пост недели от вики
Конечно же Люцифер не ответил Вики ничего внятного. Хотя, что еще было ожидать от этого заносчивого типа, который всех вокруг себя считал мусором под ногами? Да и Вики была виновата сама, что в какой-то момент забыла с кем и где она находится. Люцифер был не Ади, которому по большому счету было все равно Непризнанная ты или нет, лишь бы с тобой было легко и весело. Люцифер был таким... Люцифером.
Юлиан, Лив, Сандра // Не понимаешь, куда попал?! Что здесь происходит и кто все эти люди?! Не спеши, путник, и давай обо всём по порядку. Перед тобой ролевая по мотивам известной мобильной игры «Клуб романтики» и других аналогичных игр, где ты сможешь воплотить все свои самые сокровенные, ужасные и безумные фантазии.

ROMANCE CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ROMANCE CLUB » Sail in the fog » Deal With It [09.09.2020]

Deal With It [09.09.2020]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Deal With It
https://a.radikal.ru/a26/2102/cc/8c7f7e552bdf.jpg https://d.radikal.ru/d03/2102/d5/c78a287b7600.jpg
[09.09.2020]
[Агата, Юлиан]

Rock it!
Why don't you rock it?
Feel!
Why don't you feel?
Touch!
Why don't you touch it?
Pay!
It's just a deal!

Подпись автора

I miss you, oh, so often What's been said is done
It's my only option. I'll kill anyone for you

https://a.radikal.ru/a20/2102/9f/34172b0b9022.gif https://c.radikal.ru/c36/2102/ef/5cd07a82f002.gif
Anyone, anywhere, anytimefor you

+1

2

I can’t tell where the journey will end,
But i know where it starts.

- Никаких дел сегодня. Я просто хочу побыть одна.
  Сегодня Агата твердо решила отдохнуть от всего и ото всех. Голова шла кругом и хотелось просто расслабиться. Хоть на некоторое время стать прежней беззаботной Харрис, которая думала только о том, как быстрее закончить очередное по криптоанализу и побежать на студенческую вечеринку. Просто забот и событий в последнее время было так много, что иногда ей казалось, будто бы она наблюдает за своей жизнью со стороны, как за очередным сериалом от Нетфликс, которые любила смотреть дурочка Марта, в перерывах от уборки и слежки за семьей Харрис.
  Воспоминания о Марте были не к месту и навеяли неприятную и саднящую тоску по тому, чего Агата лишилась за такой короткий срок. Вспоминался Бишоп Мэнсон во всем его великолепии. Шумные семейные посиделки, на которые Агата обычно приезжала с неохотой и по которым сейчас так скучала. Вспомнились дурацкие шуточки Данте, тихий голос Элизы. То, как возмущался дядя Чарльз, когда читал утренние новости в газете. Все это было таким привычным и нерушимым, но как оказалось по итогу -  у Агаты не осталось ничего из того теплого прошлого. Все, что казалось когда-то родным и привычным, неожиданно рассыпалась, как карточный домик, оставляя после себя новую уродливую реальность, в которой не было больше места теплоте и уюту. Убийство тетушки внесло жесткие коррективы в ее жизнь, под которые, волей неволей, приходилось подстраиваться. Нет, за некоторые события Агата была искренне благодарна Судьбе. Без Александра, Сэма и Рейчел она теперь просто не представляла своей жизни. Как она вообще жила без них? Они были с ней постоянно и Агата настолько к этому привыкла, что часто думала о том, что скорее всего померла бы быстрее, чем успела бы сказать собственное имя, если бы не ее новые друзья. Например сгорела бы заживо в пожаре.
  О, пожар до сих пор снился Агате и в этих снах она чаще всего умирала самым трагичным способом. От таких снов она просыпалась в холодном поту и долго смотрела в потолок в своем номере отеля, боясь снова заснуть. Агата скучала по Бишоп Мэнсону, но в то же время боялась его и не представляла как будет жить в нем после того, как там произошло столько всего неприятного.
  По хорошему, Агате бы сейчас стоило побольше спать, расслабляться и обратиться к хорошему психотерапевту, но... Но на нее вывалилась огромная куча дел, к которой она не была готова от слова «совсем». Бизнес, который ей завещала тетушка Аннет, вызывал огромную кучу вопросов, а Фредерик только номинально и условно помогал ей в этом разобраться. Точнее - совершенно НЕ помогал. Все, что он сделал - привел загадочную (читайте подозрительную) Еву Скай и сказал готовиться к важному балу, где будут все нужные партнеры. Партнеры в чем? На этот вопрос Агата внятного ответа так и не получила..
  Агату бесило, что она (на минуточку криптограф) никак не могла разгадать шифр к собственной жизни и сейчас скакала, как марионетка, за ниточки которой дергал кто угодно, кроме нее самой.
  Так что да, сегодня Агата планировала как следует отдохнуть. Ну, или хотя бы, как минимум, побыть наедине с собственными мыслями и привести их в порядок, не слушая при этом поучения и наставления Евы в духе «будь леди на этом приеме». И даже без друзей. Как бы сильно маленькая мисс Харрис не привязалась к ним, но слушать едкие комментарии Александра, немного покровительственные речи Сэма и торопливую болтовню Рейч - было сейчас выше всяких сил.
  Никаких документов, часть которых только чудом уцелела в пожаре. Никаких бесполезных разговоров о дядюшке Чарльзе, от которых зубы уже сводило так, что хотелось выть. Никаких осторожных взглядов от друзей и их заботливых «Все хорошо, Агата?», когда она, задумавшись, уходила мыслями куда-то в глубину себя. Нет, ничего подобного. Сегодня только она и хороший алкоголь.
- Двойной виски, пожалуйста. Лед отдельно.
  Агата спустилась в бар, в лобби своего отеля, еле отбившись от Александра. Он, не смотря на ее желание побыть одной, твердо намеревался составить ей компанию. «Каттен, ты собралась напиться до поросячьего визга и без меня?». Вот только Агата узнала его достаточно хорошо, чтобы понимать, что все это было его уловкой для того, чтобы не выпускать маленькую мисс Неудачу из поля своего зрения. Она ценила его заботу, но психотерапевт из Алекса был, откровенно говоря, хреновый, поэтому Агата предпочла на сегодняшний вечер общество хорошего виски двенадцатилетней выдержки.
  Лениво болтая стаканом с янтарной жидкостью в одной руке, а другой оперевшись на барную стойку, Агата наблюдала за людьми. Ее любимое маленькое развлечение, родом из детства. Вон мужчина в слегка помятом костюме, нервно одергивал рукава, ни разу не притронувшись к своему напитку. Он явно кого-то ждал и мисс Харрис готова была спорить на что угодно, что ждал он свою любовницу. За него говорил язык его тела: настороженные оглядывания по сторонам... Ну и след от обручального кольца на пальце. Чуть поодаль от Агаты, за столиком, сидела женщина, которая игриво стреляла глазками в мужчину за барной стойкой. Эти двое были в полушаге от знакомства и в шаге от приятной ночи в компании друг друга. Явно случайные постояльцы в этом отеле, явно не из Лос-Анджелеса и явно не против мимолетных интрижек.
  Агата была довольна собой - в голове не было ненужных и тревожных мыслей, а за такие наблюдения и выводы Сэм обязан был выдать ей медальку и принять на службу в полицию. Она хмыкнула и сделала глоток виски, представляя, как бы Александр разнес в пух и прах ее теории, Сэм бы спорил с ним просто из вредности, а Рейчел закатывала глаза и старалась бы их угомонить. Возможно (только возможно), Агате все таки не стоило отказываться от их компании. Черт, она все таки слишком привязалась к ним. Это было даже как-то ненормально. Хотя когда у нее все было нормально? Взять хотя бы тот случай...
- Вам повторить?
  Когда она успела все выпить? Агата недоуменно уставилась на свой пустой бокал и кивнула бармену. Она была благодарна ему, что он так вовремя ее отвлек - мысли снова начали съезжать к той теме, о которой думать сегодня было запрещено. Но обычно когда ты хочешь, чтобы все шло по плану, все начинает развиваться с точностью до наоборот. Агата приняла от бармена новую порцию восхитительного виски, одернула платье, поудобнее устраиваясь на высоком стуле. Она готова была вернуться к своему интересному маленькому шпионажу за другими посетителями, когда ее взгляд зацепился за смутно знакомый силуэт. Где-то она его видела.
  В этот момент Агата Харрис еще не понимала, что спокойный вечер без мыслей и дел отменяется.

Подпись автора

https://i.imgur.com/qUW0b0A.gif  https://i.imgur.com/2QwmnyM.gif
I'm biting my nails,
I'm too young to go to jail,
It’s kinda funny.

by december & fouks

+2

3

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:800px;height:70px;" width="800" height="70" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/65012065/10491630">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/10491630/track/65012065'>Сделка с дьяволом</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/7745170'>mOLOFF</a> на Яндекс.Музыке</iframe>[/html]
Я пришел в некую ярость, когда узнал о том, что один из партнеров ушел в мир иной. Мои кулаки сжимаются, и бью по столу. Очередное проклятие слетает с моих губ. Мне жутко не нравится быть в подвешенном состоянии. А эта сделка должна была состояться вот-вот на днях. Я должен был уехать к партнеру на заключении очередного договора, но теперь все рушится. Хотя Аннет настолько была хорошим компаньоном?  Эта женщина была еще та стерва, но через нее получали хорошую прибыль и доставали отличные для продажи артефакты для своих клиентов. Я падаю на стул, но своего помощника не отсылаю. Он тупо смотрит на меня и ждет моего решения. Я закрываю глаза, обдумываю дальнейшие действие. Конечно, ее смерть не нанесет непоправимого урона в мой кошелек, но приятной данную ситуацию не назовешь.
- Босс, она свой бизнес передала по завещанию своей племяннице... - как бы между прочим говорит Уильям. - Но там довольно странное условие... - он начинает что-то мямлить себе под нос, но не произносит что-то членораздельное. Я поднимаю на него свой взгляд, который готов убить сразу же. Все это меня тоже начинает раздражать. Почему "новички" таки робкие в таком деле? Им нужно быть более смелее в своих словах, а тем более все сразу же выкладывать своему боссу.
- Хватит мямлить, - рявкую на него. - Не очерняй память своего отца, который был безупречным, что касается наших дел и разговор. Ты должен говорить все, что касается дела. - на последнем слове делаю акцент, немного повышая голос. - Тем более ты же не хочешь быстро оказаться рядом с ним? - обычно я не кидаюсь двусмысленными фразами и, конечно, за его нерешительность не убью, но могу проучить раз и навсегда. Правда таким способом он начнет меня удовлетворять своими профессиональными качествами, либо просто замолчит раз и навсегда, не выдержав такой натиск. Уильям отводит взгляд, смутившись от моих слов и взгляда. А дальше говорит про свадьбу. Сначала для меня такая новость стала шоком, но после не мог больше сдержать улыбку и язвительно произнес, скорее всего самому себе, чем своему собеседнику.
- Аннет просто дьявол воплоти даже к своим наследникам. - потом снова перевожу взгляд на помощника и отдаю ему приказ собрать все сведения об этой Агате... Он тут же кивает и удаляется прочь с моего кабинета. Я же снова возвращаюсь к своим насущим делам, оставляла много вопросов без своих ответов.

Несколькими днями позже...

Мой взгляд переходит то на один документ, то на фотографию. Мне собрали практически все сведения про эту девушку. Я теперь понимаю, почему Аннет хотела, чтоб именно она стала ее наследницей. Хотя было б правильно все разделить между всеми. Помимо этого ее еще обвиняли в убийстве ради денег. Ухмыляюсь. Все же девушка не промах, что смогла пойти против следствия и своими же руками предоставить доказательства своей же невиновности. Далеко пойдет данная девочка. Сможет ли она заменить свою тетушку? Проносится в моей голове такие мысли.
Я беру в руки снимок и внимательно изучаю ее миловидное лицо, довольно серьезное и сдержанное, несмотря на молодой возраст. Девушка смотрит достаточно свысока в объектив фотокамеры. Я бы даже сказал слишком, но мне нравится. Когда-то мы пересекались с ней, но не обращал внимания, так как данная особа была слишком юна да и необходимости не было близкого знакомства. Сейчас же все иначе. Она возможно станет наследницей Аннет, если примет ее условия. А сможет ли Агата, продолжит ее дело с ним? Хмурясь, так как слишком большие риски. Обычно такие девицы имеют слишком высокие амбиции и обладают в полной мере юношеским максимализмом. Это слишком плохо для меня, для моего бизнеса. Но для того, чтоб решить, нужно узнать ее поближе. Буду не прав, если поставлю крест, судя только по фотографии. Именно поэтому мне приготовили частный самолет и уже через пару часов вылетаю в Лос-Анджелес.
- Я знаю, где ты будишь этим вечером, Агата Харрис, - говорю себе под нос и расплываюсь в улыбке. Вечер будет многообещающим. Если я запланировал встречу, то от меня не улетит птенчик.

Позже этим вечером...

Я спускаюсь в бар в отеле, где остановился. В принципе не плохой выбор Агаты, или ее друзей? Я скептически обвожу присутствующих и сразу же нахожу объект своего пристального присмотра. Но будь не я, если вот так быстро подойду и заведу разговор. Сажусь неподалеку от бара, заказываю себе всего лишь виски и, как хищник на свой охоте, рассматриваю ее и обстановку вокруг. Эта девушка решила сегодня, наверное, напиться до белых чертиков - это первое что подмечаю. Я не особо люблю, когда люди решаются просто так влить в себя алкоголь, ведь тогда они могли потерять полностью контроль над собой. Но никогда не осуждаю, ведь причин бывает много, а мне порой вся "пьяная" обстановка идет на руку. Второе - ее друзья не особо торопятся присоединиться к ней, даже более, их нигде не видно. Неужели наша мисс любит больше одиночество? Что ж, и ее это право. Смотрю дальше, даже не пытаюсь делать вид, что мне не интересна девушка в одиночестве пьющая виски и тоже наблюдавшая за всеми посетителями. Но когда она встречается со мной взглядом, то понимаю, что дальнейшее мое наблюдение нужно продолжить в довольно тесном общении. Тем более я сегодня настроен решительно узнать ее поближе. Но не думаю, что так легко войду к ней в доверие. Но я не буду Юлианом, главой самой влиятельной семьи в Нью-Йорке, если не расположу ее к своей персоне.
Я не спеша встаю, беру свой недопитый алкоголь и направляюсь в сторону девушки. При этом не отвожу от нее пристального взгляда. Я уверен в хорошем исходе сегодняшнего вечера.
- Добрый вечер, мисс Харрис, - здороваюсь с ней первый и делаю акцент, что прекрасно знаю, кем она является. - Какая встреча. А я все думал, вы ли это. Ваша тетушка много говорила о вас, хваля ваш ум и сообразительность. Жаль, что Аннет так скоропостижно ушла. Примите мои соболезнования. - немного наклоняюсь к ней в знак моего великодушного расположения к ней и к покойной. - Не будете против компании старого друга, компаньона нашей Аннет?  - на лице снова отобразилась улыбка. Интересно, к чему приведет наше личное общение? Мне нужно только одно - понять о возможности нашего дальнейшего сотрудничества.

Подпись автора

I miss you, oh, so often What's been said is done
It's my only option. I'll kill anyone for you

https://a.radikal.ru/a20/2102/9f/34172b0b9022.gif https://c.radikal.ru/c36/2102/ef/5cd07a82f002.gif
Anyone, anywhere, anytimefor you

+1

4

Know that I must pass this test,
So just pull the trigger.

Когда Агата была маленькой девчушкой, она больше всего на свете любила только две игры. Первая игра, конечно же, была «Шерлок Холмс». О, загадочный и огромный Бишоп Мэнсон и английские корни семейства Харрис благоволили детективным расследованиям и интригам младшего поколения. Второй любимой игрой Агаты, как ни странно, была игра в куклы. У маленькой Харрис была огромная коллекция самых разных кукол, которым она вместе с Андреа и Элизой, придумывала целую жизнь. Тетя всегда посмеивалась над такими полярно разными предпочтениями, весело предполагая, что в Агате просто уживались два начала - и мужское, и женское. Маленькая мисс Харрис действительно была забавным ребенком, который словно не мог решить хочется ли ей быть женственной и нежной, либо тем еще сорванцом и пацанкой. Когда Агата была маленькой девчушкой, она обожала эти две игры, но никак не ожидала, что когда она вырастет - эти игры останутся в ее жизни и повзрослеют вместе с ней.
Сейчас она снова чувствовала себя доморощенным детективом, которому нужно было разобраться в хитросплетении тайн и интриг собственной семьи. Тетушка Аннет оставила после себя такой запутанный клубок, которому бы позавидовали не только Холмс с Ватсоном, но и Эркюль Пуаро с мисс Марпл. Помимо острого ощущения, что ее жизнь скопировали со страниц романов ее тезки, Агату преследовало чувство, что она кукла. Маленькая глупая кукла, которой играли и у которой не было права на собственный выбор. За нее решали, ею управляли. И начала эту «веселую забаву» ее, любящая контролировать всех и вся, тетушка. Только ей могло прийти в голову оставить наследство, но при этом выставить условие про брак. Это дико бесило своенравную Агату. Она любила играть в куклы, но никогда не хотела стать куклой сама. Она, в конце концов, не была Барби, которую можно было нарядить в свадебное платье, не спрашивая ее мнения, а потом постучать об пластикового Кена и объявить их мужем и женой.
Агата. Хотела. Выбирать. Сама.
Все, что нужно было Агате - это хотя бы намек на спокойную и нормальную жизнь. Маленький, даже крошечный, шанс побыть в спокойствии хотя бы чуть-чуть. Просто выпить немного виски, поболтать ни о чем с барменом, понаблюдать за людьми вокруг, расслабиться и ни о чем не думать. Немного полного морального одиночества. Хоть Агате и не нравилось быть одной, после смерти родителей, но иногда это было просто необходимо. Неужели она так много просила сейчас? Видимо да. Потому что идущий к ней, смутно знакомый, мужчина словно говорил своей улыбкой: «хрен тебе, а не спокойствие.».
- Добрый вечер. - Агата нацепила на лицо максимально приветливую улыбку. Ведь истинная леди никогда не покажет, что ей неприятно чье либо общество. Истинная леди будет улыбаться даже если ей приставят пистолет ко лбу (хотя тут можно было бы и поспорить). Подошедший мужчина явно знал Агату и это немного нервировало. Она ненавидела вот такие моменты, когда не знала чего ожидать. В такие моменты она чувствовала себя еще большей марионеткой. Агата изо все сил старалась вспомнить его, но пока безуспешно. - Благодарю вас за вашу поддержку. Жизнь, к сожалению, непредсказуема и никогда не знаешь, что случится в следующую минуту. Однако, я думаю, что тетушка обрела покой, которого ей так часто не хватало и она была бы счастлива знать, что ее помнят и после смерти. - Агата склонила голову в ответ и немного грустно улыбнулась. - Конечно, я не против. Присаживайтесь. - она сделала приглашающий жест рукой, удерживая на лице приветливую улыбку.
Упоминание о партнерстве с Аннет едва не разрушило фасад приветливости Агаты, но она сумела удержать себя в руках. Тетушка точно бы гордилась ей, если бы увидела. Харрис внимательнее вгляделась в лицо своего собеседника. Уверенный в себе, одетый с иголочки, нарочито небрежная прическа - его можно было бы счесть обычным самовлюбленным франтом, но в нем был что-то такое, что вызывало здоровые опасения. Он дал ей маленькую подсказку о компаньонах и в голове у нее неожиданно всплыло смутное воспоминание. Кажется, Агате было лет семнадцать и тетушка Аннет в очередной раз решила устроить званый ужин с фуршетом, а не традиционным чинным застольем. Гостей тогда было много, даже слишком много. Тетушка представила Агату далеко не всем и вот этот мужчина, который сейчас сидел перед ней, как раз и был в их числе. Однако, в тот вечер, Аннет упомянула его фамилию. «Этот Кастельяно совсем еще мальчишка. Не знаю, что ждать от него.» Агата тогда попыталась расспросить тетушку о том, что же она имела в виду, но та ловко ушла от ответа, явно жалея о случайно брошенных словах. Непонятно почему младшая Харрис запомнила этот случай, но сейчас она точно была благодарна себе за это.
- Прошу меня простить за нарушение всех норм этикета. Вы - мистер Кастельяно, верно? - Агата покачала бокал с виски, ярко представляя, как Ева разделывает ее бренную тушку на мелкие кусочки. Она так и видела то, как Скай зудит над ее ухом: «Неприлично задавать такие вопросы в лоб, Агата. Тем более если это твой потенциальный партнер.». Но, видимо, хороший виски дал о себе знать и Харрис решила временно забыть все уроки и уловки, позволяя себе подобную вольность. В конце концов, это явно она была ему нужна для чего-то, а не наоборот. Случайная встреча именно в этом отеле? Пф! Агата не верила в подобные совпадения. Лос-Анджелес был огромным городом с огромным количеством отелей, баров, ресторанов и других мест. Она была наивной, но не дурочкой - шанс случайно встретиться в городе ангелов сводился практически к нулю и тут сам собой напрашивался вывод, что ее искали намеренно. И нашли. - Что же привело вас сегодня сюда? -Агата вежливо улыбнулась, наблюдая за реакцией мужчины. «Надеюсь, ты притащился сюда не потому что решил ускорить процесс получения мной наследства. Кольца-то у тебя нет, компаньон нашей Аннет.
Итак, без шансов на отдых, жизнь снова вернула Агату в «большую» игру. Хотела она этого или нет... Но если ты не можешь сделать все по-своему - значит надо подстроиться под обстоятельства.

Подпись автора

https://i.imgur.com/qUW0b0A.gif  https://i.imgur.com/2QwmnyM.gif
I'm biting my nails,
I'm too young to go to jail,
It’s kinda funny.

by december & fouks

+1

Вы здесь » ROMANCE CLUB » Sail in the fog » Deal With It [09.09.2020]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно