Не понимаешь, куда попал?! Что здесь происходит и кто все эти люди?! Не спеши, путник, и давай обо всём по порядку. Перед тобой ролевая по мотивам известной мобильной игры «Клуб романтики», где ты сможешь воплотить все свои самые сокровенные, ужасные и безумные фантазии.
oh, i`m on fire.люцифер и вики
твоя судьбамини-квесты
пост недели от адель
Ты всегда слишком сильно защищала его. Эти слова звучат в моей голове, как гром среди ясного неба, и я упрямо смотрю в сторону Дерека, что идет к моей машине, параллельно выливая на меня океаны своего скептицизма. Пошёл он к черту. Я точно знаю, что и кого я видела, и подтверждение тому – моя вдребезги разбитая тачка.

ROMANCE CLUB

Объявление

Вы здесь » ROMANCE CLUB » Sail in the fog » In the light of night [05.07.1717]

In the light of night [05.07.1717]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

In the light of night

[05.07.1717]

[Барон Суббота, Манта]

And the Pearl with its crew
Sails the ocean tonight
And the darkness reveals
Every wound can be healed
And the moonlight displays
What may hide from your sight
When your eyes are blinded
By daylight

https://img-fotki.yandex.ru/get/196365/13826504.168/0_156e5d_3cb98488_orig.gif

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d33/2009/42/f89f60f52869.gif https://a.radikal.ru/a37/2009/98/bf983b840b21.gif

ава by  WARDRUNA

+2

2

Прежде чем начать, давайте вспомним парочку вещей. С чего начинается любой адский трипиздец в скандинавском пантеоне? Локи стало скучно. С чего начинается пиздец и войны в греческом пантеоне? Всем богам стало скучно. Ну а теперь мы плавно подходим к тому, что на этот раз стало скучно мне. Теперь вы морально готовы к любому пиздецу, который может происходить далее, а потому переходим к делу.
Итак, ваш покорный слуга немножко заскучал, восседая на своём троне из костей и черепов, а потому в очередной раз решил отправиться на землю поразвлечься. Я уже заранее знал куда направлюсь! Когда ты видишь все четыре измерения, вместо привычных людям трёх, не представляет труда взглянуть немножко в будущее и распознать что-же такого интересного намечается! Как я и полагал изначально, моей целью стал самый эксцентричный из всех пиратов этого века - Эдвард Тэтч по прозвищу Чёрная Борода! Я направился к причалу, где было припарковано его новенькое судно, носившее гордое имя "Месть королевы Анны". Я принял облик простого пирата, джентльмена удачи, неотличимого практически от любого из множества английских каперов, бороздящих местные моря. Красная бондана на голове, коричневая кожаная треуголка, посеревшая "от времени" белая рубаха и пара пистолей, висящих на груди, да шпага за поясом - несомненные атрибуты любого современного мореплавателя - также наличествовали. К слову, пистолеты всё-же пришлось отнять у шпаны на ближайнем рынке, так как сам я хоть и мог при желании воспроизвести механизмы  порох достоверно, но не пожелал тратить на то свои силы.
Я направился прямиком к судну. Когда я взошёл по трапу, меня уже встречали. Тройка бравых моряков взирала на меня словно на какую-то портовую крысу, которая требовала внимания лишь для того, чтобы выгнать её с корабля.
- Позовите-ка мне капитана, ребяты! - Вальяжно произнёс я, взмахнув гривой, скидывая непослушные косы со лба. - У меня есть к нему парочка вопросов.
- Это ни к чему. - Раздался голос Блэкбэрда, выходящего из-за спин товарищей по команде. - Говори. Только пошустрее!
- Ну... Я бы хотел составить вам компанию в этом рейсе. - Произнёс я, вальяжно вынимая пистоль из-за перевязи на груди. Я заметил как тройка ребят напряглась, пока я подносил его к собственному виску. Надо отдать Тэтчу должное, он и бровью не повёл. Лишь уложил руку на рукоять собственного огнестрела на поясе. - Мне кажется, вам пригодится бессмертный.
И с этими словами я нажал на курок. Смесь крови и мозгов брызнула из моей головы, пачкая борт и образовав алое пятно на водяной глади под ним, тогда как я продолжал стоять перед капитаном и членами его команды как ни в чём не бывало, лишь слегка пошатнувшись, прежде чем убрал оружие обратно.
[icon]http://forumuploads.ru/uploads/001a/c7/53/131/225916.jpg[/icon]

Подпись автора

Я курю сигары, лёжа пафосно в своём гробу
Ром бухаю я. Рамамба-Хару-Мамбуру
Мои чресла червивы, их миллиард, наверное
На каждом кладбище, увы, моя могила - первая
Нет мрази древнее, я только на слух нов
"Капитан Джек Воробей" в рядах богов и духов
Да, я мерзкий, как сперма в Священном Граале
И сейчас я хочу, чтобы вы все орали!

https://i.ibb.co/R4gwXKL/ezgif-com-gif-maker.pnghttps://i.ibb.co/jz7kbmn/ezgif-com-gif-maker-1.pnghttps://i.ibb.co/mR9LrM6/ezgif-com-gif-maker-6.png

+1

3

Я чувствую, когда смерть приближается к кому-то из людей, а еще чувствую, когда кто-то вмешивается в естественный ход событий. Или когда в людском мире творится что-нибудь не ладное. Мне никогда не нравились, когда были такие перепады. Но прежде чем злиться или вмешиваться, нужно изначально понять и выяснить перемену. И чувство, что я это знаю не покидало меня. Жуткий интерес меня подвели к причалу. Я дух, которого не видят никто. Скрываюсь даже от других. Расползаюсь поодаль серым туманом.  Наблюдаю со стороны за всей этой драмой, которая разворачивается перед одним кораблём, названный в честь королевы Анны. Неплохое название для пиратов. Думаю я. Но еще больше меня веселит, как бессмертный решил развлечься с людьми и появится перед ними. Что ж, он произвел впечатление на них, но капитан Черная Борода данного судна во время выстрела не повел и бровью, что еще больше во мне разгорелся интерес к данной личности. Хотя удивляться здесь ни к чему. Такой человек, о котором ходят практически легенды, вряд ли испугаешь видом выбитых мозгов вперемешку с кровью.  Возможно, Барон выбрал не просто так это время, это место, это судно и этого капитана. Еще пару минут молчанья и тот принимает его на судно. Ухмыляюсь такому повороту. И уже верю, что капитан еще может дать отпор духу, который вселился в другое тело и теперь живет там. Я не любитель такого шоу, но то, что в череду всех этих событий вмешался сам Барон, меня немного взволновывает. Духи никогда не делают что-то просто так... Хотя о чем я говорю? Это же Барон Суббота, которого так сложно понять и, возможно, данная затея просто появилась у него от нечего делать. Но и я не прочь скрасить ему компанию, если этого захочет.
Скоро отплытие, но я не спешу с выводом. Не заметно туманном огибаю корабль, впитывая его жуткую энергию, проскальзываю мимо каждого из команды, чтоб понять с чем имеем дело, а после нахожу Барона, которого оставили практически одного. Да, он умеет эффективно появится, но я не такой, чтоб наводить столько шума. И вообще, как отреагирует команда, если будет знать, что на корабле два бессмертных? Не думаю, что стоит сейчас принимать человеческий облик, поэтому появляюсь перед Бароном в своем истинном обличье: взъерошенные во все стороны черные волосы, бледно-розоватый цвет кожи, немного худощавое мужское лицо, а все тело окутывает черное полотно, которое струится вниз некой дымкой. Я остаюсь невозмутимым и, как всегда, спокойным.
- Занятное было представление, - говорю ему и улыбаюсь. - Меня уже  одолевает жуткий интерес, почему Барон покинул наш укромный дом и решил развеяться с людьми? Неужели нет работы и стало скучно? - я немного подтруниваю над ним и понимаю, вряд ли ему это понравится. Но мы знаем друг друга очень много, и каждый из нас относится с некой теплотой. Мы не вмешиваемся в дела, которые не подвластны нам, но в то же время не против немного "стряхнуть стариной" с любым из духов. И почему бы сейчас не присоединиться к нему? Наверное, это будет хорошей затеей. Но прежде этого мне нужно понять что к чему. Возможно, у него совершенно другие планы, в которые я могу не вписаться. Хотя вряд ли такое может быть, чтоб не подходил там, где практически на каждом шагу смерть наступала на пятки одному из членов экипажа. Но и не в моих планах срывать задуманное что-то другим духом.
nk

Подпись автора

https://d.radikal.ru/d33/2009/42/f89f60f52869.gif https://a.radikal.ru/a37/2009/98/bf983b840b21.gif

ава by  WARDRUNA

+1

4

[indent]Люди смотрят на окружающий их мир через призму материи, которой они скованы. Слишком примитивный взгляд. Глаза, нос, уши не помогут понять многих явлений. Это как смотреть на небоскрёб и видеть в нём лишь нагромождение бетонных блоков, не замечая при этом гениальную работу скульпторов и архитекторов, не обращая внимания на множество резных украшений фасада, горгулий, возвышающихся под самыми небесами с грозным видом охраняющих здание, не замечая как люди копошатся внутри, постоянно мелькая в окнах, подобно муравьям в стеклянном муравейнике, предназначенном для наблюдения. Люди смотрят, но не видят.
[indent]Я заметил Манту практически сразу, как взошёл на корабль, почувствовал его энергию, ощутил силу, которой он владеет. Интересно, как долго он наблюдал? Я должен был почуять его раньше. Теряю сноровку. Но ничего, может, именно эта вылазка и поможет мне вспомнить былые навыки. Как известно всем, если долго не пользоваться каким-либо навыком, он быстро забывается. Это одна из причин, по которым я устраиваю периодически вот такие вот рейды в мир материальный. У нас нет сказаний о рагнарёке или конце света, которые есть у других пантеонов, но всё-же во вселенной предостаточно артефактов настолько могущественных, что могли бы перекроить саму ткань мироздания, что могли бы уничтожить половину, а то и всех живых существ. Надо быть сильным хотя-бы на тот случай, если вдруг придётся противостоять подобной угрозе.
[indent]Тэтч отдал указания распределить меня в абордажную команду, прежде чем ушёл в свою каюту. Похоже, если я сам не был озабочен ночлегом, то никто и не посчитал нужным заботиться об этом вместо меня и меня это устраивало. Я уже знал к кому мне обращаться и где искать, потому не торопился. Я знал что Манта выйдет ко мне с минуты на минуту. Я чувствовал как он бродит по кораблю. Между пальцев вдруг возникла сигара и загорелась сама собой, прежде чем я затянулся. Чтобы забрать преподнесённые мне дары, мне уже давно не нужно было личное присутствие там, где их оставляли. Дух не заставил долго ждать своего появления. Вокруг сновали матросы, подготавливая корабль к отплытию. Я не позаботился стать невидимым для смертных, как то сделал мой собеседник. Это было ни к чему. Улыбка поползла по моему лицу, когда тот заговорил.
[indent]- Ты хочешь найти ответы, но не в силах понять их, мой друг! - Выдохнул я едкий табачный дым. - Быть может, если бы ты определился со стороной, всё было бы проще? Если тебе нужны знания, то присоединяйся. Быть может, если ты сам почувствуешь на своей шкуре то, что чувствую я, то наконец поймёшь зачем я всё это делаю.
[indent]Затянувшись снова, я повернулся и направился к квартирмейстеру. Провести ночь под открытым небом, глядя на звёзды, было, конечно, заманчивой идеей, но мне могло потребоваться и личное пространство, невзирая на то, что сон мне не требовался, а дождь и даже буря не могли нанести вреда ни физического, ни психологического. Сделав первый шаг, я указал зажжёной сигарой в сторону рубки капитана.
[indent]- Тэтч у себя. Или, может, ты хочешь чтобы я представил тебя как плюс один к своей персоне?

Отредактировано Baron Samedi (2021-01-05 19:39:26)

Подпись автора

https://i.ibb.co/R4gwXKL/ezgif-com-gif-maker.pnghttps://i.ibb.co/jz7kbmn/ezgif-com-gif-maker-1.pnghttps://i.ibb.co/mR9LrM6/ezgif-com-gif-maker-6.png

+1

5

От ответа Барона мои губы расплылись в улыбке. Как и всегда, нет ничего конкретного, одни загадки. А вот это вальяжный его образ, так привычный в мире духов, что  я ничему не удивился. Он всегда и везде чувствовал себя дома, даже находясь далеко от них. Но меня удовлетворил его вопрос, поэтому я всего лишь произнес, чуть смакую, и обращаюсь к практически уже удалявшемуся другу:
- Спасибо за приглашение, - дверь закрылась, и я остался один, но не пытаюсь его догнать. Он прекрасно осознает, что вряд ли останусь невидимым для других. Но придумал что-то более интересное, чем воплощения собственного "я".
  Вот-вот все готово к отплытию, но пока что раздумываю над его словами. Мне не совсем по нраву было показываться смертным. Я не такой, кто работает на публику. Лучше уж быть здесь неким инкогнито, чем тем, кто тебя боится... ведь не просто так меня прозвали морским дьяволом, а некоторые матросы настолько суеверны, что могли тут же окончить нашу кампанию, так и не начав ее. А я уже хочу испытать новые ощущения, о которых говорил Барон. Он-то знает толк в веселье.
Что ж, выбираю совершенно другой путь. Так же незаметно пробираюсь сначала по верхним палубам, пытаясь найти нужного мне человека. Тщетно, не получилось. Потом спускаюсь все той же дымкой снова вниз, в камбуз, где многие матросы сейчас почивают. Пробегаюсь глазами и чувствую брешь в одной душе. Что ж, это то, что ищу на этом корабле. Я приближаюсь к нему и окутываю невидимым туманом. Он начинает что-то, бормочет себе под нос, видимо, ощущая надвигающуюся угрозу для него. Но его я не трону, мне незачем его убивать, мне нужно всего лишь его материальное тело. Когда мой плащ докасывается до него, он вздрагивает.  Окутываю еще больше его и плотнее, мои губы оказываются рядом с ним и уже шепчу, чтоб слышал только он, хотя другие члены команды вряд ли обратят внимание на такого работягу, каждый занимается своим делом.
- Впусти меня, мой друг, к себе, и я сделаю из тебя великого... - мой голос серьезен, как никогда. Может быть я чуток преувеличиваю, обещав ему то, кем никогда не станет, но более чем уверен, что из этого недотроги сделаю отличного, как минимум, уважаемого всеми матроса. А не это все кучка "не знаю что". - Тебе всего лишь требуется произнести: я впускаю тебя, морской дьявол.
Он колеблется, но все же произносит то, что мне нужно. Сила убеждения у духа слишком велика, а перед слабыми личностями и подавно. Мы можем завладеть их разумом и немного побыть в его теле. Конечно, время мало, но этого будет достаточно, чтоб повеселиться вместе с Бароном. И вот мое не материя проникает в это бренное тело. Каждая его клетка впитывает меня, позволяю соединиться и растворится в нем. Еще пару секунд, он делает крайний свой осознанный вдох, а дальше контролирую его я. Его движения, его тело, его мысли.... Я слышу их где-то вдалеке. Он испугался, но меня сейчас это не волнует, поэтому отстраняюсь от них, но прежде чем это сделать, быстро выясняю, кем является в данной команде. Хм. Совсем недавно  был принят на корабль, поэтому все для него впереди, но он слишком уж нерешительный.
Я поднимаюсь в полный рост и прямиком иду наверх. Если уж матросы не должны знать о моем появления, то уж Тэтч непременно узнает, поэтому нахожу Барону, который оказался такой же невозмутимым. И моем появления в таком обличье, казалось, его совсем не волновало.
- Представлюсь сам, как будет возможность. Как понимаешь, решил испытывать удовольствие во всей ее красе. А пока у этого паренька новое имя, - улыбаюсь и тут мой взгляд падает на горизонт. Мы только-только вышли из гавани и перед нами лежали невероятные просторы океана. Такого большого, но в то же время маленьком по сравнению с миром духов. Я прищуриваюсь. Все же человеческое зрение не такое уж хорошее, как наше, но это мне не помешает разглядеть черную точку. Надвигается буря, которая может быть такой безжалостной.
- Что ж, я вижу, веселье не заставило  себя долго ждать... И ночка у нас будет запоминающееся. Что думаешь, если мы попадем в эпицентр? Много ли встретим погибших душ? Или собираешься помочь им? - слишком много вопросов, но мне нужно знать намерения моего друга. Если уж играть, то по его правилам. Хотя, думаю, не стерплю и нарушу его, но от этого еще больше становится интересно. Я хмыкаю и просто без всяких вопросов  беру из его рук сигару и затягиваюсь. Глотку прожигает едкий дым никотина. Паренек этот совсем не курил. что ж, научим его пиратской жизни. Немного откашливаюсь, чувствуя, как ком начинает душить изнутри. Но я справляюсь от этого приступа, и протягиваю обратно сигару Барону.
- Я и забыл, что люди такие слабые. - произношу уже со слезами на глазах от горечи. Я уже готов к нападкам Барона и его язвительным выражениям.

Подпись автора

ава by  WARDRUNA

+1

6

[indent]При повторной встрече с Мантой по моим губам плывёт улыбка, а по скулам расплывается узор, напоминающий оскал черепа. Позже я скажу смертным что это для устрашения противника. Сейчас я хочу отдохнуть от пустой болтовни с теми, кому не доведётся вечно скитаться по морям. Да, кто-то может попасть ко мне (в основном это касается освобождённых чернокожих, принятых в команду, коих немало на пиратских кораблях), а кто-то попадёт к Дэйви Джонсу, но им никогда не дано испытать того, что испытывают на своей шкуре духи и лоа. Они навсегда заточены в тюрьме материализма и даже переход в бессмертную форму не позволяет им мыслить иначе, хотя они бы и могли научиться при сильном желании. Многие смертные становятся подобными нам. Первой вспоминается Бриджит, но её обучил всему я, будучи мужем. И пусть у меня хватало жён среди мамбо, но они не стоили и среза ногтя Бри после маникюра. Почему же я ограничился лишь улыбкой черепа вместо полного узора на лице и теле? А зачем? Мне уже комфортнее и с таким узором, коий могут понять истинно верующие, способные распознать в незнакомом бессмертном Сагбату, а иноверцам будет достаточно и того, что я наспех набросал страшный узор из инфантильности. Пусть считают что хочут. Мне плевать.

- Оставь себе. У меня свои способы получить желаемое. - В моей приподнятой руке жестом похожим на тот, которым я словно брал сигару у кого-то, внезапно очутилась сигара. На этот раз я не выхватил её с посвящённой мне могилы, а принял прямое подношение просящего у меня помощи. Попутно я дал ему знак, как ему поступить, чтобы достичь желаемого, ибо моё прямое вмешательство не требуется. Вся прелесть бытия лоа - это то, что даже находясь в смертном теле, я могу присутствовать где угодно и давать непрямые ответы просящим их, будь то дуновение ветра или погасшая свеча, а то и узор на вековечной пыли старой церквушки или же на песке пляжа. Но сейчас не об этом. Сигара зажглась сразу же, как я поднёс её к губам. - Пойло предлагать не буду, ибо, боюсь, желудок твоего подопечного так же слаб, как и лёгкие. - Последовал лёгкий смешок. - Что же до шторма, то посмотрим. Зависит от решений капитана и прочности команды. Что-то мне подсказывает, что этой ночью "Анна" останется на плаву, даже если немного порвутся её королевские одеяния. Царственных особ не так-то просто прогнать с трона.

[indent]Улыбка не пропадала с моего лица, пока я продолжал смотреть вдаль, на упомянутую выше точку, обозначавшую шторм. В отличие от матросов и самого Манты сейчас, я видел его во всей красе, во всех ракурсов и со всех расстояний одновременно. Он был прекрасен! Такое явление природа рождает не каждый день! Огромный, словно синий кит в сравнении с килькой, столь же суровый, но не менее быстроходный, чем его малые собратья! Красавец! При желании я мог бы взглянуть в будущее, чтобы увидеть что произойдёт с командой и при надобности предостеречь, но зачем? Оставим все эти предсказания и обозрение всего и вся Легбе. Он любит этим заниматься. Мне же просто интересно узнать как поведёт себя команда и если представится возможность, то и повеселиться. Само собой, я не дам утонуть кораблю пока нахожусь на нём (ну или, по крайней мере, до первой битвы), ведь так пропадёт всё веселье, однако и спасать всех и вся мне ни к чему. Если сегодня суждено кому-то умереть, то они и умрут, пусть даже в меньших количествах. Я готов подождать своих подопечных, так пусть и весь мир подождёт вместе со мной! А Дейви Джонс (а именно он забирает большую часть утопленников) не более чем мозоль на моём пальце. Ему меня уж точно не остановить. Впрочем, и капитана я отдельно спасать тоже не собираюсь. При желании и сам выкарабкается. В общем, как говорят картёжники, как масть пойдёт. Я же отхлебнул из бутылки ядрёной смеси алкоголя с перцем, от которой редкий смертный не сдохнет на месте, снова затянулся сигарой и улыбнулся в очередной раз.

- Вера без дел мертва, как и дела без веры.
Нам дали шанс убежать далеко, прямиком из грязных вольеров.

[indent]Я широко улыбался, наблюдая, поймёт ли дух мою мысль. В конце концов, завуалированная мысль куда лучше объяснит свою суть тому, кому предназначается, нежели высказанная прямо, ведь она заставляет задуматься и рассмотреть себя с разных ракурсов. Ну а далее... Как говорится, каждый понимает в меру своей испорченности. Слепому не дано видеть мир так же, как дальнозоркому, а вот близорукий вполне может это представить. Очень сомневаюсь, что Манта слепец. Слепца ведь не стали бы считать морским дьяволом.

Отредактировано Baron Samedi (2021-01-11 00:30:12)

Подпись автора

+1

7

Я усмехнулся ему на его шутку про живот. Действительно, о чем думал, когда вот так вероломно пробрался в это бренное материальное тело? Но, каждый развлекается по-своему, а мне нужно чувствовать то, что не могу ощутить находясь в материальном теле духа, к которому прибегал не так уж и часто. Скажем так, если и захотел развлекаться, так только по полной.  И сделаю все, что в моих силах, чтоб этот юнец не умер в свой самый первый шторм. Он неопытен в таких делах, но я отнюдь. Мне подвластно практически все, а с надвигающееся бурей смогу справиться. Не думаю, что Барон расстроится, если немного поменяю судьбу данного паренька, ведь мы нацелены на дальнейшее развлечения и встречу более захватывающего противника, как тот далекий смерч, человеческое зрение которого не могло насладиться его прелестью. И видя довольное лицо Барона, тут же вспоминаю, какого смотреть на разрушительные явления природы. Захватывающие, даже для духа. Сколько мы бы не существовало, это прекрасное, о чем можно писать целые поэмы. Но не жалею, что не могу наблюдать в полном мере такое зрелище.
Выкидываю за борт сигару, так как на сегодня достаточно травить паренька. Будет печально, если он погибнет так смешно. На палубе уже начинают мешкать, и кто-то зовет капитана. Его появления не заставляет себя ждать. Он хмурится, смотря в даль через коллиматор, подзорную трубу. Я понимаю его эмоции. Он хоть и бывал в морях, но такие бури могут слишком "пошатнуть" корабль и унести с собой чуть ли не половину команды. Это при всем, что мы только что вышли в открытое море, навстречу приключениям.
Барон же выкидывает снова свои фразочки, от которых стоит задуматься. Что ж, я его понимаю. Если уж вера без дела мертва, то тогда ее нет. А в каждом человеке есть душа, которую сейчас заменил я у этого паренька, и душа живет, когда есть вера в нее. Сложная и парадоксальная аксиома, которые многие не знаю и не воспринимают. Что ж, сделаем все на высшем уровне и попытаемся не только спасти этот корабль, но и повысить данного паренька, чтоб в дальнейшем в его душе жила эта вера  и не было месту отчаянья. Еще больше приглушаю внутренний его голос, чтоб избавится от человеческого страха, которому присуще каждому из них. Мне нужно держать все под контролем. Если я этого добьюсь, то не зря затеял эту игру.
Ветер все усиливался и усиливался. Я посмотрел на море. Корабль покачивало на легких волнах, и с каждой минутой они все усиливались и усиливались. Хмурые и грозные облака уже практически подходили к нашей дислокации. Еще чуть-чуть и над нами показалась грозовая шапка. Волны уже доходили практически до бортов корабля, и требуется сейчас не мало усилий, чтоб поймать равновесие. Волны очень тяжело ударялись о борта, и каждый раз с новой силой сотрясали и покачивали корабль. Я слышал команды Тэтча, но слова были еле слышны мне. Уже не на шутку разыгравшиеся ветер как будто изолировал каждого из команды. И вот они первые крики, и что-то тяжелое плюхнулась за борт. Сразу же раздалась команда "Человек за бортом". Я всматриваюсь, но почему-то один из парусов так не был сложен. Это очень опасно при нынешних условиях. Я метнулся на вышку, мои ноги скользили, но не мог облажаться. Если уж Барон хотел просто наблюдать всю эту комедию, то мне захотелось в ней участвовать. И дальше уже просто потерял его из виду. Еще один прыжок, и наконец-то дотянулся до нужной веревки. Сильно потянул на себя, и парус медленно, но верно начал сворачиваться.
Как только последний парус был сложен, корабль стал более устойчивым на волнах. После мне не составило труда вернуться вниз. Но тут судно снова резко накренилось. Я не успел удержаться на ногах, а лицо обдало морской водой. Мое тело кувырком покатилось к другому борту. И еще мгновенье, оказался бы за бортом, но нет, смог уцепиться за рейку. Я обвил ее руками, и только сейчас смог открыть глаза, в которые постоянно попадала вода. Сколько уже унесло за борт, а шторм только-только начался. Да невелика человеческая доля.

Подпись автора

ава by  WARDRUNA

+1

8

[indent]Мда. Наблюдать за действиями духа было довольно интересно. Я мог бы мановением руки сложить парус, да и сделал бы так, на самом деле, но наблюдать за тем, как Манта барахтается на высоте, пытаясь сделать что-то полезное для команды, было куда забавнее. Я подошёл к нему, встал на одно колено, чтобы удобнее было взглянуть в его глаза. За бортом показалось едва различимое изумрудное свечение, куполом обволакивающее корабль.
- Ну и как? Многое доказал своей бравадой? - Ухмыльнулся я, прежде чем вновь подняться на ноги.
- Хватит! - Воскликнул я, выпрямившись, и направился к грот-мачте.
[indent]По пути я даже стал заметно выше, чтобы меня легче было заметить. Нет, я не превратился в гиганта, как кто-то мог подумать, но стал гораздо ближе к двухметровому росту, чем был изначально. Сияние вокруг корабля усилилось, захватив собой палубу. Казалось, сам воздух теперь обладал таинственным свечением. По мановению моих расставленных в стороны рук паруса распахнулись. Буквально за долю секунды я успел дотянуться до каждой снасти, управляющей полотнищами, незаметным человеческому глазу движением. Расправив "крылья", Месть Королевы Анны рванула вперёд, сквозь бурю, направляясь прямиком сквозь шторм.
- Мне не нужны пустые человеческие жертвы! Я взошёл на борт не для того, чтобы наблюдать за гибелью корабля и команды. - Манта мог отчётливо слышать мой голос, тогда как прочие, кто находился от меня достаточно далеко, вряд-ли разобрали бы хоть слово.
[indent]На палубе начали появляться тела погибших только что матросов с бледными лицами. Они тут же изумлённо уставились на своего капитана. Но не все оказались сейчас на корабле. Кто-то из вывалившихся за борт был ещё жив. Они присоединятся к нам позднее, если не найдут способ спастись. Ну а Дэйви Джонс пусть повременит, если какая-то из этих душ принадлежит ему. Сейчас они нужны мне.
[indent]Вальяжной походкой, слегка покачиваясь, несмотря на то, что бывший Конкорд теперь шёл достаточно ровно, я подошёл к капитану.
- Ещё одна легенда в копилочку историй о Чёрной Бороде. - Улыбнулся я, глядя своими чёрными как сама тьма мироздания зрачками ему в глаза. - Шторм не потревожит нас.
[indent]И в этот момент, будто в подтверждение моих слов, очередная волна разбилась о защитный ореол, обдавая экипаж мириадами капель, рассыпавшихся в разные стороны, поблёскивающих в лёгком изумрудном свете. Я же снова устремился к борту, где находился мой коллега, чтобы понаблюдать за бушевавшей стихией.
- Признайся, ты хотел моего вмешательства? - Произнёс я, подходя к нему.

Подпись автора

+1

Вы здесь » ROMANCE CLUB » Sail in the fog » In the light of night [05.07.1717]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно