Не понимаешь, куда попал?! Что здесь происходит и кто все эти люди?! Не спеши, путник, и давай обо всём по порядку. Перед тобой ролевая по мотивам известной мобильной игры «Клуб романтики», где ты сможешь воплотить все свои самые сокровенные, ужасные и безумные фантазии.
oh, i`m on fire.люцифер и вики
твоя судьбамини-квесты
пост недели от адель
Ты всегда слишком сильно защищала его. Эти слова звучат в моей голове, как гром среди ясного неба, и я упрямо смотрю в сторону Дерека, что идет к моей машине, параллельно выливая на меня океаны своего скептицизма. Пошёл он к черту. Я точно знаю, что и кого я видела, и подтверждение тому – моя вдребезги разбитая тачка.

ROMANCE CLUB

Объявление

Вы здесь » ROMANCE CLUB » Sail in the fog » Добро пожаловать в Ад! [13.10.20]

Добро пожаловать в Ад! [13.10.20]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добро пожаловать в Ад!

[13.10.20]

[Liv Brown, Lucifer]

https://i.imgur.com/vBhj4wI.gif

Некоторые книги должны быть закрыты, а некоторые предметы навечно утеряны. Тем не менее, из-за шутки поехавшего крышей весельчака кое-кто находит что-то, что ему не принадлежит, и не может удержать шаловливые ручонки, чтобы не открыть находку.

*По мотивам мини-квеста "Ящик Пандоры".

Отредактировано Lucifer (2020-12-22 17:43:17)

Подпись автора

https://i.imgur.com/WTdfpvi.gif https://i.imgur.com/4s2rQXv.gif

+2

2

Спокойно торможу возле широченных и высоченных ворот, наверное метра три высотой, заглушаю двигатель, ожидая пока здоровяк охранник [не очень расторопный, надо сказать] соизволит дойти до меня и уточнить, какого черта я делаю возле дома его хозяев. Машу рукой охраннику, чтобы пошевеливался и открывал ворота, и дабы его еще немного подбодрить, тычу пальцами по циферблату наручных часов, указывая насколько я спешу на встречу.  Но ему хоть бы хны. Может их где-то обучают этому? Бесить людей своим поведением, молчать, когда задают вопросы и глупо кивать, словно та собачка, украшающая салон автомобилей. Нет, не верю, будто люди могут быть таковыми от природы. Устало потираю переносицу, пока решетчатые ворота с грохотом отворяются, приглашая меня проехать на территорию особняка.
     Меня давно не удивишь неприличной роскошью, например, трехэтажном особняком выполненным в викторианском стиле, или искусственным озером, в котором плещется тигровая форель, мои клиенты, в основном, всегда люди неописуемо богатые, имеющие практически весь мир [и во всех позах] но им постоянно чего-то не хватает. Многие коллекционируют древние артефакты ради личного удовольствия, многие занимаются их перепродажей по своим нелегальным каналам, а многие считают, будто найденная в раскопках чаша из которой пила царица Египта, идеально впишется в интерьер их гостиной. И черт побери, наступив на горло своим принципам, я помогаю и тем и тем и другим, поскольку получаю за свою работу вознаграждение, способное обеспечить мне безбедное существование. Разочарование, чувствую глубокое разочарование, но быстро отгоняю от себя столь ненужные сейчас чувства. Если бы профессор Джонсон, возлагающий на меня в университете большие надежды, случайным образом узнал о моей реальной деятельно, то наверняка бы тоже почувствовал грусть и разочарование. Но к чему сейчас разглагольствовать о каких-то принципах, кодексе чести и прочей ерунде, если я уже стою на пороге моего очередного клиента. Матильда Гарсия - старшая дочь влиятельного испанского мафиози, женщина, способная вести мужские дела настолько хорошо, что даже отец, будучи боссом мафии, доверяет ей некоторые свои дела. И меня раздирало любопытство взглянуть на нее, поскольку до этого мне приходилось общаться только с их людьми, которые доходчиво объяснили что меня ждет, ежели я откажусь от их предложения. И судя по информации, найденной мной за несколько дней, этой Матильде не составит труда покормить рыбок в какой-нибудь Миссисипи, моим трупом, сброшенным с частного самолета. Собственно, это основная причина по которой я тут нахожусь, а деньги и прочая ерунда уже следующая.
    Захожу в просторную гостиную, усыпанную множеством антикварных вещей за неприлично высокую стоимость, тут все пестрит, словно рождественская елка на главной площади. И я невольно морщусь от столь безвкусной картины. Не думаю, будто шикарная женщина, сидевшая напротив меня в дорогущих дизайнерских вещах, способна проживать в этом месте. Скорее всего, дом принадлежит ее отцу, и наша встреча назначена тут по той простой причине, что дом хорошо охраняется, находится далеко от города и, собственно, тут нет никаких путей отступления, а значит, мое решение на их предложение будет соответствующим. Кто бы сомневался. Она некоторое время изучающе смотрит на меня, словно мысленно пытаясь для себя понять, а нужного ли человеке привели ее верные псы?
- У меня есть к тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться, - и она расплылась в такой миловидной улыбке, будто ее предложение всего-навсего ерунда, естественно, не угрожающая моей жизни. Ага.
    Вдох-выдох, закрываю глаза и открываю, после чего видение прошлого рассеивается, возвращая меня в реальность. Бросаю усталый взгляд на шкатулку в моих руках. Шкатулка оказалась не совсем больших размеров, чуть больше моей ладони, на крышке выгранены некоторые символы для расшифровки которых потребуется время и знания определённых людей, а сама шкатулка инкрустирована различными драгоценными камнями, стоимость которых не умещается в моей голове.  Знаю, мне нужно как можно быстрее передать штуковину заказчику, но какое-то мое внутреннее предчувствие настырно противится этому. От шкатулки веет прохладой и... чем-то вроде безудержной энергией. Что за чушь?  Встряхиваю головой, желая отогнать навязчивые мысли, поскольку ничем хорошим это точно для меня не закончится. Мне ясно дали понять, какая участь меня ждет в случае невыполнения свой части договора, и я вовсе не хочу стать кормом для рыбок. Не сегодня. В который раз вспоминаю своего преподавателя из университета и вздыхаю, продолжая гнобить себя изнутри. Но что если? Не успеваю ответить на свой вопрос, потому что дьявольская шкатулка сильно нагревается в моих руках и мне приходится резко отбросить ее обратно на стол. Что происходит? Осторожно протягиваю руку и касаюсь кончиками пальцев крышки. Ничего. Стоп, как такое вообще возможно?  Она только что сильно жгла кожу, а теперь мертвецки холодная.  Внимательно осматриваю руки в поисках красных пятен, свидетельствовавших о недавних ожогах, но ничего нет, пусто. Как? В голове друг за другом пробегают картинки лекций в университете, строчки из прочитанных книг и прочая ерунда, которая хоть как-то могла помочь раскрыть тайну это шкатулки. Но ничего стоящего не удалось выцепить из потока воспоминаний. Точно! Я знаю, кто может мне помочь! Аккуратно беру пугающую вещицу и также аккуратно укладываю в рюкзак.
   Но стоит мне выйти из спальни в гостиную моего временного места проживания, как мой взгляд цепляется за фигуру мужчины, вальяжно расположившуюся на диване в моей гостиной.
- А ты, черт возьми, кто такой? - Руки непроизвольно тянутся к пистолету, припрятанному на поясе, - и что еще интереснее, как тут оказался? - Стараюсь отвлечь вопросами своего незваного гостя, прежде чем успею достать оружие.

Подпись автора

дорога возникает под шагами идущей...
https://c.radikal.ru/c14/2101/5f/352b45f3187b.gif https://b.radikal.ru/b36/2101/49/9a896d47f9e6.gif https://b.radikal.ru/b20/2101/39/43d80989a8a1.gif
by ZOLOTO

+3

3

Странная штука, но когда мир вот-вот слетит с катушек, бессмертные видят сны. Сны для демонов (да и ангелов тоже) ничего хорошего не предвещают в принципе, это не просто цветные картинки, вызванные работой мозга, как у смертных. Любое видение в вечной жизни — предупреждение, чаще всего, непонятное. В них дается лишь поверхностный намек или показывается малозначительная деталь, исходя из которых практически нереально выстроить общую картину. Но так бывает не всегда. Иногда увиденное знакомо и являет собой вполне сносное представление о том, чего следует ожидать впереди. Так случилось в этот раз с Люцифером. Он видел страшные стихийные бедствия, которые произойдут как в мире людей, так и обители существ высших. Перед глазами быстро мелькали изображения, совсем как кадры на старой кинематографической плёнке, сложно было понять, что именно увидел сын Сатаны, но кое-что он все же запомнил. По пробуждению неприятное ощущение еще долго преследовало, его невозможно было выбросить из головы или заставить себя переключиться на что-то другое. Сон въелся в мозг, просверлив в нем дыру, углубился прочно и основательно. Не сразу демон понял, почему увиденное ночью показалось ему знакомым, совсем как песня, которую пели когда-то давно в детстве — слов не знаешь, но, услышав мотив, сразу понимаешь, что знал её раньше.

В библиотеках бессмертных имелись книги, описывающие древние события. Однако это вовсе не были сборники легенд и пересказов небылиц, подобных Библии, столь почитаемой на земле. К примеру, любой ученик школы ангелов и демонов знал, что Великий потоп был на самом деле, и устроил его Шепфа, решивший прикрыть задницы белокрылым любимчикам, которые откровенно оплошали, позволив Равновесию склонить чашу весов в сторону демонического. Проще начать с чистого листа и сделать вид, что ничего не было, чем признать ангельский косяк. Вот она, “любовь” всевышнего отца, жестокость которого порой была слишком даже для демона — просто так взять и стереть с лица земли все человечество просто потому что оно не оправдало ожиданий и не уродилось подобием существ небесных! Из тех же книг Люцифер знал, что десять казней египетских — не миф, а вполне реальные события, вызванные действием оружия массового поражения, заключенного в крохотной безобидной на вид вещице. Картины именно этих катаклизмов он и видел в своем сне. И если сразу демон не понял, к чему относились обрывки видений будущего, то теперь осознал в полной мере: в поднебесной объявился артефакт, которого быть там не должно и о существовании которого забыли много веков назад. И кто-то должен забрать опасную игрушку из загребущих ручонок смертных, которые запросто уничтожат и себя, и все творения Создателя, дам им волю.

На земле Люцифер принял облик худосочного ростовщика, отошедшего в иной мир еще в середине 19 века. Необъяснимо нравилась ему эта оболочка с по-орлиному изогнутым носом и впалыми щеками, с сединой на висках и выправке, не свойственной современному поколению. Облик такой внушал… почтение? Пусть не у бессмертных, но у людей вполне. Отследить столь мощный артефакт как Ящик Пандоры не составило труда, к нему тянуло как магнитом, его энергетика ощущалась сильным всплеском на фоне абсолютного спокойствия. Таким образом, Люцифер знал, куда идти, чтобы обнаружить, что искал, и имел представление, у кого в данный момент вещица находится.

А еще ему совершенно не требовалось приглашение ни чтобы войти, ни чтобы заговорить с временной владелицей артефакта. Заходить издалека он не собирался — нет времени втираться в доверие, кружить вокруг да около, чтобы однажды рассказать все, как есть, и быть принятым за психопата. Да и настроения на подобные манёвры не было также. Хотя, надо отметить, при других обстоятельствах Люцифер не без удовольствия бы провел денёк другой в компании этой очаровашечки, которая даже понятия не имела, что держала в руках.

Вечер добрый, — сухо поздоровался демон, обнажив верхний ряд зубов. Надо отметить, на этом лице выглядело это не так эффектно, как на родимом лице Люцифера, но сойдет. Он не ради соблазнения смертной явился на ненавистную землю. — Если я назовусь Дьяволом, ты разве поверишь?

Он вздернул брови, встретив на лице девушки выражение скепсиса, и передернул плечами, мол, так и знал.

Для меня нет запертых замков.

В подтверждение своих слов демон щелкнул пальцами, и в тот же миг все двери в помещении распахнулись. Вальяжный взмах рукой — и двери захлопнулись. Он скучающе посмотрел на девушку, предугадав ход её мыслей. Её реакция не отличалась от поведения сотен людей, столкнувшихся с необъяснимым (с их точки зрения) явлением. Смертные слишком рациональны и не верят глазам своим даже после небольшой демонстрации способностей. Им непременно нужно попробовать на зуб — точнее, на пулю — то, с чем столкнулись. Авось, повезет! Но на подобные шуточки Люцифер попросту не был настроен. Он брезгливо оскалился и погрозил указательным пальцем. Хотя разве он рассчитывал, что девица поведется на его жест, вдруг станет покорной и выслушает? Нет, конечно же! Рывком он поднялся к девушке. Прогремел выстрел. Пуля продырявила плоть чуть ниже ребер и застряла во внутренностях. Демон почувствовал боль, казавшуюся слишком реальной. И не успел он как следует выругаться, как очутился в Аду, раздосадованный необходимостью использовать оболочку, которая ему нравилась в разы меньше.

Минутой позже Люцифер уже в новом облике с пинка распахнул входную дверь, обнаружив девицу все в той же комнате. Он не стал выжидать, пока смертная сообразит, что к чему, и с ходу схватил её за шею и приподнял над полом, заставив забыть о пистолете.

Послушай, пупсик, — прорычал демон над её ухом, — прекращай испытывать моё терпетие. Поверь, я не чувствую никакой радости от общения с тобой, но у тебя есть вещица, об опасности которой ты даже не догадываешься. И ты мне нужна.

Он издевательски улыбнулся, кивнув на рюкзак девушки. Естественно, нужна, иначе стал бы Люцифер с ней возиться? Когда-то в незапамятные времена артефакт был создан ангелами, которые и наложили печати, чтобы темные сущности не смогли к нему прикоснуться. Забавно, не находите? Оружие, способное уничтожать цивилизации, создалось не а адском пекле, а на Небесах!

Держу пари, ты прихватила её с собой, — Люцифер заглянул девушке в глаза. Убеждение? Определенно, с ним было бы проще, но… менее интереснее. Он слукавил, сказав, что взаимодействие с девицей ему не нравится. Было во всем этом балагане, в её непонимающем широко распахнутом взгляде и совершенно навином желании найти логическое объяснение происходящему что-то чертовски умилительное. А демон просто не мог заставить делать хоть что-либо вопреки желанию. Его новая знакомая была вполне привлекательна внешне — этого достаточно, чтобы взять её в напарники для спасения мира. 

Демон указал взглядом на рюкзак.

Ты ведь не открывала… этот предмет, верно?

Он оставил хватку, выпустив её шею и позволив снова стоять на своих ногах. Затем поправил полы пиджака, который нравился ему куда меньше, нежели одежда, на которой новая знакомая проделала дыру. Посмотрел на пол, на свою прежнюю оболочку, лежавшую теперь в луже крови, и пнул носком ботинка по окоченелой ноге.

Дело в том, если ты его откроешь, в Аду станет тесно в буквальном смысле этого слова, — произнес он с самым серьезным видом. — Поэтому я здесь, чтобы уберечь тебя и весь мир от очередного конца света. Если эту бомбу активировать, хорошо тряхнет не только здесь, но на Небесах и в Преисподней.

Подпись автора

https://i.imgur.com/WTdfpvi.gif https://i.imgur.com/4s2rQXv.gif

+1

4

Руки непроизвольно нажали на курок, скорее действуя на автомате в порыве страха, нежели в реальном желании убить названного гостя. И если вы спросите меня, насколько часто мне в своей жизни приходилось стрелять, то ответом будет зияющая дыра в том месте, куда ране был направлен прицел. Конечно, я не из тех людей, кто размахивает оружием налево и направо просто из интереса, но моя рука определённо не дрогнет в случае неоспоримой опасности и угрозе жизни. Как и случилось сейчас. Да, признаюсь, внешний вид мужчины вероятно внушал доверие, но некая пугающая энергетика, исходившая от него и буквально влияющая на все мое сознание, не давала возможности мыслить рационально и попытаться его услышать и понять. Да и кто вообще может щелчком открыть дверь?
   Я тяжело выдыхаю, словно все это время стояла задержав дыхание, боясь своими действиями нарушить пугающую тишину, воцарившуюся в комнате после прогремевшего выстрела. Перевожу взгляд со своих рук и все еще находившегося в них пистолета, на упавшее тело своего гостя. Осторожно подхожу ближе и дотрагиваюсь до шеи мужчины, старательно нащупывая там хоть какой-то намек на пульс. Во всяком случае, он пока еще жив, но если прямо сейчас не вызвать скорую помощь, то он умрет от потери крови. Ох, и почему мне постоянно везет на такого рода "приключения"? Не стоит тратить время и придаваться воспоминаниям о подобных инцидентах, коих за мою своеобразную трудовую деятельность было не так уж и мало, нужно действовать быстрее, а иначе все может закончиться плохо и для мужчины и для меня. Запихиваю пистолет обратно за пояс, лямки рюкзака надеваю обратно на плечи и достаю из кармана куртки мобильный телефон, чтобы перед уходом сделать все возможное для сохранения жизни странного мужчины. Однако, не успеваю я даже набрать 911, как дверь моего номера в отеле под кодовым названием "самый неприметный отель в этом городе" с грохотом открывается и на пороге появляется еще один человек. Да чтоб вас, ругаюсь, хмурясь от негодования.
   На этот раз мои руки не успевают вытащить пистолет, и я даже не успеваю ахнуть или что-то сказать, как оказываюсь прижатой к стене без возможности нормально дышать. Руки непроизвольно хватаются на прижатую к шее руку, стараясь хоть немного ослабить удушающую хватку и помочь легким получить такую желанную каплю воздуха. Но ничего не выходит и мне остается лишь слушать слова и кивать в знак того, что я все поняла и меня уже можно отпустить. Но если серьезно, то я ни черта не поняла и если говорить еще серьезнее, то мне даже не хочется влезать в подобные проблемы. Эта штуковина, ради которой он тут, не принадлежит мне и пусть разбирается с ней сам, либо вместе с теми, кто заказал ее отыскать.
- Нет, - слабо выдыхаю свой ответ на вопрос: не открывала ли я эту шкатулку. Собственно, я не имела особой привычки трогать чужие вещи, а странные и необычные тем более. Кому нужны лишние проблемы? Особенно если имеешь дело с мафией, которые умеют вести дела и давать четкие разъяснения по поводу того, что тебе следует делать, а чего нет, и, к слову, что тебя ждет в случае несоблюдения их правил и требований.  А речи незнакомца относительно опасности найденной шкатулки, ее возможного действия и случайных ужасных последствий после, подтверждают еще больше мое решение не лезть куда не следует.
- Послушай, - хрипло проговариваю, потирая рукой шею и пытаясь вернуть себе самообладание и возможность говорить, после удушающий хватки. - Уверена, - продолжаю, пытаясь говорить серьезно и не выдать своего недоверия его словам, дабы снова не разозлить незнакомца и просто спокойно свалить отсюда, - ты веришь в то, что говоришь, - надеюсь, мои слова прозвучали без сарказма или хотя он его не заметил, - но я не хочу в этом участвовать, ясно? - Вздыхаю и перевожу взгляд на открытое окно, но мысленно останавливаю себя, поскольку в фильмах такие крутые поступки смотрятся хорошо, в жизни все совсем иначе, - эта шкатулка не принадлежит мне, ее заказала влиятельная мафиозная семья и я намереваюсь передать ее им, - развожу руками в сторону, - ты можешь забрать ее прямо сейчас, либо можешь решить свои проблемы, связанные с этим предметом устрашающего антиквариата, с ее прямыми хозяевами, - но тут мой взгляд падает в сторону все еще открытой двери, находившейся сейчас позади незнакомца, за которой собралось несколько зевак, вероятно услышавших шум из своих соседних номеров и выбежавших посмотреть, что же тут происходит. Прекрасно! Черт, только этого не хватало! Злюсь на свою неосмотрительность, на то, что впервые в жизни попала в столь глупое и странное положение, после которого моя жизнь может кардинальным образом измениться. И если те двое, высматривавшие сейчас за дверью происходящее у меня в номере, вдруг пожалуются на шум в номере или не дай бог, вызовут полицию, то мне придется не сладко. Учитывая то, что этот непонятный тип каким-то образом умеет вытворять такие сверхъестественные штуки, как быстрые перемещения и, о боже, смена облика [не верю, что серьезно думаю об этом и допускаю такие мысли в своей голове, но как иначе можно объяснить произошедшее?] то, вероятно, мне придется разбираться с полицией самой, а если учитывать выстрел из моего оружия и последствия его, то нет другого выхода, как попытаться спровадить нежелательных свидетелей. Ничего не придумав лучше, я подхожу к двери и выглядывая из-за нее, проговариваю:
- Эм, простите за беспокойство, - натянуто улыбаюсь и киваю в сторону своего гостя, - этой мой бывший, никак не может смириться с нашим расставанием, поэтому ведет себя шумно, - тяжело вздыхаю и закатываю глаза, дабы добавить своим словам больше реалистичности и правдивости, - но он уже скоро уходит, еще раз прошу простить нас, - и вероятно мои слова произвели должный эффект, поскольку молодая пара понимающе кивнула, бросила последний взгляд в сторону открытой двери и скрылись в своем номере. И я могла бы расслабиться и наконец-то выдохнуть, но мне приходится тоже закрыть дверь и вернуться к разговору на котором мы остановились.
- Повторюсь, - устало зарываюсь лицом в ладони и снова перевожу взгляд в сторону незнакомца, - я не хочу в этом участвовать, можешь забрать шкатулку и я даже готова пойти против мафиози из-за этого, либо можешь с ними обсудить вашу совместную работу над спасением мира и, - замолкаю, потому что не могу никак выдавить из себя столь глупые слова, - и твоих небес, - боже, что я несу? - Но все это без меня, хорошо? - В подтверждение своих слов я протягиваю рюкзак в его сторону, но вдруг он выпадает из моих рук, и сквозь открытый кармашек рюкзака на пол выпадает та самая вещица, будто намекая, хотя нет, лучше сказать крича о том, что ей срочно нужно на волю. Проклятье!

Подпись автора

дорога возникает под шагами идущей...
https://c.radikal.ru/c14/2101/5f/352b45f3187b.gif https://b.radikal.ru/b36/2101/49/9a896d47f9e6.gif https://b.radikal.ru/b20/2101/39/43d80989a8a1.gif
by ZOLOTO

+3

Вы здесь » ROMANCE CLUB » Sail in the fog » Добро пожаловать в Ад! [13.10.20]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно