Не понимаешь, куда попал?! Что здесь происходит и кто все эти люди?! Не спеши, путник, и давай обо всём по порядку. Перед тобой ролевая по мотивам известной мобильной игры «Клуб романтики», где ты сможешь воплотить все свои самые сокровенные, ужасные и безумные фантазии.
oh, i`m on fire.люцифер и вики
твоя судьбамини-квесты
пост недели от адель
Ты всегда слишком сильно защищала его. Эти слова звучат в моей голове, как гром среди ясного неба, и я упрямо смотрю в сторону Дерека, что идет к моей машине, параллельно выливая на меня океаны своего скептицизма. Пошёл он к черту. Я точно знаю, что и кого я видела, и подтверждение тому – моя вдребезги разбитая тачка.

ROMANCE CLUB

Объявление

Вы здесь » ROMANCE CLUB » Once upon a time » Смеюсь в лицо опасности [21.09.2019]

Смеюсь в лицо опасности [21.09.2019]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Смеюсь в лицо опасности

[21.09.2019]

[Vicky Walker, Lucifer]

Геральд предложил всем спуститься на факультет демонов, чтоб развеять миф о Мальбонте, апокалипсисе. Ученики спускаются в самый ад. Геральд привел их в библиотеку. После проведенного урока мифологии, ученики вернулись обратно, кроме Вики, которая ускользнула от пристанного взгляда учителя.  Ей было очень интересно узнать, где живут демоны. Или может ее привлекло что-то иное?

https://i.gifer.com/94cj.gif

Отредактировано Lucifer (2020-06-02 21:00:45)

Подпись автора

https://a.radikal.ru/a17/2012/6b/8e9cbefbd1dd.gif https://a.radikal.ru/a11/2012/f3/d9580f207c86.gif
авачка моей прекрасной Кейт

+2

2

Мальбонте… Слухи о Мальбонте разлетались по школе со скоростью полета кометы над землей. В отличие от остальных учеников школы, Вики совершенно ничего не знала и не слышала о том самом Мальбонте. Даже та чудовищная птица, что напала на нее не так давно, произвела убийственное впечатление, поэтому, что уж говорить о таинственном Мальбонте.  Прямо сейчас девушка стояла перед входом в ад, куда благополучно ее довели Ади и Сэми. Стоит ли отметить, что эти двое без зазрения совести ухмылялись, глядя на ее лицо, полное страха и ужаса? Вот засранцы то, ну ладно, Вики соберись! Второй раз же ты не умрешь? Максимум сильно ударишься при приземлении, ну это не намного больнее того раза из детства, когда ты полезла на дерево спасать котенка и свалилась прямо с самой верхней ветки! Так что вперед.  Ей ну очень уж не хотелось показывать свой страх перед ребятами, поэтому собрав всю волю в кулак, девушка подошла к краю обрыва. На самом деле, вход в ад выглядел довольно устрашающим, словно земля разверзлась, обнажая полыхающее огнем нутро. 
- Я первая!
   Вики попыталась проговорить это весело и без капельки страха, но у нее получилось немного неестественно. Удивление ребят сменилось одобрительной улыбкой, и это было последнее, что она увидела перед своим прыжком вниз. Стремительное падение не позволяло девушке собраться и вовремя поджимать крылышки, поэтому она то и дело цеплялась и ударялась ими, корчась от пронзавшей все тело боли. Вокруг пылали языки пламени, готовые спалить за каждое неосторожное движение.  Наконец «путешествие» в ад подошло к концу и Вики, пытаясь удержать равновесие, все равно свалялись, сильно поцарапав себе колени и руки.  Мими и Энди, ожидавшие их внизу, быстро подбежали, помогая пережить не очень приятное приземление.
  Остальная часть пути до места назначения прошла довольно легко и беззаботно. Друзья  шли рядом и что-то весело обсуждали между собой. Кажется, будто Ади снова кидал в сторону Энди свои обычные шуточки, над которыми весело смеялись Мими и Сэми, ну а Энди недовольно бурчал что-то в ответ. Вики не участвовала в их беседе, ибо просто-напросто, засмотрелась по сторонам. Кто бы мог подумать о реальном существовании Рая и Ада? Многие люди любят молиться богам, верят в существовании высших сил и в то, будто их душа после смерти попадет в Ад или Рай. И вот Вики попала в это самое место. Засмотревшись на архитектуру в стиле средневековой готики, Вики смогла отметить характерные этому стилю арки с заострённым верхом, узкие и высокие башни и колонны, богато украшенный фасад с резными деталями. Как я сказала однажды своей подруге Агате – готика, это мрачная романтика средневековья. Один из моих любимых стилей в архитектуре
- Знаю, вид здесь устрашающий, - вдруг рядом с ней раздался голос Энди, он огляделся по сторонам, и с улыбкой добавил - нужно просто привыкнуть.
   Ответить Вики не удалось, прямо перед ними остановился Геральд и знаком приказал замолчать, а ослушаться его означало получить строгое наказание. Весь класс, ведомый учителем, прошел в библиотеку Ада. Вики наблюдала за своими одноклассниками и заметила расслабленных и веселых демонов, ведь они находились на своей территории, и сконфуженных и не довольных ангелов, презрительно оглядывающихся вокруг.  Непризнанные не относились пока ни к какой стороне, поэтому переносили пребывание в Аду и в Раю одинаково.  Геральд остановил их возле стены с изображениями войны, противостояний и кровавых последствий. Он поведал легенду о Мальбонте, его появлении, его роли в истории небес, а также добавил про уничтожение Мальбонте и о том, будто происходящее сейчас не относится к тому герою легенды, и никакой угрозы для учеников нет.
    Вики, которая ровным счетом ничего не знала о Мальбонте, буквально с открытым ртом слушала историю. Ей хотелось задать вопрос, но ее опередила девушка ангел. И на секунду потеряв интерес к происходящему, Вики побрела вдоль стен, разглядывая искусно выполненные работы, и получала эстетическое удовольствие от увиденного. Немного пройдя вперед, Вики заметила сидевшего за книгой Люцифера. Или же он был настолько поглощён чтением, что не замечал все вокруг, или же он намерено игнорировал всех присутствующих, считая других недостойными его внимания. Вики вдруг вспомнила про слухи о жестоком обращении с ним его отца, и совсем на секунду ей стало жаль демона. Это слишком жестоко, даже для демонов. Но вспомнив его слова в ее сторону, всяческие издевки и унижения, чувство жалости сменилось злостью и раздражением. А вообще, так этому говнюку и надо! Раздраженная и злая Вики побрела вслед за своим классом, который закончил обсуждения относительно якобы не существовавшего Мальбонте, и прямо сейчас стремительно удалялся обратно наверх. Она как раз плелась в самом конце толпы, когда ее взгляд привлекло свечение справа. Дверь туда раскрыта настежь, словно приглашая войти и посмотреть на что-то необычное внутри. Любопытство сыграло злую шутку, и Вики словно мотылек, устремилась на яркий свет. Внутри комнаты, в самом центре, стоял высокий подиум, и на нем располагалась огромная книга, переплет и обложка которой, были усыпаны различными символами и древними орнаментами.  Завороженная красотой увиденного, девушка осторожно провела рукой по книге, словно поглаживая ее и пробуя на ощупь, а затем раскрыла. Рукописный текст, написанный, скорее всего древним языком, поблек от времени, и разобрать даже отельные слова оказалось совсем невозможно, да и Вики не смогла бы, ведь она не владеет древними языками. Где-то далеко послышался стук закрывшейся двери, и видение c книгой пропало перед глазами. Вики удивленной уставилась на пустую комнату. Что это сейчас было? Стараясь догнать свой класс, она стремительно покинула комнату и оказалась прямо в середине длинного коридора, конец которого тонул в темноте. Прекрасно Вики! Мало тебе было «приключений»? Вот получай теперь! Мысленно отругав себя всякими нецензурными словами, Вики побрела вдоль коридора, мечтая наткнуться хоть на кого-то в этой пустоте. Откуда-то из темного коридора послышалось шуршание, похожее на шелест крыльев, а потом и звук удаляющихся шагов.  Позабыв напрочь о страхе, опасности и самосохранении, непризнанная устремилась прямиком туда. Казалось, прошло несколько часов с тех пор, как она начала блуждать по коридорам, которые никак не заканчивались, а словно специально путая ее, перемещались в пространстве.  В конце концов, она оказалась возле лестницы ведущей вниз. Благо лестница оказалась не винтовая, не замороченная, а самая обыкновенная, и Вики благополучно спустилась по ней. Но стоило ей ступить на ровную поверхность, как она сразу пожалела о содеянном, потому как прямо перед ней появился новый коридор, усыпанный расположенными с двух сторон запертыми клетками. В ужасе засмотревшись по сторонам, девушка совсем отвлеклась, и в этот самый момент за ногу ее схватили костлявая рука. В панике закричав все возможные проклятия, Вики сбросила с себя надоедливую руку, и попятилась назад, пока буквально не наткнулась на кого-то стоявшего позади.

Подпись автора

дорога возникает под шагами идущей...
https://c.radikal.ru/c14/2101/5f/352b45f3187b.gif https://b.radikal.ru/b36/2101/49/9a896d47f9e6.gif https://b.radikal.ru/b20/2101/39/43d80989a8a1.gif
by ZOLOTO

+5

3

Люцифер после посещения отца направился сразу же в библиотеку. Его щека просто пылала от пощечины, сделаны Сатаной. На этот раз он очень легко отделался, а стоило только немного пойти наперекор. Ох уж эти отношения между родителями и детьми: кажется легкими, а на самом деле такие непонятные и сложные. Каждый раз вот думаешь, нашел подход к родителям, а нет снова промах, снова все эти побои. Иначе быть не может, - раздумывал Люцифер, открывая мощную дверь в библиотеку. Он даже не мог представить себе ситуацию, в которой б Сатана над ним сюсюкался и давал ему "мамину сисю"  для успокоения. Как раз спор возник между ними из-за матери Люци. Все свою жизнь сколько себя демон помнил, она никогда не проявляла материнских чувств, более того никогда не встревала в воспитании собственного сына. Она жила сама для себя, как в прочем и все демоны. И тут Люций решил назвать ее "сукой", как отец разозлился. Откуда у него такие амбиции? - Люци не понимал порой своего отца и его решения. Уважение к матери ему нужно... - демон начал смотреть на стеллажи, где ровно и в алфавитном порядке стояли книги. - Она еще этого не заслужила.
Демон начал поглаживать  подбородок, раздумывая дальше, что же ему взять почитать. Книги, которые тут были, наверное, он за всю жизнь перечитал много раз. Ему нужна та, чтоб отвлечься от эмоций, которые бушевали в его груди. Он не позволит каким-то там рыжим блудницам занять его место. В сердце Сатаны или в аду? - это уже другой вопрос, о котором он подумает позже.
То, что нужно, - он взял книгу в синем переплете, а по бокам окаймлена золотой ниткой. - Помню, как притащил данный шедевр с Земли. - Люци мягко улыбнулся. На земле данное произведение считалось в то время каким-то еретическим, которое стоит сжечь. Именно от этой гибели и спас Люцифер книгу, которая ему понравилась. Это была "Божественная комедия" Данте. Демону нравилось, как люди описывают ад, причем сами не бывали там. Да если б и попали сюда, то уже никогда не вернулись бы... Девять кругов ада, описаны красочна и лаконично. Писатель их структурировал именно так, что чем дальше, чем опаснее грех, тем жарче. В какой-то степени он прав, но в тоже время в действительности все по-другому. Но Люцифер не отвергал написанное в книге, нравился слог Данте и даже после его смерти познакомился с ним лично. Он проникнутся к нему уважением и почтением, поэтому ему не так уж и трудно живется в аду. Он был еще тем распутником.... - на лице появилась легкая ухмылка. - Надо в столь юном возрасте возжелал женщину, а брак вообще был фиктивным.
В класс вошел Геральд и его ученики. Бля...-выругался Люцифер, но сделал вид, что данный факт не привлек его внимания. Он уже почувствовал, что и ангелы присутствовали на уроке мифологии, и сами непризнанные. На энергии одной из них остановился чуть больше. Девушка, на которую обратил внимание, была Вики Уокер. Непризнанная, но считавшей себя важно. Она была слишком заносчива. Через какое-то время демон почувствовал злость, исходившее от нее. Люци немного приподнял голову, чтоб посмотреть в ту сторону, но Вики уже отвернулась. Видимо, я ей тоже не внушаю доверия, - это мысль его развлекла. Демон снова посмотрел на текст книги, но уже не читал его. Он непроизвольно прислушивался к словам Геральда. Всю историю знал от и до, но каждый раз слушал, чтоб убедится в правдивости его слов. Да и кто такой Мальбонте, чтоб его бояться? - он относился скептически к данному персонажу мифов. Никто еще не доказал его существования, да и не должны. Тут его взгляд словил фигуру, которая отделилась от толпы и направилась совершенно в другом направлении. Его губы скривились. Эта девушка сидит вообще на месте? ее задница скоро будет полыхать от приключений, - он стиснул зубы, но не пытался вмешиваться. Люци решил побыть безмолвным наблюдателем. К чему это приведет? Она вообще не думает, где находит себе приключения? Даже демоны теряются, а тут непризнанная… И вот Вики уже завораживающее смотрит на ведение. Люци еще раз усмехнулся, ведь все с этого и начинается плутания души по этим узким и холодным коридорам. Он был не замечены непризнанной, ведь ее силы слабы, а она находится на его стороне. Демон чувствовал, как все больше и больше страх заковывал ее, не давая здраво мыслить и понимать происходящее. Она уже который раз ходит по этому казалось бесконечному лабиринту и никак не находит выхода. Люцифер понял, что просто так ей не выбраться отсюда, а блуждающие духи могли ее просто свести с ума. Она стала для него настолько жалкой, что Люци решил выйти из тени и позволить наткнуться на него.
-Не думаю, что хорошая идея кричать в коридоре заблудших, - проронил демон довольно серьезно. - Тем более произносить ругательные слова из таких прелестных губ. - он взял ее за талию. - И что будешь делать? Тебе не выбраться отсюда без меня? Что готова продать в обмен на свое спасение? - Люци наклонился, чтоб ощущать еще больше страх девушки. Ему нравилось быть хозяином ситуации. Она же стояла к нему спиной и только по голосу могла определить, кто это. Интересно, будет вырываться и побежит? – он воспылал жаждой новой игры. Люци знал, если она благоразумна, то останется тут, иначе было б просто необдуманным шагом пуститься вперед, где только что схватила ее костлявая рука.  Да и демон не стал бы сопротивляться и отпустил, ведь спасение утопающих дело рук самих утопающих...

Подпись автора

https://a.radikal.ru/a17/2012/6b/8e9cbefbd1dd.gif https://a.radikal.ru/a11/2012/f3/d9580f207c86.gif

+3

4

Какая же ты дура, Вики, так и знала, что любопытство тебя до добра не доведет! С этими мыслями девушка попятилась назад и столкнулась с кем-то стоящим там. Позади нее раздался знакомый голос - Люцифер На самом деле, находясь в состоянии нервного сумасшествия, Вики на секунду так обрадовалась, услышав голос Люцифера, что чуть было, не бросилась его обнимать, но вовремя себя одернула. Демона же, похоже, забавляла вся эта ситуации и, самое главное, ее полная беспомощность. Поэтому он сходу начал диктовать свои условия, что вызвало внутри Вики волну негодования, злости и желания больно его ударить. 
- Какой же ты…
   Вики оттолкнула Люцифера и отстранилась от него. Конечно, она не настолько глупа, считая, что сможет найти выход отсюда без его помощи, но внутри девушки бушевал дух бунтарства, и она никак не хотела идти на поводу у хитро улыбающегося демона, поэтому чуть погодя добавила:
Не нужна мне твоя помощь, отстань, я сама справлюсь!
   Совсем на минуту на его лице проскользнуло удивление, которое очень быстро сменилось весельем и желанием взглянуть на ее жалкие попытки спастись из этого места. Признаться честно, то Вики и сама не знала, как сможет это сделать без его помощи, просто в этот момент, да, собственно, как и во всех моментах ее жизни, она действовала импульсивно.  Ну что теперь? Либо возвращаться обратно и блуждать там еще неизвестно сколько, или же идти вдоль этого ужасного коридора, в надежде, что там в самом конце можно куда-то выйти Она бросила последний взгляд на Люцифера, которой смотрел на нее с выражением «ну-ну, вперед, мне интересно на это посмотреть» и ступила вперед.  С каждой стороны от нее располагались клетки, внутри которых находилась всепоглощающая темнота, и оставалось только догадываться есть там кто или нет. Внизу, откуда-то из под ног, постоянно выскакивали, то костлявые руки, то еще что-то, и Вики приходилось отскакивать в разные стороны, дабы ее не схватили. Иногда она приближалась слишком близко к клеткам, и слышала странные шуршания, звучавшие оттуда. Фантазия играла с ней, представляя образы всяких уродливых созданий, мерзких тварей, способных в любую секунду выбраться из клетки и разорвать ее на мелкие кусочки. Своим нутром девушка ощущала их злость, направленную на нее, и хотела как можно быстрее преодолеть этот мерзкий коридор. Но он никак не заканчивался. Возле одной из клеток, Вики услышала слова, произносимые тихим шепотом, но которые, казалось, относились только к ней. Что? Словно созданных ранее проблем ей оказалось мало, девушка вдруг остановилась, прислушиваясь к словам. Ей послышались отрывки фраз, в которых звучали знакомые имена, в том числе и имя Кроули, учителей и многих других. Интерес снова повел ее в сторону опасности, и непризнанная направилась ближе к клетке, чтобы вглядеться в темноту.
- Кто ты?
  Из темноты послышалось шуршание, а потом и медленное движение. Сквозь темноту клетки, девушка смогла разглядеть очертания силуэта, похожего на человека. Но, не видя лица, тела, трудно было судить о том, человек ли стоял перед ней. Единственное, что ей виделось отчетливо, его горящие злостью глаза. Наверное, этот кто-то очень давно находился в заточении, ибо в его глазах помимо злости, читалось одержимое безумие.
- Лучше скажи, кто ты? – свои слова он буквально прошипел.  – Ангел? Я чувствую твой страх… он питает меня изнутри, придает сил и усиливает мою связь с хозяином…
- С каким хозяином? С Сатаной? - вдруг выпалила Вики.
   Странное существо, которое только недавно еле-еле разговаривало, сейчас довольно громко рассмеялось. Похоже, ее вопрос его позабавил. А Вики вдруг почувствовала холод и дрожь, словно сама смерть прикасалась к душе и телу. Неприятные ощущения, и как оказалось, вызваны они были приближением того чудовища ближе к ней.   Когда он вышел из темноты, Вики ахнула от удивления, ведь то, что предстало перед ее взором, совсем не походило на человека, или же он стал таким за время заточения тут. Перед ней стояло похожее на скелет существо, обтянутое каким-то лохмотьями. Как и отметила ранее Вики,  только глаза выделялись, они все также горели злым огнем.
- Нет, глупая, мой хозяин не Сатана, - он подобрался совсем близко, и буквально мог дотянуться до нее рукой, - хочешь узнать кто? – Он снова засмеялся и проговорил, - мой хозяин это Маль…бон…теее
   Проговорив эти слова, он подошел вплотную к клетке, и, воспользовавшись замешательством и страхом девушки, схватил ее за руку и притянул к себе. Он вряд ли мог убить ее, но он и не собирался делать этого, он просто предупреждал, предупреждал о том, что скоро он выйдет отсюда и всем придет конец, включая и эту глупую девочку. Вики на сегодня уже было достаточно приключений, она в ужасе пыталась отцепиться от надоедливого скелета, пока тот злобно и яростно смеялся. Пик ее отчаянья достиг предела и она закричала, что было сил:
- Люцифеееер, пожалуйста, вытащи меня отсюда, я согласна на все твои условия!
  Честно говоря, она не знала, находился ли демон все еще в этом коридоре, или же давно ушел, потеряв интерес к происходящему. Она сильно отвлеклась на разговор с заточенным пленником, и сейчас надеялась на то, что Люцифер ее услышит. Страх и боль прознали ее тело и душу, поэтому она больше не могла и не хотела сопротивляться и бороться.

Отредактировано Vicky Walker (2020-06-03 12:32:12)

Подпись автора

https://c.radikal.ru/c14/2101/5f/352b45f3187b.gif https://b.radikal.ru/b36/2101/49/9a896d47f9e6.gif https://b.radikal.ru/b20/2101/39/43d80989a8a1.gif
by ZOLOTO

+3

5

Люцифер так и предполагал, что Вики не попросит о помощи. Скорее всего мир рухнет, чем случится данное событие. Наверное, если такое произойдет, то Люци просто будет удивлен и в какой-то степени восхищен. Просить о помощи демона, особенно у него, это как клясться самому Сатане.  Но непризнанная решила не изменять своим традициям, оттолкнула его назад. В ее словах была такая самоуверенность, что Люци просто ухмыльнулся. Ну что ж, это ее выбор, который нужно уважать. - подумал демон, провожая взглядом девушку, которая сама того не зная, соблазнительно виляла бедрами. Люци всего лишь произнес: "Глупа", но этого она не смогла услышать, так как уже скрылась в полной темноте. Он чувствовал, что Вики осторожничает. Страх присутствовал в ней, но она мужественно боролась с этим чувством. Ему нравился ее напор. Люцифер даже забыл, что она непризнанная и как ненавидит их за чувства, которые просто излишне. И вот еще чуток бы дойти, повернуть, потом еще и Вики была б свободна, но вдруг остановилась и начала беседовать с одним из заключенных. Видимо, вообще не понимает с кем беседует...- на лице снова ухмылка, которую никто не видел, да и он старался быть в стороне. В конце концов, Люци не собирался бросать ее здесь. Он не знал, почему, просто не хотел оставлять и все. Иногда его поступки были продиктованы эмоциями, но сейчас они просто испарились и образовалась просто пустота, необъяснимая.
Люци был наблюдателем, который в любой момент смог бы вмешаться в происходящее. А Вика все дальше и дальше уходила в разговор с этим отрепьем, которое должно молчать в этих стенах. Но он был психом, который навечно заточен в темнице. Люци даже попытался вспомнить, когда он появился тут и кто есть, но его память подводила, и осталось сделать один единственный вывод - слишком давно. А эти стены, постоянная темнота, влажность могли любого свести с ума. Отсюда никто не уходил, это мир вечного заточения. И вот это существо уже рядом с клеткой и так изящно запудривает мозги, как будто гипнотизирует, а после его костлявая рука схватила Вики. Люцифер напрягся, но не мешал. Ему не нравилось, что кто-то, а точнее уже что-то, распускает свои костлявые руки. А после раздался крик Вики. Вот он этот момент!!! Он ждал, желал услышать, как из этих прекрасных губ сорвется мольба о помощи. Как же Люци был удовлетворен собой, его внутреннее эго, если оно есть, восстановлено. Он оказался прав. Тем временем костлявая рука сжимала ее сильнее. Казалось, силы в нем не было, но это не так. Ах, как внешность могла быть обманчивым…
-Думаю, нужно тебе уготовить новое наказание, - его голос был груб, четким и лаконичным. Он обращался к скелету, который не сразу же понял, кто с ним говорит. Люцифер сделал пару шагов вперед.
-Отпусти ее, - приказал Люци, смотря прямо в его пустые глазницы. Костлявая рука резко отпустила Вики. Люцифер в тут же секунду оказался рядом с ней и придержал, чтоб она не смогла упасть. Он сверкнул гневным взглядом на скелет и когда тот безмолвно скрылся в пучине темноты, произнес, обращаясь к Вики:
- Идем. - Демон такой же крепкой хваткой взял ее за другую руку и вывел тут же к воротам, к проходу. Он был напряжен, а его вены на шее выступали, что можно было увидеть пульсацию. Люци злился на Вики, что у нее отсутствовал напрочь инстинкт самосохранения, а еще на заключенного, который посмел вот так заговорить и ухватить. По крайне мере с ним он разберется позже, а сейчас пора бы Вики задать урок от Люцифера. Демон, ничего не сказав, не принужденно взял ее пострадавшую руку и посмотрел на синяки, которые уже выступили на белой коже, а на запястье красовалась царапина.
-Жить будишь, -сквозь стиснутые зубы проговорил демон так же хладнокровно. - А теперь не шевелись. - не дождавшись какого-либо ответа, он крепко обнял девушку. Его крылья встрепенулись, и мощным порывом взлетел вверх, чтоб покинуть ворота ада и оказаться немного за территории школы. Люци был решительным, его крылья были сильны, чтоб смогли поднять двоих. Он приведет ее в место, где еще не была, да и мало кто знал, что там, рядом со школой оно есть.  Оно напоминает ему то, где он любил находиться на земле. Не прошло и несколько минут, как они приземлились на своеобразную маленькую поляну, которая словно на облаке, летала над облаками и задевала верхушки гор. Они успели к тому моменту, когда солнце вот-вот сядет. Ему нравился этот момент, ведь тут была таинственность, свобода. Люцифер отпустил девушку и отвернулся от нее, вглядываясь вдаль, понимая, что такие закаты можно наблюдать только тут.
-Вы настолько самоуверенные, что становится тошно,-он нарушил первым паузу. - Когда все кричит в вас "не нужно этого делать", вы все равно это делаете. -Люци вздохнул. - Вы считаете, что выше других, но на самом деле ваши же принципы и амбиции затуманивают вам разум. - он не знал для чего все рассказывает это ей, той которую хотел видеть в самую последнюю очередь. Наверное, снова просто хотел, чтоб она посчитала его правым, признала свое несовершенство и глупость, свою обреченность. Ведь признаться в этом самой себе - это лучшее, что может быть. Именно это демонов отличает от ангелов. Последние никогда не признают свое несовершенство, несовершенство всего мира.

Подпись автора

+3

6

Всепоглощающий страх, пронизывал тело и сознание не хуже, чем физическая боль от глубокой раны. Он мог довести до отчаянья, свести с ума, или же заставить совершил самый глупый и опрометчивый поступок в жизни. Что и сделала Вики, когда вдруг, не ожидая от себя самой, начала звать Люцифера на помощь. В этот момент ее разрывало от противоречивых чувств. С одной стороны, очень хотелось верить, будто демон не был столь жесток, оставив ее тут одну, с этими мерзкими тварями вокруг. Но с другом стороны, она вспоминала его насмешливый взгляд, и ей не хотелось сейчас услышать от него что-то вроде «ну я же говорил» или «не нужно было упрямиться, ты поступила глупо» Потому что она и сама знала, насколько глупо поступила, в особенности, когда заговорила с пленником за решеткой. Если бы тот не был заперт, для нее все могло бы закончиться не очень-то хорошо. Но когда Люцифер подошел к ним, его лицо не выражало насмешливости, а просто полыхало от ярости, отчего по телу девушки пробежал холодок. Зато заключенный, вероятно, почувствовавший исходившую от сына Сатаны угрозу, сразу ослабил хватку, и попятился обратно в темноту. Чувство некого облегчения вдруг мурашками пошло по телу. Она хотела уже сказать «спасибо» своему спасителю, но он в своей обычной, грубой манере схватил ее за запястье и куда-то потащил. Находясь так близко к нему, Вики ощущала исходившие от него злость и раздражение, которые были направлены на… нее? Или же нет? Испугавшись, что он решил проучить ее за глупое поведение, и этот «урок» окажется ужаснее встречи с мерзким чудовищем в темнице, Вики начала протестовать и вырывать свою руку:
- Пусти меня, - но ее крик совершенно на него не действовал, - Люцифер, пусти меня, мне больно!
   Казалось, будто последние слова на него подействовали и он остановился. Вики старалась воспользоваться моментом и отдышаться, потому, как ей совсем не хватало воздуха от быстрой ходьбы. Однако, демон все с тем же недовольством, бесцеремонно схватил ее раненую руку, про которую Вики в спешке совсем забыла, и, посмотрев, вынес свой «приговор»
- Ж-и-ть   б-у-д-е-шь - она недовольно передразнила демона.
  Вообще, она открыла было рот, чтобы еще много чего сказать, но не успела, так как Люцифер крепко ее обнял и, увидев водоворот над ними, она успела только прижаться к нему сильнее, дабы добраться до места назначения в целости. Находясь очень близко к демону, она чувствовала его ауру, которая ей была знакома из занятий по изучению ауры друг друга. Только сейчас, именно в этот момент, помимо исходившей от него силы и мощи, она ощущала тепло. Но то тепло не относилось к его ауре, это простое тепло мужского тела. Ей вдруг захотелось прижаться к нему еще сильнее, но испугавшись саму себя, Вики попыталась отогнать от себя это наваждение. Вики, не забывайся, это же Люцифер, он надменный, грубый и очень бесячий. Ну как? Стало легче?
   Она не успела ответить голосу в своей голове, потому как под ногами, наконец-то, появилась ровная поверхность и они приземлились. Люцифер сразу же отстранился и отошел, а Вики почувствовала облегчение, так как ее пугали чувства, которые она испытала рядом с ним. Ее внимание привлекло великолепие места, в котором они очутись. Вероятно, они находись где-то не так далеко от школы, но Вики ранее никогда тут  не была. К слову, она вообще знала очень мало  о школе ангелов и демонов, а уж тем более о красивых местах вокруг. Ей захотелось оглядеться и насладиться видом, и в этот момент, она пожалела, что рядом нет блокнотика с карандашом, иначе она смогла бы сделать зарисовку высоченных гор, раскинутых вокруг и тонувших в облаках, и пугающей, бескрайней высоты. Энди понравилось бы здесь Почему-то вдруг подумалось ей. Она знала, как парень любил полеты с высоты, получая от каждого такого полета удовольствие соизмеримое с употреблением наркотика. Это его зависимость. Наслаждаясь прекрасным видом, Вики даже успела забыть про присутствие тут Люцифера, который решил напомнить о себе в своей обычной манере, продемонстрировав, в который раз, ей свое отношение к ней и к таким же как она. Внутри закипала злость и раздражение.
- Послушай, - Ей захотелось сказать очень много грубых слов, но в знак благодарности за спасение, она постаралась говорить спокойно, - я не собираюсь защищаться или оправдываться перед тобой, так и знай.
   Но немного помолчав, все же не смогла сдержаться и продолжила свою речь:
- Ты привык все держать под контролем? Ты привык поступать холодно, расчетливо, как вышколенный солдат, но некоторые, например я, предпочитают нарушать правила, иногда действовать импульсивно и не обдуманно, даже если такое поведение может привести к страшным последствиям, потому что это помогает нам чувствовать себя живыми, как бы смешно сейчас это не звучало. 
   Вики стояла позади Люцифера и не могла видеть его лица, она только чувствовала его ауру. Почему-то ее же слова, заставили взглянуть на демона иначе. Возможно, он не умел и не знал, какого это поступать глупо и неправильно, ибо его отец не позволил ему это узнать, и теперь он считал такие поступки проявлением слабости. Она не решилась подойти ближе, поэтому так и осталась стоять позади, успокаивая себя очаровательным видом вокруг.

Отредактировано Vicky Walker (2020-06-05 20:07:36)

Подпись автора

by ZOLOTO

+3

7

А после начался мини монолог Вики, что Люциферу стало скучно. Она, как всегда, не понимала, кто такие ангелы, кто такие демоны. Но куда уж ей, еще не пришло время, чтоб осознать. Сейчас Люциферу Вики представилась в совершенном ином виде. Она все еще жила жизнью человека, который слишком эгоцентричная, слишком привязана к чему-либо или кому-то. Все это мешало ей поступать так, как остальные в школе - рационально и осторожно. Она не понимала, что каждый ее шаг, каждое действие будут контролировать. Если на Земле Вики смогла б спокойно уехать от своих проблем, то тут нет. Люцифер тяжело вздохнул. Он и не требовал от нее признания своей правоты. Он и так знал, что всегда прав по отношению к непризнанным. Практически все они заканчивали одним - были пешками в руках более сильных. Лишь одна непризнанная смогла побороть жалкие человеческие чувства - это ее мать, которая достигла больших высот, став серафимом. Люци удивляло, насколько родные дети могли отличаться от родителей: трезвый и холодный ум против глупости и упрямства. На мгновение демон задумался, его лицо нахмурилось от мысли, которая посетила его. А чем я отличаюсь от Сатаны? – это, скорее  всего, был риторический вопрос к самому себе. Он никогда не видел разницы между ними, разве что в положении. Люций, как не крути, тоже являлся своеобразной марионеткой своего отца. Вряд ли он в ближайшее время сядет на трон ада. Вопрос в другом: а хотели ли этого? Там совершенно другой мир - мир, где ты заточен в аду, где вечная темнота и жара. Он хотел власти, но другой...
Люци засмеялся последним словам, произнесенным Вики. Он резко развернулся и посмотрел прямо в глаза девушки. Демон вспомнил, какая энергия была у непризнанной. Достаточно слабой, неискушенной по сравнению с  ним. Это не удивительно. Вики была словно младенец, которого требовалось успокоить, защитить от внешнего мира.
-Ты думаешь, что нарушая правила здесь, тебе все сойдет с рук? - Люци все так же пристально смотрел в глаза Вики. Уголок его губ тронула улыбка. Ее слова доказали ему насколько она  невинна.
-Тебе да, возможно, малые шалости и простят, но другое дело мне. - последняя фраза уже была произнесена довольно серьезно и с долей сожаления. Если б она знала. Если б мне позволили делать все, что я хочу, нарушая правила, то все бы полыхало к чертовой матери. - при этих мыслях он захотел, чтоб она почувствовала его внутренний огонь, который так и хотел выбраться наружу, совершать поступки, который раньше не совершал. Если б б Люци дал себе волю, то возможно даже и сожалел об этом, хоть последнее тоже не в его стиле. Но с появлением Вики на него обрушился шквал противоречивости и борьбы внутри него. Его бесило, что с ней он чувствовал какую-то неопределенность, хотя раньше принимаемые решения были четкие и не требующие пересмотр. Сейчас же все наоборот, эта девушка его и удивляла, и манила, и отталкивала - букет разнообразных чувств. Как говорится все в одном флаконе, который когда-то станет переполненным...
-Вики, ты же меня не знаешь, что б рассуждать какой я, что во мне движет и насколько дорого дается мой контроль... - Люци остановился и хотел сказать еще что-то, но умолк. Он отвернулся, прервав зрительную связь. Взгляд девушки все же был дерзким по отношению к нему. Это его в какой-то степени завораживало. Обычно девушки дрожали от мысли, что Люци посмотрит на них. С этой же все по-другому, она не таяла перед его чарами обворожительности. Люцифер снова посмотрел на закат, который уже низко располагался на облаках. Демон снова повернулся к ней и протянул руку, предлагая за нее взяться:
-Если ты настолько бунтарка, как говоришь, сможешь ли взять меня за руку и довериться мне? Или ты боишься? - в его глазах горел огонь. В его голове проскальзывали множество мыслей. В вопросе звучал призыв к действию. Он знал, что ее решение дается не так просто. Люци смотрел в ее глаза пристально. Он ждал ее решения. Сможет ли она доказать ему свои же слова или все это пустая болтовня. Сможет ли принять руку сына Сатаны, который может сделать практически все? Сможет ли предугадать его дальнейшие действия? Тебя же раздирает любопытство и непонимания.

Отредактировано Lucifer (2020-06-06 08:32:33)

Подпись автора

+2

8

Конечно, Люцифер ее не понимал, а она совершенно не понимала его, они словно находились на разных берегах, и  между ними простиралась огромная пропасть, и вот они пытаются что-то друг другу сказать, но в итоге слышат лишь обрывки фраз. И каждый слышит те фразы, как хочет сам, и совершенно не так, как было изначально сказано. И вероятно в этом состояла их главная проблема – непонимание. Для Вики этот мир Ада и Рая казался ужасно странным, она никак не могла адаптироваться и понять, что уже не сможет вернуться к привычному для нее укладу земной жизни. И ее внутренний мятежный дух, не позволял смириться с действующими правилами, не позволял подстроиться под них и продолжить благополучное существование дальше. Она была не  столь глупа, и понимала, что со стороны, вероятно, казалась всего лишь бунтующим ребенком, бесполезно тратящим свою энергию на ненужные вещи, хотя можно было пустить эту энергию на достижения определённых целей на небесах. Как собственно и поступила когда-то ее мать.
- Серьезно? Ты думаешь, мне ничего не будет? – Она в недоумении взмахнула руками, - вообще-то, меня могут исключить, что тебе, скорее всего, никогда не грозит!
    Девушка быстро отвернулась от него, чтобы он не смог прочесть грусть в ее глазах. Ее взгляд блуждал вдоль верхушек гор, словно запоминая каждую частичку их великолепия, на случай, если она никогда больше тут не окажется. От одолеваемого волнения, руки непроизвольно теребили прядь волос, упавшую случайно на лицо. Надеюсь, мне не грозит исключение, иначе.. Она вдруг подумала о том, что может потерять, если ее вдруг исключат навсегда. И если же ее отчислят из школы, то, что вообще ее ждет в будущем? Она никогда не узнает, кто ее убил – это раз! Она никогда не сможет добиться хоть чего-то на небесах – это два! И ее родная мать вряд ли обрадуется ее «успехам» и похвалит за это – это три! И каждый раз она идет на этот риск, потому что иначе просто не умеет… или всего-навсего не хочет? Вопрос, достойный целого монолога ее внутреннего голоса. Возможно она на самом деле глупая и наивная, и ей требуется скорее прийти в себя, дабы в конечном итоге не потерять то немногое, что она смогла  достичь.
- Ты прав, я совсем ничего о тебе не знаю, - Вики снова обернулась и с вызовом посмотрела в глаза демону, - а есть те, кто хоть немного тебя знают, а? – Неожиданно для себя проговорила она, словно ей было какое-то дело до этого. Что с тобой?
    Но ее вопрос остался без ответа, интересно почему? Он отвернулся, и она снова осталась смотреть на его спину и огромные черные крылья. Возможно, во всем виновато волнение от произошедших сегодня с ней событий, или вдохновение прекрасным местом, но ей вдруг захотелось узнать Люцифера, и возможно хоть как-то понять его поведение.  Но скорее всего, в ней говорит глупая человеческая натура, попадающая под влияние восхитительного заката и прекрасного момента уединения. Девочка, что ты творишь? Вдруг в ее голове возник такой вопрос, на который она не знала ответа, или просто сейчас не хотела его искать. Вики стояла не так далеко от демона и могла чувствовать его энергию, его ауру, и исходившая от него сила и мощь, пугали ее. Словно она сейчас находилась на грани чего-то опасного, и внутренний голос кричал ей отступить, иначе можно не просто опалить крылья, а полностью сгореть, но разум не хотел слушать внутренний голос и подталкивал совершить необдуманные поступки. Это походило на красную кнопку «огнеопасно» вечно горевшую над легковоспламеняющимися предметами, и которую сейчас она сознательно игнорировала.  Словно чувствуя ее внутреннюю борьбу, Люцифер повернулся к ней и с вызовом и усмешкой протянул руку, предлагая за нее взяться.  Вот же хитрый черт, сразу понял, как можно меня подловить!
    Если сегодня утром, кто-то сказал бы ей о том, что она будет стоять на вершине гор и болтать с Люцифером, то она, скорее всего, покрутила бы у виска и посмеялась от души. Разве такое могло быть? Даже если они останутся единственными выжившими на планете, она все равно не станет с ним говорить, так и ответила бы. Но сейчас она серьезно была готова взять его за руку и даже довериться ему. Похоже, что моя наивность и глупость начинает прогрессировать, это уже становится серьезно и нужно с этим что-то делать она улыбнулась своим мыслям и посмотрела на протянутую руку. А что если? Вопрос, который постоянно пытается сорваться с ее губ, вопрос, на который не предугадать ответ, его можно только узнать, и узнать можно если не испугаться и рискнуть. Оф, твоя жизнь и так сплошной риск, Вики, одумайся Все еще пытаясь достучаться до здравого смысла, думала она про себя. Но в итоге учащенное сердцебиение и волнение заставили сделать выбор.
- Предупреждаю, - она неуверенно вложила свою ладонь в его, и, глядя в его хитрые красные глаза, с легкой усмешкой добавила, - если собираешься столкнуть меня вниз, то я тебя не отпущу, и мы упадем вместе, так и знай!

Подпись автора

by ZOLOTO

+2

9

Вики сомневалась. По ней было видно, что она в каком-то роде даже смущена. Мне не стоит, наверное, быть таким категоричным,  - подумал Люци, зная что непризнанным не так уж легко перейти на сторону ангелов или демонов. По ним можно считать все эмоции, только требуется присмотреться к ним. И все же они более свободные чем мы, они выбирают, а не их. -  и вот она дает ему руку. Его грубая кожа ощутила легкость, нежность, словно шелк прикоснулся к его коже. Ему захотелось коснуться к ней, но от этой мысли отдернул себя. Он возжелал это,  но сейчас... сейчас не время. Это не в его правилах брать сразу, нужна была изюминка, запал. Ему нравилась не доступность,  нравилась эта дерзость, нравился вызов. Вызов какой-то девушки, которая недавно пила молоко матери, когда он уже решал судьбы людей. Двадцать лет с небольшим  для него ничто по сравнению с вечностью. Непризнанная еще не испытала на себе, что время тут останавливается, оно ничего не значит. Они живут тут своей чередой, ничем не закрепленными временными рамками.
После слов Вики Люци засмеялся. Казалось, такая невинность, искренность. Что же скрывается за ними? Что ее движет бросаться в огонь, но при этом опасается обжечь свои крылья? Что за неопределенность,  которая толкало ее? Видимо, Люциферу не суждено ответить на эти вопросы, слишком они личные, непонятные. Казалось,  знаешь кого-то ты столетия,  а в итоге оказывается совершенно другим. Это их, всех живых, и объединяет. Мы не знаем порой, что творится в глубине своей души, не говоря уже о другой. Не возможно никогда постичь то, что не можешь.
-Если уж ты предложила это...- задумчиво произнес Люци, не отводя взгляда от девушки и еще сильнее сжимая ее руку. - Тогда... - и тут он делает резкий шаг назад, утаскивая за собой Вики. Они оба падают вниз. Свободное падение, что может быть лучше. Вот он адреналин, который демон готов испытывать снова и снова. Люци  в такие моменты делался спокойным, безмятежным.  Казалось, что нет ни школы, ни проблем, а он даже не демон. Но сейчас переживает совершенно новые ощущения. Никогда прежде он не прыгал вниз с кем-то, кроме безудержного адреналина чувствовалось тепло тела. Знать и чувствовать, что ты падаешь вниз не один - это сродни искушению. Оно опьяняло тебя словно опиум. Ты испытываешь то, что хочешь.
- Пора бы расправить крылья, детка, - прошептал Вики прямо на ухо. Его губы неловко докоснулись до ее мочка уха, как будто невзначай.  Мощные крылья встрепенулись, убедившись, что девушка последует его примеру, отпустил, а сам устремился ввысь. Ветер, такой теплый, такой нежный ласкал его кожу. Он полностью отдался порыву природы,  и словно корабль в море начал покачиваться в потоке воздуха. На мгновения закрыл глаза, ощущая безмятежность и  удовлетворенность.  Люцифер привык вот так не обдуманно бросаться вниз, а после подниматься ввысь казалось над самими небесами. Это все давало силу и спокойствие внутри. Он готов свернуть горы, которые такие неподвижные и молчаливые,  такие одинокие, напоминавшие себя самого. Еще несколько минут такой медитации, где все так тихо, необрамлённое ничем, он спустился на мягкую траву, которая казалось такой живой, но была лишь имитацией. Люцифер молчал, боясь нарушить такую идиллию.  В его голове проскальзывали тысячи мыслей, одна за другой они мелькали. Он не мог ухватиться ни за одну из них. Зачем это сделал? Почему сейчас с ней? Как так получилось? Что это было? Желание, страсть толкало на такие поступки или просто любопытство? Интерес к ней рос в геометрической прогрессии. Он не знал, что такое может произойти, но мимо него не пройдет такая утонченная душа. Люци слишком искушен и сейчас ему совершенно наплевать,  что она непризнанная,  что о них думает и как к ним относится. В его глазах загорелся огонек задорства, предвкушения одновременно вкусного и сладкого, горького и соленного. Главное, не заиграться и не оказаться по ту сторону неизвестности.

Подпись автора

+1

10

Где-то в глубине души, совсем-совсем глубоко, теплилась надежда, будто ее последняя фраза, брошенная в шутливой манере, так и останется шуткой, а не превратится в призыв к действию. Одно дело стоять на вершине холма и смотреть со своего места на необычайную красоту вокруг, ощущать захватывающую дух высоту, и представлять себе не менее захватывающий полет, но с другой стороны проделать все это на самом деле. Вики не считала себя готовой, ее крылья не всегда слушались, из-за чего полеты превращались в неуклюжие попытки балансирования в воздухе. Но кого это сейчас волновало?
- Нет-нет-нет, - успела только испуганно запротестовать Вики, перед тем, как Люцифер потянул ее за руку вниз и они вместе полетели в глубокую пропасть.
    На самом деле, ей и раньше приходилось прыгать с большой высоты, даже тогда, когда она еще совсем не умела использовать крылья за спиной, и училась полету в процессе, стараясь хоть как-то держаться в воздухе, избегая болезненного падения. Понятно дело, нужно всего лишь больше тренироваться, как и делают многие из ее школы, показывая после отличные результаты. С опытом уходят страх и волнение, уступая место приятному наслаждению. Но, несмотря на всю свою неопытность, Вики сейчас совершенно не ощущала страха, даже капли волнения не поселилось в ее душе, скорее легкая возбужденность от переизбытка адреналина. И всему виной близость Люцифера. Совершенно новые ощущения и эмоции вновь и вновь появлялись внутри и своеобразным жгучим теплом растекались по всему телу, отдавая легким покалыванием в области груди. Повинуясь мимолетному порыву, девушка крепко сжала руку демона и прижалась к нему еще ближе, настолько, что  смогла почувствовать ощутить тепло его тела и принадлежащий только ему запах.  Малышка, что ты делаешь? До сегодняшнего дня она и не подозревала, насколько ее тянуло к этому мужчине, хотя, возможно, просто боялась признаться себе, боялась испытать подобные чувства и эмоции, а потом столкнуться с последствиями ее глупых поступков. Да, она сильно боялась последствий, которые, скорее всего, окажутся совсем неприятными.
   Тем временем, ее внутреннюю борьбу прервало осознание от приближающегося приземления. Люцифер тихонько прошептал ей что-то на ухо, но она совсем не смогла разобрать его слов, потому что его легкое и случайное прикосновение к ней, вызвало новую волну чувств и эмоций, заставляющих сердце снова биться чаще, угрожая вот-вот выпрыгнуть из груди. В эту секунду он отстранился и, расправив крылья, полетел в свободном полете, что и пришлось сделать Вики, дабы удержаться в полете и не рухнуть плашмя на землю. Их близость оказалась нарушена, и Вики почувствовала тянущее внутри чувство сожаления, которой в скором времени, с возвращением холодного голоса разума, обернулось облегчением.
   Несколько прекрасных минут в воздухе освежали, а концентрация сил, направленная на помощь в поддержании баланса на лету, вытолкнули из головы все ненужные мысли, а самое главное, выталкивали эмоции, мешающие рационально думать. Ей все еще удавалось с большим трудом делать быстрые и частые взмахи крыльями, но, во всяком случае, она летала и не падала, что уже хорошо. Люцифер приземлился первым на аккуратную лужайку, и Вики пришлось приложить не мало усилий, чтобы в такой же спокойной манере приземлиться рядом. И в этот раз ей почти удалось, ну, во всяком случае, она не свалилась снова и не поранила колени и руки, а это уже маленькая победа над собой.
- Фух, - ее переполняли эмоции, - как же это прекрасно, вот так просто летать…- девушка села рядом с демоном, совсем близко, словно они являлись друзьями, хотя на самом деле вовсе не так, - людям такое неведомо, - грустно добавила она, - есть же полет на самолете, но это совсем не то, - с грустной усмешкой проговорила Вики, а потом повернулась и посмотрела в лицо демону, - представляю, тебе наверняка кажется все это глупо и странно, вы очень часто бываете среди людей, но совсем их не знаете…
   В самом деле, к чему она все это говорила? Разве может рожденный демон понять ее чувства? Все его способности достались ему с рождением, а ей приходится всему учиться, словно маленькому ребенку ходить и говорить. Смешно. В ее голове назревало очень много слов, вопросов, но она чувствовала, будто начинает переходить черту, за которую Люцифер, вероятно, не хотел ее пускать. Что ты делаешь? Раз за разом в ее голове возникал только один вопрос, направленный к ней, и каждый раз она его сознательно игнорировала, точно также, как ту самую красную табличку, предупреждающую об опасности. Снова игнорируя все доводы разума, Вики решила воспользоваться моментом сегодняшней некой близости с Люцифером и не рассказывать о себе, а спросить что-то у него. Но боялась вот так бесцеремонно закидать его вопросами, поэтому решила для начала спросить разрешения:
- Могу кое-что спросить? - Она улыбнулась краешком губ, - если не захочешь, то можешь не отвечать...

Отредактировано Vicky Walker (2020-06-13 17:49:53)

Подпись автора

by ZOLOTO

+1

11

Люцифер хмыкнул на высказывание Вики о незнании о людях. Как же, - уголок рта немного дернулся в улыбке. Да им просто наплевать на них. Зачем проникаться их чувствами, переживаниями, их жизнью? Она для них скоротечна, для них, на небесах, это кажется лишь мгновеньем. Они смертны, мы практически бессмертны. -подумал Люцифер, окунаясь в размышлениях между собой. Сейчас после такой медитации он забыл напрочь о грани, которая различало его и непризнанную. Он просто хотел быть сейчас великодушным и умиротворенным. Возможно, хотел показать Вики другую сторону медали, ведь в ней еще не умерло человеческое представление о демонах и ангелах. Порой последние более агрессивные в свое решении, более требовательные. Демоны порой могут предоставить альтернативы в игре, но вот ангелы действуют четко и лаконично. Они должны быть такими же бездушными, как и демоны. Они словно инь и янь, которые следует постичь в балансе добра и зла. Людям хоть и предоставлен выбор в своих действиях, но порой сами загоняют себя в клетку, в путы нережущего троса. Как ей объяснить, что нужно отпустить прошлое и смотреть намного вперед в будущее? А может этого не нужно, ведь они оба знают, чем окончиться данный разговор. Они словно две противоположности, которые будут всегда соперничать друг с другом. Пока смерть не разлучить. Последняя мысль позабавила его. Он не готов об этом говорить сейчас с ней, но готов поставить все точки над "I", чтоб не было в будущем недомолвок и вопросов. Возможно, именно сегодня она потерялась внизу, чтоб понять происходящее с ней, а он попался, чтоб наконец понять, кто она дня него. Мысли, которые отгонял каждый раз, когда находился рядом с ней, даже если просто мимолетно обращал  на нее внимание. Это просто влечение, пока только оно. Другое еще недосягаемое, и только от нее и от него зависел исход.
Вики была сейчас робка и в тоже время смелой. Она села рядом с ним, он чувствовал ее энергию. Такую неоднозначную, неопределенную. Она была словно потерявшийся милый кролик, не находивший дорогу обратно. Видимо, такими себя чувствовали все непризнанные. Именно им выпала честь выбора между демоном и ангелом. Непростой выбор, когда тебя тянет и та, и другая сторона. Они требуют слишком много от тех, кто недавно был человеком. Слишком мало времени. Им требовалось принять решение, которое навсегда повлияет на их многовековую жизнь. И вот Вики еще набралась смелости и задала ему вопрос. Какая же она... - он улыбнулся в ответ, а потом мягко и практически шепотом произнес:
-Ты сначала их задай, а я попробую на них ответить, - в глазах уже сверкал огонек озорства. - Зачем даешь мне шанс отказаться от ответа? Нужно немного быть смелее.-уголки его губ дрогнули в еще одну улыбку. И хитрее, -  - добавил позже про себя. Когда он последний раз вот так беззаботно сидел и разговаривал? Тем более с непризнанной? Правильно, никогда. Порой даже демоны не могут найти к нему подход, не говоря уже о них, которые так далеки от его мира. Но сейчас она доверяла ему, хоть и боялась его действий, словно боялась, что он нарушит их разговор. Но достаточно поговорить с ней, показать, что и демоны прекрасны в своем обличье. Что все в этом мире взаимосвязано, пойдет одно, разрушится другое. Вики должна принять это, как аксиому. Не все, к сожалению, в нашей власти. Люцифер родился демоном, так им и останется. Он не сможет переступить свое я и обрести  крылья ангела. Он не сможет поменяться, чтоб кому-то стало хорошо. Демон готов открыть всю сущность мира Ада, всю его прелесть бытия. Но не более. Он никогда не покорит небеса, как ангелы ад. Никогда одна сторона не поменяется с другой. Они такие, какие есть и это нужно принять. Не нужно переделывать, не нужно искать альтернативы - их просто нет.
Люцифер притронулся к руке Вики, которая была практически рядом. Девушка мешкалась с вопросами, он просто хотел подбодрить  и дать разгон всем ее мыслям. На что способна она? Какую грань хотела перелететь без последствий? Его взгляд блуждал по ней, как будто ища ответы на его вопросы. Что в ней руководит? Демон не мог понять, почему она так их боится, но в тоже время бросает им вызов. Вики играла в очень опасную игру с ними. Ей нужно быстрее определится и приобрести однозначность в поступках и в мыслях.

Подпись автора

+1

12

Время очень странное явление, иногда оно тянется словно ожидание конца бесконечности, а иногда пробегает быстрее легкого дуновения ветерка. Весь сегодняшний день подходит по описание второго варианта. По ощущениям прошло не больше часа, но на самом деле целый день уже близился к своему завершению, и свидетелем тому является уходившее в закат солнце.   Вики с приятным возбуждением наблюдала за закатом, мысленно осуждая себя за бесконечные ночные посиделки за уроками, занятиями и встречами с друзьями, совершенно забывая радоваться самым незначительным, но безумно красивым явлениям природы. Смешно и грустно, но лишь после смерти открывается новое восприятие всего того, что раньше даже не замечалось, что казалось обыденным и скучным, и оно сейчас играет новыми красками. Складывалось ощущение, будто стоит ей протянуть руку, и она сможет поймать проплывающее облачко, только это все обман, иллюзия, заставляющая верить в то, чего нет. А что если сегодняшний день тоже иллюзия? И на утро ее ждет обычное пробуждение, но только со странным и горьким послевкусием, словно произошло что-то действительно серьезное в ее жизни, но оно развеялось поутру.  И от подобных мыслей, где-то очень глубоко внутри, появилась болезненная тоска.
    Одно легкое касание руки развеяло всякие переживания, заставляя вернуться в реальность к тому, на чем остановился ранее разговор. Вики улыбнулась, ощущая на себе взгляд Люцифера, но в тоже время она чувствовала, как предательски покрывается ее лицо алым оттенком, выдавая глупое смущение. Она почему-то ощущала себя такой маленькой и крошечной, и все это из-за отчаянной близости с демоном. Внутренний голос уже давно стих, вероятно, решив бросить ту бесполезную затею достучаться до разума девушки, совершенно неспособной сейчас отвечать за свои слова и действия. И Вики никак не могла понять, радоваться ли ей этому или же наоборот переживать, ведь теперь она осталась один на один с чувствами и эмоциями, а это очень плохие союзники.
    - Я просто не знала, что могу спросить о чем угодно, - на губах заиграла легкая улыбка, и взгляд медленно переместился с воображаемой точки перед глазами до руки, которая находилась чересчур близко к руке Люцифера, и в которой раз за день, она почувствовала необычное головокружение от переполняющих ее новых чувств. Но и на этот раз внутренний голос молчал, поэтому Вики собралась и перевела свой взгляд обратно на закат, стараясь успокоиться и вернуться к своему обычному, нормальному состоянию, которое сегодня ее решило покинуть. Да что же это? Так, вопрос, я же хотела задать вопрос, но какой? Словно нарочно из головы вылетело вообще все, и она как дурочка хлопала ресничками вспоминая хоть что-то, что могло ей сейчас помочь перевести разговор и обстановку в менее напряженную, а более спокойную и легкую, близкую и привычную для нее. Ох, Шепфа, уж лучше бы мы ругались и спорили, как обычно, чем вот это вот все… И в ее голове вдруг возникла идея, как она предполагала, очень удачная, способная вернуть все на круги своя. Ей всего лишь нужно задать какой-нибудь компрометирующий вопрос, от которого Люцифер непременно потеряет свое холодное самообладание и наверняка скажет случайную колкость, после чего между ними завяжется очередная словесная перепалка и все встанет на место.
   Отличная идея, только вот произошло все совершенно иначе и вовсе не по ее идеальному плану. Перебрав в голове всевозможные, как ей казалось, убийственные вопросы, она наконец-то нашла кое-что действительно стоящее, но потом в голове вдруг зазвучал ее внутренний голос, взявшийся снова из ниоткуда. И на этот раз он выступал на другой стороне, и почему-то вдруг решил ее мучить репликами в стиле «ты ведешь себя как ребенок»  заставляя, тем самым,  смущаться и расстраиваться еще больше. Ей казалось, будто Люцифер также как и она задумался о своем, возможно в его голове блуждали похожие мысли и рождались противоречивые суждения, а может он оставался верен своей натуре, и его ни капли не трогало произошедшее сегодня.  Возможно. Она не знала наверняка и не могла спросить, почему-то боясь услышать ответ, и неважно каким он будет. Однако, кое-что спросить все же ей безумно хотелось, а любопытство в ней всегда преобладало даже над инстинктом самосохранения, поэтому она резко повернулась в сторону Люцифера и уже было открыла рот, но замолчала, потому что наткнулась на пронзительный взгляд красных глаз. Их лица находились чересчур близко друг к другу, настолько, что Вики буквально ощущала его дыхание, и ее обретенное секунду назад самообладание снова испарилось, уступая место волнительному возбуждению. Ей вдруг стало ужасно душно, будто внутри загорелся настоящий нешуточный пожар, способный сжечь своим пламенем и душу и тело, угрожающий оставить после себя лишь обломки чувств. И в это раз Вики не смогла сдержать себя, и под действием эмоций, совершила, наверное, свой главный глупый или же напротив, очень даже серьезный поступок. Она слегка подалась вперед и медленно, но уверенно поцеловала Люцифера, и от этого прикосновения губ по ее телу пробежала новая волна приятного возбуждения, окутывающая жгучим теплом буквально от головы до кончиков пальцев. И она наверняка будет жалеть потом о своем поступке, но сейчас отбросив все мысли, она наслаждалась моментом, очень приятным моментом.
- Эм, Вики? - послышался где-то позади знакомый голос, и этот голос принадлежал Энди. Вики не считала себя сейчас в чем-то виноватой, да и с Энди они являлись всего лишь друзьями, но почему-то внутри нее появилось чувство неприятного сожаления, словно ее застукали голой посреди улицы. Она быстро вскочила на ноги, стараясь придать своему внешнему виду уверенности спокойствия, но ее волнение выдавали резкие движения.  Она направилась к Энди, который смотрел сейчас на нее не осуждающее, а скорее разочаровано, будто его крепкое доверие к Вики сейчас сильно пошатнулось, и словно пытаясь это скрыть, но немного сконфуженно произнес:
- Я не хотел мешать, просто обычно тут никого нет и я спокойно отрабатываю свои полеты. Но раз...
Он не успел договорить, потому что Вики взволнованно замахала руками и запротестовала:
- Да нет же, - и она покосилась на совершенно спокойного Люцифера, а ему хоть бы что, - ты как раз вовремя, - нагло соврала она, - мы уже собирались уходить...

Подпись автора

by ZOLOTO

+3

13

Секунды превращались в минуты, которые быстро тикали. Наслаждались ли они друг другом? Трудно сказать, трудно понять. Люцифера манило к ней, к такой беспечности, смелости. По факту она ничем не отличалась от других непризнанных, которых уже он знал, которых ненавидел всего лишь за то, что когда-то были людьми. Он считал, что Шепфа дал слишком много возможностей для душ людей, для их человеческой оболочки. Конечно, многие не попадали в школу, Люциферу до сих пор была не понятна эта схема. Впрочем, какая разница. Он не собирался с ним заводить не то что любовные, но даже дружественные отношения. Они совершенно другие, не из его мира. Другое дело она…

Люци ощущает ее тепло и смущение. Вот она хочет что-то спросить, но останавливается. Люцифер внимательно наблюдает за ней. Та как будто не замечает его пристального взгляда, погружаясь в свои размышления. Не на каждый вопрос, который сможет задать девушка, Люцифер смог бы ответить, а точнее он не хотел этого. Но ему стало интересно исход данного разговора. Он решил предоставить возможность Вики узнать его получше. Нужно ли это? Вот вопрос, который мог поставить его в тупик. И все же демон ощущал в ней стержень. Она чего-то стоило, но пока в полной мере не раскрылась даже перед собой.

Люцифер был спокоен и ждал. И вот она повернулась к нему, наткнулась на его пристальный взгляд. Вики словно бросала ему вызов, она не отводила своего лица. Взгляд был дерзким, но в тоже время мягким.  Что-то промелькнуло между ними, загорелась искра необузданного желания. Она потянулась к нему и их губы соприкоснулись. Волна тепла нахлынуло на него. Его манила вот это неожиданность. Вики Уокер, что же ты со мной делаешь, - промелькнуло у него в голове. И он подался ее же порыву. Его язык напористо протискивался вперед, преодолел зубы, как будто они были воротами в нечто неизведанное и желанное, а язык являлся тараном, который быстро сломил все на своем пути. Вики не отстранилась и еще больше подалась ему навстречу. Опасная. Они наслаждались друг другом, ощущая неимоверное желания каждого из них. Блаженство, оцепенение и отчуждение от происходящего. Все вокруг перемещалось. Остались только они, полностью окунувшиеся в мир жажды обладания друг другом. 

Казалось, так продлилась вечность, пока их безмолвную тишину не нарушил голос Энди. Вики тут же отстранилась от демона и начала оправдываться перед непризнанным. Люцифера начало злить вот это незапланированное вторжение. Ему не нравилось, что их прерывали, но еще больше его тревожило, что кто-то их видел. Он встал. Вики пытается переубедить Энди в том, что ничего не было. Действительно, всего лишь поцелуй, который чуть не занес их намного дальше. Дальше от реальности. Поступок, который Вики будет сожалеть, а Люцифер помнить все. Ее чувства, его искушение, тепло ее тела...

-Если ты не хотел, то просто бы развернулся и ушел, - отрезал Люцифер, видя что Энди тоже не нравится ситуация. Более смущен намного больше, чем они. Он не собирался отчитываться перед непризнанным, а тем более разговаривать в данный момент. Если б они были равны, то может быть Люцифер и вцепился с таким отродьем. Но марать руки не входило в его планы. Демон посмотрел на Вики, на лице снова проскользнула ехидная ухмылка.

-Помни, Вики, что ты мне должна... - так холодно и лаконично проговорил демон. Нет, он не забыл, как она внизу кричала о помощи и о том, что согласна на все его условия. Эта была ее ошибкой. Пусть теперь думает, когда Люцифер захочет вернуть за ней должок. Наверняка, это окажется из разряда вон выходящего.

Люцифер не стал ждать ее ответа, которого не требовалось. Он прекрасно знал, что сейчас она разозлится от его слов. Ведь ужасно осознавать, что ты являешься должником самого сына Сатаны, с которым игры были очень опасны. Его мощные крылья взмахнулись и резким движением направился прочь от непризнанных. Немного отдалившись, он посмотрел назад. Они еще несколько минут о чем-то разговаривали, а после начали расправлять свои крылья. Убедившись, что те двое тоже собираются покинуть плот спокойствия и уединения, полетел дальше. Его тревожила мысль, что их застукали, но успокаивало то, что вряд ли Энди будет болтать об этом. По крайне мере за время своего нахождения он ничем таким не прославился, обычный спокойный молчаливый непризнанный, словно серая мышка. Впрочем, все встало на свои места, как обычно.

Подпись автора

+1

Вы здесь » ROMANCE CLUB » Once upon a time » Смеюсь в лицо опасности [21.09.2019]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно