Не понимаешь, куда попал?! Что здесь происходит и кто все эти люди?! Не спеши, путник, и давай обо всём по порядку. Перед тобой ролевая по мотивам известной мобильной игры «Клуб романтики», где ты сможешь воплотить все свои самые сокровенные, ужасные и безумные фантазии.
все неслучайнокейт и юлиан
твоя судьбамини-квесты
пост недели от мишель
Это всё ещё слишком лично, слишком чувственно и больно, чтобы наивно верить, будто пара недель сотрёт ощущения из памяти. Это всё ещё вызывает в памяти каждое сообщение в пустоту, каждый день, потраченный на паническое ожидание любой, даже самой крошечной весточки.

ROMANCE CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ROMANCE CLUB » Once upon a time » say my name [06.06.2020]

say my name [06.06.2020]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

say my name

[06.06.2020]

[candy nelson, dino]

Твоя кровь на моих руках
Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей
нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
(Исх. XXIII, 1)

исповедуйся, дидя мое, посланнику неба.

http://forumuploads.ru/uploads/001a/c7/53/39/t984913.jpg

[icon]http://forumuploads.ru/uploads/001a/c7/53/39/t201704.gif[/icon][nick]sv. Pavlo[/nick]

Отредактировано Dino (2020-06-11 23:50:34)

+2

2

Она стоит у входа в церковь, неловко перебирая ногами. Это одна из фаз ее терапии - обязательное посещение священника с исповедью. Врач сказала, что Кэнди должна пронести через себя всю свою боль и отпустить ее. Да-да-да, это так тупо, ведь малышка и так это переживает, проносит сквозь себя. Слишком близко, слишком больно, слишком...слишком. Недостаточно просто окинуть взглядом массивные двери и подумать, что все пройдет. Нужно с молитвой пройти и обратиться к Богу. Ты помнишь когда в последний раз осуществляла выход к Богу? Юное личико досадно морщится, ведь сложно вспомнить такое. Кажется, в прошлый раз это была ее мать, которая потащила ту на исповедь, чтобы ребенок перестал страдать "лунатизмом". Сейчас можно только на это рассмеяться. Это все...такая глупость! Глупость! Это же не изгнание беса, это чистая психология, которую не вылечить святой водой.
Нельсон уж слишком долго стоит на пороге: из раздумий ее вырывает покашливание медсестры, которая волочится за ней хвостом. И лишняя трата времени ей не по душе, она слишком педантична. Подтолкнув девушку к входу, та уходит в парковую зону, чтобы дождаться беспокойную пациентку. Спертый воздух слишком неожиданно накрывает с головой, что Кэнди от него закашливается. Вы чувствовали в церкви удушливый запах ладана, который буквально проникает в кожу и его не стереть? Однажды, будучи маленькой, Кэн вспоминает одну из служб, где у нее закружилась голова и она не смогла долго стоять на одном месте.
Сейчас же в церкви тихо, что слышно ветер с улицы. Девушка неровным шагом заходит дальше, где уже происходят более приватные беседы с Богом. После недавних событий, малышка даже начала сомневаться в существовании Всевышнего, ведь тогда он бы не допустил... Или все мог? Тяжкий вздох, сорвавшийся с губ неуместен, путей к отступлению нет, и она совершает этот шаг. Заходит в кабинку и задергивает штору за собой. Полная приватность.
И Кэнди нужно время, чтобы собраться, чтобы четко выразить свои мысли, а не сумбурное месиво. Так сложно...
- Святой отец, простите. Кажется, я согрешила. Дважды, но на все воля божья.
Вот, умница. Сказала, а дальше? Сердце бешено колотится в панике, теперь ей нужно переварить собственные слова. Или услышать напутствие. Что делать то?

+1

3

[indent]Открой свое сердце этому чистому небу, и оно ответит тебе взаимностью. Ответит нежной улыбкой первых лучей раннего солнечного света, обнимая тебя отблесками от окон домов. Только откройся, и сама жизнь обнимет тело невидимым покрывалом, закрывая от всех невзгод, обид и угнетений. Поверь, и где-то там внутри станет намного проще. Однако, все отталкивалось от обратного: люди спотыкались о собственные камни, что кидали себе под ноги; ломали руки, протягивая дрожащие пальцы совершенно не в ту сторону. И что оставалось делать их хранителям? Лишь грозно, в холодном безразличии наблюдать за всем происходящим. Только трепет от долгожданного спуска терзал их крылья, развивая белоснежные перья среди облаков. Ангелы были по-своему эгоистичны и хладнокровны, если дело касалось не писанья божьего.

[indent]Она пришла тогда, когда Дино уже спустился через водоворот. Сегодня его облик приобрел оттенки той мягкой грусти на мужском лице, морщина прорезающие лоб. Ангел перевоплотился специально для нее, дабы гостья этой местной церкви могла чувствовать себя комфортно. Смогла достучаться до самих небес, в которые потеряла веру.

[indent]Шаги девушки эхом раздавались между высокими стенами пустого помещения. На часах было раннее время суток, когда местные все еще предпочитали работать. В такие моменты церковь была обителью самого мира, где нежно гулял лишь ветерок, покачивающий яркие огоньки свечей перед живописными иконами. Образами святых, в которых люди искали себе утешение.

[indent]Павло восседал в кабинке для слушаний, прикрыв глаза в подобии молитвы, но на самом деле все его естественно невидимыми нитями рвалось к неспокойной душе. До самого разговора Дино хотел прочувствовать все то невероятное смущение внутри глупого сердца, а уже после шептать слова утешения.

[indent]Первой диалог начала Кэнди. Ее голос искажался от собственных переживаний, от какой-то неуверенности, что сейчас кривыми полосами мазало по лицу. Как ослепший художник, она рисовала свое видение происходящего, окупала раз за разом голову в этот холодный чан с водой в поисках ответного тепла.

[indent]— На все есть свои причины, — голос бархатом раздается по ту сторону перегородки, что была изрезана мелкой сеткой. Через нее передавались частички картинки лица обоих собеседников. Один покорно смотрел на свои раскрытые ладони, прося, мысленно именно прося, Нельсон отпустить своих демонов и уподобиться вере, в то время как вторая — избивала внутри сердце в неистовом темпе, — Расскажи мне, что у тебя случилось.

[nick]sv. Pavlo[/nick][icon]http://forumuploads.ru/uploads/001a/c7/53/39/t201704.gif[/icon]

Отредактировано Dino (2020-08-02 16:00:08)

+1

4

- Последний раз я была в церкви на причастии. И больше меня там не было. Хочу знать, что Господь думает о потустороннем?
Мисс Нельсон приняла тактику говорить все подряд, в надежде, что ей вынесут вердикт " шизофрения". Тогда ее запрут и она никогда не выйдет из этой "лечебницы". Ну, а что сделаешь? Придумывать интересную, но весьма "скучную" историю, которая могла бы полностью логична для всех этих снобов и толстосумов, которые могут лишь сокрушенно качать головой и презрительно хмыкать.
- Тогда я начну с самого начала...
И Кэнди начала говорить: сначала о том, как произошло ее сотрясение, как долго и не слишком дотошно ее лечили, ведь главное, чтобы после затяжной болезни ребенок отправился на учебу. Да, все верно, знания - сила, способная убить.
- Я каждую ночь с того случая теряла ночи, но боялась засыпать. Потому что просыпалась потом вся от холода с окна и вся в земле. Но я не помнила, что я делала. Мои мысли потеряли покой, и никто не хотел мне помогать. "У девочки богатое воображение, не берите в голову".
Девушка храбрится, но стены церкви сужаются до этой кабинки, и она начинает задыхаться от спертости воздуха и замкнутого пространства. Ее улыбка кривит рот, не очень-то красиво, ведь Кэн - испуганный подросток, переживший то, что почти все смотрят только по ТВ. И у неё даже получается передразнить взрослый голос, после чего, довольная собой негромко смеется.
- А потом стали пропадать дети, мне тогда было семь. Но я не понимала, что это и вообще как... Давайте без прелюдий, Светой отец. В семнадцать лет я поняла, что все время это была Я. Я воровала этих несчастных детей, ведь никто не сопротивлялся, а значит, это был кто-то, кого они знают. В Сентфоре с тобой даже собаки здороваются, вот как все друг друга знают. - Нельсон выдыхает, а потом продолжает. - Мне тяжело об говорить, простите... но я должна... Здесь нигде нет воды? Ну, ладно тогда.. В общем, раз в десять лет в мой мозг подсаживался неупокоенный дух, который хотел вернуть своего ребенка.. Но, что-то пошло не так... Может, это из-за того, что приехала Сара и со своим любопытством стала подо всех копать? Перед тем, как меня утащили, я получила  записку: "ты следующая". Это было так страшно, она издевалась надо мной... Обнажала мои нервы, мою... душу.. Мне.. мне так было больно... Когда она завладевала мной, я не знала, что делаю... Из тех детей никто не выжил, кроме меня... Но я была самой старшей... И теперь я испытываю вину.. Перед всеми ими... Никто не заслужил такого...

Девушка делает паузу, не засекая, сколько при этом молчит. Просто надеется, что у таких встреч нет ограничений по времени. Что же, было бы неловко, проговорив обо всем, не дойти до основного блюда. Но тем не менее, ее все еще что-то продолжало грызть, но не понимала что. Кэн убеждала себя, что то, что сейчас делается, все к лучшему, но накачанное тело психотропными веществами было с ней не согласно. Ведь на таком мероприятии малышка была всего лишь единожды, это не страшно, что она боится.

- Я не знаю, что произошло... Но она меня отпустила и я сбежала... Наверное, бежала я буквально на адреналине и мысли о выживании. Но после того, что со мной делали, лучшее - не жить. Но, давайте по порядку. Я больше двух месяцев пролежала в больнице, сначала мне залечивали переломы, потом лечили все остальное. Душевные раны не залечиваются, а спокойствие не восстанавливаются. Мои друзья... У них получилось ее упокоить.. Я не хотела об этом знать, и меня оберали от этого, и я была им благодарна. Я была не самой популярной девушкой в школе, но городок маленький, все равно все мусолили. Это так... отвратительно...было.

Снова передышка, снова - пауза. Так тяжело снова возвращаться в то место. Снова темнота и жуткий холод, проникающий под кожу.

- Я смутно помню, как прошел остаток осени, но дети все равно продолжали пропадать. Но, слава богу, это была уже не я. Я точно знала, что мой кашеобразный мозг просто где-то существует и больше не будет рваться в пекло. Наступила зима, и к нам приехал цирк...шапито. Ну, с уродцами. Наверное, я тогда подумала, что было бы не плохо выйти и развлечься. Но тогда на мои уговоры повелась только Сара... Это хозяин цирка, который просил называть его Человеком... Был харизматичен и странен.. И это только потом мы поняли, что что-то не так. Ведь умудрился же он выкрасть миссис ОНил - маму Сары. Но тогда все поверили больше в то, что та никудышная мать и просто сбежала. В итоге мы опять вляпались в неприятности И закончилось это убийством шерифа, который еще и отец Дерека, все произошло у нас всех на глазах... Меня взяли в заложники, чтобы я предала друзей и выполняли его безумные приказы.. Это сломило меня... Еще больше... В конце учебного года меня мать заперла в лечебнице... А в марте я порезала себе вены, потому что не хотела больше жить. Не хотела... я устала бороться... Мне тяжело....

Отредактировано Candy Nelson (2020-08-03 01:10:57)

+1

5

[indent]Он прикрывает глаза и полностью погружается в чужие мысли. Их разделяет только маленькая деревянная перегородка, за которой практически не разглядеть чужого лица — во всем виновата мелкая крошка едва заметных дырочек, что позволяла звуку передать точную копию эмоций. Они заполоняли эту маленькую кабинку так плотно, что казалось места для всего остального просто не оставалось. Юноша в чужом обличии покорно сидел в не движении, внимания каждому ее слову. Тихий слушатель, что готов вступить в нужный момент в саму беседу. Но сейчас такого не было, а потому чужая речь протекала рекой. Иногда спотыкалась, встречая тот или иной валун-погрешность, но после восстанавливала свой бег.

[indent]Дино не нужно было этого, он знал чужую историю так же хорошо, словно сам ее прожил от самого рождения по данный момент. Так чувствовал ее, словно пережевывал весь тот чужой страх собственными зубами, а после через силу прогладывал, оскверняя себя и раздражая горло.

[indent]Ангел даже слышал то, как колеблется ее сердце. Как оно вырывается из груди в моментах паузы, как легкие судорожно колышут воздух, пытаясь выровнять дыхание. Сколько боли может содержать в себе сосуд человеческих, чтобы полностью насытить все то зло, что следует за каждым смертным? Этот вопрос не имел своего ответа, а потому вечно страдать людям к сожалению всем небесным наблюдателям и хранителям.

[indent]Жизнь Кэнди казалась кромешной тьмой, украшенная обложкой с какой-то увеселительной картинкой. Но стоит приоткрыть эту фальшивую завесу, то сразу окунешься в самый настоящий, первобытный хаос. Тот в своем величии манипулировал каждым событием, делая все только хуже и хуже. Не удивительно было, что хрупкий человек по итогу просто сдался, желая как можно быстрее закончить этот кошмар. Но даже этого не смог — ему просто не дали возможности на тихую сдачу роли в этой вечной пытки.

[indent]— Дитя мое, — шепчет он ласково, при этом пытаясь подобрать именно ту интонацию, что музыкой своей найдет путь утешение в неспокойном сердце, — Как мне тяжело слышать твою историю. Ты прожила слишком тяжелое время для своего возраста.

[indent]Дино выпрямляется в своем кресле, складывая обе свои ладони в замок. Ему хотелось воспользоваться силой, но это будет слишком грубо по отношению к ней. Слишком много неестественного было в жизни Нельсон и без его вмешательства. И, когда пауза подошла к своему логическому завершению, он продолжил:

[indent]— Бог всегда рядом. Он слышит каждое наше слово, каждую нашу мольбу. Даже сейчас, он видит нашу с тобой беседу, где ты сотрясаешься горем от ужасного прошлого, — он дает себе паузу, очередную, дабы понять, что его слушают. И, убедившись в этом, ангел продолжил, — Но он не должен быть нам другом, братом. Он должен быть нашим безмолвным учителем, который наблюдает и даешь помощь только тогда, когда нет иного выбора. И эта поддержка заключается в мыслях чужих, в наших поступках.

[indent]Но после он возвращается к тем самым вопросам, к тем самым словам о грехах, с которого началась их встреча. Пару секунд ему всего лишь потребовалось, чтобы найти нужную доктрину и переосмыслить ее на тот лад, который будет ей понятен:

[indent]— Все это — грехи не твои, а тех, кто пользовался тобой. Но ты смогла это преодолеть, дитя мое. А Бог дал тебе попытку вторую, он помог тебе жить дальше. Он не сможет коснуться тебя, дабы стереть все из памяти. Но это не значит, что его нет.
[nick]sv. Pavlo[/nick][icon]http://forumuploads.ru/uploads/001a/c7/53/39/t201704.gif[/icon]

+1

6

Кэнди безумно неловко находится в этом месте. Возможно, виновато то, что она была редким гостем в подобных местах. Ну, знаете, это когда первая деваха куролесит на сеновале, а потом с утра приходится прятать взгляд, чтобы не собирать о себе не нужных сплетен. Вот и сейчас в ней скребется то чувство испорченности, грязности, которое нужно, просто необходимо искоренить.
Девушка сидит в кабинке, её плечи сгорблены под тяжестью её бед. Возможно, хоть на чуть-чуть, ей хочется верить, что все образуется. Ты что, так и не поняла, что это все в твоей голове? Ну вот кто, кто тебе поможет... В её голове слышится хриплый, издевательский смех. Господи, как ей страшно. В этой душой кабине хочется снести стены и разбить оковы.. Из груди Нельсон вырываются тяжёлые хрипы, кажется, её учили методике по успокаиванию дыханием. Она продолжала себя убеждать, что это место безопасно, что это Святыня, а это значит, что ей ничего не грозит. Наивное, Наивное дитя... Планировала изгонять бесов, а теперь с ними на одной волне?
Нельсон послушный ребенок, она ожидает в тишине, когда святой отец переварит информацию о её жизни. Она не перебивает и не раздражает, возможно, что эта передышка нужна именно им обоим. Так что никто никуда не лезет. Когда наконец-то её невидимый собеседник начинает говорить, Кэн еле сдерживает смешок, который маскирует под кашель. Ну да, ну да. Молода, как же... Где-то в глубине души девушка негодует, но ведь она же не спорить сюда пришла. Так что укол раздражительности Кэнди проглатывает молча.
- тогда зачем же он подарил право второго шанса? Он же видел, что я не справляюсь. Что теперапия, прописанная мне ранее, даёт сбой. Самоубийц не берут в Рай, я читала Писание. Так что зря это... Вся эта хрень про вторые шансы не работает. О, ЕМУ наверное нравилось упиваться моим горем... А ведь я могу повторить, терять мне нечего.
В груди Кэнди горит огонь, который смывается её же слезами. Ей так обидно, про эти вторые шансы, она же не достойна. Девушка задыхается от переполняющих её эмоций и начинает просто плакать. Её лицо некрасиво краснеет от слез, но ей сложно себя хоть как-то остановить. Из её горла рвётся голос, но он совсем чужой, и эмоциональная составляющая на нуле.
Подскочив со своего места, Нельсон впивается пальцами в перегородку. Ей хочется её сломить, чтобы узреть того, с кем ведёт такую ужасную беседу.
- пожалуйста... Я так больше не могу, не могу... Нет сил моих бороться.. Помогите мне уйти... Я не способна сосуществовать с этим миром..
Голос хрипло шепчет, глаза застилает влага, а разум замутнен.

+1

7

Когда девушка подскочила со своего места, ангел на некоторое время придал своему выражению лица некий испуг. Он морщинками прошелся по его новому лицу, истязая лоб полосами. То удивление, что сейчас плясало на лице священника было, на самом деле, лишь от части фальшивым. Ему на самом деле было удивительно видеть такую волку негатива, такую неистовую мольбу о помощи. И вот только Шепфа не услышит: он слишком глух к подобному, слишком эгоистичен. И такая боль за чужую душу возникает у ангела где-то между ребрами, что холодной рукой сжимает его сердце.

Дитя, — спокойно произносит он, переведя дыхание. Но слова не доходят. Чужие пальцы пробираются сквозь решетку, словно хотят его удушить. Взгляд мечется из стороны в сторону, так как сама девушка просто не понимает чего хочет.

Смерти, забытия или искупления. Что хочет ее покалеченная душа, что потерялась в бесконечном лабиринте нескончаемой боли. И сейчас перед падшей был лишь один вариант, что кажется таким соблазнительным. Причинить себе смерть, чтобы избавиться от этих мучений. Но не может она — не способна — увидеть те бесконечные страдания, что будут ожидать ее после. Там нет шанса на выбор, там есть только смирение перед обжигающим адским пламенем.

Сядь, — надавливает он своей силой, подминая под себя чужую волю. Отбрасывает в разные стороны те обломки чужой личности, словно ненужный мусор. Кусочков  было слишком много, что некогда представляли из себя огромные залы великой истории человека, — И выслушай меня.

Человек поддается этому, зарываясь в невидимое покрывало. Дино дарит ей фальшивые эмоции, перекрывая краны невероятно сильного потока, что порождает истерику. Сейчас было важно только то, что будет сказано после. Ни эта встреча, ни эта ярость, что полыхает велканами в чужом сердце. Ничего, лишь только слова, а именно:

Ты должна бороться дальше, — голос его звучит словно фоном, будто бы говорил не сам юноша, а что-то с самого вверха. Глаза его отливают небесами, уволакивая мысли Нельсон в мир божественного покоя, — Как бы больно не было — обязана подняться и идти дальше. Такой будет мое приказание, таков будет Его замысел.

И тут же отпускает, расслабляя ментальную хватку над чужим затылком. А после поднимается со своего места, дабы покинуть свою часть этой маленькой будки. Не для того, чтобы уйти на совсем, а для того, чтобы его собеседница прожевала сказанное им, что сейчас отпечаталось в ее сознании. Словно оно было там всегда и быть должно. Вот почему, прикрывая за собою дверь, святой отец остается рядом в терпеливом ожидании. Он даст ей столько, сколько нужно времени — хоть саму бесконечность. Главное, чтобы она услышала.

+1

8

Сердце мучительно сжимается от боли, перекрывая кислород. Руки тянутся к рукава свитера, чувствуя, как ноют заживающие ранки. Они перебинтованные, и сейчас их можно увидеть в тускло свете от лампадки. Кэнди просто стоит на них, и думает, для чего её откачали. Её вздох слишком тяжёл, и от него сквозит обреченностью. А что ещё ей может сказать святой отец, если почти их все фразы исключительно цитаты из библии. О, как это скверно!
- Святой отец, а давайте мы сейчас отречемся от того, кто мы с вами есть. И вы мне скажете, чисто по человечески, какого черта это происходит? Почему кого-то забирают сразу, а других откачивают? Это так жалко выглядит! Но и мучиться буду ведь я, а не они! Им же всем плевать на меня! Все эти люди так эгоистичная по своей природе, они будут думать лишь о том, как спасти свои жалкие шкуры!! О совести уже давно никто не ведёт бесед...
Нельсон берет паузу от своих слов и ждёт. А чего ждать, не известно. Ещё одного утешения, или же святой отец сжалится над ней? Или... Тут она начинает ощущать волну невидимой силы, которая как и прежде давит на её сознание. Как в прошлый раз, но это другое
Тогда девушка начинает заливисто хохотать. Понимание сваливается на неё огромной силой, но и этой силе сложно противоборствовать. Она такая же глубокая, всепроникающая, и при этом в душе расцветает тепло.
- я все поняла, святой отец.. Вы тоже из этих.. Пришли дозакончить начатое? Но почему... Почему... Почему все так по другому? Это тепло, этот жар... Он разрывает меня изнутри.. И я уже забыла где настоящая я....
Кэнди воет, она слишком в отчаянии от того, что происходит. Ох, как коварны эти высшие силы, одни  черны как ночь, а другие слишком... Ослепляют. Ослепляют до слепоты и слез в глазах. Бедная девочка, да кому  ты вообще сдалась?
И снова тело подчиняется приказам, слушает наставления и понимает, что её в очередной раз провели и она просто делает то, что велят.
- хорошо, святой отец, вы как никогда правы... - так звучит голос человека, которым управляет кто-то извне. Он равнодушен и безэмоционален, где-то даже отсутствующий. Так что пусть пожимают свои плоды. -  А что ещё Он посоветует?
Может быть, так и должно быть, а может и нет, но её сознание отпускают и Кэн больше не чувствует этого раздражающего присутствия. По звукам с той стороны, девушке показалось, что отпущение её грехов окончилось. Сердце бешено заколотилось, ей нужно было время и что-то ещё, большее.
-Нет!!! Стойте!!!

+1

9

Свою ошибку он осознал после. Она обожгла его стан так сильно, что невидимые для человеческого взора крылья дернулись от волнения. Так странно было осязать еще чье-то присутствие, сопровождающееся столь яркими словами и негодованием. Кем была на самом деле эта девушка? Его смущало это, а именно тот самый факт, когда его прикрытие так безжалостно распотрошили. Что ж. Все стало таким откровенным, что больше не имело смысла притворяться кем-то.

Голова его опускается, скрывая какую-то кривую улыбку. Юноша, в обличие священника, опускает свои плечи, сопровождая все это опущение тихим выдохом В спину ему летят человечески крики, полоснили кожу через ткань темной рясы. Но он отходит от самой кабинки, не желая продолжать диалог.

Как бы ты не отказывалась от своего восприятия, — останавливается он все же, не в силах сдержать выплескивающиеся слова из его горла. Словно сам Шепфа велел ему продолжать данную дискуссию, — Как бы не сильна была твоя вера, но Он всегда все знает и видит.

Дино отчеканил собственную мантру, в которую верил от самого своего осознания. Об которую сам часто обжигался, но все равно возвращался. Вера давно в нем не горела тем самым огнем, о котором должен рассказывать каждый небесный житель. Перегорело, выгорело до самого фитиля, а после практически отвалилось в сторону, оставляя после себя лишь темное пятно от недавнего острого огня.

Дитя, ты меня слышишь, — громкий тембр его голова отталкивался от высоких стен этого зала, что пустовал в такое время суток. Они были вдвоем, но при этом казалось что они не одна. Сами небеса были их молчаливыми наблюдателями, — Но не слушаешь, к моему сожалению.

Ему хотелось добавить еще что-то, но вместо этого в голове воссоздавалась идеальная пустота. Снимающаяся чужой энергией, что проходит через все его тело. Такое было впервые именно с человеческой особой, ранее ему не знакомой. За всю историю ему попадались люди, что одним своим духом показывали мощь своей личности. Но тут было нечто другое, от чего хотелось заглянуть глубже в чужое сознание.

Что ты чувствовала, когда заходила в эти стены? — внезапно останавливается он, оборачиваясь к девушке и задавая тот вопрос через плечо. Взгляд его перескакивает с деревянных скамей на ту, что сейчас выглядывала из кабинки. На ее потрепанный взор, мечущийся из стороны в сторону. На те невидимые волны волнения, что полосами расходятся от нее, — Ты хотела искупления или повода увериться в своем не веровании, дитя?

И после он поворачивается к ней лицом, складывая руки за своей спиной, связывая пальцы в замок и прикладывая те к своей пояснице. Лицом к саомму людскому суду, так как больше нечего было более скрывать.

Отредактировано Dino (2020-09-18 20:18:24)

+1

10

Как бы ты не отказывалась от своего восприятия,  Как бы не сильна была твоя вера, но Он всегда все знает и видит.
Ты давно уже отбросила всякий присущий только тебе стыд. За такое поведение ее бы давно отходили ремнем. Но, слава всем тем из поднебесья, что дорога туда заказана, а значит дальше пусть свободной и независимой от всех Кэнди. Поэтому стыда нет совсем, когда с губ срывается дикий безумный смех. Она смеется так громко, что звук долетает до свода церкви и отражается в колоколах. Заученные фразы звучат так фальшиво, так грубо. Их хочется заткнуть, чем-то грубым и не воспитанным способом, но на ум так и ничего не приходит. В девушке кипит злоба, которую хочется выплеснуть, перестать ей давиться..
- Хватит! Хватит! А верите ли вы сами в то, что сейчас говорите? Мне кажется, святой отец, в ваших словах скользит фальшь..
Говорить про "бес попутал" или "в нее сам дьявол вселился" немного не актуально, но теперь ее рассеянность перешла в агрессию с издевкой. Нельзя с похуистичным лицом говорить о вере, а на самом деле думать про салатики или куда более грешных, но таких приятных мыслях. Губы растягиваются в издевательской усмешке и она внимательно наблюдает за реакцией своего собеседника.
Дитя, ты меня слышишь, Но не слушаешь, к моему сожалению.
Голос как яд, проникал во все клеточки организма, заставляя внутреннего ребенка в душе девушки бесноваться. Так больше не должно было продолжаться и кому-то надо было остановиться. Он поучал, как строгий родитель и отец, и где-то в глубинах ее сердца заставлял страдать. В груди неприятно щемит и ее тело теряет связь с землей, неловко пошатываясь и оседая на пол. Руки саднят ее, и Нельсон задирает рукава, ей плевать на моральную сторону этого всего, но ей больше не хочется прятать эти шрамы. Только они зудят, сильно, и если пойти на поводу низменных желаний, расчесать их в кровь и кайфануть от той боли, от которой судорогой будет сводить тело и разум.
Кэнди потеряна окончательно и бесповоротно, ее не спасти. Она утонула в своей печали и боли, и просыпаться от кошмара совсем не хочется. Ловит себя на мысли, что в церкви, понимает зачем, а вот что ей это дает, ответа нет, потому что нельзя дать ответ на то, чего нет.
Что ты чувствовала, когда заходила в эти стены?
Глупый вопрос, тоже, что и все. Трепет, благоговение, страх, отрицание. Потому что все идут как один, слепые глупцы. Они ищут правды, но останутся без истины. Они приходят сюда только для того, чтобы на службе понять то, чего боялись сделать дома. В церкви любая глупость станет возможной, только... нужна ли она им? Кэнди поджимает губы и молчит, ведь она и так прекрасно знает, что он знает, о чем она думает.
Ты хотела искупления или повода увериться в своем не веровании, дитя?
- Я пришла посмотреть на то, как вы будете убеждать меня снова уверовать в него, когда я совсем заблудилась...
Колени немного ноют, но если она поднимется, то снова осядет. В голове ее ураган, головокружение, и ей нужно где-то переждать бурю, даже если это место, будучи святым, пропахло отчаянием. А потом ее просто прошибает током, потому что собеседник выходит из тени, и, она удивлена, потому что обычно Кэнди из тех, кто любит слухи, а не верить глазам своим.
- Как же вас сюда занесло, если вы даже простую истину о веровании донести не можете?

+1

11

Хаос — это не провал. Хаос — это лестница. Многие пытались взойти на неё, но оступались и уже не пытались вновь. Падение ломало их. У других был шанс взойти наверх, но они отказывались, продолжая цепляться за власть, за Богов или за любовь. Всё это иллюзии. Реальна лишь лестница, и важен лишь подъем наверх. И он торжествовал в столь юном теле, заклеймил, оборвал связь с настоящем миром. А ему, ангелу, приходиться лишь наблюдать и сожалеть о том, что не в силах помочь более. Губы плотно поджимаются в попытке сказать что-то еще, но вместо этого он лишь качает головой из стороны в сторону.

Ты слишком далеко зашла в своем беспорядке, дитя мое, — людскому взгляду не увидеть то, как трепыхались его крылья. Нервно, боязно опасаясь, что еще немного и Дино перейдет через ту черту. Наступит на эту самую лестницу, что принадлежала другому. Она была направлением в обе стороны, была у каждого. Но не всякий может вовремя себя остановить, чтобы не покатиться кубарем вниз, — Тебе нужно победить то, что живет внутри тебя. Только так ты обретешь новое начало.

Ни ад, ни небеса — ничто больше не было способно помочь ей. Она словно сама отказалась от всех протянутых рук, замкнулась на каком-то моменте, без шанса вздохнуть очищенного воздуха. Вокруг нее все пропитано ядом, что убивает. Разъедает изнутри, оставляя лишь черные раздирающие душу пятна. И пальцы его поднимаются на уровень ее лица, соединяя указательный и средний в жесте для крещения. Святой отец вырисовывает в воздухе крест, громко произнося молитвенные слова. Вспоминает слова библейские, просит у Бога отпущения. Но даже он сейчас обманывает Шепфу, представляясь под ложным чином и именем. Но тот простит своего "сына", позволив небесному жителю отпустить все грехи нуждающейся души.

Отпусти все зло в себе, не дав ему расцвести, — произносит он в конце, покорно прикрывая глаза и тем самым заканчивая свою исповедь. Его молитва была полна веры, надежды на то, что свет все еще существует в девушке, что он сможет побороть то холодное зло, что отравляет Кэнди.

Отпускает ее оскорбления, отправлять в эфемерное пространство всю ту злость, что кидали ее слова-ножи в след уходящему мужчине. Прощает все, не позволяя человеческому напору коснуться его сознания и веры в собственную силу. Не первый раз он встречается с подобным отречением, но впервые — с такой безграничной яростью к самому создателю.

Я не имею права настаивать, но я могу лишь попросить тебя, — через какую-то паузу говорит отче, делая шаг к деревянной скамье. Кладет на ее деревянную спинку руку и аккуратно сжимает пальцами, тем самым приглашая Нельсон присесть. Данная просьба скользит лишь мимолетным движением раскрытой ладони, что указывает на само сидение, — Поговори с ним. Тишина — не есть отсутствие. Ответы есть даже в молчании, пойми же это. Он не делает, он лишь помогает наши мысли выйти на нужные слова. Как радио, настраивает частоту.

И тут к нему подходит еще женщина, одетая в черно-белые тона. Женщина с уважением склоняет голову перед Павло, прося его пройти вместе с ней. Дино соглашается, понимая, что время его вышло.

Просто сядь и не сдавайся, Кэнди Нэльсон.

+1

Вы здесь » ROMANCE CLUB » Once upon a time » say my name [06.06.2020]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно