Не понимаешь, куда попал?! Что здесь происходит и кто все эти люди?! Не спеши, путник, и давай обо всём по порядку. Перед тобой ролевая по мотивам известной мобильной игры «Клуб романтики», где ты сможешь воплотить все свои самые сокровенные, ужасные и безумные фантазии.
oh, i`m on fire.люцифер и вики
твоя судьбамини-квесты
пост недели от адель
Ты всегда слишком сильно защищала его. Эти слова звучат в моей голове, как гром среди ясного неба, и я упрямо смотрю в сторону Дерека, что идет к моей машине, параллельно выливая на меня океаны своего скептицизма. Пошёл он к черту. Я точно знаю, что и кого я видела, и подтверждение тому – моя вдребезги разбитая тачка.

ROMANCE CLUB

Объявление

Вы здесь » ROMANCE CLUB » It has never been » runnur

runnur

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

гермиона уизли & гарри поттер;
RUNNUR
https://forumuploads.ru/uploads/001a/ed/6b/3/t323665.jpg https://forumuploads.ru/uploads/001a/ed/6b/3/t405709.jpg https://forumuploads.ru/uploads/001a/ed/6b/3/t722244.jpg

[indent] [indent] - ты помнишь то, как мы горели?
[nick]Harry Potter[/nick][icon]https://forumuploads.ru/uploads/001a/ed/6b/3/t317165.gif[/icon]

Подпись автора

покайся

+1

2

[nick]Hermione Weasley[/nick][status]If I lose myself tonight[/status][icon]http://i.imgur.com/RhbTZ4l.png[/icon][sign]https://i.ibb.co/3cHhHxq/tumblr-inline-osgrvz8-XGF1rifr4k-540.gif https://i.ibb.co/rGM7C4m/tumblr-inline-osgrwlys-YB1rifr4k-540.gif[/sign][info]<div class="ank"><div class="lzstory">Гарри Поттер</div> <div class="lzinfo">— Ты поразительна!
— И вечно этот удивленный тон.</div>[/info][info4]<div class="ank">Гермиона Уизли</div>[/info4]
Терпкий аромат хвои и праздничной фирменной индейки авторства Молли Уизли окутывал меня с ног до головы, даже несмотря на то, что от самой индейки к концу праздничного обеда остались одни лишь воспоминания. Рождество по сей день остается моим любимым праздником, так было всегда и оставалось до сих пор, даже когда из ребенка, который ждет чудес, я сама превратилась во взрослого, который создавал их для собственных детей. С самого утра весь небольшой дом семейства Уизли стоит на ушах, кажется, одно неловкое движение кого-нибудь из детей, и Нора просто сложится пополам, как карточный домик. К середине дня я перестала отличать, чей ребенок в очередной раз пронесся мимо меня, снеся по дороге какую-нибудь вазу или впечатавшись носом в дверь. Лишь вздыхала, мысленно считала до десяти, и возвращалась к своему монотонному занятию, которое успокаивало меня.

Умение сохранять спокойствие и не вмешиваться в окружающий бардак дается мне тяжелее всего, ведь врожденный внутренний голос перфекционизма никогда не замолкал в моей голове. С тех пор, как я стала дважды матерью, это чувство постепенно притупилось; мне пришлось свыкнуться с мыслью о том, что буквально невозможно делать все идеально, когда у тебя на руках двое детей, ответственная работа и муж, который иногда любит витать в облаках. Я справлялась с контролем легко, он составлял всю суть моей личности; но в такие моменты, как сейчас, когда дом моей свекрови наполнялся голосами, смехом и искренними улыбками от настолько редких совместных встреч всей нашей огромной семьи и друзей, я отпускала контроль над ситуацией, позволяя себе наблюдать со стороны за теми, кого любила больше всего на свете.

‒ Рози, не нужно висеть на отце, он не вешалка для шляп! ‒ безуспешно пытаюсь внять голосу разума своей дочери, с усмешкой наблюдая за тем, как она умоляет Рональда вынести ее на улицу, потому что она съела слишком много праздничной индейки, и не желает идти сама. Я ловлю его взгляд и картинно закатываю глаза, демонстрируя полное смирение; это-твоя-дочь, словно говорит каждое мое движение, когда я включаю воду в раковине, обозревая Эверест из грязной посуды; разбирайся-с-ней-сам.

Пока все шумно одеваются, выясняя, куда подевались шапки и перчатки, и вываливаются во двор, чтобы играть в снежки и валяться на земле до тех пор, пока от холода не сядет голос, я решаю разобраться с посудой по-маггловски, не прибегая к помощи волшебства. Мягко, но уверенно выставляю Молли во двор вместе с остальными, заверяя, что прекрасно справлюсь сама, потому что делала это с детства и вполне умею обращаться с губкой и моющим средством. Мне хочется дать ей немного передышки, а еще [что греха таить] остаться в одиночестве хотя бы на несколько минут, для того, чтобы привести мысли в порядок. Слишком много самых разнообразных чувств я испытала за сегодняшний день.

Нахожу забытый кем-то из детей карандаш на кухонном столе, и собираю свои непослушные волосы в высокий узел, используя его вместо шпильки, убирая отдельные пряди с лица. Но не успеваю я вновь включить воду, чтобы продолжить увлекательное оттирание бокалов и тарелок, как улавливаю легкое движение воздуха с правой стороны от себя, и вздрагиваю от неожиданности. ‒ Ох, мистер Поттер. ‒ шумно выдыхаю, даря ему легкую улыбку и пытаясь привести немного участившееся сердцебиение в норму. ‒ Ты напугал меня! ‒ я шутливо брызгаю на него водой со своих мокрых пальцев, чтобы как-то скрыть свое минутное замешательство. ‒ Почему ты не на улице вместе со всеми? ‒ осторожно интересуюсь, пользуясь возможностью рассмотреть его лицо чуть ближе, чем за обеденным столом час назад. За потухшим взглядом, синяками под глазами и прорезающимися морщинками от слишком большого количества бессонных рабочих ночей я все равно вижу суть. Вижу самое главное. Он выглядит таким уставшим даже сейчас, в рождественские каникулы, в лучшее время года для того, чтобы наконец-то побыть всем вместе, ненадолго выкинув из головы все посторонние проблемы. Ловлю себя на мысли, что мне хочется протянуть руку и стереть хмурую тень усталости между его бровей, и вместо этого лишь перевожу несколько смущенный взгляд на мыльную воду в раковине.

Как удачно, что мои руки уже заняты чем-то гораздо более безопасным.

Подпись автора

,, но жить с ней — как в аду: что ни день,т о    о ч е р е д н а я   п-ы-т-к-а.  иногда мне кажется,https://i.imgur.com/r9Yrsq5.gif https://i.imgur.com/SPjCZQd.gif
что когда-то я подписался на каждодневный БДСМ // без стоп слова ,,

+1

3

[indent] Война давно закончилась. Долгих двенадцать лет тому назад, но он словно и не почувствовал этот промежуток. Та была с ним с самого детства, вьелась под кожу и теперь настойчиво требует чего угодно, но не этого спокойного времени суток. Что ж, такова была плата за неспокойное детство. Сколько он еще сможет удерживать в себе эту ярость, коей раньше велся для уничтожения зла? Ответа он не знал, как и не знало слов его собственное отражение. На него по ту сторону смотрел уставший мужчина, на лице котором ничего, кроме сухого безразличия. По этому виду нельзя было сказать, что это отец двух детей, муж прекрасной и любящей семьи, у которого есть прекрасный дом и высокое положение в Министерстве Магии. Ничего из этого. Перед ним стоял человек, что так безуспешно убирал темные волосы в какое-то подобие порядка, по которому проехался поезд несколько раз подряд. Разломал на тысячи кусочков и выбросил куда-то за свои границы. Теперь же не собрать - пытайся, прикладывай оторванный кусочек к другому, проявляй чудо смекалки, все свои заклинания - не получится.

[indent] - Гарри? - голос заставляет его вздрогнуть, что даже плечи дергаются от подобного. В ванную комнату проходит прекрасная Поттер, так любяще и заботливо рассматривая своего мужа. Ее руки уже тянуться к чужой щетине, трепетно щекоча кожу на скулах, - Тебе помочь? До выхода осталось совсем немного.

[indent] Качает головой, просит прощения. Он не заставит своих старинных друзей терпеть собственное опоздание. Через какое-то время он уже был готов и ожидал всех своих у входной двери двухэтажного дома. Дети счастливо кричали, бегали из угла в угол от предвкушения рождественского ужина у Уизли. Им двоих потерянное поколение отдало всю любовь, что они смогли только соорудить за эту недолгую совместную жизнь. Джеймс пытался изо всех сил показать из себя настоящего отца, о котором в его голове было лишь размазанное представление или образы других семейств, но все равно частью себя он был далеко не тут. Там, на развалинах школы, полыхая в огне сражения.

[indent] Время пролетело незаметно. Смех и звон бокалов, приятный запах свечей и легкая музыка поджигали аппетит. Все было слишком великолепно, как обычно, когда за дело берется Гермиона. Она смеялась так звонко, что хотелось заслушиваться. В какой-то момент Гарри даже заслушивался этим, непроизвольно и так дерзко засматриваясь на то, как она дарит улыбку всем. Улыбался и сам, снова прогуливая в своих воспоминаниях былое. Но тот же отталкивался - как от пощечины - увлекая свое внимание Рону.

[indent] - Я так рад, что вы все пришли, Гарри, - его руки ложатся на плечи, а сам глава семейство по-отцовски заботливо рассматривает лицо старинного друга. Все собирались на улицу, где будет продолжаться все веселье, - Ты уверен, что не хочешь с нами?

[indent] Бессловно благодарен. И снова он отказывается от приглашения, придумывая какие-то неловкие отмазки. Ему действительно не хотелось показывать в очередной раз из себя примерного семьянина - не его, все это не его. А от постоянно игры уже сводило скулы. Хотелось какого-то легкого одиночества, под треск камина в гостиной: - идите без меня, правда.

[indent] Уверяет в свой вменяемости, сжимая чужую ладонь аккуратно и убирая ту со своего плеча. Без намека на обиду, без каких-то ноток раздражения. Отпускает с благословением, а сам удаляется обратно к столу. На том остались лишь фрукты и бокалы для вина, остальное девушки уже отнесли на кухню. Задумчиво рассматривая остатки праздника, он берет в свои руки бокал. Отпивает аккуратно, распробывая на губах какой-то осадок от произошедшего. Жалел ли он себя? Так много раз, что и не счесть. Вот только чувство это было так несуразно, что хотелось просто закатить глаза. Как смеет тот, у которого есть все, так думать. У него есть все, но при этом ничего внутри. Растратил себя на других, не оставляя ничего для себя.

[indent] Шум воды его отвлекает, снова. И вот он уже бредет на кухню. Останавливается на пороге, облокотившись корпусом об дверной косяк. Греет  в руках бокал и лишь наблюдает. До тех пор, пока его не заметили:

[indent] - Прости, не хотел помешать, - улыбается он, уже проходя дальше. Отталкивается от своей точки опоры, и теперь уже не имеет какой-то поддержки. Только бокал, что крепко сжимают пальцы, был единственным ориентиром в этот момент, - Хотел побыть тут.

[indent] Говорит честно, отбрасывая в сторону всю ненужную лирику. Отводит взгляд в сторону, в очередной раз понимая, что именно делает на данный момент: любуется той, с которой прожил так много, так многое. Засматривается на чужую жену, за что ругает себя. Снова.

[indent] - Я могу помочь, хочешь? - с какой-то надеждой в голове произносит он, уже оказавшись рядом. Выпитый бокал ставит где-то рядом, а сам тем временем начинает расстегивать пуговицы на рукавах. Те, словно специально не позволяя Поттеру перейти через грань, не слушались, - Хотя я вижу, что ты уже практически со всем справилась. Снова, как и всегда, без чужой помощи. Ничего не меняется, да? - в голосе его проявляются скучающие нотки веселья, но то тоска была по прошлому. И, чтобы не выдать себя окончательно - чтобы снова не показаться слишком волнующимся - он начал расставлять чистую посуду по своим местам.
[nick]Harry Potter[/nick][icon]https://forumuploads.ru/uploads/001a/ed/6b/3/t317165.gif[/icon]

Подпись автора

покайся

+2

4

[nick]Hermione Weasley[/nick][status]If I lose myself tonight[/status][icon]http://i.imgur.com/RhbTZ4l.png[/icon][sign]https://i.ibb.co/3cHhHxq/tumblr-inline-osgrvz8-XGF1rifr4k-540.gif https://i.ibb.co/rGM7C4m/tumblr-inline-osgrwlys-YB1rifr4k-540.gif[/sign][info]<div class="ank"><div class="lzstory">Гарри Поттер</div> <div class="lzinfo">— Ты поразительна!
— И вечно этот удивленный тон.</div>[/info][info4]<div class="ank">Гермиона Уизли</div>[/info4]
В отличие от многих и многих выпускников всех школ мира, не только магических, мы с Гарри и Роном никогда не давали друг другу никаких громких обещаний относительно того, что обязательно будем общаться после. Это было настолько очевидно и не_обсуждаемо, что не требовало никаких подтверждений вслух. Какое-то время я не хотела видеть их обоих. В огне магической войны сгорела большая часть меня самой, и я не была уверена, что мне нужна поддержка или вообще эта чертова жизнь. Когда ты долго к чему-то стремишься, то еще долго не знаешь, что тебе делать потом. Твоя цель уже достигнута. Ты приложил максимум усилий. Можешь похвалить себя, и начинать строить свою жизнь по кирпичикам заново, собирая себя по маленьким кусочкам. Все это время я горела в огне и желании кому-то что-то доказать. Не опозорить свое имя. Дать понять, что женщины-магглы еще как могут добиться чего-то стоящего, занять самую высокую из должностей, и одновременно твердой рукой вести дом и рожать детей.

Брак с Роном был моим вызовом самой себе. Я словно все больше и больше усложняла эту задачку со звездочкой, нагружая себя до тех пор, пока не станет совсем невыносимо. Я запрещала себе жаловаться, говорила, что куче людей после войны гораздо сложнее и страшнее, чем мне ‒ они потеряли дом, работу, семью, или и то и другое вместе взятое. На этом общем мрачном фоне мое счастье выглядело практически вызывающим. Со стороны казалось, что я не знаю никаких проблем, уверенно шагаю по карьерной лестнице, воспитываю детей железной рукой, и не позволяю лишним мыслям пробиваться изнутри, также как не позволяю непослушным волосам портить свою укладку. Я держалась за видимость этой идеальной жизни, просто потому что не знала, на что или на кого еще я могу опереться.

Вопрос Гарри словно вторит моим мыслям, и я несколько недоуменно смотрю на него, соображая, о чем он вообще говорит. Легкое, удивленное движение его бровей ‒ и я вспоминаю про посуду, ощущая, как щеки вновь начинают предательски краснеть. Помочь с бокалами. Ну конечно. Пока я построила у себя в голове целые логические цепочки с разными концовками относительно того, зачем ему нужно было остаться со мной, он всего-то хотел побыть с джентльменом, вступив в неравный бой с губкой для мытья посуды. ‒ Да, конечно, ‒ несколько сбивчиво и слишком поспешно соглашаюсь на его предложение, стараясь не смотреть на то, как небрежно он освобождает свои запястья от ткани рубашки. ‒ Думаю, ты просто хочешь побыть в тишине. Я прекрасно понимаю, ‒ усмехаюсь краешком губ, решая не лезть глубже, туда, куда меня вовсе не приглашали.

Я никогда не говорила с ним об этом. Не обсуждала все то, что свалилось на его и на наши плечи, словно это было негласной и запретной темой, которую никогда не стоило поднимать. Отчасти я боялась того, что услышу, что увижу в его глазах, боялась того, что он вот-вот сломается, а я никак не смогу ему помочь, поддержать, и вновь собрать по кусочкам. Да и мое ли это было дело?.. В конце концов, у него была семья, была жена, которая любила меня так искренне, что мысли о том, что все это до чертей неправильно, вызывали у меня лишь острое чувство вины. Я так не хотела разрушать эту мнимую башню из спокойствия и счастливой жизни, которую каждый из нас воздвиг на могилах войны, что предпочла слишком активно заниматься собой, наблюдая за Гарри со стороны. Тогда мне казалось, что так будет правильно. Что так будет лучше для всех нас. Но теперь, когда с годами этот поезд ехал все медленнее, словно был готов вот-вот сойти с рельсов, я уже была далеко не так уверена в правильности своих решений.

Успокаивающая тишина, нарушаемая лишь ровным плеском воды и тихим звоном посуды, обнимает меня, словно закутывая в теплый кокон из защищенности. Я улыбаюсь себе под нос, когда слышу вопрос Гарри, который словно возвращает меня в прошлое, моментально делая из взрослой женщины ребенка, который лучше всех выполнял домашние задания. ‒ Некоторые привычки всегда остаются неизменными. Тебе ли не знать меня настолько хорошо, ‒ возвращаю ему улыбку, поднимая глаза к его лицу, уже не уверенная в том, что сказала правду. Иногда мне казалось, что все это было не с нами. Что я навсегда потеряла своего самого близкого человека, позволив ему утонуть в пучине быта и самобичевания. Но кто знает, возможно, еще не все было потеряно? Возможно, у нас еще был шанс, пусть даже настолько призрачный и далекий. Я вздрагиваю, когда случайно дотрагиваюсь до его пальцев, передавая последнюю чистую тарелку, и стараюсь скрыть это, тут же отведя глаза. Тишина между нами из комфортной и убаюкивающей резко становится какой-то уж слишком острой; или это только мне так кажется?...

‒ Как ты? ‒ не удержавшись, задаю мучавший меня вопрос, и опираюсь спиной о кухонную тумбу, вытирая руки сухим полотенцем. Отбрасываю его в сторону и не знаю, куда теперь деть свои ладони. ‒ Выглядишь чуть более задумчивым, чем обычно. Что-то случилось? Если да, ты можешь поговорить со мной в любой момент. ‒ бездумно, на уровне рефлексов, протягиваю свою ладонь, чтобы коснуться пальцами обнаженной кожи его рук. ‒ Всегда. Ты же знаешь. ‒ моя улыбка такая ровная, такая натренированно_вежливая, ни одной секунды не выдающая слишком уж участившееся сердцебиение.

Подпись автора

,, но жить с ней — как в аду: что ни день,т о    о ч е р е д н а я   п-ы-т-к-а.  иногда мне кажется,https://i.imgur.com/r9Yrsq5.gif https://i.imgur.com/SPjCZQd.gif

+1

5

[indent] Задумчивым. Он усмехается, опуская лицо ниже и поправляя на своей переносице очки. Таким словом его давно не называли, а потому столь смешным оно кажется. Но при этом так непростительно близко к помаде, что хочется в это поверить. Что все лишь задумчивость виной всему, а не иные причины. Такая лёгкая по своему существованию проблема, такая простая. И он усмехается этому, соглашается с чужим мнением и начинает придумывать какие-то нелепые отмазки:

[indent] — Многое случилось, — отвечает он, скрывает эту дрожь от касания. Тепло ее рук расползается по кожи, взывает к непонятным чувствам, которых быть не должно, — Всего лишь работа. Знаешь, быть на моей должности не так просто.

[indent] Голос звучит как-то неестественно звонко, а сам Гарри отталкивается от своего места и идёт куда-то в сторону. Он боялся не себя — этого огня, что вызвали чужие пальцы. Не должного, ненужного — чужого. Не его. Его должен гореть лишь в одну сторону, вызываться чужой улыбкой, другими мыслями. Но сейчас все совсем по другому. Но больше всего страшило то, как внезапно все это возникло. Так, словно все эти годы никуда не исчезало, а прикрывалось иллюзорной обложкой сорванного спокойствия, помятой памяти.

[indent] — Пройдём в гостиную? — предлагает он, чувствуя себя на кухни слишком не комфортно. И совсем не из-за того, что запахи еды витали в воздухе, перекрываемые мягкими духами волшебницы. Не потому, что гора чистой посуды требовательно смотрела н соболей, чтобы те в свою очередь поставили их на место. Причиной тому было это чувство, что родилось в данных четырёх стенах. Гарри хотел сбежать от этого и больше никогда не возвращаться.

[indent] Когда они двое прошли к дивану, то аврор подошёл к широкому окну, за котором было видно соседний дом и вся улица, покрытая мягким покрывалом снега. Люди за стекло радовались жизни, утопали в океане белого цвета и беззвучно смеялись. Поттер практически слышал их визг рядом с собой, даже не используя магии. И там были его дети вместе с семейством Уизли. Их поколение дало своему по листву все то, чего у них не было самих — оторвали полностью, в особенности сам Джеймс. Но не всегда в протянутых ладонях была любовь, там была ещё и злость, ярость, грубость, которую сам Гарри сторонился. «Черт с ним», — проклинает мужчина очередную нить своих мыслей, ещё больше пальцами приподнимая бархатную штору.

[indent] — Гермиона, подойди сюда, — зовёт он свою старинную подругу, чтобы та смогла полюбоваться происходящим. Сама картина по ты сторону была полна праздничного настроения, коим хотел поделиться сам маг. В себя не вмещалось — отдавал потому остатки и даже больше, — Мне кажется, что мы им там дальше не нужны.

[indent] Улыбается снова криво, рассматривая бегающих человечков в снежных завалинах. А после переводит взгляд на саму Уизли, что подошла в этот момент и тоже начала любоваться происходящим. Свет от фонарей и Луны падал ей на лицо, на изгибы шеи и губы. «Хватит», — ругает Поттер самого себя, снова поймав себя на непростительном рассматривании. И такое было всегда, стоило Грейнджер появится где-то в поле видимости. Что в школьные годы, что дни сейчас. Но вот только сейчас внимание это перерастало в нечто иное, чем простое любование. Они стали взрослыми, интересы поменялись так же, как и потребности. Там, где мелькала шутка, теперь враждует животный инстинкт с чувством потребности. Многое поменялось, но
[indent]  [indent] не эта улыбка.

[indent] — Как планируете праздновать с семьей каникулы? - снова начинает он диалог, отвлекаясь от своих мыслей. Они темны, темнее самой долгой ночи. Возвращается к истокам семейным, что шепчут ему о соблюдении столь щепетильного расстояния. Нельзя, не место, хватит, - Рон говорил, что вы планируете куда-то уехать.

[indent] И от чего-то ему хочется слышать отказ от всей этой затеи, что сулит в дальнейшем еще более скорую встречу, чем наоборот. Гарри пропал точно. Он потерян для себя и всех остальных, запутанный в собственной никому не известной агонии. Вот если бы будь он смелее, будь бы он увереннее хоть на миг, то смог бы исправить каждое свое решение. Но какой была бы истории тогда? Плохой. С разбитым сердцем лучшего друга, что сейчас смотрит на него с улицы и так радостно улыбается. Теряется в снежной лавине от детей, отвлекается. И то была жертва, которую Гарри никогда не озвучит.

Подпись автора

покайся

+1

6

иногда мне кажется, что я вижу его насквозь. знаю так хорошо, что могу угадать малейшую реакцию или эмоцию, которая появится на его лице в тот или иной момент. страшно представить, что мы знакомы целую вечность и еще немного; страшно осознавать, что мысли о нем не покидали мою голову ни одного дня с тех пор, как нам было одиннадцать. сейчас нашим детям примерно столько же; а я все также оглядываюсь назад и не понимаю, как время могло утечь сквозь пальцы так быстро. в моей голове мне все еще шестнадцать, я сижу на ступеньках большого зала в слезах, а рон и лаванда убегают в общую гостиную гриффиндора со звонким смехом; я плачу на плече у гарри, и мне кажется, что весь мой мир разбился на осколки. в моей голове мне все еще семнадцать, и я провожу полгода своей жизни в бегстве рядом с ним, держась только за веру в него и в то, что у нас обязательно получится.

и странно, но у нас действительно получилось; вот только не уверена, что мы все хотели именно этого.

моя слабая улыбка становится чуть шире, когда я прохожу в гостинную вслед за своим лучшим другом [ведь так? все именно так?] и выглядываю за тяжелые бархатные занавески. если бы я знала, что ради этой идиллической картины за окном мне придется еще двести тысяч раз лежать на холодном полу малфой-мэнора в слезах, зарабатывая шрамы на своих руках, я бы прошла через это снова и снова. каждый раз, когда мне кажется, что я готова сдаться, дети напоминают мне о том, что у меня еще осталась парочка незаконченных важных дел. пара десятков, если быть точным. и одно из них ‒ наконец быть честной в своих чувствах. то, что я откладываю в долгий ящик и всегда помечаю как "невозможное".

на клеточном уровне ощущаю волну тепла, которая разливается по моим скулам и обнаженному участку шеи, поднимая глаза от снежной белизны за окном; сталкиваюсь с отблеском его изумрудного взгляда за тонкими стеклами очков, и понимаю, что он наблюдал за мной все это время. мои губы пересыхают и я тут же списываю все на сухой воздух от потрескивающего позади нас камина; кроме этого звука и участившегося сердцебиения, которое разрывает мою грудную клетку, кажется, исчезли все остальные. я понимаю, что совершенно бездарно пропустила мимо ушей его вопрос, и чувствую, как предательская краска смущения настолько не вовремя заливает мое лицо. проклятье.

его улыбка такая понимающая, что мне кажется, будто он может читать мои мысли без всякого применения магии. будто они ‒ бегущая строка у меня на лбу. сглатываю комок в горле, отгоняя от себя то, о чем страшно думать даже наедине с собой. ‒ о, нет, мы... ‒ мой голос звучит хрипло и неестественно, когда я, наконец, уговариваю себя сосредоточиться на чем-то другом, кроме трехдневной щетины на лице мистера поттера. ‒ ... по правде говоря, мы отложили поездку до лучших времен. ‒ если они вообще когда-нибудь настанут, мысленно договариваю про себя конец предложения. пропасть между мной и рональдом с каждым годом становилась такой осязаемой, что мы оба рано или поздно должны были в нее упасть. даже интересно, что никто со стороны этого так и не заметил; видимо, настолько успешны за эти годы стали наши попытки изображения видимости идеала.

‒ по правде говоря, ‒ продолжаю, присаживаясь на спинку дивана, позволяя языкам пламени в камине освещать и согревать мое лицо, ‒ мы с роном в последнее время вообще с трудом можем договориться о чем-либо. ‒ едва эти слова успевают сорваться с моих губ, как я тут же начинаю заниматься самобичеванием. о чем я вообще думаю, и куда подевалась моя хваленая тактичность? обсуждать проблемы в браке с лучшим другом своего мужа ‒ самая дерьмовая идея, которая в принципе могла прийти мне в голову. я поднимаю на гарри потерянный взгляд, словно неосознанно ищу в нем поддержку; словно его глаза могут без слов сказать мне, что я спокойно могу продолжать. в конце концов, он ведь и мой лучший друг тоже? в памяти невольно всплывают моменты, число которых за последние годы перевалило за отметку "несчислимые"; как мы оба задерживаемся в министерстве по вечерам, частенько забывая об ужине. как я нахожу его спящим прямо за столом в его кабинете, когда стрелки на часах давно переваливают за полночь. как он подмигивает мне на особенно скучных собраниях, жестами показывая, что хотел бы оказаться в каком угодно месте, кроме этого.

чувство жара, которое охватывает все мое тело, когда он сидит на расстоянии вытянутой руки от меня, говорит мне о том, что это место здесь и сейчас ‒ самое правильное.

‒ а как дела у вас с джинни? ‒ надеюсь, что мой вопрос звучит достаточно невинно; эдакой ноткой заботы от старого друга, ни капли лишней или личной заинтересованности. на самом деле с моих губ хочет сорваться совсем другое, но эхо счастливых голосов за окном будто лезвием отрезает меня от него. все дело в том, что мы давным-давно не принадлежим себе. что мы не можем быть просто гарри и гермионой, давно став мистером поттером и миссис уизли, наложив на свои плечи чуть больше ответственности, чем хотелось бы.

‒ все... в порядке? ‒ добиваю его точным выстрелом, слишком явно выдавая заинтересованность и надежду в ответе "нет".

Подпись автора

+1

Вы здесь » ROMANCE CLUB » It has never been » runnur

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно