, - но похоже вы его так хорошо «обработали» что ему вряд ли удастся выкарабкаться, - и, закончив свой оправдательный рассказ, она спокойно выдохнула.
     Вообще, когда они уже направлялись к их комнате, в голове Вики возникли вопросы, а что если когда-то, кто-то вот так просто влиял на ее судьбу? Ну, если не считать тот случай с аварией. Что если добрый ангел или непризнанный помог принять решение с поступлением в университет и отговорил от необдуманных действий, которые могли повлечь за собой череду ужасных событий? Или же наоборот, какой-нибудь демон заставил своими способностями к внушению, пойти совершенно не той дорогой, о которой она мечтала раньше, и теперь она находится тут. В ее голове быстренько  замелькали события прошлого, люди, с которыми ей приходилось пересечься и возможно всего лишь один раз в жизни, разговоры, заставившие принять серьезные решения, повороты судьбы, не зависящие от нее. Но чем больше развивалась эта идея в голове, тем больше она превращалась в паранойю. Оф, стоп, Вики, ну нет, такого не может быть… или может? К счастью ее внутренний монолог прервался разговором Мими, которая уже успела выудить у Ади артефакт и весело крутила его перед собой.
- Слушай, я бы на твоем месте не стал это примерять, - отозвался Энди, припирающий до этого молча стенку возле окна, - и я до сих пор считаю, что приносить его сюда, ну очень плохая идея…
    На самом деле, мнение Вики об этой затеи колебалось где-то между отчаянным любопытством и страхом перед опасностью. И, конечно, как с ней и всегда случалось, любопытство брало вверх. Воодушевленно подскочив со своего места, она уже решительно направилась к подруге, но та резво надела на себя амулет и вдруг исчезла.
- Эм… – только и смогла выдавить из себя немного ошарашенная Вики, но стараясь скрыть нахлынувший страх, с улыбкой добавила  - надеюсь, этот амулет не уменьшает до микроскопических размеров, не хотелось бы случайно наступить на малышку Мими, и ..
  И не успела она договорить свое предложение, как та уже вернулась обратно, с энтузиазмом рассказывая о действиях этого раздобытого артефакта. Она улыбнулась, услышав слова Мими о том  Дэйле, приятная волна облегчения прошлась по ее телу, в конце концом, у него появился хотя бы еще один шанс на спасние своей души. Только вот ее довольная улыбочка очень быстро сошла с лица, потому что в комнату буквально ворвалась Адель, непризнанная с ее класса и, запыхавшись, очень быстро передала просьбу Мисселины срочно явиться к ней. И еще успела от себя кучу всего добавить, стараясь придать своему посланию серьезности и важности.  Все четверо переглянулись и только Энди недовольно пробурчал:
- Ну я же говорил, что будут проблемы!

Отредактировано Vicky Walker (2020-06-24 01:49:04)

Подпись автора

by ZOLOTO

+2

Вы здесь » ROMANCE CLUB » Once upon a time » твоя судьба в моих руках[20.07.2019]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно