Не понимаешь, куда попал?! Что здесь происходит и кто все эти люди?! Не спеши, путник, и давай обо всём по порядку. Перед тобой ролевая по мотивам известной мобильной игры «Клуб романтики», где ты сможешь воплотить все свои самые сокровенные, ужасные и безумные фантазии.
oh, i`m on fire.люцифер и вики
твоя судьбамини-квесты
пост недели от адель
Ты всегда слишком сильно защищала его. Эти слова звучат в моей голове, как гром среди ясного неба, и я упрямо смотрю в сторону Дерека, что идет к моей машине, параллельно выливая на меня океаны своего скептицизма. Пошёл он к черту. Я точно знаю, что и кого я видела, и подтверждение тому – моя вдребезги разбитая тачка.

ROMANCE CLUB

Объявление

Вы здесь » ROMANCE CLUB » Sail in the fog » Come touch me like I'm an ordinary man [05.10.2020]

Come touch me like I'm an ordinary man [05.10.2020]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Come touch me like I'm an ordinary man

[05.10.2020]

[Miranda, Brandon ]

Black holes living in the side of your face,
Razor wire spinning around you.
Blistering sky...
Bullets are the beauty of the blistering sky.
Bullets are the beauty and I don't know why.
Personal responsibility...
Delivered from the hand of our enemies.

https://64.media.tumblr.com/3005390b5cedbaec8b51d2549f417d1f/tumblr_p9kd2dJ41v1wbsnpco4_540.gif

Подпись автора

https://funkyimg.com/i/JSxg.gif
подпись сурикат
ава глюк

+2

2

Раз. Плавные движения тела сливаются в интимный танец, через который я пытаюсь передать свои чувства и эмоции, понятные лишь мне одной. Он привлекает внимательные взгляды мужчин и женщин, решивших утопить этот вечер в алкоголе и громкой музыке, позабыв о будничной рутине, к которой они вернутся завтра.
Два. Переодически прошу на баре очередной шот текилы, пытаясь забыть этой ночью, что вернулась к тому, с чего когда-то начинала. Моя кожа сияет под неоновым светом ночного заведения и закрывая глаза, я растворяюсь в своем танце, пытаясь вытравить из головы мысли о том, что это грязная работа и уже утром забрать чертову оплату за смену, чтобы прожить на эти деньги ближайшие пару дней.
Три. Окончательно понимаю, в какой заднице я оказалась, когда у заведения сменился хозяин и теперь некогда хороший ночной клуб больше напоминает притон, где процветает проституция и торговля наркотиками. Теперь в гримерной вместо поддержки - напряженное молчание. Здесь девушки, которые едва перешагнули возраст совершеннолетия, в момент отчаяния раздумывают над тем, чтобы начать торговать своим телом. Новый владелец - новые порядки. Теперь многие здесь не просто танцовщицы. Они - товар, который серьезный дядя в костюме очень удачно продает. Меня бьет мелкая дрожь, когда я вижу в их глазах страх. Большинству из них некуда податься; большинство из них выпускницы детских домов или беглянки от родителей наркоманов/алкашей/ тиранов (нужное подчеркнуть). В некоторых из них я вижу себя пару лет назад и для каждой я бы хотела лучшего, просто потому что они заслуживают шанс на нормальную жизнь, который однажды выпал и мне.

- Даже не думай. Слышишь? - мой голос звучит твердо, даже грубо, когда я сжимаю в своих ладонях ладони Сьюзан. После разговора с новым владельцем заведения, девушка не обмолвилась и словом, но каждый находящийся здесь, понимал все без слов. - Он не может. Не имеет права. Помни, что единственное, что он не сможет отобрать у тебя - тебя.
Никто не может заставить человека делать то, что ему не нравится. Никто и ничто, кроме страха. И судя по тому, что некогда уверенные в себе девушки, знавшие себе цену и уважающие себя, теперь задумались о предложении, которое не так давно озвучил Гарри, запугивать он умел. Да к тому же обладал не малым влиянием и деньгами, раз смог купить заведение, которое никто продавать не собирался, а вместе с ним и большую часть сотрудников.

Я как никогда ощущаю свое одиночество сейчас, думаю о том, где пропадают Клэр и Люси, как сложились судьбы других участников. Надеюсь, все, как и я погрязли в дерьме по уши, иначе их успех окончательно ударит по моему самолюбию. Последнее, что я помню, скандал на Европейском конкурсе, дальше - тишина. Словно в один момент их не стало. Не стало прошлого, где все они были известны. Сейчас у людей на слуху другие имена, другие команды и совсем скоро близится американский конкурс, на их афишы отборочного тура, я смотрю с раздражением, как на яркое напоминание того, что у меня было и что я упустила. Наверняка, многие уже забыли их и, наверное, это к лучшему. Я бы не хотела ловить на себе взгляды сожаления в перемешку с упреками. Точь-в-точь родительские. Это пробуждает во мне злость, которая тут же рассеивается, когда голос человека, которому раньше я могла доверять, звучит где-то над ухом. Жереми. Его они тоже купили и теперь этот мудак готов мать родную продать, лишь бы завоевать снисходительность нового начальства.
- Миранда, тебя ждут.
Бровь красноречиво плывет вверх и застывает в немом вопросе. Ждут? Кто? Где? Я не имею права задавать сейчас вопросы и расспрашивать о клиентах. Точнее, не имела бы, согласись на условия владельца. Но я не соглашалась, а потому мои ноги с каждым шагом становятся ватными. Неужели он хочет говорить и со мной? Наш последний разговор закончился угрозами и криками, и мне казалось, я ясно дала понять, что думаю об этом и куда ему стоит пойти со своим предложением, если однажды он не хочет на дне своего бокала с виски обнаружить цианистый калий. Гарри оценил мою шутку, мы оба знали, что я не смогу даже косо посмотреть в его сторону, но последние пару дней он и рядом не появлялся с моей персоной. Застываю напротив двери, собираясь мыслями и силами, чтобы не потерять лицо во время разговора. Маска, которую я не снимаю вот уже сколько лет. Из-за кучи мыслей в голове даже не замечаю молодого человека в деловом костюме, чуть поодаль от комнаты, сразу же скрываясь за дверью.
Сохранить лицо не удается, как бы я не старалась, эмоции сменялись одна за другой. От удивления и непонимания, до недовольства и злости. Какого черта? Что он тут забыл? Как это понимать?
У меня так много вопросов, а в его довольной ухмылке не удается найти ни одного ответа. Как и всегда, Брендон непринужденно развалился на диванчике, обтянутым красным бархатом, а на журнальном столике стоял олд фешен с недопитым виски. Я медленно дохожу до середины комнаты и складываю руки на груди, не торопясь присаживаться рядом и уж тем более показывать, как на самом деле, рада увидеть кого-то из своего прошлого.
- Какая неожиданная встреча, синеглазка. И часто ты бываешь в подобных заведениях увеселительного типа? - вместо вопросов, я не могу не сдержаться, чтобы не съязвить.

Отредактировано Miranda Chase (2020-11-01 01:44:27)

Подпись автора

Let it burn to a crisp, now that's a sure fire flip
She's a boss, she's a bitch
    / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / /
http://forumuploads.ru/uploads/001a/c7/53/144/t318171.gif http://forumuploads.ru/uploads/001a/c7/53/144/t970934.gif http://forumuploads.ru/uploads/001a/c7/53/144/t234465.gifI'll take that as a  compliment

+1

3

Дни выдались довольно напряженные. Несколько перелетов на протяжении этих дней - это словно вошло уже у меня в привычку. За эти пять лет много что поменялось во мне и отношении к окружающим. Я стал более серьезным, более спокойным, более уравновешенным. Это все  способствовало продвижение бизнеса моего отца. Да и потихоньку меня забрала лавина новых ощущений и знаний. Казалось, я уже нашел себя и другого Брэндона не было и в помине. Но, как говорится, бывших в своем деле не бывает. Снова увидел огонь в ее глазах, загорелся сам. Я хотел ей помочь, и финансово, и делом. В этом я не поменялся. И самое главное, Мишель сама дала понять, что она готова на новые совершения, на новые подвиги. Соглашусь, мне не особо понравилось молодое поколение, которое не имеет никакого уважения к старшим, к их творчеству, к тому, чем просто мы когда-то дышали. И во мне снова взбунтовался тот мальчик, который готов пойти на все, чтоб доказать неправоту какого-то сопливца. Да, за это время танцы поменялись, так же как и нравы. И этого Тони нужно было приструнить. Я помогу в этом, я добьюсь своего. И не только этого... Еще один шанс доказать, что во мне существуют чувства... Поэтому решился собрать самых лучших из команд и доказать обратное словам  мальца.
Было сложно достать информацию, но имея большие и различные связи, смог это сделать, ведь для меня нет никаких преград. Да и полеты как раз совпадали с рабочими моментам. Убил двух зайцев сразу же одной пулей. На данный момент я уже практически со всеми поговорил, остались только эти жгучие "пиковые дамы". О Миранде узнал первый, тем более она была в Лос-Анджелесе. Как говорится, оставил напоследок, на самое горячее. Когда прочитал ее маленькое досье после ухода с большой сцены, задумался и удивился. У нее совсем жизнь не сложилась. Достигнув таких высот, а после работать танцовщицей в баре.... Что-то слишком сомнительно, слишком. Что-то тут не чисто... А окружение ее, как мне показалось, стоило желать лучшего. Что ж, будет очень легко ее уговорить, ведь почувствовать былую славу - это самое лучшее, что могло случиться сейчас с ней. По крайне мере в это верил.
Возможно, я был слишком самоуверенным. Усмехнулся своим мыслям. Без этого в бизнесе никуда: быть расчетливым, немного наглым и четко твердым в своих силах, мыслях, действиях. Поправил идеально сидевший пиджак. Спустился вниз и сел в свою малышку и умчался по назначенному адресу. Своего помощника я на сегодня отпустил. Это довольно будет личным, думаю, разговором. Хоть и доверяю Генри, но пусть отдохнет после такого марафона перелета. А я отдохну попозже... Хотя сейчас он мне мог только сниться.  Дела не ждут, как и любовь...
Остановился напротив клуба "Эден". Я не посещал такие заведения очень давно. Да и возможно было пару раз, когда решал немного развлечься и забыться от окружающего мира, побыть тем, кем хочешь. Владелец этого заведения был очень падок на деньги, поэтому он мне с легкостью выдал график Миранды, а как только приехал, меня проводили в своеобразную вип-комнату. Экстравагантное заведение, где не место такой, как Миранда. Нет, это точно не для нее, несмотря на ее довольно сложный и стервозный характер. Я думал, что она пойдет на все, чтоб добиться высот, быть первой в любом заинтересованном ее деле. И маленько сначала был немного разочарован нынешнем ее положением. Не думал, что все так сложится. Но мне кажется я что-то упустил и есть некоторые пробелы за эти пять лет. Чувство какой-то скрытности и осторожности не покидали меня, когда соотносил работу Миранды и ее личность. Что ж, видимо, мне придется переломить момент, подтолкнуть к новым совершенствам. Тем более характером мы схожи. Мы никогда не упустим лучшего момента и непременно им воспользуемся. На этом я и буду играть в сегодняшнем вечере.
Пока я ждал нашу танцовщицу клуба, немного плеснул себе виски. Сделал глоток и отставил в сторону. Все же отвратительный и дешевый здесь алкоголь, а дерут за него столько денег, что как будто привезен из Европы и делался самим принцем Великобритании. Что ж, сегодня вряд ли мне придется насладиться алкоголем. Я облокотился на спинку дивана. Хоть что-то удобное в этом клубе. В моей голове кружились много вариантов развития событий. Мне удастся ее убедить, а в лучшем случае она знает, где остальные, тем самым просто облегчить мне поиск и жизнь. Я смогу немного после этого вздохнуть и расслабиться, чтоб уже дальше разработать идеальный план по покорению сердец молодой аудитории.
Я сидел и размышлял, в комнату вошли. Походка от бедра, утонченные изгибы, улыбка смешанная с неким неудовольствием. Что ж, в ней ничего не поменялось. По крайне мере внешне. Я не нарушаю молчания, дальше изучая ее поведение, действия и реакция на происходящее. Даю сто процентов, что кого, но точно не меня ожидала сейчас увидеть. Все же пять лет - это большой срок для возобновления отношений, которые практических не были между нами. Мы были конкурентами. Всегда относились к "пиковым дамам" достойно, но в то же время стервозность Миранды портила об идилли в их уже распавшемся трехплете. Я немного улыбаюсь, когда она наконец-то нарушает молчание. Ни привета, ни как я рада тебя видеть - этого не было. Да и чего было ожидать? Правильно, Брэндон, от жгучей брюнеткой с колким языком и холодным сердцем ничего иного не могло и быть.
- А где пламенные объятия? - я усмехаюсь и встаю с дивана. - Ты не меняешься. Но, как это не звучало, в этом падшем заведении, - специально фыркаю на слове "падшем", чтоб предать еще больше яркости своего мнения о клубе. - Из-за тебя. Ты готова меня выслушать? - я многозначительно приподнял бровь. - Присядешь рядом со мной? Тебе будет интересно мое предложение. - и дарю ей свою шикарную улыбку. В конце концов, несмотря на все это, она достойна гораздо большего.

Отредактировано Brandon McKeeman (2020-11-01 21:53:48)

Подпись автора

подпись сурикат
ава глюк

+1

4

Меньше всего на свете хотела, чтобы кто-то из прошлого узнал о том, как я живу сейчас. Я не оправдала собственных ожиданий и, наверное, уже поздно менять специфику своей профессии. Идти и получать высшее образование в 28 лет сомнительное удовольствие, которое, ко всему прочему, было не из дешевых. Все, что я умела - это танцевать, да и то, после нескольких лет отсутствия должных тренировок, наверняка, посредственно. Да, я не обделена пластичностью, чувством ритма и умением двигаться, но каждый талант должен совершенствоваться, иначе он обращается в прах с упущенной возможностью к развитию. Чего мне не занимать, так это умения построить себе образ уверенной Миранды у которой «все под контролем». Нет, не под контролем. И да, мне бы не помешала помощь из вне, чтобы найти силы начать все заново. Уйти из ночного клуба, вздохнуть полной грудью и снова почувствовать себя свободной. Но та Миранда, которую знали все никогда не признает этого. Никогда не попросит помощи, потому что это унизительно. У меня вообще всегда было размыто понятие слова «унизительно». Просить кого-то помочь - унизительно, а танцевать полуобнаженной - нет. Хоть стой, хоть падай.

Я еле сдерживаюсь, чтобы не рассмеяться. Знаю, что шутит. Знаю, что он понимает меня чуть ли не наравне с Клэр, что почти долгих 4 месяца привыкала к моему далеко не самому сладкому характеру. Не потому, что он хорошо знал меня. Совсем нет. Потому что сам был таким же. Холодный снаружи и с особой слабостью к колкостям. Я питала к нему симпатию, как к сильной личности, целеустремленной и готовой идти по головам, ради достижения цели. Пазл сложился. Его уход, скандал в Европе. Сделал все, чтобы утереть ночь зазнавшимся аристократам и девушке, что оказалась на пару шагов позади. Кто бы знал, что он такой ранимый глубоко в душе.

- Пламенные объятия? - улыбаюсь глазами, чуть щурясь, но внешне сохраняю невозмутимость. - Ты точно ждал здесь меня, красавчик? - на самом деле я была очень удивленна, когда до меня дошло понимание того, что молодой человек целенаправленно искал меня и, что удивительно, его поиски увенчались успехом. Когда-то я (не без помощи новых знакомых) очень постаралась замести за собой следы. Вариантов у меня всего два: либо я плохо старалась, либо хорошо постарался Брэндон. При первом получается, что Клэр и Люси, ставшие мне семьей, просто не имели желания продолжать общение со мной. И при этой мысли в груди неприятно защемило, ведь я их искала. Как бы не пыталась убедить даже саму себя в обратном.
- Падшем заведении? И это мне говорит стриптизер? - не сдерживаю смеха, перебиваемого присущей моему голосу хрипотцой и вдруг затихаю. Конечно, стриптиз мужской и женский слишком сильно отличаются. Женщинам как-то больше удается привнести в этот танец эстетики, нежели мужчинам, но именно им удалось провернуть подобное на конкурсе, от чего все зрители приходили в восторг. Оглядываю фигуру Брэндона с ног до головы с нескрываемым любопытством. По-моему, у него как раз-таки, в жизни сложилось все очень даже гладко. Одет с иголочки, пьет один из самых дорогих виски в этом забытом Богом месте и имеет связи (или большое количество свободного времени), раз вышел на меня и захотел увидеться лично. Голову даю на отсечение, ему это стоило больших денег. - И да, я рада видеть тебя. Правда. - без доли сарказма вдруг произношу я и одариваю теплой улыбкой, чувствуя себя почти раздетой, позволив себе такую маленькую откровенность в проявлении эмоций.

Из-за меня? Очень смелое заявление. Признаю, это последнее, что я ожидала от него услышать. Вероятность того, что он оказался здесь по чистой случайность и увидел меня среди пьяной толпы в свете мерцающих огней ночного заведения была и того больше, чем по причине его желания лично увидеться со мной. Мы не были с ним близки. Мы даже никогда особо с ним и не разговаривали. Более того из всей их команды я "имела честь" пообщаться лишь с Мишель. Не очень приятные разговоры получались. Обмен любезностями, не больше. Дальше лишь позорный проигрыш и не менее позорное мое неумение проигрывать тем, кто выиграл конкурс танцуя стриптиз. В итоге сама трясу телесами перед толпой каких-то незнакомых мне людей, чтобы просто оплатить по счетам.

- Давай начистоту, синеглазка. - принимая предложение присесть, мягко занимаю место на диване рядом, закидывая ногу на ногу и без стеснения присваиваю его стакан с виски. С алкоголем дело пойдет быстрее. По крайней мере расслабит и я уже не буду брызгать ядом так сильно в случае недовольства. - Я могла бы развернуться и уйти, только завидев кого-то из своего прошлого в стенах этой богадельни. Но я до сих пор здесь. - констатирую факт, пригубив крепкий напиток маленьким глотком и тут же морщусь от горечи дешевого алкоголя. Выпить сегодня не удастся. - И мне очень интересно, что ты можешь и хочешь мне предложить. Учитывая то, что мы друг другу никем не приходимся. Бывшие соперники, не более того. - выжидаю небольшую паузу - А еще, мне очень интересно, что тебе еще удалось узнать о моей жизни, ведь чтобы что-то предложить, ты должен был основательно подготовиться ко встрече со мной. - шумно выдыхаю, не сводя заинтересованного взгляда с блондина - Поэтому я тебя внимательно слушаю.

Отредактировано Miranda Chase (2020-11-03 02:27:01)

Подпись автора

http://forumuploads.ru/uploads/001a/c7/53/144/t318171.gif http://forumuploads.ru/uploads/001a/c7/53/144/t970934.gif http://forumuploads.ru/uploads/001a/c7/53/144/t234465.gifI'll take that as a  compliment

+1

5

Миранда, кажись, не поверила, что я пришел именно из-за нее. Но в конце - концов ей пришлось смериться, как я думал, и согласиться, что меня рада видеть. Я предполагал, что разговор будет сложным, учитывая и мой, и ее характер. Дал себе слово, что буду сегодня не слишком перегибать палку и добьюсь своего. Нет, уверен, что она согласится.  Не знаю, почему такая сто процентная убежденность в благоприятном исходе. Наверное, внутренний голос подсказывает, что мы с ней имеем больше точек соприкосновения, чем казалось изначально. Плюс ко всему мой дар убеждения. Самоуверенный эгоист, - вдруг думаю я, пока слушаю ее пламенную речь. Конечно, она могла уйти, но все же этого не сделала. А прошлое - мы все когда-то сталкиваемся с ним. Это просто априори жизни. Не возможно создать будущее, если у тебя не будет прошлого. И каким бы оно не было, это опыт, бесценный, который не следовало бы прятать куда-то подальше. Тем более я не считал, что наше совместное с ней прошлое могло как-то плохо повлиять сейчас. Наоборот, она могла мне помочь, а я бы помог ей... Чувствовалось, что Миранда здесь не потому, что ей этого хочется, а именно по принуждению. Что-то мешает ей выкарабкаться на поверхность и начать все так, как она хотела пять лет назад.
Она принимает мое приглашение, и тут же после искорененного признания, снова включает свой режим "стервозности".  Я ее внимательно выслушиваю, стараясь не пропустить ни единого слова. Да, еще раз убеждаюсь, что за вот этой колкостью стоит маленькая девочка, которая хочет попросить о помощи, которая рада видеть того, с кем связанно ее беззаботное прошлое. Но ей мешает собственная гордость. Это все, конечно, мои домыслы, в истину которой мне следует убедиться.
- И все же, - делаю паузу и сажусь рядом с ней, поворачиваюсь вполоборота, чтоб ни малейшее движение не проскользнуло мимо меня. За все эти годы я стал хоть и непревзойденным психологом, но в людях начал маленько разбираться. Это нужно было в первую очередь для работы, хотя и в личных целях это тоже могло бы помочь. - Если же хотела, то ты бы не стала меня выслушивать. Но не все так просто, не так ли? - уголок моего рта трогает ехидная улыбка. - И все же, я не буду тебя томить и пришел сюда поговорить именно на чистоту, как ты выразилась. Мишель собирает группу из лучших, чтоб дать отпор на конкурсе этим смазливым "маск шоу". Наверняка, ты слышала о них, и какое мнение сейчас они имеют по поводу скажем нас, "старичков", которые в прошлом были лучшими. Согласись, тебе же хочется утереть нос этим соплякам? И в конечном счете это еще один для тебя шанс, чтоб выбраться из всего этого... - я развожу руками, давая понять, что вся это обстановка по крайне мере не для одной из лучших в танце. Да, сознаю, что прошло много времени, но по крайне мере Миранда не могла потерять ту сноровку, которая у нее была. Их танцы хоть и отличались от нашего, но все же не зря они каждый раз побеждали и были всегда "первыми". Вот этот дух первенства я и хотел сейчас взбудоражить внутри девушки. И, пожалуй, мне это немного, но удается сделать.
- Ты же здесь не потому, что тебе все это нравится? - снова перевожу взгляд на нее и уже всматриваюсь в эти глаза, которые вряд ли при следующих словах позже смогут мне соврать. Каждое слово я говорил, как есть, без доли умысла или какого-нибудь сарказма. Мой тон был искренним, и, надеюсь, убедительным. Да и мне хотелось побыстрее разобраться со всем этим и понять за что можно было б ее зацепить.
- Честно, я был удивлен, когда читал твою биографию за эти пять лет. Но там много было не состыковок. Причем задаюсь вопросом, как такая, как ты, с твоими амбициями, с твоим мировоззрением могла остановиться на этом? Нет, - я качаю головой, понимаю, что возможно уже перехожу на личное, которое не требовалось будоражить, но не могу уже остановиться. Лучше уж быть прямолинейным и быть понятым, чем дать возможность подумать как-нибудь иначе. Никогда не любил двусмысленности в словах.
- Миранда, - я ложу свою ладонь поверх ее. - Я хочу, чтоб ты помогла выиграть этот конкурс, а там уже сама знаешь, как может поменяться туманное будущее, которое тебя ожидает сейчас, если оставишь все как есть. И я готов тебе помочь выбраться из всего этого, только скажи. - и тут я замолкаю, чтоб дать немного времени ей все обдумать. Конечно, все сейчас выглядит, возможно, необычно и даже не возможно было представить, но, надеюсь, убедил ее, что мы нуждаемся в ней, а она в нас. Осталось только верить, что Миранда снова не включит ту девочку, которая не принимает помощи ниоткуда. Впрочем, она могла бы подумать, к чему порой излишнее самонадеянность может привести. Иначе не была б тут, а я, наверное бы, добивался встречи увидеться с такой звездой, как она.

Подпись автора

подпись сурикат
ава глюк

+1

6

Пытаться понять таких как мы - гиблое дело. Я это знаю не понаслышке и все-равно пытаюсь. Успел ли Брендон узнать о моей жизни все и сейчас лишь хочет узнать от меня все в мельчайших подробностях или же просто стал отличным психологом за прошедшие пять лет и видит меня насквозь, словно открытую книгу? От последнего по моей спине пробегает череда мурашек и я едва сдерживаю себя, чтобы не поежиться. Не хочу демонстрировать то, насколько легко меня "сломать" и задеть за живое. Я ведь всегда строила из себя сильную личность, как физически, так и морально, но знал бы кто о родителях и моем вынужденном уходе из родного дома, то смог бы раздавить меня как назойливое насекомое одним только упоминанием о этом. Когда-то Клэр стала для меня спасательном кругом, знала чуть ли не все мое прошлое от и до, поддерживала как могла, но этого оказалось недостаточно. Я словно энергетический вампир, высасывала из нее все жизненные силы и эмоции. Неудивительно, что она сбежала. Возможно, эти отношения были для каждой из нас лишь минутной слабостью, которые со временем легли тяжким бременем на наши плечи, а разрыв стал глотком свежего воздуха и облегчением для обоих, в какой-то степени. Да, для меня стала ударом ее увлеченность Мишель и я сравнила это с предательством, но, знаете, у меня было время, чтобы подумать, все переосмыслить и принять ее выбор. Но слишком поздно.

- Мишель? - скептически выгибаю одну бровь и, расправив плечи, наклоняюсь к мужчине чуть ближе. Опять пытаюсь найти в его ясных голубых глазах ответы на все свои вопросы, что росли в геометрической прогрессии. Будет ли время задать их ему? Сейчас или позже? Губы расплываются в хищной улыбке, как у кошки, что нашла свою жертву. - А что тебе до Мишель? - сверкаю глазами вверх-вниз, точно нападая. Мне помнится, что он бросил их в финале, ради себя любимого. Ради такого сладкого блюда, как месть. - Нет! Лучше молчи. Не хочу знать. Не хочу разочаровываться в том, что такой самодостаточный и непрошибаемый человек, как ты, с холодным сердцем, пошел на поводу у чувств. - Признаю, ему удалось меня заинтересовать. Азарт - это то, чего у меня не отнять, но и давать ответ так быстро я не собиралась, играясь с его томительным ожиданием, как кошка с мышкой. Я почти вскакиваю с места, измеряя небольшую комнату с тусклым, интимным светом шажками, наполняя тишину цоканьем каблуков. Как бы я не старалась скрыть нервозность - не получалось. Обещала "повзрослевшей" себе быть более сдержанной в эмоциях, но когда перед носом маячит далекое прошлое, возвращались и чувства, которые долго "спали" внутри. - Еще бы! - презрительно фыркаю - Их плакаты по всей Америке, а рекламу по TV крутят чуть ли не чаще рекламы молока - сажусь обратно и шумно выдыхаю, словно смирившись с тем, что МакКиман увидел богатую на эмоции меня во всей красе. - Но с какой стати мне помогать Мишель? - даю слово, если бы не ее имя, промелькнувшее в повествовании, я бы согласилась помочь ему.

- Брэнди, это взрослая жизнь. Назови мне хоть одного человека, которого полностью устраивает его жизнь в почти 30 лет? - пытаюсь уйти от ответа таким банальным вопросом. На моей памяти мало кто был доволен своей жизнью, у большинства не было и половины того, чего они планировали достичь к этому возрасту, другие же погрязли в бытовухе с грязными памперсами и работой, зарплаты которой едва хватало на оплату счетов и ипотеки. Так жило большинство американцев. А я большинством быть не хотела.

- Я очень постаралась, чтобы кто-то вроде тебя не узнал лишнего. Кто-то очень напористый и со связями. - одариваю молодого человека улыбкой, немного тоскливой от воспоминаний и понимания того, что я не в том положении, чтобы ставить условия и выстраивать нерушимую стену. И почему-то именно сейчас я не была против того, что кто-то лезет в мою жизнь глубже положенного. Сама не понимаю, почему позволяю копаться в себе и не обрываю все еще в самом начале. Нужно ли было об этом говорить или стоило дальше хранить все в себе? Пока что я не уверена, что могу откровенно рассказать обо всем. Пока что для меня он - лишь маленькая часть прошлого.

Чувствую тепло его ладони поверх своей с замиранием сердца. Мало кто касался меня вне работы, так осторожно и ненавязчиво. А в его голосе слышались.. забота и обеспокоенность? Или я уже пыталась убедить себя в этом, просто потому что устала? Устала одна бороться, опустошать себя и не получать ничего взамен. Только сейчас понимаю, что молчу уже пару минут, а на блондина перед собой смотрю прямо, бесстыдно, словно прося помощи. Несмело, но резко отдергивая свою руку, словно обжигаясь.
- Кто еще будет учавствовать? - тихо спрашиваю. Звал ли он кого-то еще? Наверняка, иначе не пришел бы ко мне, ограничившись лишь старым, уже привычным ему, составом. А впрочем, это и не важно, ведь для самой себя я уже приняла решение. - К черту все, надерем зад соплякам.

Подпись автора

+1

7

Чем больше слушаешь Миранду, тем больше ухмыляюсь, зная, что все это всего лишь некая игра в упрямство. Если сказать, что "набить цену", то это бы звучало грубо и пошло как-то. Хотя, наверное, такое сейчас тоже применимо по отношению к ней. И мое упоминание о Мишель вызвали в ней не слишком приятные чувства, но зная ее и себя, в том числе, понимаю, что перебесится, по возмущается и в итоге согласится. Дело даже не в том, что они с Мишель не ладили в то время, совершенно в другом. Даже более того, это не будет преградой, если она действительно захочет поменять свою жизнь.  Это для меня всего лишь своеобразное оттягивания времени и, возможно, просто не хотела показаться слишком уж "милой" и "счастливой" от такого заманчивого и воодушевляющего предложения. А оно, действительно, было именно таким. Стоит только понаблюдать за ней: как загорелись ее глаза, как движение и мимика на лица словно кричали "да". В ней появилась, скажем так, жизнь и азарт. Именно такой он ее вспоминал в те недалекие времена. Пять лет это не слишком уж большой срок, но мне казалось, что Миранда просто уже давно себя заживо похоронила и даже не пыталась из всего этого выбраться, ведь ее эгоизм и внутреннее эго не позволили б попросить помощи у кого-либо. Может быть настал тот переломный момент, когда все решается всего лишь одной встречей из твоего прошлого?
И все же меня немного задели слова о Мишель. Да, когда-то и я был самовлюбленный, в принципе и остался быть таким по отношению к окружающим людям, но когда встречаешь того человека, мир словно переворачивается вверх тормашками. Вещи, когда никогда не принимал, становились реальными, и  уже не можешь отказаться от того, какие чувства внутри в тебе вызывает данный человек. Это словно наркотик, на который ты подсел, от которого хотел избавиться, но не смог. И как бы не отталкивал в себе все эти помыслы, желания, наоборот, все больше и больше притягивало тебя и заворачивало в воронку чувств. Впрочем, Миранде и не стоит сейчас все это объяснять. Она не встретила того человека, который бы ее вдохновил и сделал  счастливым, просто даже от ощущения, что с тобой стоит он в нескольких метрах... Поэтому убеждать ее в обратном не было никакого смысла. Она просто не поймет, да и не нужно все это. У нее и так много своих проблем.
- Кстати, - немного перебиваю, чтоб немного подбодрить ее. - Человек, которого полностью устраивает его жизнь прямо перед тобой. Так что, один уже есть, - улыбаюсь ей. Все же ее, действительно, что-то гложет, что-то не дает сказать однозначного "да", хлопнуть дверью этого заведения и не попращавшись уйти вместе с ним. И Миранда намекает, что есть кто-то, кому не требовалось узнавать о ее жизни или... может быть найти? Вряд ли заметая собственные следы с мыслями о том, чтоб в дальнейшем именно он ее не нашел. Даюсь об заклад, что обо мне думала в самую последнюю очередь, если вообще допускала такую мысль. Но мои слова и добрый жесть смогли возыметь свое действие, и девушка соглашается на наш абсурдный манёвр. Немного выдыхаю. Все же данный разговор представлялся слишком сложным. Но чувство, что нужно сделать еще что-нибудь не покидают меня. Пока обдумываю свои мысли, я практически машинально отвечаю на ее вопрос.
- Мне удалось собрать практически всех из нашей команды, кроме Хиро. Он решил подумать, но, думаю, тоже не останется в стороне. Потом Чарльз, Зак, Орландо уже дали свое согласие. Так что осталось дело за вами, пиковыми дамами. - я немного хмурюсь, вспоминая этот тур по старым знакомым и друзьям. Все же если я что-то решил, то буду слишком убедительным в своей правоте. - Честно, тебя проще было найти из вашей троицы, тем более, оказалась практически под боком. - улыбка проскальзывает на моих губах. Как бы не хотела уйти от своего прошлого, как бы не старалась замазать свой след своей жизни, все же остается неловкий отпечаток, по которому можно идти и найти то, что нужно. Но, Миранду, вряд ли сейчас это удивит, хотя я надеюсь, что она будет больше мне доверять после нашего разговора. - Ты поддерживаешь связь с Клэр и Люси? Как у них сложилась жизнь после вашего ухода? - я спрашиваю осторожно, чтоб не испугать ее чувства, которые могли как-то задеть скрытое ранимое сердце. Но и с этим вопросом ко мне приходит идея, которая может сдвинуть с мертвой точки наши нейтральные отношения. Поэтому не даю ей даже опомниться.
- Хотя это подождет... - я не любитель перепрыгивать с темы на тему, но на данный момент пока что это не важно. - Миранда, я хочу, чтоб ты была честной перед мной. Чувствую, что тебе не помешала бы чья-то помощь. Чем я могу помочь, чтоб в дальнейшем тебя ничто не отвлекало от нашего общего дела? - я смотрю ей прямо в глаза. Мне хотелось ее поддержать,  освободить от груза, который таскала она в своем сердце. Она должна избавиться от того, что так долго копилось в ней, а я готов подставить ей свою жилетку и разделить душевный разговор. - Я готов стать твоим другом, ведь как не мне знать, как важна поддержка кого-то в самую трудную минуту да даже просто выговориться. И может быть доверишься мне и смогу помочь? От кого ты так скрываешься? От чего ты убегаешь? Почему ты здесь? Это не в твоем стиле, это не в твоем духе. - и все же не могу быть черствым, когда вижу такую несправедливость, когда есть сравнивать человека до и после. Возможно, когда-то я махнул на все рукой, но сейчас все изменилось. Понимание того, что в этом мире нет ничего "простого" и каждое наше действие влечет некое последствие. И если переворачивать сейчас страницу в книге своей жизни, то нужно начинать новую главу все с чистого листа, где не будет места ни сожалению, ни боли, ни слез.

Подпись автора

подпись сурикат
ава глюк

+2

8

Бровь скептично ползет вверх, еще раз оглядывая Брендона с ног до головы, на этот раз пытаясь выцепить мелкие детали из его внешнего вида. Строгий костюм, дорогой парфюм, часы на левом запястье.. ролекс? Я помню его совсем другим, сорвиголова, несносный, еще совсем мальчишка, чьей целью была лишь месть. Что изменилось с тех пор? Посмотри на себя, решил осесть, не нуждаешься в деньгах, но стал зависим от.. Мишель? Где тот огонек в глазах? Та независимость и желание свободы? Теперь я в глазах твоих, точно чистое небо, вижу лишь желание помочь. Но порой принять помощь тяжелее, чем предложить ее. И я наступаю себе на глотку, соглашаясь на твое предложение. Знаю, что буду благодарна. И буду должна. А я не люблю ходить в должниках. Но что я смогу предложить тебе в замен? В душе царапают кошки, а снаружи я, едко отзываясь о девушке, что тебе дорога. Нет, я не питаю никаких негативных эмоций к ней, возможно, нам даже удасться подружиться, если я смогу усмирить свой пыл. В конце концов, теперь мы будем в одной лодке и топить своих, значит - топить себя.

- И что, совсем ничего не хочется поменять? - интересуюсь, сузив глаза. Провокация и только. Остался ли там внутри где-то прежний Брэндон? Если да, удасться ли его разбудить? - Ты изменился. Пока не могу сказать в лучшую или худшую сторону. - легкая улыбка трогает губы и я все же делаю глоток отвратного виски снова. Все-таки, семейная жизнь не для таких как мы. Свободолюбие рано или поздно возьмет вверх, если не обуздать его, но все же, такому целеустремленному человеку, как Форд, возможно, удасться это сделать.

Я удивленно поднимаю на молодого человека взгляд, когда он ставит перед фактом того, что меня найти было легче всего. Конечно, тот, кто прячется, всегда находится на видном месте, а тот кто и не пытался, исчезает с радаров. Поднимаюсь с дивана и подхожу к зеркалу у стены, боясь посмотреть в глаза своему отражению. Складываю руки на груди, словно пытаясь закрыться от всего, что окружало меня все эти годы.
- Нет.. - неуверенно и тихо протягиваю я, чувствуя, как внутри что-то болезненно стонет, при упоминании моей семьи. - Клэр и Люси перестали поддерживать со мной связь практически сразу после проигрыша. Мы какое-то время еще держались на плаву, но потом все изменилось. Я не знаю, живы ли они, все ли у них хорошо. Надеюсь, что так. Могу лишь предположить, что Клэр сейчас где-то за пределами Америки. - улыбаюсь самой себе, представляя как девушка разъезжает по экскурсиям, желая повидать весь мир. Нет, пляжный отдых это не ее, слишком она неусидчива и любопытная, чтобы нежиться на песках под солнцем. - А Люси, должно быть, завела семью. Она всегда была идеалисткой. Удивительное равновесие между внешностью и внутренним миром человека. Мечтала о..

Блондин не дает мне закончить, тут же меняя тему разговора, вводя меня тем самым в замешательство и заставив обернуться. Дыхание сбивается, как только я понимаю, к чему он ведет и чего пытается добиться. Ворошит настолько личное, что мне становится дурно под его пристальным взглядом. Будто бы в самой комнате температура резко поднялась на несколько градусов выше.
- Ты уже сделал достаточно простоя явившись сюда. - пытаюсь поставить на этом точку, чтобы не позволить ему зайти слишком далеко. Пытаюсь. А в итоге сама отступаю, и мои плечи, подрагивая в напряжении, в итоге опускаются под тяжелым грузом всего, что мне приходилось переживать одной. Наверняка он удивлен увидеть меня здесь. В таком заведении. Горделивую и самодостаточную я тоже не думала обнаружить себя здесь, но другого пути до этого момента не видела. - Здесь было иначе, когда я впервые перешагнула порог Эдена. - будто бы перенесясь в то время, я вспомнила все до мелочей: дробь дождя, лужи, какофонию голосов людей у клуба и приглушенную музыку за тяжелыми дверьми. Денег почти не оставалось, а кроме как танцевать я ничего более и не умела. - Совсем другая атмосфера царила. Мы все здесь были с тяжелой судьбой и стали друг для друга семьей и поддержкой. Тристан Прайс дал нам шанс изменить свою жизнь. Дал работу, хорошие условия и поддержку. Он и сам когда-то был на дне, но поднялся. Ничего противозаконного. - уточняю я, зная, что в большинстве похожих историй заканчивались незаконным бизнесом от разлива паленого алкоголя до проституции. - Это был хороший ночной клуб с хорошим виски. - позволяю себе усмехнуться, кивнув на бокал с дрянным напитком - Не знаю, когда все пошло наперекосяк. Заведение выкупил Гарри. Он известен.. в узких кругах. Не знаю, что произошло с Тристаном, знаю только одно - он никогда бы не продал свое детище. По собственной воле. - поджимаю губы, вспоминая о друге и наставнике, если его так можно назвать. Я была почти на сто процентов уверена, что в живых его уже нет. - С появлением Гарри ситуация стала ухудшаться с каждым днем. Ты спросишь почему я не ушла. А я отвечу, что меня тут держит контракт. И те, кого я не могу бросить на произвол. Что будет с ними, Брэндон? - мой и без того тихий голос переходит в шепот. В этой тише, я могу поклясться, можно услышать мое частое сердцебиение. - Многие только перешагнули возраст совершеннолетия, но из страха перед ним, вынуждены торговать собой. И я не могу просить тебя о большем, что ты уже сделал, потому что насколько бы не были важными твои связи, я боюсь втягивать кого-то еще в эту яму. Боюсь быть причиной того, что поставит под угрозу тебя. Как бы громко это не звучало. - Он-чудовище. Паразит, что пускает свои корни по всему городу. Губит сотни жизней, торгуя наркотиками не только в приделах этого падшего места, но и за ним. На него работает несколько человек, и могу поспорить, от многих из них он бы избавился, не моргнув и глазом, только подумав о том, что они могут оказаться предателями. Наркотики губят жизни, а он на них строит безбедную жизнь, чахнув, как над единственной радостью в жизни.

Подпись автора

+1

9

И что, совсем ничего не хочется поменять? - эхом отзывается у меня в голове. Я немного напрягаюсь при таком вопросе, но тут же меня отпускает после следующих слов Миранды. Все же, ей не требуется ответ на данный вопрос. А мне самому себе? Впервые этот разговор мне кажется намного личным, чем хотелось бы быть. Да и почему думал иначе? Если уж хотел довести ее до откровенности, то прежде всего мне нужно быть таковым. Иначе просто это не работает. Что ж продолжим дальше вести нашу "светскую" беседу... о Клэр и Люси. В моей голове мелькают мысли, что придется еще немного попотеть, чтоб еще две участницы пиковых дам присоединились к нам. Хотя об этом можно подумать и после, поэтому просто перебиваю Миранду своим дальнейшим рассуждением и вопросом, который поставил ее, кажется, в тупик. Она обдумывает и немного сконфужена? Что ж, я скорее добился нужно эффекта, если она считает, что было достаточно мое появления ради нее. И потом... словно меняется на моих глазах. Она окунается в прошлое и говорит все так, как есть. С каждым ее жестом, словом я начинаю хмуриться и понимать всю суть проблемы. Миранда, которая показывает себя жесткой, бесчувственной, думает о других? Вот это новость, что еще больше укрепляет мое решение помочь ей и избавиться от всех проблем. Она такая же нежная и ранимая в душе, что все представления о ней в прошлом перечеркивает напрочь. Конечно, если б я показал, какая сейчас милая и обворожительная предстала перед мной, это значит просто дать ей пощечину. Поэтому свои эти мысли оставляю при себе и не говорю еще пару минут, обдумывая сказанное ей. Сложная ситуация, ничего не скажешь. И самое лучшее решение - это избавиться от предполагаемого Гарри раз и навсегда. Но я не любитель криминала, а тем более не пойду на грязные дела. Еще нет ничего, чтоб замарал свои руки и погряз в таком дерьме. К счастью, родители воспитали меня хоть и эгоистичным, самовольным, но вложили чувства достоинства и справедливости. В моей голове пробегает только один вариант событий, а сердце подсказывает что нужно сделать, чтоб полностью получить доверие Миранды. Тем более в будущем у меня были некоторые планы, так почему бы не осуществить их сегодня?
- Подожди меня здесь, Миранда. Я сейчас вернусь. Мне нужно срочно сделать один звонок, - и ничего более не говоря, уверенными шагами выхожу из комнаты. Я тут же натыкаюсь на Генри, который все же не послушался меня и решил посетить данное заведение со мной. Немного злюсь из-за этого, но быстро отхожу, так как сейчас, как нельзя кстати. Все же оказаться с людьми, с которыми предстоит разговор, в одиночку - это было сопоставимо с самоубийством. Мне нужно поговорить с этим Гарри. Мне подсказывают, где его найти, хотя изначально неохотно об этом говорят. Но в данном обществе все решают деньги, поэтому мне удается беспрепятственно пройти к нему. Стук в дверь и грубый голос говорит: "Входите". Без всякого тени сомнения вхожу в его предполагаемый кабинет, который пропах едким дымом дешевых сигарет и спиртного. То, что увидел перед собой: просто скривился от отвращения. Все же это не правильно, и то, что говорила Миранда о нем, сущая правда. От одного только взгляда тебе хочется просто развернуться и не иметь никаких дел с ним, но перебарываю в себе эти чувства. Но и опомниться ему не даю, и сразу же задаю ему вопрос, который больше всего меня интересует:
- Сколько за этот клуб и все, что прилагается с ним? - довольно серьезно  и резко спрашиваю его. Гарри чуть не поперхнулся от моего неожиданного появления. Но после минутного молчания, который гласило, что он обдумывает мое предложение. Он улыбается и называется довольно круглую сумму. Я мимолетно бросаю взгляд на своего помощника, который тоже удивлен от данного предложения. Но ему все объясню попозже. Сейчас нужно решать все быстро, поэтому без доли сомнения и практически тут же говорю:
- Договорились, - потом снова взгляд на Гарри, который уже не улыбается, а просто сидит и молча смотрит на меня с округленными глазами. Видимо, еще так его никогда не шокировали. - Генри, позвони сейчас же нашим и заключите сделку через фирму. Через час все должно быть проверено и сделано. А вы,- обращаюсь уже к Гарри. - Должны тут же освободить помещение со своими дружками. Я думаю сумма хватит до конца вашей жизни. - и тут же выхожу, оставляя Генри наедине с этим мерзким типом. Все же такие сделки могли иметь и негативные последствия, но все же этот Гарри тоже не дурак и вряд ли потом сможет повлиять на меня каким-то должным образом. И все с таким же серьезным видом возвращаюсь к Миранде.
- Извини, - говорю ей, но пока ничего не говорю. Мне нужно время, чтоб все было оформлено и сделано должным образом. Я подхожу к ней, практически вплотную, немного улыбаюсь и неожиданно произношу:
- Думаю, нам немного нужно сделать перерыв и отвлечься. Пойдем, потанцуем, зажжём танцпол? - зная, как выглядит безумным мой вопрос, добавляю. - И отказы не принимаются. На эту ночь ты со мной, ведь не зря же оплатил и освободил от твоей работы на сегодня? - теперь улыбаюсь, осознавая, как еще и двоякая последняя фраза была произнесена с моих уст. Хотя о чем-то пошлом и непристойном я и не помышлял.
- Или ты боишься ударить грязь лицом, при видя как я божественно могу станцевать? - усмехаюсь и притягиваю ей руку, чтоб в дальнейшем увлечь уже в большой клубный зал. Я специально хочу ее раззадорить и немного повеселиться. В конце концов, не каждый день заключаешь такие сделки, да и самое приятное в сегодняшней ночи еще предстоит увидеть.

Подпись автора

подпись сурикат
ава глюк

+2

10

Что я наделала? Позволила сорвать с себя маску и подступиться к неприступной крепости Миранда ближе дозволенного. Все, чего я так сторонилась годами - пустила в свою жизнь; все то, что пыталась скрыть в самых темных недрах своей души - выложила как на духу. И кому? Брэндону Форду. С чего я решила, что можно ему доверять? Он рядом, пока ему так выгодно. Все люди такие, надо перестать обманывать себя и стать той, кем я была изначально. Кем стала еще только пробую на вкус мегаполис, совершая первые неуверенные шаги в своей карьере и терпя первые неудачи. Дрожь окутывает тело, стоит мне только заглянуть в глаза Брэндона. Голубые и глубокие, как атлантические океан и тайн хранящие если не столько же, то на порядок больше. В них я не могу увидеть никаких эмоций и найти ответы на свои вопросы. Ты закрытая книга, Форд - мысленно обращаюсь к нему, не разрывая зрительного контакта. Мне так хочется прочесть его, но видимо для этого потребуется куда больше времени. - А себя я позволила прочитать за пару минут.

Он слишком интересная персона, чтобы просто взять и отпустить его, не узнав хотя бы половину того, что им движет. Сомневаюсь, что ответ лежит на поверхности с моим умение слышать и отмечать мелкие, незначительные детали. Я стараюсь как можно быстрее в руки себя взять и дать понять, что ему еще не все удалось узнать обо мне. Даже если это будет блеф. Лучше иметь пару козырей на руках. На будущее. Хватить мне вставать на одни и те же грабли в который раз и пускать людей в свою жизнь, давая возможность уничтожить себя как личность.

[float=left]https://b.radikal.ru/b12/2012/6e/6919384ae12b.gif[/float]
- Что ты собираешься делать? - мой голос предательски дрогнул, в нем слышалось беспокойство и я готова была дать себе пощечину, чтобы вновь не допускать видимого проявления эмоций. Благо, мужчина, судя по всему, был слишком погружен в свои мысли, чтобы заметить изменение в моем тоне. Ответом на мой вопрос послужил лишь хлопок двери, а затем.. Затем я вновь осталась один на один с ворохом мыслей в голове, которые никак не удавалось привести в порядок. Я была удивленна, что волнуюсь за него. Пытаюсь доказать себе, что это волнение обоснованно лишь заботой о своем будущем и планах, которые мы с Брэндоном успели обсудить. Понимаю, оправдание такое себе, но на первое время сойдет и так. Привязанности мне сейчас ни к чему - от них очень тяжело избавляться потом.

Моя жизнь буквально сделала оборот на 360 градусов за жалких 45 минут, а я теперь и знать не знаю, что дальше делать. Увольняться и домой ехать, собирать вещи? С завтрашнего же дня начинать тренировку? Поднять на уши весь город, чтобы отыскать Люси и Клэр? Я понимаю, что вновь запуталась. Не могу сосредоточиться из-за подступающей тревоги внутри. Слишком много перемен за такой короткий срок. Размышления мои прерывает голубоглазый, неожиданно вырастая стеной передо мной. Близко. Непозволительно близко. Почти вплотную, так, что я могу чувствовать его дыхание возле щеки. Мое собственное затихает, а следующее предложение окончательно сбивает с толку.

- У тебя много тайн, да? - говорить куда отлучался, судя по всему, он не намерен. Да и вести светские беседы о разрешенных проблемах и конфликтах я была не в состоянии. Мое тело словно превратилось в тяжелый булыжник, а внутри я чувствовала себя выжатым лимоном. Однако, на предложение потанцевать отказом ответить не могу. Нет, не потому что он запретил. Не хочу. Ловлю его взгляд, не отпуская, словно пытаясь понять что это было, неудачная шутка или камень, так неаккуратно брошенный в мой огород. - Форд, в следующий раз, когда не буду обязана тебе жизнью, я тебя ударю за подобные слова. Сегодня тебе повезло. - А вот теперь пусть он думает, шучу я или нет

- Годы отсутствия тренировок возьмут свое, Брэнди. Я перетанцую тебя, даже не напрягаясь. - повышаю голос, когда музыка, доносящаяся из зала становится громче и принимаю его руку. Кто бы мог подумать, что вечер ей сулит провести в компании бывшего соперника, танцуя, а на утро проснуться с осознанием, что впереди - новая жизнь. Я распахиваю двери зала, буквально вырываясь в компании молодого человека на танцпол, ощущая себя по новому. С легкостью в голове уже не обращаю внимания на физическую усталость. - Будь готов принимать поражение, синеглазка. - подмигнув Форду, тяну его в самую центр зала, где все еще отдыхали гости заведения, сформировав что-то отдаленно напоминающее круг и как только музыка сменяет предыдущую композицию, я ловлю момент, чтобы задвигаться в ритм и задать его своему спутнику. На вступлении аккуратно обхожу его полукругом и захожу за спину, аккуратно, почти невесомо, опуская ладонь ему на плечо, шепчу: - Будешь танцевать стрип, или выбор останется за мной? - мои движения не принадлежать ни к одному из стилей, они содержат в себе связки из всех тех, что я когда-то танцевала и выглядело это достаточно эффектным, чтобы наше с Брэнданом небольшое соревнование/совместный танец привлек внимание посторонних.

Отредактировано Miranda Chase (2020-12-06 22:37:06)

Подпись автора

+1

11

Для вдохновения танец:
[html]<iframe width="360" height="115" src="https://www.youtube.com/embed/2ndGHsd4R5U" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>[/html]

- Да, у меня много тайн, - но это всего лишь промелькнуло в моих мыслях. У каждого человека они есть, без этого никак. Тем более у меня. Слишком много случилось в прошлом, чтоб можно говорить на каждом шагу, да и сколько еще будет... Я хоть и нагло ворвался, скажем так, в размеренную жизнь Миранды, но не мог сделать иначе. Я готов пойти практически на все ради достижения своей цели и так же уверенно пользуюсь людьми, но сейчас совсем другая история. Ничто не важно, кроме семьи, а наше танцевальное прошлое таким и является, хоть и были конкурентами. Но чувствую, что в будущем еще укрепим эти дружеские связи, а, как говорится, не по моим правилам бросать друзей на произвол судьбы. Именно таким подтверждением и закреплена сделка, которая на данный момент совершается наверху. Клуб - это хорошее вложение, если потом распоряжаться этим имуществом с умом, а не так, что происходит сейчас в данный момент. Еще удивляюсь, как этот гад может до сих пор держаться на плаву. Хотя что тешить себя? Его доходы от клуба падают в геометрической прогрессии, и он существует только ради нелегального дохода... Но о последним подумаю намного позже. Обязательно позабочусь, чтоб его и его дружков потом посадили за решетку. Мне не привыкать ловить таких личностей, каким является Гарри.

Пока я раздумывал, поймал на мысли, что все время смотрю на Миранду. Она ловит мой взгляд и довольно шутливым тоном произносит слова, от которого на моем лице расплывается улыбка. Все же, я думаю, что не должна мне ничего. Мы на взаимовыгодных условиях. Она помогает мне, я помогаю ей, а что еще нужно. Я никогда и никого не принуждал к действиям, которые люди не хотят, но, черт возьми, умел убеждать и влиять на окончательное их решение. Это, казалось, у меня с рождения, и ничего не мог с этим поделать, да и не нужно.

- Ты меня недооцениваешь, Миранда, - с усмешкой произношу, давая ей возможность увлечь на середину танцпола. Вот тот огонек в глазах Миранды, которые отличается от простых. Она живет танцами, увлечена ими. Ей нравилось все это. Это видно сразу же. Я сам любит танцевать, да и еще осталось во мне страсть к этому увлечению. Именно танцы спасли его от той боли, которая была с ним с самой смерти отца. Если б не они, то не известно на каком повороте оборвалась жизнь. И все же то, что сейчас умеет удовлетворен полностью, за нередким исключением.... Но в процессе добиться того, что мне так не хватает. Влюбленный дурак, пусть так и думают все. Не важно, что думаю другие. Важно, чтоб Мишель в него поверила.

Я машинально двигаюсь в ритме музыки, которая изначально долбила по ушам.  Все же отвык от таких нескучных вечеринок. Но тело все еще помнит движения. Они сейчас не такие плавные и утонченные, как у Миранды, но все же неплохие после такого длительного перерыва. Она безжалостная, еще больше меня раздаривает, предоставляя мне выбор стиля. Но я резко разворачиваюсь к ней, ничего не говорю. Легкими движениями снимаю свой пиджак, который так и сковывает движения. Не теряю контакт с ее глазами. Хотите шоу, то оно будет. Я уверен, что Миранда меня обставит сейчас на раз-два, но так же думаю, что не смотря на неконкуренцию, этот танец поможет нам немного больше доверять друг другу и раскрепоститься, отбросив от себя все сомнения. И я начинаю двигаться в ритме музыки, растворяюсь в ней и в своей партнерши по танцу. Моя рука скользит словно по изгибам ее тела, но не прикасаюсь к ней. Несколько шагов назад. Ноги скользи по танцполу, а руки манили приблизиться ко  мне. Еще рывок и оборачиваюсь вокруг себя. А дальше верчусь вокруг Миранды, принимая ее вызов. Мы уже привлекли достаточного внимания, а диджей, увидя нас, увлеченных танцем, неким спором, меняет музыку на более бодрящую и ритмичную. Я хмурюсь от того, что за эти года не поддерживал и не закреплял те движения, которые были отрепетированные ранее, когда еще был в строю. Но это всего лишь мимолетные мысли. Несмотря на казуичность моих движений, не таких собранных как раньше, все же танцую лучше, чем большинство находящееся в этом зале. Я не стеснялся делать движения, граничащие со стрипом. Все же находимся в клубе, где моральные принципы далеки от моих собственных. Музыка начала уже стихать, как делаю еще один жест. Я достаточно разогрелся, чтоб сделать заключительный этап этого безумного танца. Приседаю, облокачиваюсь на руки и поднимаю свое тело, прокручиваю на все 180 градусов и так же быстро сажусь на шпагат. Все хлопают нам, но после музыка сменяется, и уже нет до нас никакого дела.

Я восхищен ее танцем, ее сноровкой. Мысль о том, что не зря привлек ее к нашему делу еще больше укоренилась в моей голове. Удовлетворенно киваю ей, беру за руку, так и не произнося ни слова и увожу с танцепола за барную стойку, где  мы сможем дальше продолжить разговор, а точнее я бы предпочел расслабиться. Заказываю нам простой воды с лимоном. Все же выпивку, как понял, лучше не употреблять тут. Паленый алкоголь не хорошо сказывается на организме.

- Скажу, что ты была прекрасна на танцполе, - улыбаюсь я и осушаю стакан с водой до конца. - В общем, как я понял, ты согласна мне помочь и твое решение окончательное? Какие твои действия насчет этого клуба? Ты же понимаешь, что не сможешь быть в двух местах одновременно.... - начинаю издалека и специально тяну время, пока мне не дадут зеленый свет. Я перевожу взгляд на часы. Совсем еще не поздно и скоро должны покончить с оформлением всех документов.

Подпись автора

подпись сурикат
ава глюк

+1

Вы здесь » ROMANCE CLUB » Sail in the fog » Come touch me like I'm an ordinary man [05.10.2020]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно