— Девчонка страшится смерти и правильно делает. Не в том плане, что смерть — это плохо, а в том, что она наступает этой милашке на пятки и как ни парадоксально, я тут совершенно ни при чём. Век её земной всё короче с каждой лишней секундой пребывания Маман внутри её прекрасного тельца. Она вовремя обратилась ко мне.
очередность
Добро пожаловать на ролевую по мотивам мобильной игры «Клуб Романтики»! Не спеши уходить, даже если не понимаешь, о чем речь — мы тебе всё объясним, это несложно! На нашем форуме каждый может найти себе место и игру, чтобы воплотить самые необычные, сокровенные и интересные задумки.

ROMANCE CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ROMANCE CLUB » Sail in the fog » Ночь живых ублюдков [10.10.1860]

Ночь живых ублюдков [10.10.1860]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ночь живых ублюдков

[10.10.1860]

[Ван Хельсинг vs нечисть в лице Барона Субботы]

Однажды в одном тёмном-тёмном поселении один тёмный-тёмный колдун, начитавшийся тёмных-тёмных книжек по вуду, провёл тёмный-тёмный обряд. Обряд прошёл удачно, а потому тёмный-тёмный колдун провёл ещё один тёмный-тёмный обряд, а потом ещё и ещё, ещё и ещё, ещё и ещё. Тёмные-тёмные зомби начали наводить ужас на тёмное-тёмное поселение, множась в своём числе. Слухи о бесчинствах тёмного-претёмного колдуна росли и множились, доходя до самых дальних уголков страны, и вот однажды, тёмной-претёмной ночью в тёмной-тёмной деревне объявился охотник на тёмных-тёмных существ.

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2018/06/RouletteBooks/PastelFabulousIlsamochadegu.gif

Подпись автора

Very good. English is the capital of Great Britain.
Если стану мастером, то мастером по Маргаритам
Чё там завтра нам пророчит, неразборчив почерк.
Наш последний звонок, или первый звоночек?

https://i.ibb.co/R4gwXKL/ezgif-com-gif-maker.pnghttps://i.ibb.co/jz7kbmn/ezgif-com-gif-maker-1.pnghttps://i.ibb.co/mR9LrM6/ezgif-com-gif-maker-6.png

+1

2

Земля слухами полнится. Так говорят люди. Ему нет дела ни до слухов, не до тех охотников, которые пытаются самоутвердиться и показаться лучше, чем они есть на самом деле. Во всем Ордене Габриэля по праву считают лучшим охотников и на то есть несколько причин. Он воспитывался с самого детства как воин, прочие охотники давили на мальчишку, учили убивать и стоять до конца. Только вот его конец был далек от человеческого. Главная хитрость, которую знают лишь единицы в Ордене была в том, что он наполовину вампир. Как и другие представители этой расы он может пить кровь, которая вызывает способность к регенерации, а его собственная сила растет. Ни одна тварь не может сравниться с ним по силе.

Так говорят. А он - не помнит. В памяти нет ничего до момента пробуждения, которое было всего навсего в прошлом месяце. Мир вокруг него поражал своими масштабами и развитием, только вот Габриэлю все ещё не с чем было сравнивать. Один из “отцов” в Ордене рассуждал о том, каким был мир в дни его молодости. Габриэль слушал его от безысходности, ведь ему так старательно напоминали, что он цепной пес, которому пора выйти на охоту.

Сам же он не слишком стремился понять свое место в этим мире. Этот мир для него - новое. Все здесь новое и в тот же момент нет. Ван Хельсингу не с чем сравнить огромный пароход на море или созданную первую аудиозапись, точно также он понятие не имеет что такое Ангкор-Ват, про который так восторженно говорит старик, подготавливая одежду для путешествия. В углу комнаты стоит молодой человек. Умелым взглядом Габриэль понимает, что тот совсем не охотник. Слишком худое телосложение, женственные руки и неуверенный взгляд, который мальчишка бросает на самого охотника из-под пушистых светлых ресниц. Ван Хельсинг открыто рассматривает парня: высокий, долговязый, с длинной тонкой шеей, на которой четко виден кадык, светлые кудрявые волосы торчат в разные стороны; руки юноша сцепил перед собой и то и дело трет ладонь. Он нервничает. От него могло бы веять этим смрадом, если бы только старик рядом удосужился вечером принять ванную.

Однако старость надо уважать, только откуда возникла эта мысль ван Хельсинг не понимает. Наверное она пришла откуда-то из прошлого, которое он не помнит. В конечном итоге пришлось ещё выслушать недовольство о спуске на воду 111-пушечного корабля «Император Николай I». Габи все также никак не реагировал на все слова, лишь меланхолично ожидал завершения сборов.

Как выяснило, Юноша будет его сопровождать в путешествии, поскольку ориентируется и знает все, что необходимо для дороги без проблем. Габриэлю было все равно, лишь бы этот парень не мешался и только.

Оказывается помощь юнца была незаменимой. Благодаря ему они добрались до нужной цели за четыре дня в пути. Юлиан - именно так звали белокурого юношу - старался задавать вопросы своему спутнику, а Габриэль отвечал ему, не видя смысла или повода что-то скрывать. И все-таки каким бы полезным или интересным собеседником не был бы парень, ван Хельсинг собирался остаток пути проделать один. Ему удалось найти лошадь, словно бы так было привычнее и в ночи отправиться мимо леса в деревню, откуда по слухам успели сбежать последние живые, а те кто нет - стали мертвыми.

Оружие закреплено на поясе - длинный старинный меч в идеальном состоянии, арбалет за спиной, а кнут на ремне с другой стороны от меча. Лошади не нравится смрад, идущий со стороны поселения, она нервничает, то и дело мотает головой. Дабы не мучить её и не быть сброшенным, Габриэль привязывает животное к дереву, идет по дороге, месит под ногами грязь.

Здесь все провоняло мертвецами, сладковатым запахом гнили. Приятного мало, но ему все равно. Необходимо найти того, кто это устроил и уничтожить всех мертвецов, чтобы затем придать их огню. Охотник натягивает на половину лица маску, чтобы не забрызгаться гнилью, достает меч, решительно выходя из своего укрытия у ближайшего дома и тут же сносит голову первому мертвецу на его пути.

Подпись автора

https://funkyimg.com/i/31G3K.png https://funkyimg.com/i/31G3P.gif https://funkyimg.com/i/31G3L.png

+2

3

Многие из непосвящённых считают что Барон Суббота ведёт старательный отбор, будто бы абы кто не сможет овладеть магией вуду. В какой-то степени отбор действительно есть. Совсем уж лузеров или противных мне личностей я отсеиваю, не даю им своего благословения. Однако, я не шибко критичен в выборе кандидатов. Овладеть простенькими заклинаниями может любой дурак, которому посчастливилось раздобыть нужную информацию, но это всё пешки, челядь. Вот Бокорами действительно становятся избранные, ведь они имеют право вызывать лоа практически в любое время. И речь далеко не о простой молитве, а именно о вызове, о вселении кого-то из нас в смертное тело. Но не стоит думать что мы позволим тревожить нас по пустякам. Нет, систематического нарушителя спокойствия мы накажем и отберём у него высшую привилегию смертных. И это в лучшем случае.
К слову о челяди... Один такой объявился недавно в самой жопе мира, если так можно выразиться. У него были свои планы, свои амбиции... В принципе, при желании из него можно было бы взрастить что-то более менее сносное, нежели то, чем он являлся сейчас. А сейчас он являлся ничем, пустым местом с кучей амбиций, планов и надежд. И я подлил водички в горшочек его надежд, добавил туда удобрений, исполнив его просьбы и вот уже показались первые плоды. Конечно, амбиции не могут посеять ничего, кроме ещё больших амбиций, а без принципов и кодекса человек может вырасти лишь в сорняк, но не в плодородное древо, дающее сладкие персики, но надежда ещё оставалась. Я взглянул в его душу когда его амбиции принесли первые плоды. В любом случае, он окажется полезным даже если и не вырастет в огромное персиковое древо, укрывающее путников в своей тени от жары. Даже сорняк порой бывает полезен. Взрастив армию зомби, которую я ему так любезно предоставил, он разнесёт в массы множество слухов и суеверий, а значит подпитает наш мир энергией веры, сделает нас сильнее, а это, как ни крути, тоже огромная польза. Разве не радуется пышнолистый дуб тому, что вьюн загубил акацию, отнимающую у него сладкие соки из почвы? Нет, вся эта чепуха о том, что на чужом несчастье собственного счастья не построить - это всего лишь бред параноика, слабого и немощного, не способного защититься от нападок других.
В общем, я дал парню желаемое и периодически наблюдал за ним из любопытства к чему же это приведёт. И вот сейчас,  восседая на троне из костей в своих покоях, я взмахнул рукой, создавая перед собой идеально круглый экран, сквозь который мог наблюдать за происходящим с высоты птичьего полёта. Увы, мне не дано видеть всё, как может то делать Легба. Да и ни к чему мне подобный скилл. Мы выбрали себе роли и развиваемся соответственно с потребностями, необходимыми для них. Я бы мог просто закрыть глаза и взглянуть на интересующее меня место с минимумом помех, но тогда было бы неудобно выпивать, а пойло в моей руке было отменным. Самогон, настоянный на смеси самых острых перцев и паприки, большую часть из которых не достать на Земле. Обожаю остренькое!
Затянувшись дымом сигары, и запив глотком "Сэма", я поудобнее развалился в кресле перед "телевизором", перекинув ногу через подлокотник. Смеркалось. Доносилось пение козодоев, которых глупые людишки считали вестниками смерти. Сейчас пищи им было предостаточно. Полуразложившиеся мертвецы, бродящие по окрестностям в поиске новых жертв привлекали к себе мириады мух. Со стороны болот доносилось завывание, которое суеверные смертные наверняка приписали какой-нибудь баньши. И срать они, конечно, хотели на то, что в этих местах полным полно ночных хищников. Хотя, понять их можно. Если вой исходит не от соседской дворняги, то он почти наверняка несёт угрозу.
К моему запястью прикоснулось нечто холодное. Я отвлёкся от просмотра. То оказалась одна из моих домашних любимиц, Элиза, африканский бумсланг яркой изумрудной расцветки. Подставив ей руку, я позволил ей взобраться на неё и вернулся к просмотру, поглаживая свободной ладонью.
- Так, так, так... А вот это уже интересно.  - Сигара, которую я сейчас держал одними зубами, перекатилась из одного уголка рта в другой.
На сцене появилась новая фигура. Судя по ловкому удару клинком, мужчина был довольно неплох в фехтовании. Может, ещё один их расплодившихся по миру борцов с нечистью? Что-же, посмотреть на это противостояние будет довольно интересно.

Подпись автора

https://i.ibb.co/R4gwXKL/ezgif-com-gif-maker.pnghttps://i.ibb.co/jz7kbmn/ezgif-com-gif-maker-1.pnghttps://i.ibb.co/mR9LrM6/ezgif-com-gif-maker-6.png

+1

4

Мертвецов здесь слишком много, провоняло здесь все. Гнилью, смертью. Сладковатый запах разложения щекочет нос – абсолютно не аппетитно. Мертвецы тупые, злые, но не все. Те, что используются как солдаты и пешки именно такие и с ними проще всего расправиться, срубая головы, ноги, руки, превращая в обрубки. Вскоре настоящие реки зеленовато-бардовой жижи потекли по улицам деревни, впитываясь в землю. Да-а, возделывать их нескоро теперь получится и ещё дольше здесь можно будет что-то сажать. Совершенно странная мысль, которая посещает голову охотника. Он просто охотник, его дело таких вот тварей уничтожать, а не посадками заниматься.

Сметая все на своем пути Габриэль ищет колдуна, что решил держать в страхе тех редких жителей деревни, что не успели убраться вовремя. Тут и там валялялась утварь, где-то сдохшая корова. Её тело вздулось от газов, ноги ровные, торчат будто идеально ровные палки, вставленные в шарик грязи. Её посеревшая кожа виднелась в проплешинах вылезшей шерсти, мутные глаза смотрели незрячим взглядом куда-то в темное небо, а синий язык вывалился изо рта, на нем шевелились опарыши, белые, они будто светились в темноте. Тело коровы так раздуло, что казалось если кто-то прикоснется к ней, то она взорвется, разметая полусгнившие внутренности во все стороны.

Полуживой мертвец появился перед ним. В руках у того что-то похожее на тесак. Габриэль, чьи одежды слегка запачкались в гнилье, наклонил голову к плечу.

- Зачем ты здесь, чужак?

Забавно смотреть на то того, кто мертв, но вдруг ожил и начал разговаривать.

- Чтобы отправить вас всех обратно, - спокойно говорит он, - и того, кто это устроил.

- О, он не так прост, он. – договорить ему не удалось, Габриэль одним решительным ударом снес голову и вонзил меч в темечко – а то отрубленная голова тоже может говорить, если связки остались. Найти дом, в котором засел тот самый колдун – легко, его окружили мертвецы. Чтобы прорваться надо с ними справиться, но с каждым по отдельности и грязно и долго.

Можно же убить двух зайцев разом – сжечь и мертвецов и дом вместе с нерадивым колдуном, надо только найти бочку с маслом, а уж факелов в округе достаточно. Огонь занялся сильный, жадный, масло горит, дымит, а мертвецам все не по чем, они толпятся, идут на Габриэля, словно ходячие факелы, но уж точно не живые. Он же ждет когда огонь перейдет на дом, когда глупец выскочит из дома и его магия прекратится одним ударом меча по шее.

Подпись автора

https://funkyimg.com/i/31G3K.png https://funkyimg.com/i/31G3P.gif https://funkyimg.com/i/31G3L.png

+2

5

Восседая в своём троне, я продолжал наблюдать за зрелищем на экране. Я словно смотрел какой-то жутко неинтересный фильм шестидесятых про магию вуду. Да, большей частью такие фильмы будут основаны на реальных событиях, а учёные позже скажут что зомби - это продукт воздействия на мозг специального порошка, уничтожающего нервные узлы или что-то там ещё, о чём они любят рассуждать с умным видом,  а вместе со всем этим и разум. Ну а в качестве бонуса человек кажется мёртвым ввиду замирания всех биологических процессов на некоторое время. Да они и сейчас уже твердят подобную ересь в ответ на байки о таких вот происшествиях, хотя и учёными-то их ещё назвать трудно. Дураки. Тупые идиоты!
Шепнув Элизе на известном лишь ей языке (на самом деле, я просто передал ей набор мыслеобразов, а шептал просто от скуки, играя в эдакого дрессировщика змей), я опустил руку ближе к полу и она поспешила удалиться. Глотнув ещё раз, не выпуская сигары с краешка губ, я тут-же затянулся и выдохнул плотный клубок дыма, который тут же принялся растекаться по помещению. Пора немного прокачать это реалити-шоу. Мне не пришлось долго ждать. Раздался стук в дверь и в просторную залу заглянул дух.
- Барон... Вызывали? - Робко поклонился мужчина.
- Подойди. - Бросил я, не отрывая взгляда от экрана, на который тут же указал костяшками-пальцем, стоило тому приблизиться. - Кажется, ты жил тут не так давно?
Парень взглянул на экран, обводя взглядом окрестности.
- Да... Я...
Я не дал ему закончить. Уже сказанного мне было вполне достаточно.
- Прогуляться не хочешь?

Мне не потребовалось много времени чтобы вселить дух, пришедший ко мне по вызову обратно в его полуразложившееся тело. Большинство зомби, бродящих сейчас вдоль и поперёк поселения были лишь бездушными пустышками, лишь сосуд, не  наполненный ничем, послушные рабы и не более. Ритуал, проведённый "колдуном" был донельзя примитивным - простейшее заклинание, которым пользовались испокон веков для создания рабочей силы или устрашения недругов. Как и следовало ожидать, охотник не стал слушать россказни мертвеца, тут же отправив его обратно. Нет, я мог бы заставить его задержаться на Земле подольше, но это было ни к чему. Если хочешь что-то сделать хорошо, то сделай это сам.
- Ты свободен. - Бросил я вновь появившемуся подопечному, залпом осушив бутылку, и швырнул стекляшку в сторону. Разбившись, она оставила за собой на полу лужу осколков, которые тут же испарились под моим мимолётным взглядом. Хлопнув ладонями, я свернул экран, обратился клубами изумрудного дыма и исчез в бешено вращающемся смерче.
Оказавшись уже возле аппартаментов Легбы, я вошёл как положено. Негоже врываться без стука, хоть и двери-то тут никакой не было, если не считать врата, разделяющие Ля Гвинею и мир смертных. Наскоро обсудив с братцем сложившуюся ситуацию, я попросил его открыть врата и отправился в мир живых лично. Спустя мгновение я уже наполнил собой одну из пустышек, медленно шаркающих ногами по округе, и направился прямиком к охотнику.
Схватив по пути обронённый одной из тушек цилиндр, я нацепил его на голову, выделяясь теперь в общем стаде ещё сильнее. Я был словно акула, резво проплывающая меж ленивых рыбёшек, преследуя добычу покрупнее. Огонь раскинулся по ходячим трупам, осветив поля и небольшие холмы. Вокруг было светло как днём. Взойдя на небольшой холм, я потянулся своим разумом к охотнику, что выделялся на фоне всеобщего безобразия ничуть не меньше меня, считывая из его памяти имя, а заодно и вызывая желание обернуться в мою сторону. Хм... С каждой секундой это становится всё интереснее.
- Габриэль Ван Хельсинг! - Воскликнул я, привлекая к себе внимание, неспешно, но в отличие от остальных мертвяков ровно, ступая в его сторону. - Думаю, нам стоит кое-что обсудить.
Да, он мог снести бошку и той пустышке, в которую сейчас вселился я. Да, он мог бы нашинковать эту самую голову в салат. Однако, я всегда могу залечить раны даже разложившемуся трупу. Или вселиться в другого. Думаю, последнее будет гораздо интереснее. Вряд-ли он когда-нибудь видел сознание, шныряющее от одного трупа к другому, даже если перевалил за свою долгую жизнь миллиарды разной нечисти. По крайней мере, так кажется лично мне. Его сознание я просканировал лишь поверхностно.

Подпись автора

0

6

Можно ли убить то, что уже было мертво? Вопрос тот ещё, но Габриэль никогда не задавался им. Перед ним сейчас топа мертвецов, так ярко полыхающих, разваливающихся от бушующего на их гниющих телах огня. Вон у кого-то рука отвалилась, у другого лицо стекло, будто тесто с рук неопытной поварихи. Смрад становится тошнотворным, земля под ногами словно бы танцующего охотника превратилась в грязно-кровавое месиво. Ошметки одежды разлетались в разные стороны. Азарт быстро сходит на «нет», рука с мечом опускается, пока мертвецы словно болванчики переступая с ноги на ногу продолжают гореть. Оставшиеся в глазницах глаза  полопались, вонь тлеющих дымящихся волос с перебивала гниль. К счастью Габриэль не ужинал, заранее предполагая, что ему предстоит здесь увидеть.

Все эти тупые солдатики не отличаются не умом, не сообразительностью, как только последний из них падет можно будет заняться горе-колдуном, что решил тут устроить ферму мертвецов. Зачем вообще в таком количестве их призывать, охотник не понимал. У людей гораздо проще все, они же считают такие вещи нереальными, бабушкиными сказками. Так отчего некий колдун был готов уничтожить целую деревню, подняв едва ли не сотню трупов?

Неожиданно Габи почувствовал шевеление собственных волос на затылке – за ним кто-то наблюдает. Обернувшись он видит очередной труп, но тот разительно отличается от остальных, у него есть разум, которым тот пользуется. Цилиндр на мертвой голове выглядит нелепо.

Присмотревшись к нему, ван Хельсинг делает вывод, что нападать это существо не торопится, а значит, есть иной вариант. Может быть это дело рук того самого горе-колдуна? Может быть, это он заставляет труп говорить?

- Это твоих рук дело? – не настроенный на откровенный разговор охотник задает вопрос сразу в лоб, - если нет, то нам не о чем разговаривать, - он крутанул в руках меч, словно разминая своё запястье. Взгляд разноцветных глаз не выражает ровным счетом ничего. Где-то там за спиной в очередном доме и сидит колдун, может быть лучше не тратить время зря и пойти туда? Разговор может быть отвлекающим маневром.

Подпись автора

+1

7

По лицу медленно ползёт ухмылка. Полуразложившиеся мышцы двигаются с трудом. Разорванные нервные узлы передают сигнал явно через задницу в любом смысле этого слова, отчего ухмылка выглядит ужасающе, но это меня вполне устраивает. Маленький щенок мнит себя сейчас грозным охотником, даже не подозревая что в отаре овец, забредщих далеко от пастбища, им охраняемого, затесался взрослый матёрый волк. Люди! Они никогда не пытаются разобраться в происходящем, а сразу начинают браваду. У них даже устоялось такое правило, что нужно себя показать как можно более круче в новом коллективе, если хочешь чтобы к тебе хорошо относились. Даже присказку сочинили, что, мол, по одёжке встречают. Однако, им плевать что под маской нелюдимого парня в старенькой парке может скрываться заядлый боксёр, а простой парень в очках и серой рубашке в свободное от учёбы время, а то и во время неё поднимает мизинцем автомобили и пиздит злодеев под маской Человека-Паука. Эх, человечки! Прав был отец. За вами нужен глаз, да глаз. Вы привыкли сначала делать, а уж только потом думать.
Хм, а может, стоит показать ему с какими силами он имеет дело? Почему бы и нет? Разве это плохо, если котик хочет поиграть немного с мышкой?
Цилиндр на голове мертвеца превращается в иссиня-чёрный дым, клубами медленно растворяющийся в воздухе, когда я покидаю бренное тело. Мимика приходит в привычное трупу состояние, рот расплывается, издавая невнятное "ээээээ", руки обмякают вдоль туловища, ноги подкашиваются и тело болотного оттенка снова шаркает ножками в сторону живого существа, исполняя заложенную в него команду убивать. Благо, расстояния хватит, чтобы щенок осознал, что перед ним вновь возникла опасность для всей отары, а не обычный волк, который, как известно, не убивает больше, чем сможет проглотить. Ну а тем временем из огненного пиздеца (иначе это не назовёшь, ведь дом ещё не загорелся лишь чудом) выходит уже новый зомби, облачённый в чёрный цилиндр. Несмотря на огонь, расходящийся по мёртвому телу, цилиндр мистическим образом остаётся им нетронутым, словно отгоняя от себя языки пламени.

- Руки? - Труп разводит в сторону культяпки. Одна рука отвалилась в районе запястья, а другая обвисла в районе локтя, свисая с поднятой в сторону конечности практически под прямым углом. Зрелище воистину отвратное. - Зачем мне руки? Мне достаточно одного лишь взгляда, чтобы лишить жизни любого смертного, а уж армию мертвецов, превосходящую тысячу голов я подниму просто зевнув.

И словно в подтверждение своих слов, я щёлкнул пальцами и вся свора трупаков пошаркала, поползла, засеменила - кто на что ещё был способен - собираясь позади меня. Даже тот, в кого я вселялся буквально только что, отвернулся от Ван-Хельсинга и пошаркал в мою сторону, собираясь в небольшую армию. Невесть откуда над головами горящего взвода закружили стаи ворон, каркая невпопад, заливая криками всё окружающее пространство. Откуда-то с холма прискакал трёхногий скелет лошади, останки плоти которого болтались на костях словно рваное тряпьё на теле бродяги. Козодои разлетелись по небу, ловя мошек, собравшихся над трупами. Для них сегодня был особенно сытный пир. Сейчас их стаи напоминали тучи, скрывая за собой облака, едва видимые при тусклом свете практически ушедшего солнца.
Мне ничего не стоило дотянуться миллионами тонких ниточек до каждого существа, будь оно живым или мёртвым. Я властелин жизни и смерти и плевать мне сдохла птица или же находится в сознании. Разум тысячи птиц подчинить не сложнее, чем разум одного живого человека, а уж про мёртвые оболочки и говорить не стоит. Сейчас все они лишь марионетки в моих руках.
Пламя, объявшее моё нынешнее мёртвое тело, зашлось с новой силой, скрыло под собой всё, кроме цилиндра и уже спустя пару секунд вместо неповоротливого зомби стоял уже голый скелет, облачённый в один лишь цилиндр. Удивительным образом огонь не тронул глаза, торчащие из глазниц, поворачивающиеся внутри них при помощи одной лишь магии, и язык внутри челюсти, а оторванные конечности мистическим, для обывателя, образом восстановились и даже отрасли кости оторванного запястья. Осмотрев себя, скелет, то есть, я, ваш покорный слуга, помотал головой.
- Так-так-так... Непорядок. Не подобает являться в гости в таком нелепом виде. - Воскликнул я, щёлкая пальцами и в мгновение ока на моём теле появились чёрный фрак, чёрные брюки с вертикальными тонкими белыми полосками на всю длину и чёрные лакированные туфли. В зубах возникла уже зажжёная сигара. - Так-то лучше!
Щёлкнув пальцами ещё раз, я вызвал ветер, который в мгновение ока потушил пожар за моей спиной, хотя по всем законам физики должен был раздуть его ещё больше.
- А знаешь... - Вновь обратился я к охотнику. - Мне нравится твой стиль. Пожалуй, я позволю тебе пройти в особняк и сделать то, ради чего ты сюда пришёл, совершенно беспрепятственно. Не смотри на всю эту нечисть так косо. Сейчас она подчиняется мне, хотя недолго всё вернуть на круги своя. Но у меня есть два условия. Первое - ты сложишь всё оружие и пойдёшь на колдуна голыми руками. Даю слово... - И тут мой голос разнёсся над долиной громким эхом. - Даю слово, что если он попытается применить против тебя любое оружие, то будет весь остаток вечности гореть в адских муках.
И тут мой голос снова вернулся в обычное состояние.
- Ну а второе условие... Ты заберёшь из его дома всё чтиво, на которое я укажу, и сохранишь его. Можешь изучить его сам, а можешь передать любому, кого посчитаешь достойным. Поверь, там есть вещи поинтереснее, чем банальное оживление мертвецов. В манускриптах этих спрятаны тайны тысячелетий, неподвластные большинству обывателей и я хочу чтобы они продолжали жить. Взамен ты получишь моё благословление и даже, возможно, мою помощь в трудную минуту...

Подпись автора

+2

8

Магия. Так вот это. Восставшие мертвецы это почти норма для охотника, но вот то, что происходит дальше несколько иначе, серьезнее. То, что может вселяться в труп обладает силой, едва ли это какой-то шутник-колдун. Габриэль не был готов к такой встрече, это может выйти ему боком. Он не глупец, чтобы мериться силами с тем, о ком мало что знает. Если некий дух или кто бы это ни был, с легкостью переселяется из трупа в труп, что он может ещё? И будто в ответ на этот мысленный вопрос неизвестный разводит то, что осталось от рук трупа в стороны - те с отвратительным звуком шлепаются в грязь - он словно над ребенком издевается, сообщая о своих возможностях.

И они оказались весьма впечатляющими. Отовсюду, то тут, то там мертвецы перешли на его сторону. Это уже могущество не избалованного колдуна, что нашел книжку и научился читать, это что-то могущественнее. Габриэль не стремится погибнуть, пускай он не помнит своей жизни и прошлого, себя не знает, но это не повод так просто бросаться вперед.

Небо заполонили птицы. Невольно ван Хельсинг делает предостерегающий шаг назад. Отступать он не собирался. Это впечатляющее зрелище было явной демонстрацией силы, против такого противника каким бы умелым Габриэль бы ни был он не выстоит. Мертвецы, которых попросту не убить кишмя кишат, тут и там - всюду. Он просто устанет, даже если выпьет кровь каждого живого жителя, что здесь остались, но в конечном итоге против бесконечной армии итог очевиден.

Его даже огонь не берет. Он словно развлекается, как это делают дети, отрывая мухам крылья. Габриэль не знает, делал ли он так сам, будучи ребенком, но сейчас отчего-то почувствовал себя этой самой мухой. Не то сознание вселили в этот труп, не то дух какой-то, но скелет с глазами не может говорить, а этот - говорит. Разноцветные глаза Габриэля мечутся из стороны в сторону - слишком много нечисти вокруг. Кое-кто слишком заигрался.

Удивлять на этом странное создание не перестало. Скелет облачился в плоть. Теперь перед Габриэлем стоит мужчина с сигарой в зубах и лакированных туфлях, к которым магическим образом не липнет вся эта грязь. А огонь, на который так рассчитывал охотник стих. Он играет, думает ван Хельсинг, играет от скуки, но отчего бы верить? О, нет, доверие слишком дорогая плата, такие как он ею не разбрасываются. Справиться голыми руками с колдуном труда не составит, но с чего бы вот этому такое позволять?

- Кто ты, - задает вопрос смело, - ты не просто колдун, не так ли? - это кто-то сильнее, гораздо сильнее. У каждого колдуна или ведьмы есть свой запас сил, свои ограничения, всесильных не бывает, если только это не боги. Хотя даже они порой не все могут. Но этот совершил все это и даже бровью не повел, ему вся эта мишура все равно что пылинку с рукава сдуть.

Не хочется оказаться пылинкой.

- Так забрал бы книги сам, если они тебе так дороги. Те, на кого я служу сами скорее уничтожат их, - Порой ему самому кажется, что Ватикан настроен не на уравновешивание сил, а на уничтожение любого, кто идет против их или кто слишком силен.

- Разве ты собираешься помогать своему колдуну? - Вот это Габриэля интересовало куда больше. Либо неизвестный был уверен в победе устроившего все это, либо он ему надоел и не волновал. В любом случае Габриэлю сначала надо получить немного информации, прежде чем принимать решение.

Подпись автора

+1

9

Страх... Ох уж это чувство, существующее с зарождения мира! Страхом обладает любое живое существо, обладающее хоть сколько-нибудь продвинутым разумом, будь то маленький зайчик, спасающийся от волка или огромный динозавр, угодивший в капкан трясины. Или, например, человек, что возомнил себя царём всея планеты. И ведь невдомёк ему, что планета легко может раздавить его, если к ней будут плохо относиться. Однажды она это показала, истребив 99% всего живого, когда углекислый газ в атмосфере уступил место кислороду. Вот уж чего наверняка нужно бояться, но увы, человечество боится лишь того, что есть здесь и сейчас. Люди не думают о будущем. Вот и некромант этот, чей страх я сейчас буквально жопой чуял, не думал, воскрешая свою бессмертную армию, что к нему может явиться лично тот, чьи силы он попросил взаймы. И когда я явился, он ощутил страх. Он понял, что заигрался с силами, чья природа ему неведома. Спички породили не согревающий холодным вечером огонь очага, но целый пожар, уничтожающий дом и жильцов.
- Колдун? - Переспросил я и рассмеялся. Мой смех эхом разнёсся по округе, вселяя страх в оставшихся немногочисленных живых существ. Лишь птицы сейчас не чуяли страха. Падальщики и ночные охотники не боятся громких звуков, летая достаточно высоко над землёй.
Уж кем только меня не называли за всю историю, но колдуном... Нет, не впервые, но это явно веселило меня. Колдун использует чужие силы, будь то силы лоа или силы природы. Я же использовал собственные особенности организма. Такая вот магия для меня была чем-то сродни умению ходить. Да, она отнимала силы, но сложной отнюдь не была.
- Позволь представиться... - Я вытянул левой рукой сигару из своей голой челюсти, выдыхая едкий табачный дым. - Барон Самеди!
Ухватив правой рукой цилиндр за полы, я поклонился, разводя руки в стороны, сверкая белоснежной костью своего черепа. Уточнять, что я заведую мертвецами, мне ни к чему. Разве уж должен король объяснять крестьянину своё положение, даже если тот подданный французского государства, а король управляет, например, Англией?
Вернув цилиндр и сигару на прежние места, я оглянулся за спину. Несмотря на расстояние, я легко мог увидеть как хозяин особняка робко выглядывает в окно. Он всё ещё надеется на благополучный исход, верит что охотник откажется или сам разозлит меня. Я же вижу, что пришелец куда умнее местного обитателя.
- Там, откуда я пришёл, ваши книги ни к чему. У нас свои способы передавать информацию. Я же хочу, чтобы эта информация продолжала жить здесь, на земле. - Вновь повернулся я к Ван Хельсингу. - А этот колдун отнюдь не мой, как ты сейчас выразился. Пока ещё не мой. Он мне не служит, а лишь принёс дары, а я же... Дал ему дары взамен. Можно так сказать, это лишь небольшой бартер. Так что можешь пойти и убить его, ежели пожелаешь, но учти... - Я раскинул руки в стороны, указывая этим жестом на необъятную армию нежити за своей спиной. - Трупы не падут с его смертью. Вуду работает не так. Они продолжат "жить" и выполнять поставленную им задачу. Однако, я всегда могу разогнать их по могилам, где они продолжат мирно спать. Вопрос лишь в том, захочу ли я это делать.

И с этими словами я отошёл в сторону, прячась под сенью небольшого дуба, чуток обгоревшего сбоку в свете недавних событий, коснулся костяшками "ладони" его коры, залечивая ожоги. Древо ни в чём не виновато. Незачем оставлять ему многовековые следы. Повернувшись, я облокотился спиной о ствол и бросил мертвецам мысленную команду, заставляя их разойтись, освободив прямой проход к дому. Это напомнило мне о Моисее, проводящем свой народ через проход разведённых в разные стороны вод Че́рмного мо́ря.
- Ты знаешь условия. - Пробормотал я, попыхивая сигарой и опуская полы цилиндра на глаза, словно собирался вздремнуть. - Тебе решать, как поступить.

Подпись автора

+1

10

Барон Самеди. Кажется, он что-то такое слышал, это то ли божество, то ли дух, то ли все вместе. Шутить с такими созданиями себе дороже. Они никогда не признают власть Ватикана хотя бы потому, что прихлопнуть кучу набожных фанатиков не составит труда. Ему скучно? От того он решает устроить эту игру, демонстрируя свою силу? У такого, как Габриэль выбора не так много. Для того, чтобы победить того, кто устроил здесь бардак ему не нужно оружие, но что же касается Лоа - да, точно, он Лоа - то тут проще самому прыгнуть в Бездну.

Вытащить и сберечь книги не проблема, всегда можно найти тайник, куда их можно положить или кому отдать. Хотя, с этим сложнее, поскольку у охотника нет людей, которым он мог бы доверять. Но тогда он решает прибегнуть к другой стратегии и воспользоваться наглостью, которой наделен.

- Если я выиграю, - уверенным тоном говорит охотник, - я сохраню книги, на которые ты укажешь, но взамен, ты уберешь этих мертвецов обратно в могилы. Что умерло должно быть в земле.

С этими словами он смотрит в особняк - занавески предательски зашевелились, стоило только струсившиму колдуну отступить от окна. Победить голыми руками человека не проблема. Все техники настолько врезались в голову охотника, что уже превратились в инстинкты. К тому же он подготовился и испил крови. Все его показатели стали выше. Свой меч он вынимает из ножен, вонзает в землю, вещает на его эфес, туда же отправляется портупея с парой клинков. Единственное, что он отказывается снимать - наручи со встроенными в них скрытыми клинками, но те лишь остаются как атрибут одежды. Оружие он не будет использовать согласно условиям.

Все эти трупы стоят и не двигаются, смрад от них исходит отвратительный, будь у ван Хельсинга желудок послабее, он бы несомненно распрощался бы с той кровью, что выпил. Он снимает и свой плащ, чтобы тот не мешался, бросает на какие-то доски рядом, чтобы уж не совсем на землю и идет к особняку. Никто из мертвецов на него не нападает, напротив даже - расступились, пропуская.

В особняке на втором этаже охотник без труда находит того, кто в ответе за весь этот отвратительный парад мертвецов на улице.Худощавый мужчина, болезненного цвета кожа, глубоко посаженные глаза. Нечто подобное Габриэль и ожидал увидеть. Тот трясся от ужаса, но сдаваться так просто явно не собирался, всё шептал что-то.  Никакой прыти охотник от него не ожидал и напрасно. Мужчина оказался шустрым и гибким, вместо того, чтобы сразу принять свою участь, он ловко перехватил кочергу и ударил ею ван Хельсинга по голове. Горячая кровь потекла по виску.Охотник не ждал вмешательства Барона, напротив даже - надеялся, что тот не станет ничего предпринимать. С яростью он набросился на мужчину, пригибаясь от его спешных и размашистых ударов. Поймать чужую руку легко, ещё легче сломать запястье. Кочерга падает из чужих рук, Габриэль хотел было укусить человека в шею, заставить его страдать, но вместо этого он вышвырнул его в окно к ногам Барона. Пусть что не говорит, а колдун его.

Злость от полученной раны ещё не утихла, горячая кровь весьма ароматная, хотя и значительно отличается запахом  от той, что исходит от людей. Чтобы не заставлять Самеди ждать и удовлетворить собственное любопытство Габриэль вышел на улицу, стирая кровь рукавом.

- Раз плюнуть, - говорит он, - твой черед выполнять условия.

Подпись автора

+1

Вы здесь » ROMANCE CLUB » Sail in the fog » Ночь живых ублюдков [10.10.1860]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно