Не понимаешь, куда попал?! Что здесь происходит и кто все эти люди?! Не спеши, путник, и давай обо всём по порядку. Перед тобой ролевая по мотивам известной мобильной игры «Клуб романтики», где ты сможешь воплотить все свои самые сокровенные, ужасные и безумные фантазии.
oh, i`m on fire.люцифер и вики
твоя судьбамини-квесты
пост недели от адель
Ты всегда слишком сильно защищала его. Эти слова звучат в моей голове, как гром среди ясного неба, и я упрямо смотрю в сторону Дерека, что идет к моей машине, параллельно выливая на меня океаны своего скептицизма. Пошёл он к черту. Я точно знаю, что и кого я видела, и подтверждение тому – моя вдребезги разбитая тачка.

ROMANCE CLUB

Объявление

Вы здесь » ROMANCE CLUB » Sail in the fog » давай вечером умрем весело [31.10.2020]

давай вечером умрем весело [31.10.2020]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

давай вечером умрем весело поиграем в декаданс

[31.10.2020]

[Вики ♦ Абриэль]

https://imgur.com/9XDYX9X.gif https://imgur.com/HimHbkD.gif
Ты можешь хоть пять минут не вляпываться в неприятности?
— Конечно же нет!

Подпись автора

ав by `my_valkyrie
х  х  х  х  х  х  х  х  х  х  х  х  х  х  х  х  х  х
https://imgur.com/bZO4HXG.gif https://imgur.com/0WFG4bA.gif
let the bullets fly, oh let them rain     my life, my love, my drive     it came from 
...................................  Pain!

+2

2

we`ll never get free
lamb to the slaughter
what you gon` do
when there`s blood in the water.

[indent]Вики злилась. Раздражение удушливой волной поднималось прямо по пищеводу, и вставало кислотным комом аккурат в горле, вызывая тошноту. Она злилась на себя, на ситуацию в целом и на тяжелый рок, благодаря которому вынуждена проживать вторую жизнь. Шепфа не хватило того, что она умерла. Нужно обязательно было отправить ее в бессмертное тело, чтобы она вкусила все прелести поднебесных интриг и в очередной раз облажалась, только теперь по крупному. Вместо того, чтобы выполнять глупые и никому не нужные задания, ей хотелось сесть в какой-нибудь темный угол (непременно заранее нарекая его улом скорби и отчуждения), и под грустные песни предаться лучшим чувствам на свете - жалости к себе и самокопанию, но нет. Выждав достаточно времени после гибели двух учеников, и исчезновения Верховного Серафима, Кроули решил, что все-таки нужно продолжить обучение, а значит всех бедолаг непризнанных направить в ад, в компании с рожденными бессмертными, чтобы первые  огли показать на что способны, а вторые должны следить, чтобы те не угробили себя. Во всей ситуации радовало только то, что им дали ночь чтобы переспать с мыслью о том, что для каждого администрация школы подготовила семь персональных кругов Ада, из которых вряд-ли можно будет просто выбраться. Должно быть Геральд на контрасте хотел показать, что задания Фенцио сущие цветочки. Масла в огонь негодования Вики, подливала даже Мими, которая то и дело бросала в нее сочувственные взгляды, и громко вздыхала. Но самым пугающим оказалось не это, а то, что дочь Мамона никак не прокомментировала внешний вид Вики, что само по себе говорило о уровне морального раздрая демоницы.
[indent]- Ну в конце-концов, что может случиться? Ведь второй раз я не могу умереть,- фраза слетает с губ, и звучит немного (много) нервно. Уокер зашнуровывает высокие ботинки, и надеяться на то, что оделась не слишком жарко, потому что-то подсказывает ей, что вряд-ли прогулка будет увеселительной и им выдадут с собой ручные вентиляторы и бутилированную воду.
[indent]Пока Геральд распекал одного из непризнанных за опоздание, Вики нервно переминалась с ноги на ногу, в то время как Мими перемигивалась с Ади, который почему-то сегодня стоял поодаль от нас. Люцифера нигде не было видно, и Уокер разочарованно поджала губы, хотя на что она надеялась? Вряд ли сам сын Сатаны снизойдет до того, чтобы возиться с какими-то непризнанными. Всех разделяли на пары, которые выглядели более чем не логичными, но наверное у учителей и их искаженной логики был какой-то особый смысл. Геральд с видом "таков мой замысел" поставил Мими в пару с Моникой, а когда дошел до непризнанной, смерил ее насмешливым взглядом, и припечатал: - Уокер и Абриэль. Смотри не поджарься, Вики,- после чего несколько раз похлопал брата Мими по плечу, и отошел в сторону.
[indent]Перспектива путешествия в Ад сама по себе не вызывала у Вики приступы безудержного веселья и восторга. Каждый раз она чувствовала мерзкий запах собственных паленых перьев и все усугублялось тем, что она ни разу не смогла приземлиться нормально. Вот и сейчас вместо того чтобы встать на ноги, она как пыльный мешок грохнулась на колени, крылья подняли облако пыли с земли, от которого Уокер начала кашлять и чихать. Разодрала кожу на ладонях пока тормозила, чтобы не разбить себе лицо. Ну и вишенкой на торте ее позорного падения конечно стало то, что Абриэль приземлился как боженька, и теперь с закатанными вверх глазами, с высоты своего двухметрового роста выражал негодование. - Что? кряхтя как хромая утка, бросила ему Вики, поднимаясь-таки на ноги. На самом деле Абриэль ничем не заслужил ее пмсное раздражение. Не смотря на то, что все вокруг считают Уокер выскочкой и бессмертной второго сорта (как собственно всех непризнанных) брат Мими ничем не выказывал плохое к ней отношение. Скорее он был нейтральнее чем Швейцария. Не искал ее общества, но и в открытую не выражал недовольство тем, что сестра общается с ней. - Прости,- срывается раньше, чем она успевает подумать о том, что ее извинения совершенно не уместны. [float=right]https://i.imgur.com/DbiAk86.gif https://i.imgur.com/87QDGtg.gif
[/float]
[indent]- Ну, веди меня. Она улыбается, вытирает окровавленные ладошки о камуфляжные штаны, и следует вперед за своим проводником. Идут молча. Вики не пытается начать беседу, потому что совершенно не знает, что может сказать демону, чтобы не вызвать раздражение в своей адрес, а болтовня о всякой ерунде кажется ей совершенно не уместной в данной ситуации, поэтому она тащится на два шага позади, пиная камни под ногами и чувствуя как черная майка начинает противно липнуть к спине из-за пота. Вики заплетает распущенные волосы в косу, и откидывает их за спину. Прохладнее не становится. Уокер слышала, что в Аду есть места в которых по настоящему холодно, но рождённые бессмертные умеют контролировать собственную терморегуляцию Абриэль (точнее его спина) выглядит вполне себе невозмутимо. - А долго нам еще идти? И как-только она задает вопрос, демон застывает, неожидавшая такого поворота Вики впечатывается в его спину носом. - Видимо пришли,- бурчит, отходя на безопасное расстояние.
[indent]Демон делает несколько шагов в сторону, и приглашающим жестом указывает на низкую, деревянную дверь в каменной стене. - Дамы вперед. Вики с сомнением смотрит на вход, словно тот сейчас растворится на ее глазах, но ничего не происходит. - Ты такой галантный,- проговаривает только для того чтобы не молчать, и прижимая крылья к спине, протискивается в узкий дверной проем.
Сначала глаза долго привыкают к темноте, потому что единственным источником света в душной комнатушке, является разожженный прямо посреди помещения очаг. На стенах от него пляшут языки пламени. Вики в панике оборачивается, потому что ей кажется, что демон не пошел за ней следом, и она осталась одна. - А-Абриэ-э-эль,- воображение услужливо подсовывает ей фантазийные изображения различных тварей, которые считаю ад своим домом, но Абриэль заходит следом, сильно пригибаясь, и дверь за его спиной исчезает. Становится еще жарче, воздух выгорает, и Уокер смотрит вперед себя, не понимая, что ей нужно сделать. - Если это неудачная версия игры "семь минут в раю", на вечеринке в честь Хэллоуина, то я не любила в нее играть даже в школьные годы,- когда она начинает нервничать, то всегда несет какую-то чушь. Нужно что-то делать, и она подходит к очагу. На нем, в специальной подставке нагревается металлический прут.

Отредактировано Vicky Walker (2020-11-29 21:12:11)

+2

3

Мысль о том, что его не должно тут быть, набатом билась где-то в висках, грозясь пробить кости черепа и, обагренная кровью, вырваться наружу, явив миру очевидное – он явно лишний в этой школе. Все те, что когда-то числился его одноклассниками, уже давно покинули пороги этого места, кто-то шел по карьере дальше, а кто-то обреченно и никчемно застыл, не в силах получить большего или даже попытаться рискнуть его получить. Он бы и сам сейчас мог уже ходить в весомом ранге, вышагивая рядом с отцом, покидая Ад лишь изредка, по крайней необходимости или нужде, но составленная руководством школы индивидуальная программа специально для него, призванная за год восполнить то, что он якобы забыл за века в тюрьме, лишь смешила. Он мог бы без каких-либо лишних сомнений и слов потребовать дать ему возможность сдать выпускное задание – и справился бы с ним ничтожно быстро, ведь мир смертных пусть и изменился, но сами люди в своих пороках остались такими же – если б только не покинул тюрьму в столь удачное время. Совпадение? Для существа, призванного вершить чужие судьбы во имя исполнения Его, высшей, воли глупо было бы верить в случайности – Абриэль по собственному опыту знал, что они никогда таковыми не являются. И даже то, что его имя оказалось в списке бессмертных, призванных исполнять роль «мамочки» для непризнанных – ни разу не чертова случайность. Для него даже не сюрприз, когда звучит имя его «подопечного» и демону лишь удается гадать, как Фенцио провернул эту махинацию. Не все непризнанные переживали подобные испытания и это считалось чем-то самим собой разумеющимся, словно у школы был определенный допустимый лимит на несчастные случаи с теми, кто не был рожден с крыльями изначально, но Вики нужна была им живой и учитывая уникальную способность этой девчонки притягивать к себе неприятности, отправлять ее б с кем-то другим в Ад, кто не мог гарантировать сохранность ее временно драгоценной для их планов шкуры, было б опрометчиво. Поэтому все свои мысли и комментарии демон держит при себе, целую напоследок сестру в макушку, в глазах которой, кажется, он без особых усилий может прочитать беспокойство за подругу и немую мольбу в его адрес, и пробегаясь взглядом по свитку с указаниями, выданным каждому сопровождающему, уверенным шагом покидает школу, утешая себя мыслью, что вернуться в Ад на какое-то время не так уж и плохо.

В Аду хорошо – демонам. Они бессмертны и перед ними открыты двери и возможности, радость и перспективы которых недоступна человеческому разуму и рождает у смертных скорбь и тоску. Смерть берет без разбору бедных и богатых, так поступают и они, потому что нет на свете существ, стоящих ближе к ней, чем они – демоны, не заключенные в смердящих кругах Ада, но вольные гулять по его царству, где вздумается. Это – дом, место, вселяющее силу и уверенность, коих они лишены, находясь на чужой территории. Место, полное огня и боли – всего того, что текло по их жилам вместе с бессмертной кровью. Они вдыхают пепел преисподней с первым своим вздохом, он проникает в их легкие, оседая навеки в них серой пылью, отравляющей изнутри, делающей их такими, какими они есть. Непризнанным тут не место, неважно, какую сторону они примут по итогу – а Вики кажется, особенно не место среди этих мест, начиная от ее бездарного приземления и заканчивая тяжелым дыханием за его спиной, не находящим никакого отклика в его темной душе. Абриэль просто идет вперед, ему не нужны ни карты, ни ориентиры чтобы следовать к поставленной цели – и делая широкие, размеренные шаги, он вдыхает жаркий воздух, впитывая его, пропуская сквозь себя, чувствуя как мрачная и тяжелая атмосфера наполняет его силой.

Одна радость – Вики молчит, не терзая его сознание какой-нибудь бессмысленной чушью. Но ровно до того момента, пока запас терпения (или сил) не подходит к концу, как раз в тот момент, когда они достигли первого пункта назначения. Удар о спину – едва ощутимый, нелепые, трудно поверить, что подобное могло произойти еще с кем-то, кроме нее.

- Слепые котята менее беспомощны, - мрачно комментирует себе под нос Абриэль, пропуская девушку вперед, к первому испытанию, что могло обернуться смертельной ловушкой. Он уже был тут, дважды – в детстве, самостоятельно испытывая собственные силы и после, во времена своего первого обучения в школе, сопровождая непризнанного, чье имя затерялось в недрах его памяти, как нечто незначительное и неважное. Куда полезнее было то, что тогда они вернулись одни из первых и живыми.

Едва переступает порог, как тщедушная дверь за спиной закрывается и растворяется – ему не нужно оборачиваться, чтобы увидеть глухую стену. Потолок низкий, заставляющий пригибать как и голову, так и крылья, чтобы не царапать шипами камень. С последнего раза, как он тут был, ничего не изменилось. Он спокойно подходит к очагу, пока Вики за его спиной всячески показывает собственное замешательство от ситуации.

- Понятия не имею о чем ты говоришь, - он прибыл в тюрьме достаточно долго, чтобы все то, что он когда-то знал о смертных, утратило свою актуальность – и не сказать, чтобы испытывал какой-то дискомфорт от этого. – Лучше сосредоточься на деле, а то если будешь медлить, тут станет достаточно тесно, - стоит только это произнести, как стены приходят в движение, медленно и неумолимо сдвигаясь в центр. Демон хмыкает – какая пунктуальность, ни одной лишней секунды. Наклонившись, обхватывает основание прута, которое, вопреки всем законам логики, обжигающе-горячее и наполняет комнату шипящим звуком раскаляемой плоти. Но эта боль ничего не задевает внутри, не вызывает ни одной мысли или эмоции – она ожидаема, знакома и ничтожна в сравнении с тем, через что пришлось пройти в тюрьме. Абриэль поворачивается к Вики, демонстрируя раскаленную печатку на конце прута и выразительно кивает на стену, где на одном из камней угадывался точно такой же рисунок, что и на печатке. – Давай руку, нам нужно попасть дальше, - становится жертвой сжимающихся стен в его планы не входит, если будет нужно, он силой поставит клеймо на девичьей ладони и потащит ее дальше, вот только Геральд явно потом прополощет ему мозги на тему того, что он не дал и шанса ей самостоятельно справиться с заданием, отчего приходится проявлять несвойственное для себя терпение в отношении кого-то, не являющимся членом его семьи. – Боль не должна тебя останавливать и пугать. Ад всегда требует жертв и платы – и эта еще ничтожно мала, - мотивирующие речи не его конек, но он не ставит себе за цель как-то воодушевить непризнанную. Или запугать. Она должна просто понять, что представляет из себя Ад, что тут тяжело только смертным из-за клетки из собственных страхов и сомнений – даже ангелы чувствуют себя более спокойно на раскаленной земле, потому что знают чего ожидать.

Подпись автора

ав by `my_valkyrie
х  х  х  х  х  х  х  х  х  х  х  х  х  х  х  х  х  х
https://imgur.com/bZO4HXG.gif https://imgur.com/0WFG4bA.gif
let the bullets fly, oh let them rain     my life, my love, my drive     it came from 
...................................  Pain!

+2

4

[indent]У каждого человека/демона/ангела есть свои причуды. Именно так думала Вики о брате Мими. Молчаливый и красивый – именно такую характеристику для него составила бы Уокер, если бы у нее попросили описать его в двух словах. Наверное, ему бы пошло быть главным героем какой-нибудь кассовой мелодрамы для подростков и инфантильных девочек, которые бы вздыхали от загадочности и охали от его равнодушия. В конце такой мелодрамы как правило оказывается, что главный герой воплощение всех достоинств (настоящий мистер Дарси). Вики уже давно перестала верить в сказки и романы, и поэтому была склонна предполагать, что Абриэль просто не считает необходимым хоть как-то проявлять свои эмоции перед теми, на кого ему совершенно наплевать. Она никому не навязывалась в друзья, но считала, что если им предстоит быть в паре, по крайней мере нужно быть максимально полезными друг-другу.
[indent]Конечно ей говорили о серьезности испытания. Естественно половину речи Фенцио, Вики предпочла пропустить мимо ушей, внимательно разглядывая свои ногти, и думая, о чем угодно, но не о квесте на выживание, для конкретно взятых непризнанных. Поэтому сейчас она расширив глаза так, что те готовы вот-вот выпасть на пол, и разинув рот, она смотрела в упор на Абриэля, надеясь, что тот сейчас наконец-таки поменяет свое каменное выражение лица, улыбнется, разведет руки в стороны, и скажет, что он пошутил. Ну и в довершение выдаст ей большой леденец на палочке, скажет, что она умница. Но демон по-прежнему смотрит на нее с легким снисхождением (Вики знает этот взгляд, так смотрят на тупого котенка, который раз за разом ходит мимо лотка).
[indent]- И ты конечно же не шутишь, - девушка спиной ощущает, как стена за ней начинает натужено скрипеть, видимо желая все-таки превратить ее в лепешку. – Конечно я понимаю, что для Вас, все ЭТО, - она обводит рукой помещение - легко и просто. Естественно, подумаешь какая-то очередная непризнанная не справится с заданием, будет над чем посмеяться вечером.
[indent]Девушка снова смотрит на него. Потом на раскаленный прут в его руке. Клеймо на конце – идеально выполненный пентакль. Кто бы мог подумать, правда? На его комментарий о том, что еще чуть-чуть и тут станет тесновато для них двоих, Вики приподнимает бровь: - Да, ладно, Шелдон, - мысленно чертыхается. Ей до сих пор не привыкнуть к тому, что ее шуточки могут быть понятны только на земле, и только определенному кругу лиц. – Я вот все думаю, неужели когда-нибудь я проснусь и день пройдет без нападения убожественных птиц/попыткам исключить меня из школы/членовредительства, и каждый раз все происходит с точностью да наоборот. Наверное, ты думаешь, что я магнит для неудач. А ведь раньше я была вполне себе нормальной.
[indent]Вики утирает пот со лба, тыльной стороной ладони. Делает несколько шагов к Абриэлю. Чувствует, как воздуха становится все меньше. Как в темноте за спиной что-то шуршит. Видит, как угли очага пляшут в глазах демона. Чувствует, что капля пота скатывается у нее по шее, впитываясь в вырез майки.
[indent]- Ты можешь немного тише думать, я же вижу, что, если нужно ты, сделаешь все сам. Но видишь ли, я уже взрослая девочка, и тебе не придется со мной возиться, - наверное потом она горько пожалеет о сказанном и содеянном. Но не сейчас. Сейчас она отчего-то страшно злиться из-за его снисходительности. Протягивает ладонь. – Делай что нужно, - и как в детстве, когда ей делали укол, она отворачивается, чтобы не видеть. Сначала она чувствует жар. Потом тело словно окунают в холодную воду, и сразу же обливают кипятком. Вики стискивает зубы, ей кажется, что они сейчас кальциевой крошкой раздробятся у нее во рту. Она хочет выдернуть руку, но подсознание подсказывает ей, что так будет только хуже. Это даже больнее чем, когда тебе вырывают крылья. – У-у-у-у-у-у,- она стонет на высокой ноте. Когда чувствует в ноздрях стойкий запах жареного мяса, когда понимает, что он отнимает от ее изуродованной ладони орудие пыток, только тогда она позволяет себе отвернуться, прижать руку к груди, баюкая ее другой.
[indent]- Это ты сейчас пытался меня успокоить? Очень мило с твоей стороны, изверг.
Вики делает три глубоких вздоха. Теперь она чувствует лишь пульсацию боли. У бессмертных намного быстрее работает регенерация. Стены двигаются, но намного медленнее чем минуту назад. Уокер находит взглядом выступ на стене, но он намного выше ее роста, и даже если бы она могла дотянуться до него, то только взлетев, что невозможно в этом узком, замкнутом пространстве. – Тебе придется меня подсадить, боюсь, что при всем желании я не допрыгну.
[indent]Вики всеми фибрами своей души ощущает недовольство демона. Но он по прежнему не выражает его в слух, что на секунду в душе Уокер находит тревожный отклик, но все тут же пропадает, когда он грубо поднимает ее за талию так, чтобы рисунок с кирпичной кладкой совпал с ее приобретенным клеймом. Дверь со скрипом открывается. Абриэль ставит ее на землю. Вики делает шаг, тот сразу же шагает за ней. После того как глаза привыкают к темноте, она видит, что они вплотную стоят друг другу. Пробует спиной и рукой ощупать пространство сзади, но натыкается на что-то липкое, словно измазанное в болотном иле. Тут она начинает слышать, как кто-то словно открывает вентиль, и ноги в ботинках, промокают от начинающей подниматься воды. Она смотрит вверх, видит решетку и иллюзию звездного неба. – Мы в колодце? Серьезно?
[indent]А потом отовсюду начинает доносится шипение. Вода все прибывает, и в паническом порыве, Вики не травмированной рукой хватается за Абриэля. Была бы ее воля, она бы как мартышка забралась бы ему на плечи, и не слезала бы, пока все не закончится. – Это все прекрасно, но… но я… я не очень хорошо умею плавать.
[indent]Она вспоминает злополучное купание в священной реке. Вспоминает то как папа учил ее купаться в налокотниках с поночкой. Вики чувствует, как под ногами что-то начинает шевелиться. Сердце пропускает несколько ударов.

Отредактировано Vicky Walker (2020-12-22 16:51:55)

+2

Вы здесь » ROMANCE CLUB » Sail in the fog » давай вечером умрем весело [31.10.2020]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно